Привет всем!
Назрел один вопросец.
Может быть так, чтобы одна СД - отображала характер человека и хорошо работала "по тразитах". В то время, как другая система - не отражает характер человека. Но один раз, сработала в одной сфере?
Приведу свой пример.
У меня есть одна поездка зарубеж. Которая не оторбраженна по СД Плацидиуса, другими словами - нет указаний на поездку.
Но по СД Коха, у меня есть указание на эту поездку.
Или это может быть случайность?
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
У меня есть знакомая, которая использует равнодомную, и вроде бы у нее работает, так как некоторые дома при построении карты в системе Плацидуса ей кажутся маленькими. По правде говоря я не знаю как там работают прогностические карты у нее.:confused:
Может быть разные системы домов - это разные срезы карты. Но тогда возникают еще и дополнительные вопросы, за что отвечает каждый такой срез.;)
Пока вот Плацидус нареканий не вызывал. Все зависит от правильного выбора карты для прогнозирования события. И Плацидус работает неизменно как мне кажется, например Соляры очень точны у меня.:)
Просто, страшно использовать всё системы сразу.
С таким успехом "ректификации", можно ректифицировать что угодно и как угодно.
Но вот предсказать, что-то !точно! не реально... Это будет не предсказание, а угадывание....
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Вот уж нет! Не следует забывать, что сколько бы систем домов ни было, но Асцендент, то есть реальная точка восхода эклиптики, и МС, то есть реальная точка кульминации эклиптики, в гороскопе у каждого человека ОДНА, в одном определённом месте. И уж настолько эти оси АСЦ и МС важны в карте каждого человека, что никакой разнобой и многообразие в расчёте промежуточных куспидов не мешает нам выяснит их натально6е положение при наличии достаточных данных.
С АС - согласен. Но положение МС - зависит от системы домов. И по одном АС - довольно тяжело судить. И прогнозировать, если вопросы "не по" АС, а например - о деньгах (2-й дом)...
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Чаще - наоборот.
*************
Я все системы домов не знаю. Но как обычно в кохе и плацидиусе наоборот. Ну и др....
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
И эти системы не на авсендент опираются, а на МС.
Если же строить равные дома от асцендента, тога, конечно, вершина 10 дома отойдет. Но она не будет МС. Это будет другая точка.
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Интересно было бы услышать в связи с обсуждаемой темой мнение людей, работающих с клиентами из "экзотических" широт и местностей. Похоже, что тема о выборе систем домов себя никогда не исчерпает! :rolleyes:
О-ё-ёй. И у меня нет слов :) Но попробую хотя бы промычать :)
Во-первых, МС и АСЦ всегда одни и те же, В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ ДОМОВ!!! Или давайте открывать начальный курс астрономии для астрологов. В каждый конкретный момент времени ОДНА КОНКРЕТНАЯ ТОЧКА эклиптики восходит и ОДНА КОНКРЕТНАЯ ТОЧКА кульминирует. Другое дело, что не во всех системах домов АСЦ является куспидом 1-го дома, и не во всех системах МС является куспидом 10-го дома...
Во-вторых, именно этот факт даёт хорошую зацепку к тому, что делать на высоких широтах. Любые проблемы с системами домов возникают здесь, если мы ОДНОВРЕМЕННО пытаемся считать МС за куспид 10 дома, и АСЦ - за куспид 1-го дома. Ведь, например, на 66-й параллели между АСЦ и МС может быть ничтожный угол, и они даже могут оказаться в соединении... Но кто нас заставляет обязательно использовать в таких случаях системы домов, где нужно опираться одновременно на АСЦ и МС? ;)
__________________ С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв
mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Шобы наши политики так мычали. Мыб на самолётах летали :) Денис Куталёв Спасибо за информацию!
Вот что в таких случаях делать?
Просто, по идёё между ними (АС - МС) должен быть квадрат.
Я использую систему Плаидиуса, на себе, которая довольно хорошо работает, пока. И у меня в этой системе квадрата между ними нет. И я, сам лично, его "не воспринимаю/вижу" :( У меня, довольно сильно МС - похоже на тот знак в котором оно находится...
Вы считаете, что нужно обизательно использовать, только те системы где у натива МС будет в квадрате к АС?
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Просто 4-угла сиволизируют - 4 знака зодиака, которые стоят друг-к-другу под углом. По-этому между АС и МС должен быть квадрат в натале. (об этом вроде подводный писал).
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Квадрат может быть только между АСЦ и Зенитом (это перпендикуляр к земной поверхности). МС с ним может совпадать, но чаще в районе экватора.
Куспид 10-го дома совпадает с Зенитом в равнодомной системе домов.
Владимир, как, с точки зрения последовательности течения времени и отражения этого процесса астрологически, Вы оцениваете факт смены летнего и зимнего времени ? Ведь в момент смены получается сдвиг на час, который вероятно трудно объяснить астрологически, и с какой стати планете восходить два раза за один час, малоли там что удумали партия и правительство ...
или астрология, все-таки, настолько сильно завязана на официальное время и постановления государства ?
Петр, конечно же астрология не зависит от постановлений ;), тогда как астропрограммы могут не учитывать тонкостей момента перевода стрелок часов. :)
А Вы в какой программе наблюдали такой эффект?
Не будем бросать тень на авторов софта, просто по логике :))).
Перевод стрелок условно делают в полночь. Для Москвы, например, до GTM: -3:00, + -1:00 если перевод на летнее время, в итоге в полночь сдвигаем на -4:00 часа, хотя секунду назад было -3:00.
В итоге куспид дома два раза за час возвращается в одно и тоже место.
Так же не бывает :) ))))))))))))))))))