03.07.2023, 19:15
#1
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Маленький Чат о Политике, Обществе и Мире - 9
__________________
03.07.2023, 19:17
#2
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Эмоциональный и немного больной чат. Ничего нового.
Я просто не пойму зачем эти карты?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
03.07.2023, 19:20
#3
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от UBER
Эмоциональный и немного больной чат. Ничего нового.
Я просто не пойму зачем эти карты?
Традиция сложилась, что я открываю новый чат предварительно выбрав время открытия.
...
...
В принципе хоть выбирай время, хоть не выбирай, некоторые оппоненты будут свое дальше дудолить. Ни че не поможет.
Значит это просто игра такая.
__________________
04.07.2023, 00:43
#4
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
VIDEO
04.07.2023, 04:12
#5
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Скоро всплывут цифры, за сколько вся эта актерско-политичнская шатия-братия посещала Киев.
Хотя, вроде амерские актеры уже озвучивались в том году )
Цитата:
> Экс-глава правительства Великобритании Лиз Трасс получила за пятидневный визит на Тайвань 3,58 млн новых тайваньских долларов (около $115 тыс.). Об этом в понедельник сообщила газета Taiwan News.
> По данным издания, эта сумма была задекларирована Трасс в британском парламенте в качестве дохода от поездки. Несмотря на то что визит проходил по приглашению внешнеполитического ведомства острова, большую часть денег британский политик получила от тайваньского аналитического центра Prospect Foundation - он заплатил Трасс за ее четырехчасовое выступление на одном из мероприятий 3,16 млн новых тайваньских долларов (около $101 тыс.).
> Как отмечает газета, визит на Тайвань стал наиболее прибыльной деловой поездкой Трасс в 2023 году, опередив другие регионы мира с большим отрывом. В марте экс-премьер посетила один из университетов Японии, получив за выступление продолжительностью два часа около $7 тыс.
"ко-ко-ко просто по велению сердца, во имя Свободы и борьбы с Китаем, кудах-тах-тах, да на Тайвань ездят исключительно идеологические и совестливые, сопереживающие и мудрые политики, факт их приезда показывает искреннюю поддержку Тайваня".
"Здесь вообще всё просто так, кроме денег".
https://t.me/prchand/4535
04.07.2023, 06:31
#6
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
⚡️О предстоящем заседании Совета глав государств-членов ШОС
🕞Cчитанные часы остаются до начала заседания Совета глав государств-членов ШОС в расширенном формате.
🗣Саммит ШОС является кульминацией первого председательства индийской стороны, которое проходит под лозунгом «SECURE SCO».
🗣Заседание Совета глав государств-членов ШОС – площадка для демонстрации общих стремлений государств-членов Организации и выдвижения назревших инициатив. Данная платформа становится все более востребованной в период глобальной политической турбулентности и роста разрушительных угроз и вызовов.
🗣Акроним SECURE был предложен Премьер-министром Республики Индии на саммите ШОС в 2018 году и включает в себя следующие понятия: безопасность, экономика и торговля, взаимосвязанность, единство, уважение суверенитета и территориальной целостности,окружающая среда. Эти темы и вошли в основную повестку дня индийского председательства.
🗣В саммите ШОС в онлайн-формате примут участие Премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди, Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Шахбаз Шариф, Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.
🗣В заседании Совета глав государств-членов также примут участие главы государств-наблюдателей: Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси, Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов (в качестве гостя председательствующей стороны).
🗣Помимо Генерального секретаря ШОС Чжан Мина, к заседанию подключатся руководители исполнительных органов ООН, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, СВМДА.
🗣Следите за последними новостями в нашем телеграмм-канале.
https://t.me/sectsco/5237
04.07.2023, 11:39
#7
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Владимир Путин, Си Цзиньпин и Нарендра Моди сегодня проведут многосторонние переговоры — в виртуальном формате и с участием глав еще нескольких государств. Во вторник состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества — главной евразийской организации по безопасности. ШОС вырос из российско-китайского альянса по безопасности в Средней Азии, и хотя в качестве организации был оформлен в 2001-м, фактически он существует с 1996-го, когда возникла "Шанхайская пятерка". Сейчас в ШОС восемь членов, но уже сегодня на делийском саммите их станет девять, потому что полностью завершится процедура вступления Ирана. И это только начало большого расширения — в перспективе года-двух из статуса наблюдателей в постоянные члены перейдет Беларусь, а в очереди стоит еще десяток стран, преимущественно мусульманских.
В последние годы ШОС оказался как бы в тени своей младшей сестры — БРИКС : она, хотя и появилась позже, создана по глобальному, а не континентальному признаку, и теперь в нее выстроилась очередь из двух десятков стран. Костяк обеих организаций с 2017-го составляют Россия , Китай и Индия , но чисто евразийский характер ШОС уже постепенно расширился до Африки . Статус партнера по диалогу получил Египет — африканское государство, лишь малая часть которого расположена в Азии. Это не значит, что ШОС исчерпал возможности расширения в Евразии : список желающих стать членами клуба стал активно расширяться именно в последние годы.
Путин 4 июля примет участие в заседании совета глав ШОСВчера, 12:04
После вступления Белоруссии в статусе наблюдателей (а это последняя подготовительная ступень к приему в члены) останутся только Афганистан и Монголия . Первый хотел бы вступить в организацию, но вначале мешала американская оккупация, а сейчас на пути стоит юридическое непризнание правительства талибов всеми членами ШОС (притом что отношения с ним все поддерживают). У Монголии же, наоборот, нет никаких внешних препятствий к повышению статуса, но в Улан-Баторе не торопятся вступать, ссылаясь на свой нейтралитет. ШОС не военная организация, хотя и проводит уже совместные учения, но Монголия очень ценит свою независимость и не хочет попасть в еще большую зависимость от Китая.
А вот другие азиатские страны, напротив, хотят стать ближе и к Китаю, и к ШОС в целом — в первую очередь это касается мусульманских стран. После того как в ШОС вошел сначала Пакистан , а потом и Иран, все арабские страны Персидского залива подали свои заявки — партнерами по диалогу уже стали Саудовская Аравия и Катар , на нынешнем саммите будут рассмотрены обращения ОАЭ , Кувейта и Бахрейна . Статус партнера есть уже и у Турции (хотят подать заявку Ирак и Сирия ), а также у двух стран индийской зоны влияния, Шри-Ланки и Непала , в очереди стоят еще два соседа Индии — Мьянма и Мальдивы .
Постпред России в ШОС заявила об угасающей гегемонии ЗападаВчера, 06:59
То есть за бортом ШОС в Азии останутся государства, находящиеся в военной орбите США (Япония и Южная Корея ), и большая часть стран Юго-Восточной Азии (хотя из них уже есть первый участник — Камбоджа , получившая статус партнера, да и Мьянма подтянулась). По факту складывается паназиатская организация безопасности, продвигающая неофициальный лозунг "проблемы Азии должны решать сами азиаты". Понятно, что Запад это категорически не устраивает, и там делают ставку на рост разногласий внутри расширяющейся организации. Сработает ли она?
ШОС осознанно идет на риск расширения — об этом говорит сам факт принятия таких недружественных друг другу государств, как Индия и Пакистан. Потому что смысл ШОС как раз в создании механизма решения споров и разногласий на азиатском пространстве собственными силами. Да, это очень сложно, да, возможности Запада играть на противоречиях пока еще очень велики, но важно направление движения азиатских стран.
Постпред России в ШОС рассказала о приоритете БРИКС во внешней политикеВчера, 06:53
Разногласия внутри ШОС, конечно, остаются — именно поэтому, к сожалению, нынешний саммит пройдет в виртуальном формате. И уже не из-за ковидных ограничений, как в 2020-2021 годах, а из-за неудачи в согласовании графиков лидеров ключевых стран. Официальной информации на этот счет нет, но есть сведения, что главным препятствием стало отсутствие подтверждения участия в саммите Си Цзиньпина — точные даты саммита долгое время не назывались, передвигались, и, видимо, Пекин не подтверждал очное участие председателя, а Дели решил перевести все в онлайн-формат. Индийско-китайские отношения уже третий год находятся не в лучшей форме, что, впрочем, не помешало участию Моди и Си в прошлогоднем саммите ШОС в Самарканде . Могла ли сказаться на решении Индии наша спецоперация? Понятно, что какое-то давление американцев (как и в случае с предстоящим в августе саммитом БРИКС в ЮАР ) было, но, во-первых, оно не могло быть серьезным (чтобы не вызвать возмущения Дели), а во-вторых, Моди достаточно самостоятелен, чтобы не поддаваться никакому давлению.
Но даже в виртуальном формате нынешний саммит ШОС станет еще одним важным шагом на пути построения постзападной парадигмы — и в Азии, и в мире в целом.
https://ria.ru/20230704/aziya-1882011592.html
04.07.2023, 12:11
#8
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
В Киргизии разрешили брать «матчество» вместо отчества
Конституционный суд Киргизии разрешил заменить отчество на матчество
Судебная коллегия Конституционного суда Киргизии разрешила гражданам страны старше 16 лет брать матчество вместо отчества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
«Суть обращения заключалась в том, что заявитель просила, чтобы у матери была возможность дать отчество своему ребенку по своему имени, иными словами, дать возможность использования матчества», — уточнили в сообщении.
В судебной инстанции обратили внимание, что сделать это можно только после достижения совершеннолетия, так как матчество может спровоцировать травлю ребенка. В Конституционном суде выразили уверенность, что это решение не нарушает традиции киргизского общества, связанные с присвоением имени.
Возможность введения матронима инициировала активистка и художница Алтын Капалова. Она пояснила в соцсетях, что кабинет министров Киргизии подготовит специальный законопроект, позволяющий гражданам республики, выбирать между отчеством и матчеством.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...20798954.shtml
04.07.2023, 17:49
#9
Собеседник
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
VIDEO
Взгляд ТБШ на дату 17 июля 2023 года, о которой говорил Сидик Афган.
А кто как думает, что вообще будет в этот день и будет ли какое действительно серьёзное событие?
__________________
04.07.2023, 18:29
#10
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
04.07.2023, 18:58
#11
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Irina
VIDEO
Взгляд ТБШ на дату 17 июля 2023 года, о которой говорил Сидик Афган.
А кто как думает, что вообще будет в этот день и будет ли какое действительно серьёзное событие?
Думаю ни чего особенного. Регулярно даты конца света назначают, а толку нет. Свет не кончается в эти даты.
...
...
И вот думаю, часто у публичных колдунов относительно ранняя кончина. Ну и может и не часто, но случаи мне известны такие.
__________________
04.07.2023, 19:08
#12
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Минутка параллелей.
Я читал, ув. друзья, что один политический деятель древней Греции в ходе своей борьбы за власть нарядил какую-то видную даму пониженной социальной ответственности богиней (кажется, Афиной) и отправился с ней в агитационный тур, а когда въезжал в Афины с триумфом — гетера стояла рядом с ним на колеснице и потрясала копьём.
Как отмечают религиоведы, древние греки не были настолько идиотами, чтобы не узнавать в богине проститутку. Но они воспринимали мир иначе — они видели, напротив, богиню в проститутке, ибо с их точки зрения божественные и демонические сущности запросто могли надеть конкретного человека как перчатку и, не отменяя его реальности, тем не менее присутствовать. То есть они знали, что рядом с тираном стоит эскортница Фия (от 30 тыр в час), но женщина красивая, а тиран — триумфален, так что у Афины все основания сопровождать его въезд в город, надев на себя для появления на публике нарядную гетеру.
...Группа из 250 голливудских артистов и интернет-инфлюенсеров обратилась к ведущим соцплатформам с требованием установить жесточайшую цензуру на «трансфобный контент» - то есть на все высказывания, возражающие против транс-повестки, включая хирургическую «смену пола» у детей.
Среди подписантов, в частности:
- Мудрый профессор Ксавье из «Людей Икс»;
- Отважный Иниго Монтойя из «Принцессы-невесты»;
- Яркая джедай Асока Тано из «Мандалориана»;
и другие.
...Или всё же не они? Наша современность, к сожалению, зачастую смешивает персонажей с лицедеями. В этом смысле мы определённо отстаём в нашем понимании жизни от греков 2500-летней давности: во всяком случае, на них было бессмысленно влиять с помощью коллективных писем блудниц в защиту безумий.
А в разгар XXI века блудницы, даже не делая вид, что они одержимы богинями или демонами, считают самих себя достаточными авторитетами, чтобы их слово имело вес.
https://t.me/vmarahovsky/2624
04.07.2023, 19:17
#13
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
⚡️Украина ночью 5 июля намеревается ударить по ЗАЭС ракетой "Точка-У" с боеголовкой, начинённой ядерными отходами — Карчаа
https://t.me/bbbreaking/159820
04.07.2023, 19:30
#14
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
🔥🔥 Британцы про российский РЭБ
Британский аналитический центр по оборонным вопросам, носящий гордое название «Королевский объединённый институт оборонных исследований» ( созданный ещё в 1831 году по инициативе фельдмаршала Веллингтона, который разгромил Наполеона при Ватерлоо), полностью подтвердил наши выводы о неожиданной эффективности российских средств РЭБ ходе июньского контрнаступления.
Эксперт института Томас Уитингтон (Thomas Withington) выкатил в “Business Insider” оригинальные выводы о происходящем в зоне конфликта в Украине:
⁃ «Высокая эффективность российских РЭБ не позволяет Украине и НАТО рассчитывать на то, что авиабомбы JDAM и другое "умное" оружие будут достигать своих целей. Дело в мощности глушащего сигнала», объясняет автор статьи;
⁃ Хотя оснащение авиабомб JDAM защитой от помех может немного смягчить остроту проблемы, российские системы радиоэлектронной борьбы способны просто заглушить сигнал системы наведения GPS со спутников;
⁃ Российская армия также может перехватывать зашифрованные М-кодом сигналы и вновь передавать их бомбам JDAM с небольшими изменениями, из-за чего они будут бить мимо цели. Если попытаться обойти созданные помехи, задействовав сигналы сразу от нескольких GPS-спутников, русские в ответ могут применить одновременно несколько "глушилок". "Вполне возможно, что проблема действительно сводится к мощности глушащего сигнала, который применяют русские", – объяснил Уитингтон.
Эта информация полностью подтверждает материалы из апрельской утечки документов Пентагона о том, что российские средства РЭБ снижают точность американского управляемого оружия, в том числе авиабомб JDAM и ракет HIMARS.
...
04.07.2023, 19:49
#15
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
А это тот самый эксперт - младший научный сотрудник, аналитик, эксперт по радиоэлектронной борьбе и противовоздушной обороне. По ссылке, кроме биографии, есть его научные статьи.
https://rusi.org/people/withington
04.07.2023, 19:55
#16
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сегодня ровно месяц с начала генерального наступления ВСУ в Запорожской области. За отчетный период противник вместо рывка на Мариуполь и Бердянск втянулся в эпичные бои за Пятихатки (которые так и не смог захватить), лесопосадки у Работино и смог отгрызть кусок времьевского выступа с несколькими малозначимыми поселками.
Результат оказался полностью противоположным тому, что НАТО и США анонсировали всю весну. Растрачено до 40% всех подготовленных Западом резервов .
В июле ожидаем 2-ю серию.
Цитата:
Провал июньского наступления ВСУ будет иметь и более долгосрочные последствия. Судя по всему неудача ВСУ и большие потери приведут к отсрочке поставок западных боевых самолетов на Украину, которые должны были начаться в первой половине осени 2023 года. Вид сгоревшей западной техники в товарных количествах, а также проблемы с обучением украинских пилотов (пока оно началось лишь в ограниченном масштабе) и необходимость подготовке впп к приему западных машин, привели к тому, что вопрос будет сдвинут как минимум на несколько месяцев. Некоторые спикеры и вовсе начали заявлять про 2025-й год, но исходя из динамики поставок прочей номенклатуры вооружения, первая половина 2024-го года видится более реалистичной.
https://t.me/boris_rozhin/91238
04.07.2023, 20:45
#17
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Незалежность по-украински. В киеве так.
Я сделала скрин, видос легко найти в инете.
Screenshot_20230704-224209~2.png
04.07.2023, 21:13
#18
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Цитата:
Сообщение от Irina
VIDEO
Взгляд ТБШ на дату 17 июля 2023 года, о которой говорил Сидик Афган.
А кто как думает, что вообще будет в этот день и будет ли какое действительно серьёзное событие?
Совпадает примерно с датой предсказания катаклизма на Украине через полгода после изгнания монахов из Киево-пЕчерской лавры.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
04.07.2023, 21:35
#19
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Широко озвученные прогнозы обычно не сбываются, - такова специфика работы астрологии и не только её.
04.07.2023, 21:56
#20
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сообщение от Единорог
В принципе хоть выбирай время, хоть не выбирай, некоторые оппоненты будут свое дальше дудолить. Ни че не поможет.
Это да
Ориаксий снова "разговаривает с телевизором"
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:16 .