Старый 04.01.2008, 00:42   #1
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию Открытие немецких астрологов (?)

Цитата:

Немецкие астрологи обнаружили новорожденную планету

4 января 2008, 01:35

Группа немецких астрологов (!) обнаружила новорожденную планету рядом со звездой TW Hydrae, расположенной в созвездии Гидры.

http://www.vz.ru/news/2008/1/4/135834.html
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:27   #2
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
Это не опечатка, это ляп

Ссылка на русском :
Цитата:
Сотрудники Института астрономии Макса Планка обнаружили самую молодую планету из известных на сегодняшний день.

А вот что в первоисточнике, т.е. на сайте Института астрономии Макса Планка:
Ссылка на немецком:
Цитата:
Ein junger extrasolarer Planet in seiner kosmischen Krippe

Heidelberger Astronomen entdecken einen Planeten in der Staubscheibe eines frisch geborenen Sterns


Ссылка на английском:
Цитата:
A young extrasolar planet in its cosmic nursery

Astronomers from Heidelberg discover planet in a dusty disk around a newborn star

Это очень частый ляп ;) Однако приятно, что есть люди, которые до сих пор не разделяют науку астрономию от науки астрологии :)

Считаю - это явление знаковым, особенно в начале года Так держать :)))
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:46   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Однако приятно, что есть люди, которые до сих пор не разделяют науку астрономию от науки астрологии :)
Да, вот и я о том же! ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:05   #4
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
В любом случае - поздравления коллегам! ;) :)

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Да, вот и я о том же! ;)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO