Роясь на просторах англоязычного интернета (в поисках информации о М.Витмере) наткнулся на эту вот страницу.
_http://www.astrology-research.net/grants.htm
Это что - народ получает гранты, проводит липовые исследования, получает дэнюшку и все довольны: "Астрология опровергнута"?
А где же тогда наука?
Любопытно, это кто такой богатый, что для чего-то спонсирует подобную липу? Или это очередная лавочка для "относительно честного отъема денег у населения"?
Ну вообще при том бардаке что творится в астрологии последнее столетие - это закономерное явление...
Не этот фонд, так другой, - это уже почти состоявшийся факт, манифестация того, что вся возведенная гора мистификаций в астрологии обречена. И вопрос только в том, потянет ли она на дно истории всю астрологию в целом.
Уверен, что не утянет. Астрология она как и духовность в астрологии - живуча не хуже любого вируса. Тем более, если существует часть астрологов, устоявшая под натиском духовного экспериментаторства.
А разобраться все же интересно. Кому именно среди основателей этого фонда астрология поперек горла встала? Что аж "киллеров" нанимает...
Зато теперь понятно откуда берутся "исследования", на которые Сурдин упорно ссылается.