Не нашла никакого другого раздела, где можно было бы открыть данную тему, если что ... измените навигацию
Искала в и-нете информацию по астрономии, чтобы уточнить некоторые свои материалы. Таким образом вышла я на статью: "Теория вращения Земли вокруг собственной оси и других планет СС вокруг собственной оси. Влияние вращения Земли на окружающий мир".
И вот здсь привлёк моё внимание один вопрос, предворявший открывшуюся страницу со статьёй..:
Пошла дальше по тексту и нашла следующее высказывание:
И ещё дальше:
Автор:
Авторство и публикация:
1. Подготовлено проектом 'Астрогалактика'. Автор Новоселов А.С
2. Публикация проекта 06.12.2005
Поскольку я нечто похожее уже слышала, хотелось бы узнать и ваше мнение.
Добрый вечер, Александра!Да нет, по-моему, все соответствует тематике раздела: "... факты, проблемы". Соглашусь, насчет эмпирической астрологии - не вполне определенно звучит...
Цитата:
Все эти астрологические “штучки” имеют смысл только в привязке к определенной расе, народу, которые продолжительное время живут в своей родной среде. Там, где среда постоянна в течение года, нет смысла в знаках Зодиака и должна быть своя эмпирика - астрология, свой календарь.
Хм, а где такое место на Земле, где "среда постоянна в течение года"? Разве в районе полюсов, может быть...
Дневная дуга Солнца в разное время года на разных широтах - различна. Но может соответсвовать на отдельных широтах в кардинальных точках по продолжительности суткам планет, собственно о чем я и написал в последней статье.
Цитата:
По-видимому, в генах содержится еще не выясненный, алгоритм поведения организма реализующийся при изменении окружающей среды (рождение, развитие, питание, размножение, заболевания). Так вот этот алгоритм эмпирически и пытается нащупать астрология.
Ну кстати, Сидоренков вроде бы продвинулся дальше, обнаружив связь флуктуации угловой скорости вращения Земли со взаиморасположением Солнца и планет относительно экватора Земли.
Т.е., Земля вообще-то постоянно вращается с переменной угловой скоростью и изменения этой скорости на протяжении недель и лет зависят от гравитационного взаимодействия Земли с Луной, Солнцем и планетами.
Генотип за это время сформироваться не успеет. :)
Зато эти периодические изменения скорости вращения Земли, обнаруживаемые лишь атомными часами, сказываются на метеоусловиях, и явным образом, - на человеке.
Хм, а где такое место на Земле, где "среда постоянна в течение года"? Разве в районе полюсов, может быть...
... Я вот о другом подумала, может быть в разных климатических зонах, следует корректировать значения/влияния Знаков, соответственно астролого-астрономическим реалиям. Отсюда "своя" астрология, "свой" календарь, по примеру - "своё" время...
Что-то подобное предлагал Витте, когда рассматривал сетку Домов, например, 4-Дом - Знак Козерога для северного полушария, тогда как для южного - это будет Знак Близнецов.
Или, например, календари и символика небесных знамений, а также приметы у разных народов, хотя и имеют сходства, но и отличаются.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну кстати, Сидоренков вроде бы продвинулся дальше, обнаружив связь флуктуации угловой скорости вращения Земли со взаиморасположением Солнца и планет относительно экватора Земли.
Это исследование затрагивает и астрологическую тематику?
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Генотип за это время сформироваться не успеет.
Зато эти периодические изменения скорости вращения Земли, обнаруживаемые лишь атомными часами, сказываются на метеоусловиях, и явным образом, - на человеке.
По-моему, гены в этой статье упомянуты не в связи с тем, что они успевают за это время сформироваться, но как механизм, в который заложена программа регулирования (алгоритм) поведения организма, в зависимости от изменений в окружающей среде. То есть не алгоритм генов, но алгоритм регулирования ими поведения организма...
Вряд ли момент рождения укажет на алгоритм генов, скорее это уж алгоритм неких условий, в которые попадает и формируется/адаптирует этот организм и еже с ним.
Кстати, а где можно познакомится с данными о периодических изменениях скорости вращения Земли?
... Я вот о другом подумала, может быть в разных климатических зонах, следует корректировать значения/влияния Знаков, соответственно астролого-астрономическим реалиям. Отсюда "своя" астрология, "свой" календарь, по примеру - "своё" время...
С одной стороны, это технически сложно... с другой стороны, характеристики знаков во многом определяются характеристиками планет-управителей. Кроме жара-холода и сухости-влаги.
Но подумать - стоит.
Цитата:
Это исследование затрагивает и астрологическую тематику?
Нет, метеорологию. Еще на основе этого принципа видел прогноз в одном журнале благоприятных-неблагоприятных дней в зависимости от перепадов в осевом вращении Земли по траспорту, финансам, здоровью как отдельным характеристикам... от Гидрометцентра РФ!
Цитата:
По-моему, гены в этой статье упомянуты не в связи с тем, что они успевают за это время сформироваться, но как механизм, в который заложена программа регулирования (алгоритм) поведения организма, в зависимости от изменений в окружающей среде. То есть не алгоритм генов, но алгоритм регулирования ими поведения организма...
Вряд ли момент рождения укажет на алгоритм генов, скорее это уж алгоритм неких условий, в которые попадает и формируется/адаптирует этот организм и еже с ним.
Ну в общем - да, индивидуальность человека описывается и его генетической уникальностью...
Цитата:
Кстати, а где можно познакомится с данными о периодических изменениях скорости вращения Земли?