Старый 19.06.2009, 08:42   #1
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию релокация

не нашел на форуме внятной темы по релокации...

Лилли

""""""""""""""""""
Ты должен знать, что двенадцать домов делятся на восток, запад, север и юг в соответствии со сторонами света.
Куспид первого дома – это начало востока, и он называется восточным углом. От градуса первого дома до градуса куспида десятого дома или Medium Coeli, включая двенадцатый, одиннадцатый и десятый дома, – это восток, склоняющийся к югу. От
куспида десятого дома до куспида седьмого дома, включая девятый, восьмой и седьмой – это юг, примыкающий к западу. От градуса седьмого дома до куспида четвертого дома, включая шестой, пятый и четвертый дома – это запад, склоняющийся к северу. От градуса четвертого дома до градуса Асцендента, включая третий, второй и первый дома – это север, склоняющийся к востоку.
Обозрев различные четверти небес, посмотри, в какой из них ты найдешь планету, которая обещает кверенту больше всего добра. И где ты найдешь Юпитер, Венеру, Луну или Фортуну, или две или более из них, в ту четверть и направь свои дела. И если у тебя Фортуна или Луна свободны от сожжения и других несчастий, иди этими путями, или к той четверти неба, где ты найдешь ее, так что ты должен понять, что хотя Юпитер и Венера являются счастли-
выми, но иногда они могут быть и несчастливыми, когда они владычествуют над восьмым, двенадцатым или шестым. В этом случае, ты должен избегать четвертей, в которых они находятся, и исследовать Фортуну, и Луну, и владыку Асцендента.
И как только можешь, избегай той четверти небес, где находятся пагубные [планеты], особенно, если они являются сигнификаторами несчастий. В других случаях, либо Марс, либо Сатурн, будучи владыкой Асцендента или второго дома, десятого или диннадцатого, могут (будучи эссенциально сильными) оказаться дружественными.

Общий способ разрешения такого вопроса состоит в следующем: если кверент имеет единственное желание жить там, где он будет наслаждаться хорошим здоровьем, посмотри, в каком знаке и четверти небес находятся Луна и владыка Асцендента, и кто из них сильнее и кто бросает более дружественный аспект к восходящему градусу. К этой четверти небес и отправляйся для укрепления здоровья.
Если кверент хочет знать, в каком направлении ему лучше держать курс для получения состояния и удачи, тогда посмотри где и в какой четверти небес находится владыка второго дома, и где Фортуна и ее диспозитор, или они оба. Где и в какой четверти
они лучше всего укреплены, оттуда мы можем ожидать наибольшей выгоды и т.д.
""""""""""""""""""""""""

Эзра

"""""""""""""""""""""""""""""""""""" """
1-34 — Место, подходящее для жизни

Когда тебе потребуется узнать, какое место наиболее благоприятно для проживания рожденного, рассмотри четыре четверти неба, выясни, в какой из частей находятся благоприятные планеты, и определи, к какой части относится эта небесная четверть; именно это место и будет наиболее подходящим для рожденного.

Если захочешь выяснить, в каком именно городе следует жить рожденному, определи, в каких знаках находятся благотворные планеты и какие из городов принадлежат данному знаку, эти города и будут благоприятны для такого рожденного.
Города, принадлежащие знаку, в котором, согласно карте рождения, находятся дурные планеты, не подходят для того, чтобы рожденный там поселился.
""""""""""""""""""""""""""""""""""
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:46   #2
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

если правильно понимаю то выбирается направление от места рождения?
тогда можно распечатать радикс и карту мира и наложив одно на другое смотреть куда отправляться за "темой планеты".
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:16   #3
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

возьмем например моего знакомого

Название: de.jpg
Просмотров: 107

Размер: 196.1 Кб

наложив две карты смотрим:

- для удачи в материальном
в Питер за очень сильным Марсом сигн II дома
в Багдад за Фортуной

- за удачей в амурных делах
тоже на Север за Марсом сигн VII дома

и например за сильным Юпитером на куспиде VI в Осло за реализацией управленческого потенциала

плюс смотрим по знакам страны и города - выбираем Козерог Рыбы Лев


исправьте если что не так понял?
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:18   #4
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

еще вопрос - на сколько далеко нужно ехать, а то за Марсом можно и в Бобруйск по пути заехать :)))

вобщем давайте сначала обсудим эти общие суждения, а потом можно будет расширить до привязки радикса к местности
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 09:31   #5
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

не ну хтонибуть может откоментит - "нет, здесь ты не прав" или "ну да типа того"
чтоб знать то я делаю или нет

мне вот думается на стажировку уехать, поэтому хочю разобраться в релокации
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:29   #6
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Принцип вроде правильный, только вот к нашим астрономам надо обратиться насчет точности расчетов. И техник тоже не одна в АКГ.

А вообще щас проги карты релокации чертят автоматом. Смотрите темы про Local Space и астрокартографию на нашем форуме.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:23   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,772
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
еще вопрос - на сколько далеко нужно ехать, а то за Марсом можно и в Бобруйск по пути заехать :)))

вобщем давайте сначала обсудим эти общие суждения, а потом можно будет расширить до привязки радикса к местности
В целом, все верно, - да нужно смотреть темы планет в карте.

Есть АКГ линии, и есть локал-спейсные линии, - это нужно все в комплексе рассматривать, за исключением поездок в пределах города (это только локал спейс).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:31   #8
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

а че за линии и что с ними делать, что они покажут, где их взять?
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:38   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,772
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
а че за линии и что с ними делать, что они покажут, где их взять?
Локал-спейсные линии - это направления на планеты в какой-либо точке Земли в горизонтальной системе координат, т.е. в плоскости горизонта. АКГ-линии - это линии, вдоль которых планеты занимают угловое положение во всякий отдельный момент времени в разных точках Земли.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:11   #10
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

понял, а чем лучше АКГ-линии других?
то есть по ним выбирают место, где планета в определенный момент времени попадет в угловой дом и приобретет силу?
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:21   #11
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,772
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
понял, а чем лучше АКГ-линии других?
то есть по ним выбирают место, где планета в определенный момент времени попадет в угловой дом и приобретет силу?
Да, это по сути места, где в релокации планеты обретают выраженную акцидентальность.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:07   #12
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

но при этом они ведь меняют свое значение относительно домов, или за основу берется радикс а в месте релокации он усиливается?
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:22   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,772
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
но при этом они ведь меняют свое значение относительно домов, или за основу берется радикс а в месте релокации он усиливается?
За основу берется радикс, - остальное стоит брать в расчет, если речь идет, скажем, об эмиграции.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:25   #14
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Ещё надо отметить, что направление на восток, на самом-то деле, указывается в гороскопе не Асцендентом. Солнце восходит строго на востоке только в день равноденствия. Если хотите увидеть в карте ориентацию по сторонам света без всяких пересчётов в горизонтальную систему, включите в компьтерной программе отображение оси Вертекс-Антивертекс. Вертекс - это направление строго на запад, Антивертекс - строго на восток. А вот МС - это действительно направление на юг. Соответственно, IС - север.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:06   #15
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Вертекс - это направление строго на запад, Антивертекс - строго на восток. А вот МС - это действительно направление на юг. Соответственно, IС - север.
Надо уточнить плоскости рассмотрения этих точек.
Точки пересечения эклиптики с Главным вертикалом называются Вертекс (Vrtx) и Антивертекс (Avrtx).
Главный вертикал (Первый вертикал) – большой круг небесной сферы, проходящий через Зенит, точку Востока, Надир и точку Запада.
Легко проверить, что Вертекс и Антивертекс не всегда в квадратуре к МС и IC, так как положение планет в космограмме или натальной карте рассматривается в плоскости эклиптики.
Как правило, Vrtx в V, VI, VII, VIII доме, а Avrtx, соответственно, в XI, XII, I, II доме.
Если ASC находится в точке пересечения эклиптики и горизонта, то Антивертекс (Avrtx), находясь в точке пересечения эклиптики и большого круга, проходящего через Восток, Зенит, Запад и Надир, отстоит от горизонта на некотором расстоянии, хотя проекция Антивертекса (Avrtx) на плоскость земли в районе наблюдателя всегда на Востоке. Соответственно, проекция Вертекса (Vrtx) всегда на Западе.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:51   #16
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
Angry

Цитата:
Сообщение от Vladimir
За основу берется радикс, - остальное стоит брать в расчет, если речь идет, скажем, об эмиграции.

А в случае эмиграции?
Если обычно релокацию рассматриваем : база- радикс, акцидентальное усилиение/ослабление, - то в случае эмиграции какую карту брать за основу для определения сигнификаторов с учетом того, что куспиды переехали значительно или даже в другие знаки? И в какой мере учитывать "второй набор сигнификаторов"?
Я понимаю, что все опыт и опытным путем определяется и зависит, наверняка, от "стажа" эмиграции и многих факторов, а все же...Действующие астрологи, поделитесь опытом, как вы обычно рассматриваете карты эмигрантов?

arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:57   #17
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

В связи с проблемой релокации возник вопрос: можно ли предположить, что для космонавтов, находящихся на орбите, работает только космограмма без системы домов ?
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:21   #18
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Дмитрий, а космограмма будет геоцентрической или космонавтоцентрической?

На самом деле вопрос интересный Практически тоже самое что задать вопрос: "можно ли предположить, что для дальнобойщиков, находящихся в дороге, работает только космограмма без системы домов ?"

Здесь, вероятно, уместно строить гороскоп на момент события, рискнув взять то место (проекцию на место), которое соответствует некоему мгновению на момент события/вопроса и порассматривать/понаблюдать получившуюся систему домов , или брать в качестве "системы домов" Знаки Зодиака, в которой ось Овен-Весы соответствует Асц-Дсц, а ось Козерог-Рак = МС-IC
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:00   #19
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Дмитрий, а космограмма будет геоцентрической или космонавтоцентрической?
Александра, даже не знаю, что и ответить... А они сильно отличаются?
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:01   #20
тата
Собеседник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 1
тата отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Товарищи, проконсультируйте по поводу релокации. Рождение в Новосибирске, в 2 года переезд и дальнейшее проживание в Москве по настоящее время. Вся жизнь в принципе - в Москве. Транзиты, соляры, лунары накладывать на какую карту - на натальную или релокации?
тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:30.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO