Старый 21.09.2009, 21:28   #1
Кетеван
Собеседник
 
Аватар для Кетеван
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 71
Кетеван отключил(а) отображение уровня репутации
Question жребий

подскажите пожалуйста, насколько важны жребии? ради интереса в зет9 повыбирала интересные для меня жребии... и все они появились на карте..как сильно они влияют на карту?

Кетеван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:45   #2
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кетеван
подскажите пожалуйста, насколько важны жребии? ради интереса в зет9 повыбирала интересные для меня жребии... и все они появились на карте..как сильно они влияют на карту?


1. Для использования жребиев надо иметь отректифицированную карту.
2. Жребии отвечают на специфические вопросы
однако их вывод не должен противоречить общей трактовке карте

3. Для расчета жребиев надо использовать надежную компьютерную программу.

Тут еще вопрос с чего начинать
Брать общую трактовку карту, а потом искать подтверждения через жребии
При этом
Выводы которые
1. Есть и в общей трактовке и подтверждаются жребиями имеют самый высокий рейтинг
2. Которые есть только в общей трактовке имеют меньший рейтинг
3. Которые сделаны только на основе жребиев имеют самый малый рейтинг

Или идти от жребиев.
А уже потом искать подтверждение в общей трактовке
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:01   #3
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кетеван
ради интереса в зет9 повыбирала интересные для меня жребии... и все они появились на карте..
А куда бы они делись??? Сколько выберете - столько и появится. Как планеты или вершины домов.

Как мне опыт подсказывает, любой жребий имеет значение в следующих случаях:
- Если он аспектирован в натале. В этом случае имеет значение его положение в домах, а также свойства аспектирующей планеты и, естественно, свойства аспекта.
- Если какая-либо планета в дирекции или транзите образует аспект к жребию. Разумеется планета и аспект имеют значение при трактовке. К тому же дирекционные аспекты значимее транзитов.
- Аналогично можно посмотреть и в синастрии. В этом случае контрагент (тот с кем синастрию смотрим) как-то активизирует темы жребия... Или его присутствие в жизни натива связано с темами жребия.

Сами по себе жребии особой роли не играют. Лишь во взаимодействии с более значимыми факторами.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:28   #4
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Кетеван, погуглите не много и разберитесь сначала ЧТО ТАКОЕ вообще эти жребии и как они получаются и многие вопросы отпадут сами собой. А то соблазн велик, конечно, названия жребиев вроде как говорят сами за себя, просто включи их в список отображаемых на карте объектов - и будет тебе счастье. Но все сложнее.

Если совсем в двух словах, то жребии рассчитываются математически, вернее берутся координаты интересующих нас элементов гороскопа, например, планет или куспидов, и суммируются или вычитаются. Например, самый "ходовой" жребий Фортуна рассчитывается с учетом трех факторов: Асц и светил. А поскольку эти три элемента гороскопа наипервейшей важности, то и жребий, получается, очень важен. Для каждого жребия своя формула.

Соответственно, перед тем, как использовать жребии имеет смысл достигнуть устойчивого понимания основных элементов гороскопа - иначе как переходить к пониманию их своеобразного микширования?

Ну а техник работы со жребиями есть не мало. Ну самое распространенное - это рассматривать диспозитора жребия (планеты, которая будет управлять тем местом, в которое попал жребий). Что касается Фортуны, то с ней вообще много техник есть : и расчет планетарных периодов для Фортуны, и даже работа с альтернативной системой домов, для которой точкой отсчета будет положение Фортуны, и пускание ее в динамике, как Евгений написал...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:49   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,744
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Вот, кстати материал Александры том что есть жребии, как эти формулы выглядят геометрически на карте.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:27   #6
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот, кстати материал Александры том что есть жребии, как эти формулы выглядят геометрически на карте.

Очень интересный материал. но вот не разобралась, что значат точки МО и SО (рис.3, например), как они опредяются?

Материал очень интересный!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:31   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,744
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Очень интересный материал. но вот не разобралась, что значат точки МО и SО (рис.3, например), как они опредяются?

Материал очень интересный!
Елена, МО - это Луна. SO - Солнце.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:32   #8
Кетеван
Собеседник
 
Аватар для Кетеван
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 71
Кетеван отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

всем большое мерси за ответы
просто очень все интересно...много книг , много статей....нехватает дней и ночей изучать астрологию...очень не терпеливая я....вот и мучают вопросы.....а на форуме мне более доходчиво объяснят....в ваших комментариях я подчерпываю еще много полезного, помимо ответа на конкретный вопрос...очень ,оооооочень хороший и полезный форум......спасибо что он есть!!!!!!!!!:S en:
скромно надеюсь что и последующие возникшие вопросы не остануться без ответов
Кетеван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:56   #9
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Кетеван,
если Вы только начинается изучать Астрологию, то изучать жребии не совсем правильно.
В любом деле должна быть последовательность.
Т.е. изучение любой дисциплины должно идти по какому плану.

Относительно изучения астрологии с помощью Форумов тут скорее больше запутают
Поэтому предпочтительнее купить курс астрологии или пойти на курсы и там заниматься

Т.е тут закон такой деньги -- время,
время-б деньги

Либо вы изучаете "бесплатно" и тратите больше времени.
Либо вы покупаете курсы, идете на куосы, тратите деньги, но экономите время
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:48   #10
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Елена, МО - это Луна. SO - Солнце.
Ой, да, дейсвтиельно все просто. Спасибо.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO