Старый 21.05.2009, 22:30   #1
Чистяков
Собеседник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщения: 2
Чистяков репутация выше +10
По умолчанию Можно ли считать это доказательством научности астрологии?

Здравствуйте!
Предположим, мы обнаруживаем, что некое явление в нашей жизни имеет двенадцатичастную структуру, и элементы, полученные путем деления 12 на 4 устойчиво ассоциируются с "характером", а те, что получаются при делении 12 на 3 – с "типом активности". Это заслуживает внимания?
Подробности здесь:
http://musicolor.ru/
Вообще-то я преследую цель создать систему развития абсолютного слуха. Но пока я сам себе его не развил (что, я надеюсь, скоро случится), музыкантам этот сайт малоинтересен. И тут я подумал: если стихии и кресты в нотах можно услышать, то астрологам это по-идее должен быть неплохой подарок!
Причем, если еще можно спорить, действительно ли здесь ноты огня, а там воды, или тут - кардинальная нота, а там - фиксированная, то само различие между стихиями и крестами очевидно. Это действительно слышно!

Если кто захочет попробовать познакомиться с системой, начинайте с нижних мелодий, 7-10. Они нормальные, благозвучные и в них присутствуют почти все 12 нот в каждой мелодии, за исключением одной-двух. Между нотами больше контраста, и это позволяет лучше различить стихии и кресты. Просто послушайте и посмотрите на "абсолютную" нотную запись, поотслеживайте закономерности, что мы видим и как это отражается в музыкальных фразах. Ну и почитайте, что я там в статье написал.
Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:10   #2
Уран
Собеседник
 
Аватар для Уран
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 255
Уран репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чистяков
Здравствуйте!
Предположим, мы обнаруживаем, что некое явление в нашей жизни имеет двенадцатичастную структуру, и элементы, полученные путем деления 12 на 4 устойчиво ассоциируются с "характером", а те, что получаются при делении 12 на 3 – с "типом активности". Это заслуживает внимания?
Подробности здесь:
http://musicolor.ru/
Вообще-то я преследую цель создать систему развития абсолютного слуха. Но пока я сам себе его не развил (что, я надеюсь, скоро случится), музыкантам этот сайт малоинтересен. И тут я подумал: если стихии и кресты в нотах можно услышать, то астрологам это по-идее должен быть неплохой подарок!
Причем, если еще можно спорить, действительно ли здесь ноты огня, а там воды, или тут - кардинальная нота, а там - фиксированная, то само различие между стихиями и крестами очевидно. Это действительно слышно!

Если кто захочет попробовать познакомиться с системой, начинайте с нижних мелодий, 7-10. Они нормальные, благозвучные и в них присутствуют почти все 12 нот в каждой мелодии, за исключением одной-двух. Между нотами больше контраста, и это позволяет лучше различить стихии и кресты. Просто послушайте и посмотрите на "абсолютную" нотную запись, поотслеживайте закономерности, что мы видим и как это отражается в музыкальных фразах. Ну и почитайте, что я там в статье написал.

Чего это музыкантам тут скучно? Я например сочиняю музыку в стиле что-то Линда+Агата Кристи+гр.Китай. Мне очень интересно.

Кстати, а в форуме эмо ( ) есть?
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:48   #3
Чистяков
Собеседник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщения: 2
Чистяков репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уран
Чего это музыкантам тут скучно? Я например сочиняю музыку в стиле что-то Линда+Агата Кристи+гр.Китай. Мне очень интересно.
Я имел в виду сайт musicolor.ru
Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:23.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO