Старый 24.03.2023, 14:33   #41
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
В IX—X веках началось заселение Северо-Восточной Руси крупными славянскими племенами, в рамках которого представители того или иного племени осваивали определённые территории.


ДНК-генеалогия опровергает это:


Раскрыта тайна происхождения русского народа
Откуда пошли славяне, чем они отличаются от остальных европейцев и есть ли разница между русскими, украинцами и белорусами?
На эти вопросы нам ответил доктор химических наук, профессор, специалист в области ДНК-генеалогии Анатолий Клесов

Три лица нации
- Славяне, современные русские, украинцы, белорусы - откуда эти народы пошли и чем отличаются? Наука в курсе, Анатолий Алексеевич?

- Давайте сразу договоримся, что мы сейчас говорим не о языке и истории. Как отличить русского от украинца или поляка по языку, и без нас известно. Мы говорим о ДНК-генеалогии и гаплогруппах.

- Что это такое?

- Если упрощенно, это роды - группы людей, произошедшие от одного предка. И определяются мутацией мужской хромосомы, которая наследуется от отца к сыну на протяжении многих поколений.

Часть наших древних предков относились к гаплогруппе под индексом R1a. Она есть и у половины этнических русских, и у трех четвертей индусов в высших кастах Индии. Их предки жили на Русской равнине. Только предки русских остались тут, а их соплеменники, ставшие предками индусов, ушли на восток, через Южный Урал, в Индию. Племена, носители этой общей гаплогруппы, и есть предки современных русских, украинцев, белорусов, поляков. Это все общие по происхождению народы.


Изображение Дмитрий Полухин с сайта kp.ru

- И что же установила ДНК-генеалогия о происхождении русских?

- О генезисе русского народа мы можем пока говорить лишь в рамках последних 5000 лет, причем именно на Русской равнине. Основные наследственные группы современных русских - это три основных рода, R1a (его у нас 51%), I2a (12%) и N1a1 (14%). Кроме них, на Русской равнине обитали и эрбины, носители рода - гаплогруппы R1b. Они занимали территорию от Каспия до Балтики. А потом почти все ушли через Кавказ до Пиренейского полуострова. И заселили Западную и Центральную Европу. Сейчас их потомки среди современных русских составляют 5%.

- Чем отличаются эти три основные рода, из которых, как вы сказали, и состоит основа русских?

- Родоначальники, патриархи «русского» рода R1a - это древние арии, появившиеся здесь 5 - 6 тысяч лет назад.

Вторые - южные, или дунайские славяне гаплогруппы I2a, предки которых населяли Европу в древнейшие времена. Они ближайшие предки современных южных славян, коренные европейцы, и были почти полностью уничтожены эрбинами (род R1b) в ходе заселения ими Западной и Центральной Европы.

Третьи - уральцы, гаплогруппа N1a1. Они сошли на Русскую равнину по западным склонам Уральских гор примерно 3500 лет назад, и через 1000 - 1500 лет, к началу нашей эры, достигли Балтики. От них произошли до трети современных жителей северо-запада России, Новгорода, Пскова, и 40% современных литовцев, латышей, эстонцев. Покинув Урал, они перешли на язык носителей R1a, живших от Урала до Балтики. Иначе говоря, еще 2000 лет назад они уже говорили на ранних славянских языках. По сути и происхождению они - уральские славяне, хотя такого термина в науке пока нет.

По происхождению почти половина литовцев и лытышей – уральцы, по языку – балты. Русские гаплогруппы N – по древнему происхождению уральцы, по языку – славяне.

Нас от украинцев и белорусов невозможно отличить

- А насколько мы одинаковы с украинцами и белорусами? И насколько разные?

- Предки русских, украинцев и белорусов с древнейших времен шли вместе. Это - по происхождению - один и тот же народ. И состав по гаплогруппам у него один и тот же, с небольшими вариациями. Это можно увидеть в таблице, где показаны основные роды русских, украинцев и белорусов И сравнить заодно с народами Прибалтики - с литовцами, латышами, эстонцами и финнами.

Кто такие арии, славяне и русские

- Получается, доминирующий род русских - на 51% - арийский? Кто такие эти арии? Если кратко, для неспециалистов?

- Определение, кто такие арии, у историков, лингвистов и в ДНК-генеалогии - разные. Когда я сформулировал понятие «арии» с точки зрения не языка, а происхождения, было много крика, поскольку до этого в науке «арии» считались лишь лингвистической категорией - носителями группы языков. Но когда стали смотреть ДНК ариев, то выяснилось - арии это род R1а.

- Так мы арии?

- Так напрямую нельзя говорить. Эпоха ариев давно закончилась, и ариев в современном мире нет. Есть лишь их потомки, отдельные народы, у которых давно собственная история и судьба.

Сложность в том, что ни история, ни лингвистика не используют понятия «потомки». Они просто не знают, как установить - кто кому предок, а кто потомок. Невозможно доказать напрямую, что люди, научившиеся делать схожую керамику и говорить схожие слова, - это потомки тех, кто раньше и в другом месте делал то же самое. Методы, позволяющие доказательно определить, кто есть предок, а кто потомок, по каким маршрутам шло переселение народов, есть только у ДНК-генеалогии.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 19:28   #42
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
ДНК-генеалогия опровергает это:


Раскрыта тайна происхождения русского народа
Откуда пошли славяне, чем они отличаются от остальных европейцев и есть ли разница между русскими, украинцами и белорусами?
На эти вопросы нам ответил доктор химических наук, профессор, специалист в области ДНК-генеалогии Анатолий Клесов

Три лица нации
- Славяне, современные русские, украинцы, белорусы - откуда эти народы пошли и чем отличаются? Наука в курсе, Анатолий Алексеевич?

- Давайте сразу договоримся, что мы сейчас говорим не о языке и истории. Как отличить русского от украинца или поляка по языку, и без нас известно. Мы говорим о ДНК-генеалогии и гаплогруппах.

- Что это такое?

- Если упрощенно, это роды - группы людей, произошедшие от одного предка. И определяются мутацией мужской хромосомы, которая наследуется от отца к сыну на протяжении многих поколений.

Часть наших древних предков относились к гаплогруппе под индексом R1a. Она есть и у половины этнических русских, и у трех четвертей индусов в высших кастах Индии. Их предки жили на Русской равнине. Только предки русских остались тут, а их соплеменники, ставшие предками индусов, ушли на восток, через Южный Урал, в Индию. Племена, носители этой общей гаплогруппы, и есть предки современных русских, украинцев, белорусов, поляков. Это все общие по происхождению народы.


Изображение Дмитрий Полухин с сайта kp.ru

- И что же установила ДНК-генеалогия о происхождении русских?

- О генезисе русского народа мы можем пока говорить лишь в рамках последних 5000 лет, причем именно на Русской равнине. Основные наследственные группы современных русских - это три основных рода, R1a (его у нас 51%), I2a (12%) и N1a1 (14%). Кроме них, на Русской равнине обитали и эрбины, носители рода - гаплогруппы R1b. Они занимали территорию от Каспия до Балтики. А потом почти все ушли через Кавказ до Пиренейского полуострова. И заселили Западную и Центральную Европу. Сейчас их потомки среди современных русских составляют 5%.

- Чем отличаются эти три основные рода, из которых, как вы сказали, и состоит основа русских?

- Родоначальники, патриархи «русского» рода R1a - это древние арии, появившиеся здесь 5 - 6 тысяч лет назад.

Вторые - южные, или дунайские славяне гаплогруппы I2a, предки которых населяли Европу в древнейшие времена. Они ближайшие предки современных южных славян, коренные европейцы, и были почти полностью уничтожены эрбинами (род R1b) в ходе заселения ими Западной и Центральной Европы.

Третьи - уральцы, гаплогруппа N1a1. Они сошли на Русскую равнину по западным склонам Уральских гор примерно 3500 лет назад, и через 1000 - 1500 лет, к началу нашей эры, достигли Балтики. От них произошли до трети современных жителей северо-запада России, Новгорода, Пскова, и 40% современных литовцев, латышей, эстонцев. Покинув Урал, они перешли на язык носителей R1a, живших от Урала до Балтики. Иначе говоря, еще 2000 лет назад они уже говорили на ранних славянских языках. По сути и происхождению они - уральские славяне, хотя такого термина в науке пока нет.

По происхождению почти половина литовцев и лытышей – уральцы, по языку – балты. Русские гаплогруппы N – по древнему происхождению уральцы, по языку – славяне.

Нас от украинцев и белорусов невозможно отличить

- А насколько мы одинаковы с украинцами и белорусами? И насколько разные?

- Предки русских, украинцев и белорусов с древнейших времен шли вместе. Это - по происхождению - один и тот же народ. И состав по гаплогруппам у него один и тот же, с небольшими вариациями. Это можно увидеть в таблице, где показаны основные роды русских, украинцев и белорусов И сравнить заодно с народами Прибалтики - с литовцами, латышами, эстонцами и финнами.

Кто такие арии, славяне и русские

- Получается, доминирующий род русских - на 51% - арийский? Кто такие эти арии? Если кратко, для неспециалистов?

- Определение, кто такие арии, у историков, лингвистов и в ДНК-генеалогии - разные. Когда я сформулировал понятие «арии» с точки зрения не языка, а происхождения, было много крика, поскольку до этого в науке «арии» считались лишь лингвистической категорией - носителями группы языков. Но когда стали смотреть ДНК ариев, то выяснилось - арии это род R1а.

- Так мы арии?

- Так напрямую нельзя говорить. Эпоха ариев давно закончилась, и ариев в современном мире нет. Есть лишь их потомки, отдельные народы, у которых давно собственная история и судьба.

Сложность в том, что ни история, ни лингвистика не используют понятия «потомки». Они просто не знают, как установить - кто кому предок, а кто потомок. Невозможно доказать напрямую, что люди, научившиеся делать схожую керамику и говорить схожие слова, - это потомки тех, кто раньше и в другом месте делал то же самое. Методы, позволяющие доказательно определить, кто есть предок, а кто потомок, по каким маршрутам шло переселение народов, есть только у ДНК-генеалогии.
Цитата:
Абсурдность ДНК генеалогии Клёсова

Цитата:
На непрофессионального слушателя эти речи произвели большое впечатление. Но я сразу выявил много противоречий, которые мы сейчас рассмотрим. Первое и главное это сам факт рассмотрения гаплогруппы Y хромосомы. Y хромосома есть только у мужчин! У женщин заместо нее ХХ хромосомы. То есть априори нет у славянских женщин (как и любых других) R1a гаплогруппы. Одними словами говорить, что славяне происходят от носителей R1a, также нелепо как сказать, что мужчины у славян были в прошлом, а женщин не было. Или на каком тогда языке говорили славянские женщины, если язык вместе с гаплогруппой передается? У них то этой гаплогруппы нет. Поэтому давайте разберемся по порядку.

Y гаплогруппа R1a



Гаплогруппа R1a возникла у мужчины в центральной Азии или Сибири 22 тысячи лет назад. Мужчина этот передал ее сыновьям, они своим сыновьям и так она распространилась по свету. Время это было древнее. Тогда еще мамонты по земле ходили. Поэтому сказать к какому народу принадлежал этот мужчина мы не можем. Ясное дело что более 20 тысяч лет назад ни то что славян, индоевропейцев еще не было. И письменности не было. Потому тех древних языков мы не знаем. Могли этот мужчина быть монголоидом? Да запросто. Как и негроидом. Он мог жениться на европеоидной женщине, его сыновья стали бы полуевропеоидами. Они бы тоже женились на европейской женщине и так с каждым поколением их потомки становились бы все европеоиднее. А гаплогруппа передавалась бы новым поколениям. Мы не знаем кем была его женщина, как она выглядела и на каком языке говорила. Все современные народы возникнут много позже. Это я к тому что мы вообще не знаем кем этот предок был.


Буриши

Первым народом имевшим эту гаплогруппу вероятнее всего были буриши. Буриши говорят на бурушаски, языке не имеющем никакого отношения ни к славянам, ни к индоевропейцам. Числительные на бурушаски: 1 hin (или han, hik), 2 altán (или altó), 3 iskén (или uskó), 4 wálto, 5 čundó, 6 mishíndo, 7 thaló, 8 altámbo, 9 hunchó, 10 tóorumo. Живут буриши на Севере Пакистана, в предгорьях Гималаев. Место это не далеко от возникновения гаплогруппы R1a, да и связывают буришей с миграцией афанасьевской культуры из Сибири. Так или иначе гаплогруппа R1a имеет множество гаплотипов, отделившихся друг от друга тысячелетия назад. И естественно касается только мужчин, ведь у женщин нет Y хромосомы.
https://dzen.ru/a/YPXI-oT-I2aovAl8
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 19:47   #43
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Русь - Гардарика.

Сразу стоит отметить, что Гардарика не является словом, которое выдумали конспирологи или иные люди с нетрадиционным взглядом на историю России. Но несмотря на это, данное понятие открывает понимание о том, как Русь видели жители других развитых государств.

Слово Гардарика происходит от древне-скандинавского ᚴᛅᚱᚦᛅᚱᛁᚴᛁ. Гарда обозначало город, а рики - государства. Таким образом, норманские путешественники дали описание увиденного ими в самом названии страны, ведь переводится термин как "Государство городов". И подобрано оно было не случайно, ведь уже ко второй половине XI века на Руси можно было обнаружить целых 42 крупных города. Далеко не каждое европейское государство могло похвастаться таким уровнем развития, какое к тому времени достигла Русь!

Как был устроен город, и что можно было в нем найти?
Новгородский кремль сегодня. Источник: https://cont.ws/@alexnov/1403200

В первую очередь следует отметить характерную особенность большинства Русских городов того времени. Почти все из них создавались по одной структуре и не имели конкретно выделенной четкой специализации. В центре городов всегда возводился кремль (тогда называемый детинцем).
Да, и все эти города начали появляться один за другим после экспансии скандинавов вдоль водных артерий. Специализация там была всего одна - опорный пункт для контроля пути "из варяг в греки" и...
Цитата:
Волжский, или Волго-Балтийский торговый путь — самый ранний из трёх великих речных путей Древней Руси, соединявших Скандинавию с Халифатом в раннем средневековье.

Судя по находкам дирхемов, сложился ранее днепровского и заволоцкого путей, но и своё международное значение стал утрачивать раньше остальных — ещё до начала крестовых походов. В период своего расцвета во второй половине IX века Волжский торговый путь обеспечивал экономическое благосостояние трёх государственных образований — Руси в верховьях, Волжской Булгарии в средней части и Хазарского каганата в низовьях Волги.
Естественно всё это требовало контроля над водными артериями. По сути культурный рывок был обусловлен симбиозом военно-административной деятельности варягов-русов с активностью славянских и финских племён. Это как культура эллинизма возникла из сплава греческой и персидской, египетской культур.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 19:53   #44
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Маловероятно. Почему в языке полян не осталось тюркизмов?
А как же это: Русский каганат?

Потом, варяги-русы, будучи скандинавами, приняли же славянский язык, а не насадили свой. Ну а Киев был под контролем хазар до захвата его русами, а до хазар и гунны там свой след оставили.
Цитата:
То, что гунны родственны протославянам, тоже маловероятно
Да в процессе Великого переселения многие народы перемешались, переместились, ассимилировались...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 22:15   #45
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Как сплошную фальсификацию можно считать наукой?
То, что причиной брехни является политическая конъюнктура не делает
лживые вбросы правдой

Дурью не майтесь, пожалуйста. Я же специально подчеркнула условие исключения интерпретации фактов в угоду той или иной политической конъюнктуры.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 08:17   #46
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Судя по находкам дирхемов, сложился ранее днепровского и заволоцкого путей, но и своё международное значение стал утрачивать раньше остальных — ещё до начала крестовых походов. В период своего расцвета во второй половине IX века Волжский торговый путь обеспечивал экономическое благосостояние трёх государственных образований — Руси в верховьях, Волжской Булгарии в средней части и Хазарского каганата в низовьях Волги.
Вот, Русь уже появляется до 10 века
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 25.03.2023 в 08:25.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 08:32   #47
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Дурью не майтесь, пожалуйста. Я же специально подчеркнула условие исключения интерпретации фактов в угоду той или иной политической конъюнктуры.
Дурью не майтесь, пожалуйста. условия исключения интерпретации фактов и происходили в угоду той или иной политической конъюнктуры.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 08:46   #48
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Гаплогруппа R1a возникла у мужчины в центральной Азии или Сибири 22 тысячи лет назад.
Как же она возникла, если
Цитата:
"Абсурдность ДНК генеалогии Клёсова"

Цитата:
Мужчина этот передал ее сыновьям, они своим сыновьям и так она распространилась по свету. Время это было древнее. Тогда еще мамонты по земле ходили. Поэтому сказать к какому народу принадлежал этот мужчина мы не можем.
Да, не можем. Но потомки тех людей говорят на каком-то языке,
наука утверждает - русский язык на 90% индоевропейский
Так же как язык русов 10 века. Он еще ближе к протоиндоевропейскому.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 25.03.2023 в 08:56.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 08:52   #49
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

[quote=Vladimir]А как же это: Русский каганат?

Русский каганат, упоминание Тартарии в западноевропейский источниках и отсутствие упоминания Тартарии в российских школьных учебниках и говорит о фальсификации истории
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:12   #50
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

На колу мочало - начинай сначала http://forum.argo-school.ru/showthre...%2A#post711607
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:42   #51
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
На колу мочало - начинай сначала http://forum.argo-school.ru/showthre...%2A#post711607
Люди и будут начинать, пока не прояснят для себя то, что их интересует
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:17   #52
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,954
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Люди и будут начинать, пока не прояснят для себя то, что их интересует
А можно конкретнее, что именно интересует? Вроде начали про астрологию, а теперь уже про ДНК генеалогию ...
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:28   #53
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Люди и будут начинать, пока не прояснят для себя то, что их интересует
https://snegir.org/post/tartariya-ya...ona-1640-1650/
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:33   #54
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
А можно конкретнее, что именно интересует? Вроде начали про астрологию, а теперь уже про ДНК генеалогию ...

Пути Господни неисповедимы ...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 11:59   #55
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Надо мне днк гениалогию провести. Есть ли жидовские гены? Если найдутся, то буду подавать на гражданство Израиля. Там тепло.. море... три урожая в год...
Обрезание страшно делать... там хлороформа дадут?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 12:21   #56
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Надо мне днк гениалогию провести. Есть ли жидовские гены? Если найдутся, то буду подавать на гражданство Израиля. Там тепло.. море... три урожая в год...
Обрезание страшно делать... там хлороформа дадут?
А евреи это какая гаплогруппа?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 12:23   #57
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А евреи это какая гаплогруппа?
Не знаю. Но думаю Избранная.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 13:32   #58
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Не знаю. Но думаю Избранная.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 13:52   #59
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,444
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:27   #60
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

то что гунны - славяне- маловероятно. они относятся к т.н. "великому переселению народов" . современная наука считает потомками гуннов венгров. киева в те времена не было как такого каким знаем.
апостол андрей ещё не пришёл. я не знаю точно, может равноапостольный.

Последний раз редактировалось Вицли, 25.03.2023 в 14:45.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:13.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO