А можно ли считать что всё же Британская Корлева здесь будет принята со всеми почестями как королева, либо же она будет принята как никому не нужная чужеземка?
Так у Солнца и Луны есть еще триплицитеты. Солнце днем управляет огненным триплицитетом, Луна ночью -- земным. И если Солнце и Луна попадает в свой триплицитет, то они не будут перегринами
Также они не будут перегринами, когда они в своем декане
Потом есть еще такое понятие как рецепция...
В таком случае другая планет может вытянуть Солнце или Лунва из перегринства
Солнце Луна, да проявляются..
Например в хорарах очень важны гармоничные аспект между Солнцем и Луной... Даже в не контекста карты... Но это вовсе не означает что светила не могут быть перегринами
1/ Перегринами они будут
2. Это вообще не рецепция.
Иногда выделяют "несимметричную" рецепцию
типа, когда Солнце в Раке (управ Луны), а Луна в Овне (экз Солнца)
Может ли Галактикообразующее светило быть перегрином? То есть в своей Галактике Звезда всегда хозяин. Другой вопрос, что не всегда хозяину рады :), но от этого он не перестаёт оставаться таковым. Если исходить из того, что все светила вращаются вокруг Земли, то любое небесное тело, не имеющее достоинства в знаке, может быть перегрином, однако сегодня каждый школьник (надеюсь), знает хотя бы примитивную модель строения Солнечной системы.
В хорарной астрологии не только благоприятный аспект между Луной и Солнцем, (если отсутствует более ранний напряжённый от планеты-вредителя), способствует завершению, но Луне также отводится роль сосигнификатора кверента или квесита.
В натальной: Солнце - самость, дух, Луна - душа.
Могут ли они быть "никакими"?
Посмотрите на характеристику планет по восхождению относительно Солнца, второй акцент - в ближайшем прилегании к Луне.
Можно говорить об изгнании, заточении, поражении, падении,силе-слабости, но не о перегринстве.
"Дать свою Природу. Когда планета находится в каком-либо знаке и входит в соединение с управителем этого знака, либо с планетой, имеющей в этом знаке экзальтацию или триплици¬тет, либо с управителем а или фаса, считается, что в этот момент она отдает свою природу этой планете (рецепция)."
Тут сказано о соединении но такое может быть и при аспекте тоже, например Луны из Овна к Солнцу в Близнецах.
"Планета обладает малой силой, когда не находится ни в сво¬ем домициле, ни в своей экзальтации, однако владеет достоин¬ствами, поскольку является управителем фаса, терма или трип¬лицитета, либо находится в своей радости, либо в рецепции, либо имеет много хороших дружеских аспектов с другими пла¬нетами, либо находится в своем подобии, либо движется быст¬ро, и т.д."
Обратите внимание - планет обладает силой когда находится в доме радости, либо даже имеет благоприятные аспекты с другими плаетами, либо движется быстро.
А у нас почему то решили считать что планета не попавшая в обитель, экзальтацию, тригон, терм, фас не обладает силами и является перегрином. Когда Эзра указыват другим факторы которые могут давать планете силу, например нахождение в доме радости или высокую скорость планеты. А ещё имеется некое и.т.д..
"Радость. Благоприятное расположение планеты в Доме. Ра¬дость — состояние, связанное с положением планеты в Доме, независимо от знака в котором она располагается; это своеоб¬разный домовый домициль, который позволяет планете наибо¬лее полно проявлять свои качества. Речь идет о тех зонах, в ко¬торых, при взаимоотношениях планеты с окружающим миром, ее значение выражено наиболее благоприятно, например, Марс, являясь активно действующей планетой, пребывает в радости, находясь в VI Доме."
То есть радость это "акцидентальный домициль", что может соответсвовать оценке +5 в эссенциальных расчётах.
Кстати, Марс радуется всё таки в шестом доме, а не в третем.