__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Когда то чёрную икру в Крыму ложками ели, а красная дефицитом была. Осётр пропал из-за уничтожения естественного рациона онного в Чёрном море.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Мне как то черная икра на глаза не попадается, а красной полно. У рыбниц на рынке она ведрами по объему перед новым годом. Цена больше 500р за 100гр. В гробу видал я такое удовольствие, как красная икра....
А историческая наука - это доказательное знание?
С 10 века летописей-оригиналов в России - раз-два и обчелся
Все остальное - копии с копий или подделки
А почти вся история древней Руси основана на рукописях
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Историки утверждают, что у них есть реальный инструмент при изучении - археологические раскопки, радиологическое облучение и тыды. Но я не верю в их действенность....
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Давай посмотрим... Объект исследования истории - человеческое сообщество, есть? Предмет исследования - прошлое этого самого сообщества есть? Цель исследования - определение общих закономерностей развития общества в прошлом - есть? Результат исследования - моделирование общих положений в развитии человеческого сообщества есть. (Это если совсем кратко и упрощённо). То есть имеем все признаки науки. Об инструментах и интерпретации опустим, всё гораздо сложнее с учётом политической конъюнктуры. Но в целом так. Так что да, это доказательное знание.
Как сплошную фальсификацию можно считать наукой?
То, что причиной брехни является политическая конъюнктура не делает
лживые вбросы правдой
Древняя история Европы, Азии расписана чуть ли не по минутам, со времен шумеров и Вавилона
А хде история Руси до 10 века?
Куды делись орды гуннов?
Наследников хазар найти не могут
"Этрусское не читается"
Почему дыру в историографии в несколько ТЫСЯЧ ЛЕТ !!!!!!!!!! никто не заделывает?
Конспирологов и альтернативщиков в расчет не берем )))))))))
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 24.03.2023 в 13:13.
Я имею в виду ихних предков
Кто жил на территории Европейской России до 10 века?
На Украине скифы и сарматы, а севернее?
ДНК-генеалогия доказала, что в древности не славяне пришли на земли финно-угров, а финно-угры пришли на земли протосллавян
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Сразу стоит отметить, что Гардарика не является словом, которое выдумали конспирологи или иные люди с нетрадиционным взглядом на историю России. Но несмотря на это, данное понятие открывает понимание о том, как Русь видели жители других развитых государств.
Слово Гардарика происходит от древне-скандинавского ᚴᛅᚱᚦᛅᚱᛁᚴᛁ. Гарда обозначало город, а рики - государства. Таким образом, норманские путешественники дали описание увиденного ими в самом названии страны, ведь переводится термин как "Государство городов". И подобрано оно было не случайно, ведь уже ко второй половине XI века на Руси можно было обнаружить целых 42 крупных города. Далеко не каждое европейское государство могло похвастаться таким уровнем развития, какое к тому времени достигла Русь!
В первую очередь следует отметить характерную особенность большинства Русских городов того времени. Почти все из них создавались по одной структуре и не имели конкретно выделенной четкой специализации. В центре городов всегда возводился кремль (тогда называемый детинцем).
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 24.03.2023 в 14:25.