Добрый вечер! Обладает ли кто-нибудь из форумчан информацией по значению сход/расход. аспектов в натальной карте? Например, аспекты Венеры показывают отношения в любви и влияние женщин на жизнь натива. Пример: У молодого человека мажорный аспект(любой) Венеры к Сатурну. Это означает что для него важно чтобы жена была с приданным(карьерой, связями, недвижимостью и т.д.). Если аспект сходящийся - его ожидания сбудутся, так же женщины (не обязательно жена)будут помогать в приобретении недвижимости, если расходящийся - ожидания не сбудутся, женщины поспособствуют потере недвижимости.
Или Меркурий, показывает в карте отношения с братьями и сестрами. Сходящийся аспект Меркурия к Юпитеру - братья и сестры будут содержать, расходящийся - содержать придется их.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь подробная информация по этой теме? Могли бы ей поделится?
Если бы всё так было линейно, то астрология стала бы точной наукой.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Верно то что значение расходящегося аспекта "противоположно" значению сходящегося.
Значение имеет что за аспект, трины и соединения, это не квадраты и оппозиции.
Любой сходящийся аспект к Сатурну - плох, равно наоборот.
Поищите на просторах интернета, там есть все интерпретации, что захочется найти в натале. Здесь Вы точно не найдёте простых рецептов и никто односложно не ответит, потому как смотреть любую карту необходимо ВСЮ, а не делать выводы только из аспектов)))). Единственно, разница между сходящимися и расходящимися аспектами в натале есть. По-разному проигрываются обещанные ситуации. Надо понимать, что аспект- это всего лишь возможность проявления события. И никакого типа "влияния на женщин" и прочую чепуху они сами по себе не "показывают"
Тема интересная. Я когда разбиралась со сходящимися и расходящимися аспектами, заметила, что разные школы трактуют их по-разному. Где-то сходящийся аспект считают более сильным, где-то акцент делают на том, что он ещё только реализуется.
В любом случае отдельно от остальной карты это смотреть рискованно.