Старый 22.02.2016, 20:13   #461
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Вот у меня сомнения- откуда эти характеристики взялись... Не подскажите, где можно почитать о характеристиках принятых в ГША?
ничем не могу помочь Вам в Ваших сомнениях просто потому, что с ГША я знакома поверхностно, но на АРГО есть раздел Изучение особенностей Гамбургской школы астрологии
можно там поискать информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:48   #462
Джек
Новый Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 17
Джек репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Нет. Два человека встают утром в одно и то же время, можно было бы предположить что один из них влияет на другого, в действительности же у них одинаковое начало рабочего дня.

Так и с планетами, влиять на них и на человека может некая сторонняя причина, нам неизвестная. Движение планет может только проявлять эту причину в видимой для нас форме, но это не означает что сами планеты влияют на нас. Поэтому искать какое-либо специальное излучение от планет, за счет которого работает астрология, это скорее всего бесполезно.

Пожалуй исчерпывающий ответ. Спасибо. Выходит транссатурны просто не приспособлены в этот механизм часов для адекватного отображения ритмов...
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 07:30   #463
Сказочники
Новый Собеседник
 
Аватар для Сказочники
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 57
Сказочники репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Так и с планетами, влиять на них и на человека может некая сторонняя причина, нам неизвестная. Движение планет может только проявлять эту причину в видимой для нас форме, но это не означает что сами планеты влияют на нас.
Рептилоиды это...)
Сказочники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 07:51   #464
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Рептилоиды это...)
"Петросян от отчаяния бегал по залу и щекотал зрителей".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:34   #465
Сказочники
Новый Собеседник
 
Аватар для Сказочники
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 57
Сказочники репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
"Петросян от отчаяния бегал по залу и щекотал зрителей".
Извините, но нет. Фантастические, противоречащие друг другу гипотезы озвучивают адепты астрлогии, а не я)

На мой скромный взгляд, все причины "работы" астрлогии внутри самих астрологов и нигде вовне их нету.
Любая достаточно проработанная символическая система, если человек достаточно долго её применяет к своей жизни и жизням окружающих - "заработает" рано или поздно, но причины в самом характере человека, в том, что субъект и объект астрлогической активности совпадают) условно говоря, если одному человеку сказать, что со стороны другого человека к нему есть симпатия, то человек и сам будет относиться лучше к другому, что соответственно вызовет и обратную положительную реакцию, примерно так "работают" синастрии, да и вся остальная астрлогия ...)
С уважением.
Сказочники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:47   #466
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Извините, но нет. Фантастические, противоречащие друг другу гипотезы озвучивают адепты астрлогии, а не я)

На мой скромный взгляд,
С уважением.
Вы бы почитали физику, вообще с дуба упали бы....То есть законы, то нет их...
Ваш взгляд направлен не туда....
Цитата:
условно говоря, если одному человеку сказать, что со стороны другого человека к нему есть симпатия

Это вы астрологию с психологией скрестили.С Уважением и совсем не грозно!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:33   #467
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Извините, но нет. Фантастические, противоречащие друг другу гипотезы озвучивают адепты астрлогии, а не я)

На мой скромный взгляд, все причины "работы" астрлогии внутри самих астрологов и нигде вовне их нету.
Любая достаточно проработанная символическая система, если человек достаточно долго её применяет к своей жизни и жизням окружающих - "заработает" рано или поздно, но причины в самом характере человека, в том, что субъект и объект астрлогической активности совпадают) условно говоря, если одному человеку сказать, что со стороны другого человека к нему есть симпатия, то человек и сам будет относиться лучше к другому, что соответственно вызовет и обратную положительную реакцию, примерно так "работают" синастрии, да и вся остальная астрлогия ...)
С уважением.
Ну вот Вы понемногу и рассказываете, какой "астрологией" Вы занимались и что Вы под этим понимаете.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:39   #468
Сказочники
Новый Собеседник
 
Аватар для Сказочники
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 57
Сказочники репутация ниже минус 50
По умолчанию

мои любимые авторы книг по астрлогии -лилли, фроули, Птолемей. я понимаю, сто некоторым ближе по духу Подводный, Вронский и прочие Шестопаловы, но ита не я!!!111
Сказочники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:46   #469
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
мои любимые авторы книг по астрлогии -лилли, фроули, Птолемей
В таком случае давайте ссылку, у кого из них написано:
Цитата:
Сообщение от Сказочники
Если астрология якобы предсказывает все, любое явление
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=139

Ссылку на конкретную страницу и автора из перечисленных Вами.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:15   #470
Джек
Новый Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 17
Джек репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Извините, но нет. Фантастические, противоречащие друг другу гипотезы озвучивают адепты астрлогии, а не я)

На мой скромный взгляд, все причины "работы" астрлогии внутри самих астрологов и нигде вовне их нету.
Любая достаточно проработанная символическая система, если человек достаточно долго её применяет к своей жизни и жизням окружающих - "заработает" рано или поздно, но причины в самом характере человека, в том, что субъект и объект астрлогической активности совпадают) условно говоря, если одному человеку сказать, что со стороны другого человека к нему есть симпатия, то человек и сам будет относиться лучше к другому, что соответственно вызовет и обратную положительную реакцию, примерно так "работают" синастрии, да и вся остальная астрлогия ...)
С уважением.

Всё дело в том что нельзя не подтвердить не опровергнуть это... Единственную крупномасштабную работу сделал Гоклен, но все мы знаем чем это закончилось и как он это делал... Больше я не припомню кто бы осмелился не словом, а делом что либо вот так вот широкой публике опровергнуть или доказать... Современная наука в основном опирается так же на фразу "планеты влияют" - и запросто опровергают астрологию. Но как мы выяснили дела обстоят несколько иначе и планеты не влияют, они просто синхронны... Так же многие любят проводить психологические опыты с астрологией, в частности как Бертрам Форер и особенностями человеческой психики опровергать астрологию.Что тоже не корректно. Но самое интересное - это то что статистически нет данных насколько действенна(или недейственна) астрология... Я например слышал цифру у астрологии 30% правильных ответов. Но никто кроме астрологов не ведёт подобной статистики, а астрологи естественно пытаются всячески склонить статистику в свою пользу...
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:21   #471
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650zagrizayats репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек
Всё дело в том что нельзя не подтвердить не опровергнуть это... Единственную крупномасштабную работу сделал Гоклен, но все мы знаем чем это закончилось и как он это делал... Больше я не припомню кто бы осмелился не словом, а делом что либо вот так вот широкой публике опровергнуть или доказать... Современная наука в основном опирается так же на фразу "планеты влияют" - и запросто опровергают астрологию. Но как мы выяснили дела обстоят несколько иначе и планеты не влияют, они просто синхронны... Так же многие любят проводить психологические опыты с астрологией, в частности как Бертрам Форер и особенностями человеческой психики опровергать астрологию.Что тоже не корректно. Но самое интересное - это то что статистически нет данных насколько действенна(или недейственна) астрология... Я например слышал цифру у астрологии 30% правильных ответов. Но никто кроме астрологов не ведёт подобной статистики, а астрологи естественно пытаются всячески склонить статистику в свою пользу...

Бернадет Брэди проводила подобное исследование, недавно на форуме это обсуждалось, может кто выложит ссылку, а то я на коне
В инете есть ее доклад, на английском, Ирина Борисовна выкладывала на astrologere выкладки тезисов кажется
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:21   #472
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Но самое интересное - это то что статистически нет данных насколько действенна(или недейственна) астрология... Я например слышал цифру у астрологии 30% правильных ответов. Но никто кроме астрологов не ведёт подобной статистики, а астрологи естественно пытаются всячески склонить статистику в свою пользу...
Вечер становится всё веселее.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:42   #473
Джек
Новый Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 17
Джек репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Вечер становится всё веселее.
Так себе...
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:45   #474
Сказочники
Новый Собеседник
 
Аватар для Сказочники
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 57
Сказочники репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек
Всё дело в том что нельзя не подтвердить не опровергнуть это... Единственную крупномасштабную работу сделал Гоклен, но все мы знаем чем это закончилось и как он это делал... Больше я не припомню кто бы осмелился не словом, а делом что либо вот так вот широкой публике опровергнуть или доказать... Современная наука в основном опирается так же на фразу "планеты влияют" - и запросто опровергают астрологию. Но как мы выяснили дела обстоят несколько иначе и планеты не влияют, они просто синхронны... Так же многие любят проводить психологические опыты с астрологией, в частности как Бертрам Форер и особенностями человеческой психики опровергать астрологию.Что тоже не корректно. Но самое интересное - это то что статистически нет данных насколько действенна(или недейственна) астрология... Я например слышал цифру у астрологии 30% правильных ответов. Но никто кроме астрологов не ведёт подобной статистики, а астрологи естественно пытаются всячески склонить статистику в свою пользу...
Здравствуйте.
В самой сути астрологии заложено серьёзное противоречие. Она позиционируется как результат многолетних наблюдений, хотя почему-то эти наблюдения нигде нельзя изучить, и в любых массовых выборках они никак себя не манифестируют.
Если бы эти зависимости (хоть синхронические, хоть какие-то излучения) имели место реально быть, то ученые их бы давно уже нашли, однако...))

Имхо, суть астрологии совсем в другом. Она позволяет "вытянуть" на поверхность нечто, что существенно и важно внутри самого человека, дать ему некое символическое описание (например, какие-то тяжелые препятствия нарекаем "Сатурном", и - вуаля уже совсем другой подход, это не я виноват в трудностях своей жизни, а Сатурн там с орбиты излучает чего-то, вредитель этакий. Англичанка гадит ) собственно, планеты - и все прочее - это некий "якорь", чтобы вытянуть нечто изнутри на поверхность) в психоанализе есть нечто подобное, типа тесты "роршаха", метод свободных ассоциаци, ну немало подобных методов)
Насчёт астропрогнозов и всей этой штуки - так они прекрасно, как видим, работают в " тренингах", подготовленных астрологами для астрологов, но больше почему-то ничего значимого не предсказывают, так что ничего не могу сказать насчет их "действенности")
С уважением.
Сказочники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:48   #475
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Здравствуйте.
В самой сути астрологии заложено серьёзное противоречие. Она позиционируется как результат многолетних наблюдений, хотя почему-то эти наблюдения нигде нельзя изучить, и в любых массовых выборках они никак себя не манифестируют.
Если бы эти зависимости (хоть синхронические, хоть какие-то излучения) имели место реально быть, то ученые их бы давно уже нашли, однако...))

Имхо, суть астрологии совсем в другом. Она позволяет "вытянуть" на поверхность нечто, что существенно и важно внутри самого человека, дать ему некое символическое описание (например, какие-то тяжелые препятствия нарекаем "Сатурном", и - вуаля уже совсем другой подход, это не я виноват в трудностях своей жизни, а Сатурн там с орбиты излучает чего-то, вредитель этакий. Англичанка гадит ) собственно, планеты - и все прочее - это некий "якорь", чтобы вытянуть нечто изнутри на поверхность) в психоанализе есть нечто подобное, типа тесты "роршаха", метод свободных ассоциаци, ну немало подобных методов)
Насчёт астропрогнозов и всей этой штуки - так они прекрасно, как видим, работают в " тренингах", подготовленных астрологами для астрологов, но больше почему-то ничего значимого не предсказывают, так что ничего не могу сказать насчет их "действенности")
С уважением.
Жду ответ на вопрос: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=469
Если ответа не будет, последует перевод в премодерацию.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:06   #476
Джек
Новый Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 17
Джек репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Здравствуйте.
В самой сути астрологии заложено серьёзное противоречие. Она позиционируется как результат многолетних наблюдений, хотя почему-то эти наблюдения нигде нельзя изучить, и в любых массовых выборках они никак себя не манифестируют.
Если бы эти зависимости (хоть синхронические, хоть какие-то излучения) имели место реально быть, то ученые их бы давно уже нашли, однако...))

Имхо, суть астрологии совсем в другом. Она позволяет "вытянуть" на поверхность нечто, что существенно и важно внутри самого человека, дать ему некое символическое описание (например, какие-то тяжелые препятствия нарекаем "Сатурном", и - вуаля уже совсем другой подход, это не я виноват в трудностях своей жизни, а Сатурн там с орбиты излучает чего-то, вредитель этакий. Англичанка гадит ) собственно, планеты - и все прочее - это некий "якорь", чтобы вытянуть нечто изнутри на поверхность) в психоанализе есть нечто подобное, типа тесты "роршаха", метод свободных ассоциаци, ну немало подобных методов)
Насчёт астропрогнозов и всей этой штуки - так они прекрасно, как видим, работают в " тренингах", подготовленных астрологами для астрологов, но больше почему-то ничего значимого не предсказывают, так что ничего не могу сказать насчет их "действенности")
С уважением.
Я не приветствую (и другим не советую) списывания собственных проблем на планеты. Сатурн вредитель, но если все проблемы решены, не такой он уж и вредитель выходит)) ИМХО.

А по поводу тренингов... Я солидарен. На первый взгляд не вызывают доверия... Вполне возможно что карты претендентов тщательно отбирались...
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:11   #477
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек
Так себе...
Когда об одном и том же толдонят, не обращая внимания на всё ранее написанное, это смешно.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:13   #478
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек
А по поводу тренингов... Я солидарен. На первый взгляд не вызывают доверия... Вполне возможно что карты претендентов тщательно отбирались...

Господи !! Дошло !!

Карты отбирались, как пояснительный материал отбирается учителем для учеников. Это ТРЕНИНГИ - ничего не напоминает название ? Это учеба для учеников. Берется карта - дается задание - ученики пробуют решить задачу. В конце учитель - куратор Ирина Борисовна - обьясняет в чем ошибки и как стоит решать задачку.

Карты отбирались специально простые с явными связками домов и т.п., чтоб показать принцип стратегии.

Вы еще тетрадки школьников с таким же серьезным видом проштудируйте.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:15   #479
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек
А по поводу тренингов... Я солидарен. На первый взгляд не вызывают доверия... Вполне возможно что карты претендентов тщательно отбирались...
На своих проверяйте.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:18   #480
Джек
Новый Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 17
Джек репутация выше +10
По умолчанию

Да вы не нервничайте, я новичок и как полагается новичку - слеп и туп... Я немного освоюсь и обещаю быть более внимательным
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO