Старый 15.04.2023, 15:55   #1
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию Абсциссоры

Напоролся сегодня в сети на тему про абсциссоры - что объединяет всех пишущих - он еси мерзость и гнусность ( 8-й дом проявляется)
Но если он пресекатель,уничтожитель, может ли он завершить болезнь, и сделать выздоровление, пресечь период безбрачия, безденежья, безнадеги?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 16:26   #2
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Напоролся сегодня в сети на тему про абсциссоры - что объединяет всех пишущих - он еси мерзость и гнусность ( 8-й дом проявляется)
Но если он пресекатель,уничтожитель, может ли он завершить болезнь, и сделать выздоровление,
Пресечь болезнь - 8 от 6.
Цитата:
пресечь период безбрачия, безденежья, безнадеги?
здесь уже другие вводные, другие методы)
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:53   #3
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Пресечь болезнь - 8 от 6. здесь уже другие вводные, другие методы)
Благодарю за ответ
А если взглянуть на это более конкретно - гипотетический пример:
Сатурн - абсциссор, очень сильный и злой.
Он и только он портит 2-й дом, партиль квадратит стеллиум во 2 доме - Юпитер(хозяин 8 дома),Марс(хозяин 10 и 11 дома), меркурий (хозяин 2 и 6 дома). Между Марсом и Юпитером - Жребий Богатства
Челу - 50 лет, всю жизнь он борется с нищетой
Наступает период, 3 месяца, Сатурн не делает ни одной дирекции, ни одной прогрессии к Юпитеру,Марсу,Меркурию,никакой в профекциях. 3 месяца Транзитный Сатурн не сделает ни одного мажорного аспекта к планетам стеллиума. Т.е. Сатурн прекратит на них свое воздействие.
Конфигурации других планет мало влияют на планеты стеллиума.
За эти 3 месяца улучшится ли финансовое положение натива?
Или он только прекратит вредить,и лишь хорошие конфигурации активных планет стеллиума улучшат материальное положение?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 15.04.2023 в 18:04.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 18:02   #4
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Благодарю за ответ
Пожалуйста)
Цитата:
А если взглянуть на это более конкретно - гипотетический пример:
так не бывает) либо конкретно, либо гипотетически
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 19:17   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Пресечь болезнь - 8 от 6.

Собственная витальность.
Но современная медицина знает методы лечения болезней, с которыми организм сам просто не справится.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 19:29   #6
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Пожалуйста) так не бывает) либо конкретно, либо гипотетически
Можно включить фантазию и рассмотреть это не как умозрительный гороскоп.
Каждую секунду на Земле рождается 4 человека. Значит, с такой картой жили, живут и будут жить тысячи людей
Мы просто не знаем их имен
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 19:31   #7
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Собственная витальность.
Но современная медицина знает методы лечения болезней, с которыми организм сам просто не справится.
А как это выглядит астрологически?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 19:34   #8
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Собственная витальность.
Но современная медицина знает методы лечения болезней, с которыми организм сам просто не справится.
А еще современная медицина знает методы, как из здорового человека сделать больного
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 20:43   #9
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Можно включить фантазию и рассмотреть это не как умозрительный гороскоп.
Каждую секунду на Земле рождается 4 человека. Значит, с такой картой жили, живут и будут жить тысячи людей
Мы просто не знаем их имен
Дофантазироваться можно до чего угодно, но это далеко не факты из жизни реальных людей, а именно они интересны в подтверждение.
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 20:58   #10
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Собственная витальность.
Но современная медицина знает методы лечения болезней, с которыми организм сам просто не справится.
8 от 6 - это 2 дом карты, то что мы едим, по трину. В том числе таблетки, лекарства, прописанные врачом, для излечения от болезни. Но если болезнь (6) сильнее, то лекарства могут быть бесполезными, или вредными, тогда включается 12 (по оппозиции к 6) госпитализация и лечение оперативными методами
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 21:02   #11
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
8 от 6 - это 2 дом карты, то что мы едим, по трину. В том числе таблетки, лекарства, прописанные врачом, для излечения от болезни. Но если болезнь (6) сильнее, то лекарства могут быть бесполезными, или вредными, тогда включается 12 (по оппозиции к 6) госпитализация и лечение оперативными методами
А хилег у денег бывает?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 21:07   #12
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А хилег у денег бывает?
нет, конечно)
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 21:31   #13
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
нет, конечно)
А почему?

Цитата:
Абсциссор
(абциссор; от лат. abscissio - пресечение)
в астрологических прогнозных методиках: название планеты или аспекта, прерывающих
какое-либо явление или процесс. В классической астрологии А. - это "планета-вредитель",
"сократитель жизни". А. иногда может совпадать с анаретой (см. Анарета (I)), особенно
когда служит причиной смерти человека, иногда это так называемые "злые" планеты -
Марс, Сатурн, Уран и Плутон. Согласно Т.Бургойну, как А. ("пресекающие жизнь",
"убийцы") выступают следующие планеты и аспекты:
Сатурн и Марс лично или их аспекты (квадратура и оппозиция);
Солнце, Луна и их аспекты (квадратура и оппозиция);
Восходящий или Нисходящий Лунный Узел;
куспиды VI, VII, VIII и XII домов гороскопа;
куспид IV дома, в особенности если он в знаке стихии Воды;
управитель VIII или XII дома (это может быть даже благотворная планета - Юпитер или
Венера, - если она, являясь управителем VIII дома, находится на Асценденте, не имея
гармоничных дуговых аспектов).
(Словарь астрологических терминов под ред. Куталёва
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 22:29   #14
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А почему?

(Словарь астрологических терминов под ред. Куталёва
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 23:27   #15
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А как это выглядит астрологически?
Это надо карту видеть.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 23:27   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А еще современная медицина знает методы, как из здорового человека сделать больного
КПД не бывает 100%. Никогда.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 23:31   #17
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
8 от 6 - это 2 дом карты, то что мы едим, по трину. В том числе таблетки, лекарства, прописанные врачом, для излечения от болезни. Но если болезнь (6) сильнее, то лекарства могут быть бесполезными, или вредными, тогда включается 12 (по оппозиции к 6) госпитализация и лечение оперативными методами
Почему 2 дом? У меня Ас получается.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 05:13   #18
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Почему 2 дом? У меня Ас получается.
да, это я вчера не про то думала))) пишу про трин и оппозицию, а это не 8, конечно)) от 6 8-ой =асц- это смерть наших питомцев.
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 05:47   #19
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
да, это я вчера не про то думала))) пишу про трин и оппозицию, а это не 8, конечно)) от 6 8-ой =асц- это смерть наших питомцев.

Лекарства много значат, 2ой дом. Например сахарный диабет, без инсулина чел умрет... или укус бешеной собаки, только курс прививок спасает жизнь. Бешенство неизлечимо и летально.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 19:22   #20
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
КПД не бывает 100%. Никогда.
Это в материальном мире. В Божественном, чем больше ты отдаешь, тем больше ты имеешь. Понять это можно только, если подняться из мира, где есть истинные понятия, в Мир, где нет ничего - понятий, определений, ума(Есения,там даже Эпитетов нет ), Мир выше Нирваны
В буддизме по Иерархии за этим Миром еще десятки Миров
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:37.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO