Старый 06.03.2009, 18:50   #1
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию Перегринство светил

Можно ли светила считать перегринами, когда Солнце не попало в Лев или Овен, или Луна не попала в Рак или Тельца?

У меня сомнения..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:16   #2
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Можно ли светила считать перегринами, когда Солнце не попало в Лев или Овен, или Луна не попала в Рак или Тельца?
Можно ли считать Британскую Королеву, попавшую в Бердичев главой Украины и считать, что это тоже ее дом, как и Великобритания?

Лучше это почитай:

http://forum.argo-school.ru/showpost...51&postcount=7
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:48   #3
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

А можно ли считать что всё же Британская Корлева здесь будет принята со всеми почестями как королева, либо же она будет принята как никому не нужная чужеземка?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:51   #4
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А можно ли считать что всё же Британская Корлева здесь будет принята со всеми почестями как королева, либо же она будет принята как никому не нужная чужеземка?

Это потянет на силу фаса, но не более. Она ж не может командовать экономикой, армией и населением страны. Но фас - это по сути перегринство.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:54   #5
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Да но фас это ж не -5, и даже не ноль, это +1. Это ж не приравнивание к изгнанию как расценивают иногда перегринство.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:59   #6
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Это ж не приравнивание к изгнанию как расценивают иногда перегринство.

Изгнание, то изгнание - это изврат. Перегринство - это нахождение планеты ВНЕ своих достоинств. И то и это две разные штуки.

Посмотри в АДБ карты с управителем какой то темы, находящемся в фасе, особенно когда какая то соседняя тема управляется супер сильной планетой.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:00   #7
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Нет, ты мне скажи что перегринство подразумевает. -5 или -1 или что вообще, какие практичекие выводы мы из него извлекаем?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:18   #8
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И в рубище, и с нищенской сумой королева остаётся королевой... Солнце и Луна занимают особое место в Зодиаке:
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:24   #9
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
И в рубище, и с нищенской сумой королева остаётся королевой... Солнце и Луна занимают особое место в Зодиаке:

Вот у меня тоже какое то такое мнение.. Как по первой части утверждения, так и по второй..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:33   #10
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да нет, тут ведь всё логично, деление на полусферы, отсчёт от домицилов светил.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:09   #11
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Можно ли светила считать перегринами, когда Солнце не попало в Лев или Овен, или Луна не попала в Рак или Тельца?

У меня сомнения..

Так у Солнца и Луны есть еще триплицитеты. Солнце днем управляет огненным триплицитетом, Луна ночью -- земным. И если Солнце и Луна попадает в свой триплицитет, то они не будут перегринами

Также они не будут перегринами, когда они в своем декане

Потом есть еще такое понятие как рецепция...
В таком случае другая планет может вытянуть Солнце или Лунва из перегринства
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:13   #12
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
И в рубище, и с нищенской сумой королева остаётся королевой... Солнце и Луна занимают особое место в Зодиаке:

Что значит особое место в Зодиаке?

Солнце Луна, да проявляются..
Например в хорарах очень важны гармоничные аспект между Солнцем и Луной... Даже в не контекста карты... Но это вовсе не означает что светила не могут быть перегринами
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:27   #13
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Что значит особое место в Зодиаке?

Солнце Луна, да проявляются..
Например в хорарах очень важны гармоничные аспект между Солнцем и Луной... Даже в не контекста карты... Но это вовсе не означает что светила не могут быть перегринами

а если между ними есть гармоничный аспект, но рецепция лишь частичная (Луна в доме Солнце, а Солнце в доме Меркурия) они будут перегринами??
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:01   #14
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
а если между ними есть гармоничный аспект, но рецепция лишь частичная (Луна в доме Солнце, а Солнце в доме Меркурия) они будут перегринами??

1/ Перегринами они будут
2. Это вообще не рецепция.
Иногда выделяют "несимметричную" рецепцию
типа, когда Солнце в Раке (управ Луны), а Луна в Овне (экз Солнца)
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:07   #15
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Что значит особое место в Зодиаке?

Солнце Луна, да проявляются..
Например в хорарах очень важны гармоничные аспект между Солнцем и Луной... Даже в не контекста карты... Но это вовсе не означает что светила не могут быть перегринами
Может ли Галактикообразующее светило быть перегрином? То есть в своей Галактике Звезда всегда хозяин. Другой вопрос, что не всегда хозяину рады :), но от этого он не перестаёт оставаться таковым. Если исходить из того, что все светила вращаются вокруг Земли, то любое небесное тело, не имеющее достоинства в знаке, может быть перегрином, однако сегодня каждый школьник (надеюсь), знает хотя бы примитивную модель строения Солнечной системы.
В хорарной астрологии не только благоприятный аспект между Луной и Солнцем, (если отсутствует более ранний напряжённый от планеты-вредителя), способствует завершению, но Луне также отводится роль сосигнификатора кверента или квесита.
В натальной: Солнце - самость, дух, Луна - душа.
Могут ли они быть "никакими"?
Посмотрите на характеристику планет по восхождению относительно Солнца, второй акцент - в ближайшем прилегании к Луне.
Можно говорить об изгнании, заточении, поражении, падении,силе-слабости, но не о перегринстве.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:59   #16
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Есения откуда вы такая умная взялись? Раньше я вас тут не видел.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:11   #17
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Я не волшебник, я только учусь" ;) И очень много нового для себя узнаю по базовым знаниям...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:31   #18
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

вот из Эзры:

"Дать свою Природу. Когда планета находится в каком-либо знаке и входит в соединение с управителем этого знака, либо с планетой, имеющей в этом знаке экзальтацию или триплици¬тет, либо с управителем а или фаса, считается, что в этот момент она отдает свою природу этой планете (рецепция)."


Тут сказано о соединении но такое может быть и при аспекте тоже, например Луны из Овна к Солнцу в Близнецах.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:41   #19
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Эзра:

"Планета обладает малой силой, когда не находится ни в сво¬ем домициле, ни в своей экзальтации, однако владеет достоин¬ствами, поскольку является управителем фаса, терма или трип¬лицитета, либо находится в своей радости, либо в рецепции, либо имеет много хороших дружеских аспектов с другими пла¬нетами, либо находится в своем подобии, либо движется быст¬ро, и т.д."

Обратите внимание - планет обладает силой когда находится в доме радости, либо даже имеет благоприятные аспекты с другими плаетами, либо движется быстро.
А у нас почему то решили считать что планета не попавшая в обитель, экзальтацию, тригон, терм, фас не обладает силами и является перегрином. Когда Эзра указыват другим факторы которые могут давать планете силу, например нахождение в доме радости или высокую скорость планеты. А ещё имеется некое и.т.д..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:45   #20
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

"Радость. Благоприятное расположение планеты в Доме. Ра¬дость — состояние, связанное с положением планеты в Доме, независимо от знака в котором она располагается; это своеоб¬разный домовый домициль, который позволяет планете наибо¬лее полно проявлять свои качества. Речь идет о тех зонах, в ко¬торых, при взаимоотношениях планеты с окружающим миром, ее значение выражено наиболее благоприятно, например, Марс, являясь активно действующей планетой, пребывает в радости, находясь в VI Доме."


То есть радость это "акцидентальный домициль", что может соответсвовать оценке +5 в эссенциальных расчётах.
Кстати, Марс радуется всё таки в шестом доме, а не в третем.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO