Старый 27.11.2025, 15:48   #1
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию Синтез Астрологии с числами. Градусология, нумерология.

Кто нибудь работает с темой градусология, нумерология? Градусы планет в личном гороскопе рождения. Кто нибудь умеет с этими цифрами работать? Замечал ли кто связь этих цифр с событийностью?

Ведь в карте рождения у каждого все индивидуально. У кого-то Солнце имеет позицию 05.38.00, у другого в 15.54.25. Зная эти цифры, каждый может индивидуально воздействовать на планету. Или на другие планеты, так как остальные планеты тоже имеют у каждого индивидуальные позиции.

Простой пример. Сейчас, 2025 год. Цифра 25, допустим соответствует моей планете Плутон. Планета Плутон в моем гороскопе имеет позицию 18.21.25, и цифра 25 совпадает с последней цифрой в градусах планеты. Это значит что 2025 год, для меня, в так или иначе будет под воздействием Плутона. А как он на мне отыграется в этом году и какие сферы жизни это затронет зависит от аспектов Плутона в моем гороскопе и с какими секторами он связан.

Или другой пример. Встать утром по будильнику с цифрой 25 (06.25 или 07.25). И этот день, ментально и событийно для меня будет связан с планетой Плутон.

И это только привел пару простейших примеров, как можно с этим работать. Зная эти цифры, уже можно более тонко взаимодействовать со своими планетами. Усиливать их влияние когда нужно, или уменьшать.

Если смотреть глобально на этот вопрос. Наша физическая модель жизни на земле основана на числах, также и все живое на земле. Все научные и технологические прорывы также основаны на математике, числах, формулах. Число ПИ, Золотое сечение, число Фибоначи и многое другое доказанное наукой, говорит то что все наша жизнь управляется числами.

Учитывая то что, цифры оказывают на нас такое глобальном влияние. Можно сделать выводы, в градусах планет также может заложен колоссальный потенциал, что может позволить астрологии еще ближе приблизиться к пониманию планетарных связей.

Для большего понимания сути вопроса.
У себя на странице выкладывал некоторые исследования и наблюдения на данную тему.
https://vk.com/planety_i_chisla
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 16:21   #2
Булатов Борис
Собеседник
 
Аватар для Булатов Борис
 
Регистрация: 18.10.2025
Сообщения: 1,377
Булатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативнаяБулатов Борис репутация крайне негативная
По умолчанию

Это для того чтобы Астрологию не учить систему придумываете?
__________________
Опыт, сын ошибок трудных...
Булатов Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 16:26   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Не работаю. Не замечала. не состояла, не привлекалась )))


Я вот много лет(начиная с ковида) стабильно почти каждую ночь просыпаюсь в 3:29. Даже искала в инете что это и нашла только , что очень много людей на планете просыпаются в это время. Исследователи связывают это с чем-то там в эндокринной системе и что-то такое. Сейчас посмотрела в свой натал - нет соответствия по цифрам.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 16:57   #4
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булатов Борис
Это для того чтобы Астрологию не учить систему придумываете?


Ну да, конечнор, выдумщик. Королев выдумщик, Тесла, Менделееев тоже выдумщики. Именно такие выдумщики и делают научные прорывы.

Вот, Джим Льюис в 1975 придумал Астрокартографию. Он тоже выдумщик. А вы лично придумали что нибудь что может дать астрологии прорывные методики???
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:03   #5
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Не работаю.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:04   #6
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булатов Борис
Это для того чтобы Астрологию не учить систему придумываете?
систему придумываете?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:05   #7
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Не работаю. Не замечала. не состояла, не привлекалась )))


Я вот много лет(начиная с ковида) стабильно почти каждую ночь просыпаюсь в 3:29. Даже искала в инете что это и нашла только , что очень много людей на планете просыпаются в это время. Исследователи связывают это с чем-то там в эндокринной системе и что-то такое. Сейчас посмотрела в свой натал - нет соответствия по цифрам.

У меня постоянно идут события с практически одинаковыми цифрами. Ваш пример очень интересен, стабильно почти каждую ночь в одинаковое время. По поводу, нет соответствия в натале, это не удивительно. Так как все смотрят гороскопы в тропическом зодиаке, попробуйте посмотреть в сидерическом.
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:05   #8
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывают цифры на часах совпадают, когда смотришь время.
На форуме заметил бывают одновременно спрашивающие похожие вопросы задают. То о работе, то об отношениях, а недавно было о доставке посылок.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:06   #9
Les
Собеседник
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщения: 281
Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000Les репутация выше +2000
По умолчанию

Автор, вот вам ссылочка, там вам хватит разбираться в этом лет на 30.
Готовых решений никто не даст, почитаете форум, поймете почему. Давно хотел поделиться но все никак не срасталось.
Всем советую, там можно скачать редкие книги по фин астрологии.
И "тоннель сквозь воздух", книгу человека-легенды Ганна разбирают уже несколько десятилетий... его книга это нечто...гениальный ход, заставить циничных трейдеров читать Библию .


https://open-forex.org/index.php?board=30.0


Успехов!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:06   #10
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
систему придумываете?

Скорее ищу новые прорывные методики.
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:07   #11
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Lav
У меня постоянно идут события с практически одинаковыми цифрами. Ваш пример очень интересен, стабильно почти каждую ночь в одинаковое время. По поводу, нет соответствия в натале, это не удивительно. Так как все смотрят гороскопы в тропическом зодиаке, попробуйте посмотреть в сидерическом.
Сидерический сомнительный зодиак, на мой имх. Из за того, что у разных школ разная поправка на прецессию.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:08   #12
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Lav
Ну да, конечнор, выдумщик. Королев выдумщик, Тесла, Менделееев тоже выдумщики. Именно такие выдумщики и делают научные прорывы.

Вот, Джим Льюис в 1975 придумал Астрокартографию. Он тоже выдумщик. А вы лично придумали что нибудь что может дать астрологии прорывные методики???

Борис не придумывает. Борис констатирует ( от латинского констаре - "твердо стоять")).
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:10   #13
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Автор, вот вам ссылочка, там вам хватит разбираться в этом лет на 30.
Готовых решений никто не даст, почитаете форум, поймете почему. Давно хотел поделиться но все никак не срасталось.
Всем советую, там можно скачать редкие книги по фин астрологии.
И "тоннель сквозь воздух", книгу человека-легенды Ганна разбирают уже несколько десятилетий... его книга это нечто...гениальный ход, заставить циничных трейдеров читать Библию .


https://open-forex.org/index.php?board=30.0


Успехов!

Спасибо, посмотрю.
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:11   #14
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Борис не придумывает. Борис констатирует ( от латинского констаре - "твердо стоять")).
Да! Вот так и точка! Дважды два четыре! Все посчитали?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:31   #15
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Lav
Скорее ищу новые прорывные методики.
Это не вам писал. Буланову
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:32   #16
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Сидерический сомнительный зодиак, на мой имх. Из за того, что у разных школ разная поправка на прецессию.
Согласен, в разных школах свои поправки. Но сидерическому больше верю, так как думаю, в нем более реальные данные. Если например, по факту, на данный момент, Солнце сейчас где находится, в каком знаке и в каком градусе? В Стрельце 5 градусов, или в Скорпионе 11 градусов? Где реально сейчас Солнце?

Если нам все будут вгонять в голову что 2+2 это не 4 а 7.
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 17:52   #17
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Lav
Согласен, в разных школах свои поправки. Но сидерическому больше верю, так как думаю, в нем более реальные данные. Если например, по факту, на данный момент, Солнце сейчас где находится, в каком знаке и в каком градусе? В Стрельце 5 градусов, или в Скорпионе 11 градусов? Где реально сейчас Солнце?

Если нам все будут вгонять в голову что 2+2 это не 4 а 7.
Я использую тропический зодиак. Там четко все рассчитывается от точки весеннего равноденствия.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 18:00   #18
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Я использую тропический зодиак. Там четко все рассчитывается от точки весеннего равноденствия.

А положение планет в тропическом на сколько реалистично?
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 18:08   #19
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Lav
А положение планет в тропическом на сколько реалистично?
Есть астрономическая точка отсчета, пересечение эклиптики с небесным экватором. Есть проекция положений планет на эклиптику. Как то так и расчеты для астрологов и ведутся.
Что касается реализма, то орбиты планет наклонены к орбите земли под небольшими углами. У плутона наклон орбиты большой, помнится 17 градусов. Может аспекты считать не проекции на эклиптику, а как реальное расстояние между планетами? Но тогда не будет реального соединения планет, и точный аспект оппозиции тож будет иметь проблемы.
Исключения есть. Например затмения и прохождение нижних планет по диску солнца.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2025, 18:40   #20
Aleksandr Lav
Собеседник
 
Регистрация: 24.11.2025
Сообщения: 14
Aleksandr Lav репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Есть астрономическая точка отсчета, пересечение эклиптики с небесным экватором. Есть проекция положений планет на эклиптику. Как то так и расчеты для астрологов и ведутся.
Что касается реализма, то орбиты планет наклонены к орбите земли под небольшими углами. У плутона наклон орбиты большой, помнится 17 градусов. Может аспекты считать не проекции на эклиптику, а как реальное расстояние между планетами? Но тогда не будет реального соединения планет, и точный аспект оппозиции тож будет иметь проблемы.
Исключения есть. Например затмения и прохождение нижних планет по диску солнца.

Стоит ли менять то что оттачивалось тысячилетиями величайшими умами. Оно и так идеально все работает. Мы может лишь только дополнять и находить, улучшать аналитику и повышать точность прогнозов. Только разница во всем этом в зодиаках Тропический и Сидерический.
Aleksandr Lav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO