Напоролся сегодня в сети на тему про абсциссоры - что объединяет всех пишущих - он еси мерзость и гнусность ( 8-й дом проявляется)
Но если он пресекатель,уничтожитель, может ли он завершить болезнь, и сделать выздоровление, пресечь период безбрачия, безденежья, безнадеги?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Благодарю за ответ
А если взглянуть на это более конкретно - гипотетический пример:
Сатурн - абсциссор, очень сильный и злой.
Он и только он портит 2-й дом, партиль квадратит стеллиум во 2 доме - Юпитер(хозяин 8 дома),Марс(хозяин 10 и 11 дома), меркурий (хозяин 2 и 6 дома). Между Марсом и Юпитером - Жребий Богатства
Челу - 50 лет, всю жизнь он борется с нищетой
Наступает период, 3 месяца, Сатурн не делает ни одной дирекции, ни одной прогрессии к Юпитеру,Марсу,Меркурию,никакой в профекциях. 3 месяца Транзитный Сатурн не сделает ни одного мажорного аспекта к планетам стеллиума. Т.е. Сатурн прекратит на них свое воздействие.
Конфигурации других планет мало влияют на планеты стеллиума.
За эти 3 месяца улучшится ли финансовое положение натива?
Или он только прекратит вредить,и лишь хорошие конфигурации активных планет стеллиума улучшат материальное положение?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 15.04.2023 в 18:04.
Можно включить фантазию и рассмотреть это не как умозрительный гороскоп.
Каждую секунду на Земле рождается 4 человека. Значит, с такой картой жили, живут и будут жить тысячи людей
Мы просто не знаем их имен
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
8 от 6 - это 2 дом карты, то что мы едим, по трину. В том числе таблетки, лекарства, прописанные врачом, для излечения от болезни. Но если болезнь (6) сильнее, то лекарства могут быть бесполезными, или вредными, тогда включается 12 (по оппозиции к 6) госпитализация и лечение оперативными методами
Лекарства много значат, 2ой дом. Например сахарный диабет, без инсулина чел умрет... или укус бешеной собаки, только курс прививок спасает жизнь. Бешенство неизлечимо и летально.
Это в материальном мире. В Божественном, чем больше ты отдаешь, тем больше ты имеешь. Понять это можно только, если подняться из мира, где есть истинные понятия, в Мир, где нет ничего - понятий, определений, ума(Есения,там даже Эпитетов нет ), Мир выше Нирваны
В буддизме по Иерархии за этим Миром еще десятки Миров
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!