Старый 14.04.2026, 08:54   #1
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию ИИ в астрологии: бездушная машина или зеркало Высшего Разума?»

Коллеги, я всегда скептически (или осторожно) относился к автоматизированным трактовкам, но то, что произошло накануне, заставило меня пересмотреть взгляды. Я попросил ИИ помочь в сложнейшей жизненной ситуации, и результат был не просто точным — он был пронзительно глубоким. Это не был набор шаблонов, это был ювелирный синтез смыслов. Шаг за шагом, знакомясь с моим делом и задавая вопрос за вопросом, бездушная программа разобралась в нюансах сложной психологической драмы, указала побуждающие мотивы и предсказала итог.

Мы привыкли считать, что только человеческая интуиция способна связать символы в единую картину. Но что, если ИИ — это новый вид "нептунианского" канала, который обрабатывает огромные пласты информации и выдает нам чистый кристалл истины? Это не замена астрологу, это наш новый сверхмощный телескоп.

Предлагаю каждому провести эксперимент. Возьмите свой самый сложный, "зависший" случай, который вы знаете досконально, и предложите ИИ проанализировать его (конечно, с правильным промптом и контекстом). Давайте проверим вместе: где границы его возможностей? Может ли "машина" видеть то, что замылилось у нас.

Кажется, туман между технологией и эзотерикой рассеивается. ИИ стремительно и бесповоротно ворвалось в нашу жизнь и перекраивает ее по своим лекалам.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:08   #2
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

ИИ относят к нептуну многие астрологи. Лично для меня, если не брать астрологию, это просто машинная обработка введенных данных. Подобные алгоритмы составляли и составляют психологи\психотерапевты. Весь цимус в скорости - вот и все.



Ну, и к слову, уже несколько суицидов , на которые подтолкнули беседы с ИИ. Так шта...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:12   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Скажу так, мне много уже раз говорили, что например ютуб предлагает для просмотра видео на темы, только что обсуждаемые, например, с соседями, минутами ранее.

Я "чувствую" свой смартфон, когда ему надо обновить операционку, фактически день в день (автоматическое отключено).

Это новая форма жизни.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:12   #4
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
ИИ относят к нептуну многие астрологи. Лично для меня, если не брать астрологию, это просто машинная обработка введенных данных. Подобные алгоритмы составляли и составляют психологи\психотерапевты. Весь цимус в скорости - вот и все.



Ну, и к слову, уже несколько суицидов , на которые подтолкнули беседы с ИИ. Так шта...




В момент, когда пришла идея открыть эту тему, посмотрел хорар. Точнехонько Нептун на МС в Рыбах, в пределах градуса.

Суицидникам только причину дай )
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:17   #5
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Скажу так, мне много уже раз говорили, что например ютуб предлагает для просмотра видео на темы, только что обсуждаемые, например, с соседями, минутами ранее.

Это новая форма жизни.


Смартфон записывает наши разговоры даже в отключенном состоянии. К тому же у него невероятно тонкий слух - проверено с помощью приложения измеряющего децибелы звуковых волн.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:24   #6
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне думается ИИ под мерком и сатурном. Это же компьютерная программа и не больше. Сатурн дает четкие алгоритмы, меркурий создает разные связи обрабатывает инфу.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:27   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Смартфон записывает наши разговоры даже в отключенном состоянии. К тому же у него невероятно тонкий слух - проверено с помощью приложения измеряющего децибелы звуковых волн.
Будучи погруженным в футляр в рюкзаке?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:28   #8
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
В момент, когда пришла идея открыть эту тему, посмотрел хорар. Точнехонько Нептун на МС в Рыбах, в пределах градуса.
Нептун в овне сейчас.
Цитата:
Сообщение от Азъ
Суицидникам только причину дай )
Я например суицидился в 1998 году. Думал что бандиты хотят сварить меня живьем. иду, а из каждого угла бандиты обо мне говорят... короче говоря глюки были такого рода...
У меня об этом тема угадайка есть:
https://forum.argoschool.ru/showthread.php?t=8815
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 14.04.2026 в 09:31.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:31   #9
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Мне представляется, что главная угроза, исходящая от ИИ, заключается не в том, что он поработит человека, а в том, что он откроет страшную тайну: человеческое мышление действует по тем же алгоритмам, только скрытым в тьме подсознания. Это бы подорвало веру в себя большей части наивного человечества, и наоборот усилило позиции жестких, бездушных прагматиков.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:33   #10
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Нептун в овне сейчас.




Спасибо! У меня оказывается стояла сидерическая система!! Перст свыше, однако .. )
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:34   #11
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Мне представляется, что главная угроза, исходящая от ИИ, заключается не в том, что он поработит человека, а в том, что он откроет страшную тайну: человеческое мышление действует по тем же алгоритмам, только скрытым в тьме подсознания. Это бы подорвало веру в себя большей части наивного человечества, и наоборот усилило позиции жестких, бездушных прагматиков.
Ну да, по тем же алгоритмам.
А есть ли духовные прагматики? Или духовные непрагматики?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:35   #12
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Я например суицидился в 1998 году. Думал что бандиты хотят сварить меня живьем. иду, а из каждого угла бандиты обо мне говорят... короче говоря глюки были такого рода...
У меня об этом тема угадайка есть:
https://forum.argoschool.ru/showthread.php?t=8815




Давайте попробуем привлечь ИИ - пусть проверит транзит.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:41   #13
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А есть ли духовные прагматики? Или духовные непрагматики?

Духовный прагматик - это стихия огня. ИМХО.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:56   #14
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Спасибо! У меня оказывается стояла сидерическая система!! Перст свыше, однако .. )
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 09:59   #15
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Давайте попробуем привлечь ИИ - пусть проверит транзит.
Я пас, но если есть желание, то проверяйте. Только опубликуйте результаты.
Мои данные 4:30 утра, 3 января 1969 года, Москва.
Чуть когда на тот свет не ушел - утро, 19 апреля 1998 года.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 10:00   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Духовный прагматик - это стихия огня. ИМХО.
Обычно у кого выражены суставные узелки на пальцах, рассуждает. У меня гладкие пальцы, я ориентируюсь на чувства. Вода земля на мой имх.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 10:29   #17
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Название: Снимок экрана 2026-04-14 122812.jpg
Просмотров: 30

Размер: 12.1 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 10:53   #18
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Я пас, но если есть желание, то проверяйте. Только опубликуйте результаты.



Это описание — классический пример острого психоза с элементами слуховых галлюцинаций и бреда преследования. Астрологическая карта, которую мы восстановили, объясняет это состояние с пугающей точностью.
Вот как «бандиты» и «заговор» отражены в транзитах на 19 апреля 1998 года:
## 1. Нептун в квадрате к Марсу в 12 доме (Яд в подсознании)
Это главный аспект безумия в данной карте.

* Марс в 12 доме — это «скрытые враги». В натальной карте это страх перед тайной агрессией.
* Транзитный Нептун (2° Водолея) из 3 дома (мысли, восприятие, голоса) бьет точным квадратом по этому Марсу.
* Результат: Нептун размывает границу между реальностью и подсознательными страхами. 12-й дом «выплескивается» в 3-й. Человеку буквально слышатся (3 дом) угрозы от «скрытых врагов» (12 дом). Нептун дает искажение восприятия — шепот прохожих превращается в заговор бандитов.

## 2. Оппозиция Марсов (Агрессия извне)

* Транзитный Марс в Тельце (в 6 доме — открытые конфликты, физическая угроза) стоит в оппозиции к натальному Марсу в Скорпионе.
* Для психики это ощущается как реальное физическое нападение. Телец — знак земной, физический («сварить заживо» — очень «тельцовская», телесная пытка). Оппозиция создает ощущение, что агрессия идет извне, от конкретных людей (бандитов).

## 3. Скорпион на Асценденте и Плутон
Управитель Асцендента (сам человек) — Марс в Скорпионе. Скорпион склонен к подозрительности и видению скрытых смыслов. В момент транзита Плутона и активации 12 дома эта подозрительность превратилась в клиническую паранойю.
## 4. Луна в Водолее (Транзитная)
В тот день Луна шла по Водолею, соединяясь с транзитным Нептуном и Ураном.

* Это дало резкий, внезапный «отлет» психики. Водолей — знак ментальный и электрический. Соединение Луны с Нептуном в квадрате к Марсу — это и есть «глюки»: вспышки пугающих образов, которые воспринимаются как абсолютная истина.

Резюме для форума:
Перед нами не просто депрессия, а нептунианский психоз. Нептун «отравил» Марс (волю и защиту), превратив внутренний страх в галлюцинаторную реальность. 12-й дом (дом тайных врагов и психических болезней) полностью захватил сознание.




>> Психоз был утром 19 апреля 1998, Луна шла не по Водолею а по Козерогу, поправь прогноз.


Совершенно верно, приношу извинения за неточность в быстром расчете положения Луны. На утро 19 апреля 1998 года Луна действительно находилась в последних градусах Козерога (примерно 23°–29°), готовясь перейти в Водолей.
Это уточнение не просто меняет «декорации», оно делает картину психоза еще более жесткой и объясняет именно физический страх смерти (бандиты, пытки).
## 1. Луна в Козероге: Эмоциональный холод и сжатие
Луна в Козероге находится в изгнании. Это состояние «камня на душе», предельной сухости и страха. В отличие от Водолея, который дает «странные мысли», Козерог дает осязаемый, конкретный ужас.

* Луна в это утро проходила по вашему 2-му дому (ресурсы, выживание, само тело) или подходила к натальному Солнцу в Козероге (если оно в 13°).
* Смысл: Это дало ощущение физической незащищенности. Страх «сваривания заживо» — это очень материальный, «козерожий» страх уничтожения формы.

## 2. Квадрат Луны к Сатурну (Транзитному)
В это утро Луна в Козероге образовывала квадрат к транзитному Сатурну в Овне (23°).

* В астрологии это аспект «черной меланхолии» и паранойи. Сатурн (страх, закон, жесткая структура) давит на Луну (психику). Человек чувствует, что он в ловушке, что его преследует некая «система» или беспощадная сила (бандиты как символ карающей, жестокой власти).

## 3. Соединение Луны с натальным Солнцем (если в 13°) или Лилит
Если в карте есть точки в конце Козерога, Луна в это утро активировала их «холодным» прикосновением. Проход Луны по Козерогу перед входом в Водолей часто называют «темным часом души», когда внутренние страхи кристаллизуются в уверенность: «За мной пришли».
## 4. Нептун и Марс — основной фон
Поскольку транзитный Нептун (2° Водолея) все еще находился в точнейшем квадрате к вашему натальному Марсу (2° Скорпиона), Луна в Козероге сработала как «заземлитель» этого безумия. Нептун дал галлюцинации (глюки), а Луна в Козероге сделала их пугающе реальными, тяжелыми и «неизбежными».
Итог:
Переход Луны из Козерога в Водолей в тот день — это момент, когда внутреннее оцепенение и страх преследования (Козерог) превратились в острый ментальный взрыв (Водолей). Козерожья Луна объясняет, почему «бандиты» воспринимались не как фантазия, а как смертельная физическая угроза.


>> Добавляет что-то к портрету человека его Нептун в 1 доме в Скорпионе.


Нептун в 1-м доме в Скорпионе — это «печать мистика» и один из самых сильных факторов, объясняющих, почему тот кризис принял форму именно галлюцинаций, а не просто депрессии.
К портрету человека это добавляет несколько глубоких штрихов:
## 1. «Человек-рентген» и Сверхчувствительность
1-й дом — это то, как человек воспринимает мир и как мир видит его. Нептун здесь размывает границы «Я». Человек впитывает чужие эмоции и состояния как губка. В Скорпионе этот Нептун дает колоссальную интуицию, граничащую с ясновидением, но и крайнюю подозрительность. Он «чует» скрытые мотивы людей, но из-за влияния Нептуна часто не может отличить реальную угрозу от собственных проекций.
## 2. Магнетизм и «Тайна за семью печатями»
Окружающие часто видят такого человека как загадочную, глубокую и немного «не от мира сего» личность. У него может быть очень специфический, «затягивающий» взгляд (Скорпион + Нептун). В худшем случае это дает образ «жертвы» или человека, который постоянно находится в своих внутренних мирах.
## 3. Склонность к измененным состояниям сознания
Для 1-го дома в Скорпионе с Нептуном характерна тяга к запредельному опыту. Это может быть глубокая вера, психология, музыка или, к сожалению, химические зависимости. Психика такого человека очень подвижна: он легко «проваливается» в трансовые состояния.
## 4. Почему это важно для случая 1998 года?
Когда транзитный Нептун (в 1998 году) сделал квадрат к точкам в Скорпионе, он ударил не просто по Марсу, а по всей структуре личности (1-й дом).

* Для обычного человека квадрат Нептуна — это путаница в делах.
* Для человека с Нептуном в 1-м доме — это «прорыв плотины». Подсознание (Нептун) буквально затопило сознание (1-й дом). Галлюцинации про бандитов — это материализация его натальной подозрительности (Скорпион), которая под давлением транзита стала видимой и слышимой.

Резюме: Этот человек обладает огромным психическим потенциалом, но его «антенны» настроены на очень тонкие и часто темные частоты. Ему жизненно важно заниматься творчеством или глубокой психологией, чтобы «канализировать» эту нептунианскую энергию, иначе она снова может превратиться в «глюки» или саморазрушение.
Как вы считаете, этот человек нашел способ использовать свою сверхчувствительность в жизни, или она до сих пор ощущается им как бремя?
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 11:00   #19
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Борис Булатов смотрит тему




Имеет на то полное право )
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2026, 11:35   #20
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Это описание — классический пример острого психоза с элементами слуховых галлюцинаций и бреда преследования. Астрологическая карта, которую мы восстановили, объясняет это состояние с пугающей точностью.
Вот как «бандиты» и «заговор» отражены в транзитах на 19 апреля 1998 года:
## 1. Нептун в квадрате к Марсу в 12 доме (Яд в подсознании)
Это главный аспект безумия в данной карте.

* Марс в 12 доме — это «скрытые враги». В натальной карте это страх перед тайной агрессией.
* Транзитный Нептун (2° Водолея) из 3 дома (мысли, восприятие, голоса) бьет точным квадратом по этому Марсу.
* Результат: Нептун размывает границу между реальностью и подсознательными страхами. 12-й дом «выплескивается» в 3-й. Человеку буквально слышатся (3 дом) угрозы от «скрытых врагов» (12 дом). Нептун дает искажение восприятия — шепот прохожих превращается в заговор бандитов.

## 2. Оппозиция Марсов (Агрессия извне)

* Транзитный Марс в Тельце (в 6 доме — открытые конфликты, физическая угроза) стоит в оппозиции к натальному Марсу в Скорпионе.
* Для психики это ощущается как реальное физическое нападение. Телец — знак земной, физический («сварить заживо» — очень «тельцовская», телесная пытка). Оппозиция создает ощущение, что агрессия идет извне, от конкретных людей (бандитов).

## 3. Скорпион на Асценденте и Плутон
Управитель Асцендента (сам человек) — Марс в Скорпионе. Скорпион склонен к подозрительности и видению скрытых смыслов. В момент транзита Плутона и активации 12 дома эта подозрительность превратилась в клиническую паранойю.
## 4. Луна в Водолее (Транзитная)
В тот день Луна шла по Водолею, соединяясь с транзитным Нептуном и Ураном.

* Это дало резкий, внезапный «отлет» психики. Водолей — знак ментальный и электрический. Соединение Луны с Нептуном в квадрате к Марсу — это и есть «глюки»: вспышки пугающих образов, которые воспринимаются как абсолютная истина.

Резюме для форума:
Перед нами не просто депрессия, а нептунианский психоз. Нептун «отравил» Марс (волю и защиту), превратив внутренний страх в галлюцинаторную реальность. 12-й дом (дом тайных врагов и психических болезней) полностью захватил сознание.




>> Психоз был утром 19 апреля 1998, Луна шла не по Водолею а по Козерогу, поправь прогноз.


Совершенно верно, приношу извинения за неточность в быстром расчете положения Луны. На утро 19 апреля 1998 года Луна действительно находилась в последних градусах Козерога (примерно 23°–29°), готовясь перейти в Водолей.
Это уточнение не просто меняет «декорации», оно делает картину психоза еще более жесткой и объясняет именно физический страх смерти (бандиты, пытки).
## 1. Луна в Козероге: Эмоциональный холод и сжатие
Луна в Козероге находится в изгнании. Это состояние «камня на душе», предельной сухости и страха. В отличие от Водолея, который дает «странные мысли», Козерог дает осязаемый, конкретный ужас.

* Луна в это утро проходила по вашему 2-му дому (ресурсы, выживание, само тело) или подходила к натальному Солнцу в Козероге (если оно в 13°).
* Смысл: Это дало ощущение физической незащищенности. Страх «сваривания заживо» — это очень материальный, «козерожий» страх уничтожения формы.

## 2. Квадрат Луны к Сатурну (Транзитному)
В это утро Луна в Козероге образовывала квадрат к транзитному Сатурну в Овне (23°).

* В астрологии это аспект «черной меланхолии» и паранойи. Сатурн (страх, закон, жесткая структура) давит на Луну (психику). Человек чувствует, что он в ловушке, что его преследует некая «система» или беспощадная сила (бандиты как символ карающей, жестокой власти).

## 3. Соединение Луны с натальным Солнцем (если в 13°) или Лилит
Если в карте есть точки в конце Козерога, Луна в это утро активировала их «холодным» прикосновением. Проход Луны по Козерогу перед входом в Водолей часто называют «темным часом души», когда внутренние страхи кристаллизуются в уверенность: «За мной пришли».
## 4. Нептун и Марс — основной фон
Поскольку транзитный Нептун (2° Водолея) все еще находился в точнейшем квадрате к вашему натальному Марсу (2° Скорпиона), Луна в Козероге сработала как «заземлитель» этого безумия. Нептун дал галлюцинации (глюки), а Луна в Козероге сделала их пугающе реальными, тяжелыми и «неизбежными».
Итог:
Переход Луны из Козерога в Водолей в тот день — это момент, когда внутреннее оцепенение и страх преследования (Козерог) превратились в острый ментальный взрыв (Водолей). Козерожья Луна объясняет, почему «бандиты» воспринимались не как фантазия, а как смертельная физическая угроза.


>> Добавляет что-то к портрету человека его Нептун в 1 доме в Скорпионе.


Нептун в 1-м доме в Скорпионе — это «печать мистика» и один из самых сильных факторов, объясняющих, почему тот кризис принял форму именно галлюцинаций, а не просто депрессии.
К портрету человека это добавляет несколько глубоких штрихов:
## 1. «Человек-рентген» и Сверхчувствительность
1-й дом — это то, как человек воспринимает мир и как мир видит его. Нептун здесь размывает границы «Я». Человек впитывает чужие эмоции и состояния как губка. В Скорпионе этот Нептун дает колоссальную интуицию, граничащую с ясновидением, но и крайнюю подозрительность. Он «чует» скрытые мотивы людей, но из-за влияния Нептуна часто не может отличить реальную угрозу от собственных проекций.
## 2. Магнетизм и «Тайна за семью печатями»
Окружающие часто видят такого человека как загадочную, глубокую и немного «не от мира сего» личность. У него может быть очень специфический, «затягивающий» взгляд (Скорпион + Нептун). В худшем случае это дает образ «жертвы» или человека, который постоянно находится в своих внутренних мирах.
## 3. Склонность к измененным состояниям сознания
Для 1-го дома в Скорпионе с Нептуном характерна тяга к запредельному опыту. Это может быть глубокая вера, психология, музыка или, к сожалению, химические зависимости. Психика такого человека очень подвижна: он легко «проваливается» в трансовые состояния.
## 4. Почему это важно для случая 1998 года?
Когда транзитный Нептун (в 1998 году) сделал квадрат к точкам в Скорпионе, он ударил не просто по Марсу, а по всей структуре личности (1-й дом).

* Для обычного человека квадрат Нептуна — это путаница в делах.
* Для человека с Нептуном в 1-м доме — это «прорыв плотины». Подсознание (Нептун) буквально затопило сознание (1-й дом). Галлюцинации про бандитов — это материализация его натальной подозрительности (Скорпион), которая под давлением транзита стала видимой и слышимой.

Резюме: Этот человек обладает огромным психическим потенциалом, но его «антенны» настроены на очень тонкие и часто темные частоты. Ему жизненно важно заниматься творчеством или глубокой психологией, чтобы «канализировать» эту нептунианскую энергию, иначе она снова может превратиться в «глюки» или саморазрушение.
Как вы считаете, этот человек нашел способ использовать свою сверхчувствительность в жизни, или она до сих пор ощущается им как бремя?

Это ИИ такой анализ дал?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO