Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 11:40   #1
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
Angry Соединение Юпитер и Плутон "аспект миллионеров" или не все так однозначно

Вот в том и вопрос...постоянно к нему возвращаюсь, так как обнаружила такой аспект у своей дочери ..он у нее в 4 доме в Стрельце орб 3 гр. мажорные аспекты только гармоничные, да и минорные тоже гармоничные...секстиль Юпитер и Венера в Весах и во 2-ом..больше аспектов нет..Плутон тринит и секстилит Узлы..больше у него аспектов тоже нет..Юпитер управляет 4-ым тут и обитает..Венера управляет 2-ым тут и обитает и 9-ым..Плутон, если Скорпион то 3-им, если Овен то 8-ым...
Еще такой аспект есть у моего брата у него он в Деве..Юпитер и Плутон в одном градусе..находится соединение в 7-ом..они оба еще в соединении с Ураном в Весах (правда орб 7 гр.)..и секстиль с Нептуном в Скорпионе в 8-ом..Юпитер управляет 9-ым и 10-ым..Плутон смотря по какой системе..если Скорпионом то 8-ым..если Овном то 1-ым..Но чего то я миллионов у него не наблюдаю да и неоткуда у него им взяться
Больше ни у кого из знакомых такого аспекта нет... ...хотелось бы услышать мнение профессиональных астрологов..у вас все таки опыт побольше Все таки миф или реальность или все зависит от эссенциального достоинства планет и общей картины натала??????..короче запуталась я
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:54   #2
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ну так там половина детей в ее классе с таким же аспектом наверняка

А вот секстиль сильного угловог Юпитера к сильному управу второго и тоже благодетелю звучит хорошо
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:00   #3
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну так там половина детей в ее классе с таким же аспектом наверняка

По логике однозначно, что много Хотя не смотря на "бэби бум" когда я приехала рожать пару дней пустовасто как то было

Значит Венера и Юпитер рулят значит есть шанс, что мама с папой не зря работают
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:07   #4
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
значит есть шанс, что мама с папой не зря работают

Особенно папа Я так понимаю, он человек влиятельный...

А насчет миллионов, ну все в мире относительно...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:18   #5
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Соединение Юпитер и Плутон "аспект миллионеров" или не все так однозначно
Насколько я знаю, это шестопаловские "пироги". В частности он пишет (в книге "Деловая астрология"):

"Юпитер-Плутон - аспект миллионеров, аспект неисчерпаемых возможностей* в разных сферах.
---
* В карте обычного человека (не бизнесмена) этот аспект в гармоничном варианте может дать богатство, но не обязательнов денежной форме, например, в виде наследования недвижимости."


В другом месте книги он приводит полную формулу богатства:

II +/- IX +/- XI +

Марс, Плутон, Нептун +/- II
Плутон, Нептун +/- IX
Сатурн +/- XI
Черная Луна +/- II|IX|XI
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:59   #6
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

А формула милиардера бывает? :Kat4:
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:03   #7
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Алексей
Вот из книги Шестопалова я и взяла это...формулы кстати тоже считала..но как то у него не доработаны эти формулы..имхо Хотя очень красивая формула "миллионера" и богатства нарисовалась и у меня и у мужа но поживем увидим

Вопрос то не в том, что у меня, это я как пример привела ...хотелось с практикой сравнить, может карты есть с таким же аспектом и люди действительно богаты..и что еще нужно учитывать помимо одного вот этого аспекта...работают ли у вас те же формулы Шестопалова и т.д.

arc-en-ciel

Насчет влиятельности тоже все относительно но старается таким быть, точно :ad:
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:17   #8
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Вопрос то не в том, что у меня, это я как пример привела ...хотелось с практикой сравнить, может карты есть с таким же аспектом и люди действительно богаты..и что еще нужно учитывать помимо одного вот этого аспекта...работают ли у вас те же формулы Шестопалова и т.д.

Где-то на форуме было по чуть-чуть. Я вот еще смотрю диспозиторов светил, особенно светила времени, какие они. Сильные угловые диспозиторы светила рождения (ну и второго светила, но не так, как ведущего), особенно если это сильные благодетели, указывают на очень хороший уровень жизни. То же самое с диспозитором Фортуны. Такая мелочь, а работает безотказно.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:19   #9
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вот из книги Шестопалова я и взяла это...формулы кстати тоже считала..но как то у него не доработаны эти формулы..имхо Хотя очень красивая формула "миллионера" и богатства нарисовалась и у меня и у мужа но поживем увидим
Может и не доработаны. Кто же знает. :) Тут важно определиться - какой стезей идти, в какой системе работать, а выбрав для себя - практиковать. Тогда больших проблем не будет.

Цитата:
и что еще нужно учитывать помимо одного вот этого аспекта...
Так у него все там сказано, как и чего. Кроме него, только наработанный личный опыт поможет. :)

Цитата:
работают ли у вас те же формулы Шестопалова
я не практикую уже давно, но могу ещё раз сказать, что работать надо в одной системе, не дергая из каждой по чуть-чуть, замешивая этим эклектику и создавая себе проблемы чтения карт. Единственно правильной Вы не найдете.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

(с) Ю.Левитанский
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:34   #10
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

arc-en-ciel Алексей

Спасибо за ответы буду думать Может еще кто нибудь свое мнение выскажет

А с одной единственной системой не могу пока определиться..у меня получается, что одна система не работает поэтому совмещаю...возможно в этом и ошибка, но пока так
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:30   #11
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дике
Вот в том и вопрос...постоянно к нему возвращаюсь, так как обнаружила такой аспект у своей дочери ..он у нее в 4 доме в Стрельце орб 3 гр. мажорные аспекты только гармоничные, да и минорные тоже гармоничные...секстиль Юпитер и Венера в Весах и во 2-ом..больше аспектов нет..Плутон тринит и секстилит Узлы..больше у него аспектов тоже нет..Юпитер управляет 4-ым тут и обитает..Венера управляет 2-ым тут и обитает и 9-ым..Плутон, если Скорпион то 3-им, если Овен то 8-ым...
Еще такой аспект есть у моего брата у него он в Деве..Юпитер и Плутон в одном градусе..находится соединение в 7-ом..они оба еще в соединении с Ураном в Весах (правда орб 7 гр.)..и секстиль с Нептуном в Скорпионе в 8-ом..Юпитер управляет 9-ым и 10-ым..Плутон смотря по какой системе..если Скорпионом то 8-ым..если Овном то 1-ым..Но чего то я миллионов у него не наблюдаю да и неоткуда у него им взяться
Больше ни у кого из знакомых такого аспекта нет... ...хотелось бы услышать мнение профессиональных астрологов..у вас все таки опыт побольше Все таки миф или реальность или все зависит от эссенциального достоинства планет и общей картины натала??????..короче запуталась я
не поняла из чего вдруг возникло размышление о миллионах в связи с этим аспектом....

но дававй слегка остынем.

что такое юпитер? это прежде всего личная уверенность, запросы, планки, которые челвоек себе ставит. слабоват будет(а в деве он слабоват) - сами по себе планки человек будет ставвить не высоко. Он не будет кричать на каждом углу - "я, я - я сейчас вас сделаю счастливым". и пр. в деве юпитер оценивает себя по тому. что он уже может делать, по своему опыту и своим уже проявленным умениям. может несколько занижать себя, думать, что его никто никогда не оценит. и пр...(т.е. самооценка не совсем даекватна реальности и в сторону занижения)

но это если без плутона.
а плутон - он усиливает все, так и тут появлется высокая самооценка, но скрытая. Человек уверен, что он может много, но проявить это не так просто, и все равно он будет опираться на то, что уже смог...

высшие планеты не действуют сами по себе - это безликие и бесформенные силы, но если они где-то приложили свою "руку", тут конечно от челвоека исходит нечто-то старнное. так плутон - появлется какая-то неведомая мощь временами, давление излишнее по теме планеты. Челвоеку важно ее проявить, и проявление ее качеств становится слегка неадекватно: как вот джина из бутылки выпустили...

у дочки: юпитер в стрельце с плутоном, как я поняла, и управитель 3 дома.(конечно плутон управляет скорпом)

вообще, если плутон в 4 доме - то такой челвоек "маленький бандит" в доме. ну это сказано так громко, - специально. поясню, что я имею ввиду в этом случае. Если человеку становится плохо - всем в доме станет плохо: все будут прыгать и делать все, что этому человеку стало хорошо... тут многое зависит от челвоека и пр. показателей...
если юпитер - упр домом - ну дом боагтый. большой, свободный, или - быть может при высшем учебном заведении(к примеру живете в общаге) и все равно будет довольно свободно - но все познается в сравнении. плутон 3 домом управяляет - 3 дом - братья и сестра, а также просто родственники(вся их масса), вот явно девочка имеет интенсивное обещние с ними, ну либо с соседями - что вероятно, если это общага. Т.е. это такое тотальное влияние на нее ближнего окружения: на уровне соседеей, братьев и сестер, а также соучеников в дальнейшем. Скорее всего она будет всех звать в дом, может вообще дома обучение, но не одной а с другими...

и она за счет своего дома будет утверждаться, возможно это характеризует вас - как ее родителей: юпитерианцев, причем мощных, очень уверенных и достигших каких-то высот отдельных(каких другие люди не достигают - опять все в сравнении). К вашим словам она будет не безразлична. (так что если она начнет поперек идти знайте, чем сильнее будете настаивать - тем силнее она будет противостоять) - но уже вот частности от всей карты зависят.Тотальное подчинение вашему авторитету может сменяться такому же тотальному противостоянию.

но что юпитер сильный: у нее очень высокая самооценка, она ставит для себя высокую планку - это уже указатели на успех в жизни, ведь от того, куда метим - зависит уровень наших достиений...
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:54   #12
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Кио за подробное описание

Да не в миллионах дело а засел этот аспект в голове после прочтения книги Шестопалова вот и хотелось услышать другое мнение о факторах богатства :ad: может неправильно тему назвала

То что общение много с братьями сестрами факт...она не одна у нас...я не одна у мамы с папой и муж тоже...у всех дети...
Живем точно не в общаге То что самая громкая факт

Про брата тоже верно
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:08   #13
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Прошу прощения у всех и Похоже все таки вопрос да и тема сформулирована неправильно ..на самом деле не удивительно. Я одно слово говорю десять в уме Будем учиться и темы создавать, а пока буду просто в других темах участвовать
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:56   #14
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию

Здравстыуйте! Уменя в карте Юпитер в срединении с Плутоном во 2 доме!но я простой работяга ис финансами не очень то .Ну хватает на колбаску да хлеб с солью ну иладно.Я сам в шоке во многих источниках пишут что это аспект милионеров но увы где!!!!!.Ноя непадаю духом и жду кто принесет мне мой МИЛИОН!.
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:32   #15
lin
Собеседник
 
Аватар для lin
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 555
lin репутация выше +10
По умолчанию

Та же история с соединением Плутона с Юпитером у меня в карте.Миллионом и не пахнет.Плутон практически на Асц в весах.
lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:19   #16
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
Wink

Все таки не зря я тут, почти, полгода торчу сейчас перечитала ИРИНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO