Старый 21.02.2009, 17:29   #21
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Труднее вссего с Esenia.
Но уникально то. nxj она подошла ближе всех к ответу.
Но ради интереса соберу все ее ответы в той очередности. в которой они выдавались:

Цитата:
Высшее образование есть, отправила бы я её в налоговую инспекцию, либо СЭС :)

Цитата:
10-3 Юпитер + Венера. Оба управителя в знаке сигнификатора 3 - Меркурия, в соединении с Фортуной. Меркурий сожжён, "за Солнцем". Сатурн r/s, в триплицитете Солнца, в доме и знаке Марса...
Диплом, скорее всего, заочный...
Тренер?

Цитата:
Не всерьёз :) Есть такая присказка:-"Выпьем с тренером"...
Теперь серьёзнее. Очень сильно выделена ось 1-7. Причём седьмой "ведущий". Сатурн ретро в первом, практически на куспиде второго дома, если учесть, что он реальный управитель первого, то заработки через "самовыражение"... Честно говоря, первая же мысль - "служенье Муз"... Но подобное сочетание я встречала и у преподавателей, которые ведут занятия на уровне вдохновения... Я пока не все материалы нашла, которые есть по предыдущим тренингам, поэтому на сегодняшний день больше интересуют разборы других участников и пояснения к ним:)

Цитата:
Высшего образования нет. Единственный аспект ,который может его дать оппозиция Луна-Юпитер, но Луна перегрин, юпитер в изгнании и оппозиция, как-то ненадежно. Профессия идет явно по Юпитер,Солнце. Но т.к. Эти планеты сами по себе не скажут конкретно о профессии, то планета их связывающая - Меркурий. Солнце конечно самая ильная планета из сигнификаторов профессии. Учитывая что Солнце во Льве, упраляет меркурием стоящим во Льве, а Меркурий управляет 5 домом. Хочется предположить что человек связан со сфеой развлечений (театр, шоу, представления). Но Солнце само управляет 2 домом по экзальтации и триплицету, имеет трин с Сатурном (управителем Асц) стоящим на границе второго. То есть финансы здесь тоже завязаны хорошо, а как буду думать дальше.

Цитата:
Ну вот, теперь можно вернуться к анализу:)
Диплом: сигнификаторы-Венера и Юпитер. В знаке Меркурия, в 7 (дом Венеры), в соединении с P.f.
Но: Юпитер в изгнании, в терме Венеры, перегрин.
Венера - управитель триплицитета, падшая в знаке Девы, в своём (7 доме), в терме Марса, фас-Солнце. Не перегрин, но на диплом не потянет, есть документ, подтверждающий право деятельности, типа свидетельства.
На управителей деятельности претендуют Меркурий и Марс, как ближайшие планеты к Солнцу. Марс в 6ом (дом Меркурия, сфера услуг, здоровье), перегрин (своих достоинств в данной позиции нет),в терме Сатурна, с которым во взаимной рецепции (как управитель Овна), Сатурн падший, но не перегрин (своя терма). У Сатурна фас с Венерой,трин к Меркурию, Солнцу.
Меркурий - западный, сожжёный, перегрин.
Солнце -сильное, как управитель знака и триплицитета, в доме Венеры, в терме Меркурия, в трине к Сатурну r\s.(экзальтирующего в седьмом)
Итого: P.f- 11знак "от себя - Рак, 6 дом, сфера услуг, Марс - Лев, 6 дом, сфера услуг.).
Изготовление кондитеских изделий.
(Буду очень благодарна за разбор ошибок) :)
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:36   #22
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Ответы slavaentp, тоже любопытные! ;)

Цитата:
У женщины Стеллиум в 7 доме. 7 дом находится во Льве и Деве. Лев - руководитель. Дева - детали. Вывод - бухгалтер.

Цитата:
Насчёт высшего образования - в 9 доме нептун, плюс сам 9 дом на нулевом градусе имеет Скорпиона - она не имеет высшего образования, но всем говорит, что имеет или уходит от ответа.

Цитата:
1. Управители 3 и 10 соединяются вместе. Есть Высшее Образование. И такое ощущение, что в универе замуж вышла. И вообще, многое чего там там поимела - целый стеллиум в 7 доме, куда вышли управители 3 и 10.

2. Профессия - тут подсказка в самом слове "профессия". Вообще 2 дом в Овне, Марс(управитель 2 дома) во Льве говорит о владельце бизнеса. Но тогда бы не писал автор поста "профессия". Хотя может наёмный руководитель?

Десятка в Стрельце, Юпитер в Деве. Юпитер в 7.

Ответ - бухгалтер в семейном бизнесе или в той же фирме, что и муж работает.

По хорошему надо завтра(с 22 на 23) в полночь написать ответ, когда тр.луна выйдет на асцендент карты и соединится с тр.Мерком и сев.узлом.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:20   #23
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elala
Высшего образования нет. Единственный аспект ,который может его дать оппозиция Луна-Юпитер, но Луна перегрин, юпитер в изгнании и оппозиция, как-то ненадежно. Профессия идет явно по Юпитер,Солнце. Но т.к. Эти планеты сами по себе не скажут конкретно о профессии, то планета их связывающая - Меркурий. Солнце конечно самая ильная планета из сигнификаторов профессии. Учитывая что Солнце во Льве, упраляет меркурием стоящим во Льве, а Меркурий управляет 5 домом. Хочется предположить что человек связан со сфеой развлечений (театр, шоу, представления). Но Солнце само управляет 2 домом по экзальтации и триплицету, имеет трин с Сатурном (управителем Асц) стоящим на границе второго. То есть финансы здесь тоже завязаны хорошо, а как буду думать дальше.
Это не моё С нетерпением жду ответ и разбор...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 08:35   #24
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Это не моё С нетерпением жду ответ и разбор...
Ой, спасибо!
Значит еще один участник
Цитата:
Сообщение от Elala
Высшего образования нет. Единственный аспект ,который может его дать оппозиция Луна-Юпитер, но Луна перегрин, юпитер в изгнании и оппозиция, как-то ненадежно. Профессия идет явно по Юпитер,Солнце. Но т.к. Эти планеты сами по себе не скажут конкретно о профессии, то планета их связывающая - Меркурий. Солнце конечно самая ильная планета из сигнификаторов профессии. Учитывая что Солнце во Льве, упраляет меркурием стоящим во Льве, а Меркурий управляет 5 домом. Хочется предположить что человек связан со сфеой развлечений (театр, шоу, представления). Но Солнце само управляет 2 домом по экзальтации и триплицету, имеет трин с Сатурном (управителем Асц) стоящим на границе второго. То есть финансы здесь тоже завязаны хорошо, а как буду думать дальше.
Ответ защитан. соответсвнно.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 08:51   #25
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

правильный ответ. как видите женщине уже в этом году будет 41 год.

Начинала учиться в педагогическом институте, после 2лет ушла в декрет(вышла сначала замуж).Действительно была "безумная любовь" в институте
Там подрабатывала: преподавала рисование и черчение.
Потом пробовала восстановиться в институт, но так и не смогла догнать(слишком изменилась программа), таким образом у нее неоконченное высшее образование: 3года педагогического института.

родила второго ребенка: там пошло время перестройки, когда трудно было что-либо вообще купить - она работала портнихой. Шила на заках особам не их простых, ее одежда пользовалась популярностью.(9 лет этим зарабатывала деньги).

Муж ее - возглавялет местное телевидение, т.е. она сама не из простых но в ней уникальная тишина и спокойствие. Одевается удивительно: просто, но качественно, и вкус - но не нарочитый: подчеркнутое какое-нить красное пальто, такая же шляпка и пр. - нет! А мягкие фасоны, приглушенные тона, сдрежанность и мягкость во всем облике. И ее реально не возможно не любить! Она не видит себя как публичного человека, хотя это именно так. Ее простота и внутренняя цельность подкупают!

Сейчас в одном маленьком(далеко не большом) клубе в пригороде наше города работает хужожницей на полстакве - учит детей рисовать.
Ее увлечение: куклы из папье-маше.

Работники Культуры Москосвкой области имеют свой праздник, называют "Лебединые посиделки": где-то в Подмосковье поле, там разбивают его и закрепляют за каждым районом, ну и там выставлют свои достижения. и какие-то культурные мероприятия...

Мария, так зовут нашу героиню сделал огромного лебедя (там есть симовл. определенной формы) - вот его сделалла из папье-маше и завоевала (не в этом году а в одном из прошлых годов) первое место.

На сегодня главное семья, дети, и вот увлечение.
Она испытывает потребность что-то делать руками, красивое. творческое.

да, и вернуться к вопросу об образовании.
Сейчас пошла учиться в институт культуры(точно не помню названия) - по художественной части на платной основе. И уже думаю закончит!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:21   #26
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Объяснения.

Я могу объяснить лишь так, как это понимаю я.
Если скажем Ирина найдет минутку уделить внимания - то тогда узнаете как она это видит.

Как вижу это я.

Марс - восходит перед Солнцем, в Льве(как и Солнце), да и Меркурий следом и тоже во Львве.

Марс, солцне и меркурий - все видят МС трином!
Солнце сильно: владение, триплицитет)

Наполенный 7ой дом - челвоек помещен в активное социальное окружение, здесь даже видна любовь людей к этому человеку(гармоничная связь 7 и 10 - популярность).

На мой взгляд. профессия - это то. что мы выполняем, подчинясь некоторому заказу извне(6 и 10 дома), и что приносит нам доход(2ой дом).
Марс в 6ом доме - человек труженник, Марс упраялет 2оым домом - как правило такой челвоек имеет много идей как заработать деньги. но это общая формулировка.
Тут не идет речь о финансах!Связь сигнификатора со 2-ым домом только подчеркнет что данная планета реально явялется претенденткой описывать профессию, т.к. деятельность по ней будет приносить деньги - 2 дом. 2 дом опишет что будет приносить доход - в том числе. Здесь Марс во Льве, и это планета претендующая быть сигнификатором.

по терму: МС - под Меркурием, асцендент также.

Поэтому творчество тут видно очень ярко.
и работа преподавателем - тоже.

Сатурн в 2ом доме, но в трине к Солнцу - деньги личные она зарабатывает не большие(а правильно сказать крошечные, вкладывая не малые творческие усилия).
Луна в 1 доме, управяляет 6ым - предпочитает работу дома, или в небольшом коллективе, где все свои.

А теперь с высшим образованием.
Если не брать нептун на куспдие 9-го дома, то куспид 9-го находится в скорпе. Обычно высшее образование закончить очень тяжело. Оно может быть платным, или окончание(или не окончание) будет упираться в оплату.... Нептун может размыть: здесь была безумная любовь, с последующим рождение детей.

Венера и Юпитер(упр. 3 и 10 домов - на вопрос о наличии диплома) - ... ну венера движется к юпитеру, только далековато. и все же - на соединение - так что диплом , надеюсь получит через 3 года.

Просто тут венера в первых градусах девы, это раз, и плюс: и венера и юпитер - включенные - как правило включенные планеты проявить быстро сложно, и после лет 36 челвоек лишь начинает "ощущать" эти планеты.

юпитер при этом делает квадрат к 4-10. Он слабенький, но здесь она пошла учиться лишь под давлением, совершенно не хотела. и разговоры про свое образование пропускала мимо ушей!(Сатурн тр. встал на ее юпитер, и начальница почти с "ножом к горлу" пристала что надо. пора и Мария сдалась - правда и я тут подпела: надо ;))
Плутон - управитель 9 дома - делает 60* к 9-ому - так что есть наджеда. на платной основе получить образование.Она отвественная, раз пошла, начала - закончит.

Это как я понимаю.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:46   #27
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Т.е. как видите абсолюно правильные ответы: но часто прямо ну очень близко, потому я дала по 10 баллов за ответ на один вопрос, и 20 - за два.(было два вопроса: есть высшее образование и профессия)

Rusea
10 баллов

Liss
10 баллов

Esenia
20 баллов

Slavaentp
20 баллов

Elala
20 баллов.


Могу сказать, что меня удивило: как только обнаруживалось, что сигнификатор связан с 2ым домом - сразу начинали говорить о финансах. О каких? Когда человек занимается финансами=работа с деньгами других людей - у него сильно включается 8ой дом!
2-ой дом - дом денег самого челвоека. И связь(повторюсь) сигнификатора со 2ым домом - только упрочает положение этой планеты как сигнификатора!

А чем заниматься: опишет какая, эта выбранная сигнификатором - планета!

Удивило: бухгалтер. Трудно представить челвоека с марс, солнце, меркурий во Льве - а человек тупо сидит целыми днями занимается бумажками, которые никому не продемонстрируешь! Красоты в них нет! Творчества - едвали!

Как двигаться по карте!
Солнце - мотор.
Вот я по Солнцу близнец! Если я в своей деятельности(не важно какой) не включаю возможность передвигаться, передавать информацию(но не глубокие контакты), печатать, писать, рассказывать - я быстро изматываюсь, устаю!
Солнце укажет, какую сферу надо обязательно включить(пусть косвенно!!!) чтобы делая, уставая физически - ты получал моральное удовлетоврение!

Марс во Льве. У меня много карт вот работников культуры. да - очень часто Марс, а то и Луна во Льве.
Марс в знаке укажет какие ситуации включают волю человека действоавать. Так на себе покажу: у меня Марс в Стрельце: как бы я не относилась к человеку, стоит ему подойти с тем, что он не знает как(а я это знаю и умею), я мгновенно включаюсь. и готова сверх всякого времени уделять внимание, чтобы научить вот это делать. А стоит этому человеку потребовать сделать за него... возможно я подчинюсь давлению, но делать мне будет не хотеться, понятно. что такие ситуации я буду избегать.

Т.е. Марс в знаке в любом случае покажет: когда человек инициативен - т.е. либо психологические обстоятельства: и опишет как быстро включается в дейсвтие человек, либо конкретная область - как вот в данной карте Марс во Льве: творчество, дети.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:54   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо огромное! Возможность участия в подобных тренингах дорогого стоит...
То, что Марс оказался в кадентном доме, во взаимной рецепции по терму с ретроградным Сатурном, а Меркурий ("хозяин" сигнификатора третьего и 10 дома)сожжён Солнцем, показало "прерывание, задержку" в получении образования... Что касается деятельности, тут было довольно сложно определить конкретику... Человек на самом деле очень творческий, но, как мне кажется, нужно обращать внимание и на дисбаланс стихий... Я это не учитывала, поскольку пока не разобралась, каким образом это учитывали древние... В общем, от пошива одежды "увел" огонь, но для повара и пекаря слишком хороша Луна, должно было быть некое "красивое (tasty) изделие" :)
Ещё раз огромное спасибо!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:03   #29
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Лен, и правда,
Всегда интересно потом ретроспективно карту посмотреть. Особое за то, что писала всё подробно.
Только, думаю, я и этих 10 баллов не заслужила...
А вот про определение профессии - забыла... замоталась...
У меня есть тоже пару интересных карт. надо как-нить выложить в таком же режиме.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:37   #30
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea

У меня есть тоже пару интересных карт. надо как-нить выложить в таком же режиме.
Ирочка, пожалуйста, по возможности сделай такое доброе дело!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:05   #31
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ирочка, пожалуйста, по возможности сделай такое доброе дело!
Надо поискать. Есть у меня одна очень интересная карта!
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:06   #32
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Спасибо Вам за участие!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO