12.05.2009, 10:50
#1
беспризорный чела
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
звезды на куспидах домов
приветствую
понимаю что звезда в соединении с планетой придает планете как сигнификатору чего-либо свои хорошие или плохие свойства
а как быть со звездой на куспиде дома?
например у меня Алголь на куспиде V по Региомонтанусу, в голове много вариантов как приписать одно к другому, но как правильно?
12.05.2009, 15:17
#2
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от SamuelJ
приветствую
понимаю что звезда в соединении с планетой придает планете как сигнификатору чего-либо свои хорошие или плохие свойства
а как быть со звездой на куспиде дома?
например у меня Алголь на куспиде V по Региомонтанусу, в голове много вариантов как приписать одно к другому, но как правильно?
Звезда на куспиде дома - это можно спокойно проигнорировать. Для звезды нужен точный орб, а градус куспида дома серьезно варьируется в различных системах домов, если только это не угловой дом.
Да и не так это существенно, - фиктивная точка градуса куспида дома, в сравнении с планетами как реальными объектами.
12.05.2009, 21:11
#3
беспризорный чела
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
спасибо, а орб брать 5 градусов?
12.05.2009, 21:39
#4
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от SamuelJ
спасибо, а орб брать 5 градусов?
Для соединения звезды с планетой? Никак не больше градуса. Чем точнее, тем оно значимее, так что лучше брать меньше градуса.
19.05.2009, 15:38
#5
Собеседник
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 65
Владимир, а если угловой? Все равно игнорируем, из-за неточности ректификации?
У меня Толиманн на Ас - пропускаем?
19.05.2009, 18:54
#6
Собеседник
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
Цитата:
Сообщение от lenash
Владимир, а если угловой? Все равно игнорируем, из-за неточности ректификации?
У меня Толиманн на Ас - пропускаем?
Думаю,что если значительная звезда на асценденте,то на теле должна быть отметина.
19.05.2009, 19:07
#7
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от lenash
Владимир, а если угловой? Все равно игнорируем, из-за неточности ректификации?
У меня Толиманн на Ас - пропускаем?
lenash, все равно не больше градуса. А ректификации... слишком это ненадежно.
20.05.2009, 08:46
#8
Собеседник
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 65
Отметины есть на лице - два шрама слева - над глазом и на щеке, родинка справа.
Ну да, Владимир, в общем я это пропускаю.
Вот Регул на Луне - не пропустишь
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 05:57 .