Старый 08.07.2007, 14:56   #1
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию F.A.Q - Системы домов - Дома

Привет всем!
Назрел один вопросец.
Может быть так, чтобы одна СД - отображала характер человека и хорошо работала "по тразитах". В то время, как другая система - не отражает характер человека. Но один раз, сработала в одной сфере?

Приведу свой пример.

У меня есть одна поездка зарубеж. Которая не оторбраженна по СД Плацидиуса, другими словами - нет указаний на поездку.
Но по СД Коха, у меня есть указание на эту поездку.

Или это может быть случайность?
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:56   #2
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
Wink

У меня есть знакомая, которая использует равнодомную, и вроде бы у нее работает, так как некоторые дома при построении карты в системе Плацидуса ей кажутся маленькими. По правде говоря я не знаю как там работают прогностические карты у нее.:confused:
Может быть разные системы домов - это разные срезы карты. Но тогда возникают еще и дополнительные вопросы, за что отвечает каждый такой срез.;)
Пока вот Плацидус нареканий не вызывал. Все зависит от правильного выбора карты для прогнозирования события. И Плацидус работает неизменно как мне кажется, например Соляры очень точны у меня.:)
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:13   #3
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Просто, страшно использовать всё системы сразу.
С таким успехом "ректификации", можно ректифицировать что угодно и как угодно.
Но вот предсказать, что-то !точно! не реально... Это будет не предсказание, а угадывание....
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:57   #4
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak
Просто, страшно использовать всё системы сразу.
С таким успехом "ректификации", можно ректифицировать что угодно и как угодно.
Но вот предсказать, что-то !точно! не реально... Это будет не предсказание, а угадывание....
Вот уж нет! Не следует забывать, что сколько бы систем домов ни было, но Асцендент, то есть реальная точка восхода эклиптики, и МС, то есть реальная точка кульминации эклиптики, в гороскопе у каждого человека ОДНА, в одном определённом месте. И уж настолько эти оси АСЦ и МС важны в карте каждого человека, что никакой разнобой и многообразие в расчёте промежуточных куспидов не мешает нам выяснит их натально6е положение при наличии достаточных данных.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:04   #5
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
настолько эти оси АСЦ и МС важны в карте каждого человека, что никакой разнобой и многообразие в расчёте промежуточных куспидов не мешает нам выяснит их натально6е положение при наличии достаточных данных.
Согласен с вами. Но другие дома не менее значимы: астролог должен быть уверен в том, какая планета каким домом(ми) управляет. :confused:
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:08   #6
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Асцендент, то есть реальная точка восхода эклиптики, и МС, то есть реальная точка кульминации эклиптики, в гороскопе у каждого человека ОДНА, в одном определённом месте.
С АС - согласен. Но положение МС - зависит от системы домов. И по одном АС - довольно тяжело судить. И прогнозировать, если вопросы "не по" АС, а например - о деньгах (2-й дом)...
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:54   #7
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

***********
С АС - согласен. Но положение МС - зависит от системы домов.
***********
Чаще - наоборот.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:52   #8
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Чаще - наоборот.
*************
Я все системы домов не знаю. Но как обычно в кохе и плацидиусе наоборот. Ну и др....
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:18   #9
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

И эти системы не на авсендент опираются, а на МС.
Если же строить равные дома от асцендента, тога, конечно, вершина 10 дома отойдет. Но она не будет МС. Это будет другая точка.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:32   #10
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
По умолчанию

Система домов будет работать ЛЮБАЯ, главное чтобы была обосновання астрологическая целесообразность этого.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:43   #11
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Система домов будет работать ЛЮБАЯ, главное чтобы была обосновання астрологическая целесообразность этого.
*нет слов*
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:06   #12
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Интересно было бы услышать в связи с обсуждаемой темой мнение людей, работающих с клиентами из "экзотических" широт и местностей. Похоже, что тема о выборе систем домов себя никогда не исчерпает! :rolleyes:
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 20:39   #13
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak
*нет слов*
О-ё-ёй. И у меня нет слов :) Но попробую хотя бы промычать :)

Во-первых, МС и АСЦ всегда одни и те же, В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ ДОМОВ!!! Или давайте открывать начальный курс астрономии для астрологов. В каждый конкретный момент времени ОДНА КОНКРЕТНАЯ ТОЧКА эклиптики восходит и ОДНА КОНКРЕТНАЯ ТОЧКА кульминирует. Другое дело, что не во всех системах домов АСЦ является куспидом 1-го дома, и не во всех системах МС является куспидом 10-го дома...

Во-вторых, именно этот факт даёт хорошую зацепку к тому, что делать на высоких широтах. Любые проблемы с системами домов возникают здесь, если мы ОДНОВРЕМЕННО пытаемся считать МС за куспид 10 дома, и АСЦ - за куспид 1-го дома. Ведь, например, на 66-й параллели между АСЦ и МС может быть ничтожный угол, и они даже могут оказаться в соединении... Но кто нас заставляет обязательно использовать в таких случаях системы домов, где нужно опираться одновременно на АСЦ и МС? ;)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:49   #14
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Но попробую хотя бы промычать
Шобы наши политики так мычали. Мыб на самолётах летали :)
Денис Куталёв Спасибо за информацию!

Цитата:
АСЦ является куспидом 1-го дома, и не во всех системах МС является куспидом 10-го дома...
Вот что в таких случаях делать?
Просто, по идёё между ними (АС - МС) должен быть квадрат.
Я использую систему Плаидиуса, на себе, которая довольно хорошо работает, пока. И у меня в этой системе квадрата между ними нет. И я, сам лично, его "не воспринимаю/вижу" :( У меня, довольно сильно МС - похоже на тот знак в котором оно находится...

Цитата:
Но кто нас заставляет обязательно использовать в таких случаях системы домов, где нужно опираться одновременно на АСЦ и МС?
Вы считаете, что нужно обизательно использовать, только те системы где у натива МС будет в квадрате к АС?
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 19:21   #15
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak
Просто, по идёё между ними (АС - МС) должен быть квадрат.
Вы считаете, что нужно обизательно использовать, только те системы где у натива МС будет в квадрате к АС?
Не понял, по какой именно идее между ними облизательно должен быть квадрат... :rolleyes:
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:08   #16
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Не понял, по какой именно идее между ними облизательно должен быть квадрат...
Просто 4-угла сиволизируют - 4 знака зодиака, которые стоят друг-к-другу под углом. По-этому между АС и МС должен быть квадрат в натале. (об этом вроде подводный писал).
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:17   #17
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
По-этому между АС и МС должен быть квадрат в натале. (об этом вроде подводный писал).
Квадрат может быть только между АСЦ и Зенитом (это перпендикуляр к земной поверхности). МС с ним может совпадать, но чаще в районе экватора.
Куспид 10-го дома совпадает с Зенитом в равнодомной системе домов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:27   #18
Peter
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 128
Peter репутация выше +10
По умолчанию смена летнего и зимнего времени

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Квадрат может быть только между АСЦ и Зенитом (это перпендикуляр к земной поверхности). МС с ним может совпадать, но чаще в районе экватора.
Куспид 10-го дома совпадает с Зенитом в равнодомной системе домов.
Владимир, как, с точки зрения последовательности течения времени и отражения этого процесса астрологически, Вы оцениваете факт смены летнего и зимнего времени ? Ведь в момент смены получается сдвиг на час, который вероятно трудно объяснить астрологически, и с какой стати планете восходить два раза за один час, малоли там что удумали партия и правительство ...
или астрология, все-таки, настолько сильно завязана на официальное время и постановления государства ?
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:25   #19
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Владимир, как, с точки зрения последовательности течения времени и отражения этого процесса астрологически, Вы оцениваете факт смены летнего и зимнего времени ? Ведь в момент смены получается сдвиг на час, который вероятно трудно объяснить астрологически, и с какой стати планете восходить два раза за один час, малоли там что удумали партия и правительство ...
или астрология, все-таки, настолько сильно завязана на официальное время и постановления государства ?
Петр, конечно же астрология не зависит от постановлений ;), тогда как астропрограммы могут не учитывать тонкостей момента перевода стрелок часов. :)
А Вы в какой программе наблюдали такой эффект?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:12   #20
Peter
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 128
Peter репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Петр, конечно же астрология не зависит от постановлений ;), тогда как астропрограммы могут не учитывать тонкостей момента перевода стрелок часов. :)
А Вы в какой программе наблюдали такой эффект?
Не будем бросать тень на авторов софта, просто по логике :))).
Перевод стрелок условно делают в полночь. Для Москвы, например, до GTM: -3:00, + -1:00 если перевод на летнее время, в итоге в полночь сдвигаем на -4:00 часа, хотя секунду назад было -3:00.
В итоге куспид дома два раза за час возвращается в одно и тоже место.
Так же не бывает :) ))))))))))))))))))
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO