Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Объявления, информация, справки - новости в мире астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 04:09   #61
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Даже бесконтактный бой существует, пока есть внушаемые, верующие в него лохи.
А кто сомневается и плохо внушаем - тем пощечины и палка по горбу.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:47   #62
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

esoteric, скажите пожалуйста, где можно будет посмотреть Ваш репортаж про астрологов который Вы готовите?
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:28   #63
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

НА я бы эксперимент провёл по другому
Комиссия по борьбе с лженаукой публикует на Арго данные 12 карт
Они принадлежат представивителям 12 разных профессий
Задача - определить кому какая принадлежит
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:32   #64
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

12 карт это много, это очень дорого выйдет комиссии
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:37   #65
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
12 карт это много, это очень дорого выйдет комиссии
Эти данные комиссия может найти бесплатно
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:42   #66
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Эти данные комиссия может найти бесплатно

А определять то комиссия сама тоже будет?
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:06   #67
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Вы скажите имеющийся фонд, продешевиться знаете ли не хотелось бы Кроме того, плюс к фиксированной сумме, итог вознаграждения учасвующего атролога должен зависеть от правильных ответов (коэффициенты или пропорции).
В свою очередь, скажу, что знания очень дороги.Я планирую дальше углубляться. Например, курс Мастера Бенсона Йео базовый ( а всего их минимум три модуля) стоит от 5000$. Использую его подход и материалы которые есть у меня на ряду с техниками западной астрологии, которые я получила на этом чудесном форуме.
Имея желание продолжать в этом направлении ищу спонсора на обучение.
Неслабые цены! Я учусь гораздо бюджетнее!

Ушел на китайскую сторону силы и не вернулся
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 01:30   #68
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Неслабые цены! Я учусь гораздо бюджетнее!

Ушел на китайскую сторону силы и не вернулся
Официально(огонь) хочется.
А крыса символ знаний, она обитает на складах и амбарах.
Раз ты пошёл на восток интересен и твой взгляд на картыhttp://forum.argo-school.ru/showthre...58#post1127558
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.

Мой Telegram-канал
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:19   #69
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
А определять то комиссия сама тоже будет?
Должна быть 3-я сторона, судейская
Она и объявит результат зксперимента
В судейскую комиссию предлагать свою кандидатуру могут сами люди
Любой житель Земного Шара
Количество арбитров - 7
Если кандидатуру утвердит и комиссия и Арго - она проходит
3 от Комисии по лженауке, 3 от Арго +1 нейтральный

Хотя результат будет настолько очевиден,что все всё поймут,не нужны никакие судьи
Профессию Арго или угадывает или нет
3-го варианта не дано
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 05.10.2018 в 14:37.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:53   #70
esoteric
Собеседник
 
Регистрация: 29.09.2018
Сообщения: 6
esoteric репутация выше +10
По умолчанию

В: - Пожалуй, Вам следует ответить самому себе на вопрос о том, существуют ли физиология, анатомия, химия, etc. объективно, вне трактовки оператора.
О: - Вы о субъективизме? Когда я закрываю глаза, весь мир исчезает? Речь о противоположном – об объективных, повторяемых результатах эксперимента при участии достаточно квалифицированных специалистов.

В: - Вы скажите имеющийся фонд, продешевиться знаете ли не хотелось бы. Кроме того, плюс к фиксированной сумме, итог вознаграждения участвующего астролога должен зависеть от правильных ответов (коэффициенты или пропорции).
О: - Фонда пока нет, он будет зависеть от расторопности организаторов и заинтересованности спонсоров, желающих пнуть РАН (шутка).
Что касается оплаты участникам, то вот возможные варианты организации:
Вариант 1.
Определяется длительность мероприятия. Предположим, эксперимент проводится в три этапа (для надежности), каждый длится 1 час (пример – для простоты), за который нужно изучить 3 карты, расспросить 3-х человек и принять решение. Потенциальным кандидатам предлагается оценить минимальный размер премии, при котором они готовы участвовать (можно называть любую сумму), после чего их ранжируют по «стоимости», например: 1-й (1000 р.), 2-й (3500 р.), 3-й (5000 р.)… 25-й (10 млн. р.)
Дальше предварительное тестирование – подтверждение квалификации (при тех же условиях, что в окончательном эксперименте) – заочное, по скайпу - как угодно.
Часть людей тестирование не проходит и отсеивается. Если осталось меньше трех кандидатов, эксперимент закрывается.
Определяется собранная сумма и премиальный фонд для астрологов (а будут еще и другие расходы: помещение, съемка, оплата добровольцев с нат.картами и т. п.).
Фонд сравнивается с «ценой» первых трех (если трое будут участвовать несколько раз, либо девятерых, если, к примеру, будет решено проводить эксперимент трижды с разными астрологами). Если денег хватает, то все ок. Если нет, то астрологам предлагается пропорционально снизить свою «цену» на некоторую величину. Если они соглашаются, то все ок. Если нет, эксперимент закрывается.

Вариант 2.
Если собрали денег достаточно много, устанавливается единая привлекательная премия для всех участников, которых отбирают по рейтингу точности определений нат. карт.

Оплата за результат. Заранее оговаривается допустимый % ошибок и какой результат считается успешным. Если эксперимент провален, премия не выплачивается. Если были ошибки, но в итоге астрологи «победили», допустивший ошибку получает меньше; насколько – это обсуждается.

В: - Мы давно уже вышли из ясельного возраста, когда на слабо брали.
О: - Все люди разные. Очень разные. У кого-то в Овне Марс в соединении с Меркурием, его хлебом не корми, дай посоревноваться…

В: - Это как перед врачами поставить 12 человек одинаково здоровых-больных и дать 12 историй болезни. Пусть подумают и определят у кого что болит...
О: - Хорошее сравнение. Но 12 – слишком много, речь уже о трех идет, причем можно спрашивать у больных: что болит и т. п.; но желающих мало, пока двое вызвались.

В: - Между резонирующими картами, никакой гений астрологии не отличит одного от другого. Для того, чтобы подтвердить работоспособность астрологии в таком конкурсе, надо её опровергнуть, ну или наоборот.
О: - Вы не слишком усложняете?

В: - Где можно будет посмотреть Ваш репортаж про астрологов который Вы готовите?
О: - Если когда-нибудь эксперимент будет успешно проведен, то репортаж будет везде, уж поверьте.

В: - Я бы эксперимент провёл по другому. Комиссия по борьбе с лженаукой публикует на Арго данные 12 карт. Они принадлежат представителям 12 разных профессий. Задача - определить кому какая принадлежит.
О: - Повторюсь, три человека расскажут про все: профессию, образование, семью, черты характера, достаток, им можно будет задавать вопросы… И даже такие условия кажутся сложными… Я слегка удивлен.
esoteric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:52   #71
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esoteric
О: - Вы о субъективизме? Когда я закрываю глаза, весь мир исчезает? Речь о противоположном – об объективных, повторяемых результатах эксперимента при участии достаточно квалифицированных специалистов.

Отнюдь )) Вам известно такое понятие, как трансцисциплинарность ?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:06   #72
esoteric
Собеседник
 
Регистрация: 29.09.2018
Сообщения: 6
esoteric репутация выше +10
По умолчанию

В эпоху интернета все всем известно :)
Трансдисциплина́рность - способ расширения научного мировоззрения, заключающийся в рассмотрении того или иного явления вне рамок какой-либо одной научной дисциплины.
Я с вами полностью согласен! Планируемый эксперимент как раз об этом. Когда будет доказано, что положение "звезд" при рождении отражается на всей жизни человека, появится тема и для физиологии, и психологии, и социологии, и физики СВЧ и т. д. и т. п.
esoteric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:44   #73
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esoteric
В эпоху интернета все всем известно :)
Трансдисциплина́рность - способ расширения научного мировоззрения, заключающийся в рассмотрении того или иного явления вне рамок какой-либо одной научной дисциплины.
Я с вами полностью согласен! Планируемый эксперимент как раз об этом. Когда будет доказано, что положение "звезд" при рождении отражается на всей жизни человека, появится тема и для физиологии, и психологии, и социологии, и физики СВЧ и т. д. и т. п.
Тогда Вы согласны, что Астрология НЕ является наукой.

К какому из видов трансдисциплинарности Вы отнесли бы астрологию?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 15:42   #74
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Астрология - на стыке футурологии и психологии,социологии
Но она не использует никакие инструментарий футурологии и психологии
То,ч то большинсство астрологов астропсихологи, никакого отношкения к определения термина Астрология не имеет
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 09.10.2018 в 15:49.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:57   #75
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Астрология - на стыке футурологии и психологии,социологии
Но она не использует никакие инструментарий футурологии и психологии
То,ч то большинсство астрологов астропсихологи, никакого отношкения к определения термина Астрология не имеет
А куда точные науки дели??? Если впихивать сюда футурологию, которая сама по себе является совокупностью знаний, исследований, концепций о будущем, то упоминание о социологии и психологии - это уже масло масляное.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO