Старый 19.08.2009, 00:11   #1
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию Оценка силы Луны

Давайте всё таки опираться на какие то очевидные вещи.

Чем больше диск Луны, тем она сильней, это с одной стороны. Значит, наибольшую силу Луна имеет в оппозиции с Солнцем.

Но с другой стороны, если брать доктрину качеств, то Луна наиболее сильна в четрвертой четверти, потому что четвертая четверть холодная и влажная, что совпадает с естественными качествами Луны.

Как быть..?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 06:10   #2
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Что мы понимаем под силой?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:55   #3
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Что мы понимаем под силой?

ну сила может быть эссенциальная - сколько добра или зла несёт планета.. или акцидентантальная - способность планеты действовать..

или пример - полный круг фонаря светит больше, чем его половина - значит, когда фонарь свтит в полный круг, то он светит сильнее.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:02   #4
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от Aeon
ну сила может быть эссенциальная - сколько добра или зла несёт планета.. или акцидентантальная - способность планеты действовать..

или пример - полный круг фонаря светит больше, чем его половина - значит, когда фонарь свтит в полный круг, то он светит сильнее.

..можно брать и круг свечения, конечно. А можно брать и мощность лампочки в фонаре. Ну, или расход электричества при мощной вкрученной лампочке в фонаре, светящем в полный круг.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:29   #5
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
..можно брать и круг свечения, конечно. А можно брать и мощность лампочки в фонаре. Ну, или расход электричества при мощной вкрученной лампочке в фонаре, светящем в полный круг.
Ну мощность фонаря у нас величина постоянная. Фонарь один - Солнце, Луна его свет отражает и, чем больше поверхность отражения тем больше освещенность. Но увеличиваются ли при этом эссенциальные достоинства Луны? Точнее вопрос нужно ставить, почему не увеличиваются, а наоборот уменьшаются. Если диск больше, она суше и жарче, так что ли?
Мне, например, непонятно почему Луна в хайзе, это Луна ночью под горизонтом. Действительно, более логично сильная Луна представляется ночью на МС и полная, ну и в женском знаке.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:44   #6
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Ну хайз дело такое.. Понятно, что Луне лучше ночью над горизонтом, а не под..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:51   #7
Уран
Собеседник
 
Аватар для Уран
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 255
Уран репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ну хайз дело такое.. Понятно, что Луне лучше ночью над горизонтом, а не под..

В принципе да, но её излучение (отраж. или нет, неважно) рассеивается в биосфере Земли, поэтому сила сохраняется. А чем плохо под горизонтом, а если она в надире, 4 доме, где является управителем?

Луна имеет несколько выраженных проявлений своих сил, и наиболее сильна когда:

1.Находится в оппозиции к Солнцу (что и было сказано);
2.Находится в квиконсе (150 град) к Солнцу, несмотря на минорность аспекта сила квиконсной Луны тождественна с оппозиционной.
3.Если Луна находится в соединении со своим орбитальным узлм. Если с Раху - то чел, например будет выплёскивать эмоции наружу, для него очень важно будет проявлять свои эмоции во внешнем мире. Прям жизненно необходимо. Если с Кету - то человек будет очень эмоциональным, но свои эмоции он будет умело ховать от мира (притом, он сполну научен как!)
4.Луна в 4й лунной фазе, т.к. стихия фазы водная!
5.Луна в надире или в 4 доме - у себя дома. Очень сильне влияние Луны через подсознание! Сходно с влиянием Луны, соед. с Кету, но человек сможет ловко манипулировать настроениями других людей, внушать им, что его идеи, чувства, эмоции - это на самом деле их желание. Яркие гипнотические способности
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO