04.01.2008, 00:42
|
#1
|
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
|
Открытие немецких астрологов (?)
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
|
|
|
04.01.2008, 14:27
|
#2
|
|
Собеседник
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
|
Цитата:
|
Сообщение от Vlаdimir
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
|
Это не опечатка, это ляп
Ссылка на русском :
Цитата:
|
Сотрудники Института астрономии Макса Планка обнаружили самую молодую планету из известных на сегодняшний день.
|
А вот что в первоисточнике, т.е. на сайте Института астрономии Макса Планка:
Ссылка на немецком:
Цитата:
Ein junger extrasolarer Planet in seiner kosmischen Krippe
Heidelberger Astronomen entdecken einen Planeten in der Staubscheibe eines frisch geborenen Sterns
|
Ссылка на английском:
Цитата:
A young extrasolar planet in its cosmic nursery
Astronomers from Heidelberg discover planet in a dusty disk around a newborn star
|
Это очень частый ляп ;) Однако приятно, что есть люди, которые до сих пор не разделяют науку астрономию от науки астрологии  :)
Считаю - это явление знаковым, особенно в начале года  Так держать  :)))
|
|
|
04.01.2008, 14:46
|
#3
|
|
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
|
Цитата:
Однако приятно, что есть люди, которые до сих пор не разделяют науку астрономию от науки астрологии :)
|
Да, вот и я о том же! ;)
|
|
|
04.01.2008, 15:05
|
#4
|
|
Собеседник
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
|
Цитата:
|
Сообщение от Vlаdimir
Такая вот новость. Если не опечатка, то - поздравления коллегам!
|
В любом случае - поздравления коллегам! ;) :)
Цитата:
|
Сообщение от Vlаdimir
Да, вот и я о том же! ;)
|

|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +1, время: 11:33.
|