В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета
GRADALIS, или ПОЛНАЯ ЧАША НА ПУСТОМ КОМОДЕ.
В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета.
Историко-астрологическое расследование с Тремя Волхвами.
Exercitia astrologica discipuli.
Спасибо, что поделились. Очень занимательно и интересно.
Шестая версия даты рождения, очень хорошо ложится на китайскую систему четырёх столпов судьбы Бацзы. В той дате, чётко видно распятие на кресте.
В 19-м градусе Весов начинается, так называемый Сожжённый путь (Via Combusta), это интервал такой между точками находящимся в оппозиции градусам экзальтации светил, оттого этому интервалу придавалось пагубное значение.
А казнь распятием - это основной вид казни у римлян.
В астрологических программах используются астрономические эфемериды, в которых есть нулевой год, отсутствующий в календаре. Соответственно, если карта строится например на 5 год до н.э, то это должна быть карта на 0006В.
Не вполне понимаю как технически индивидуализировать ответ. Простите, все будет скинуто в кучу.
1)Хадад,если считаете что даты посчитаны неправильно, то сообщите правильный вариант. Любопытно.)
Насчет Тишри и 6 января. Это цитата из статьи Игумена Дионисия (Шленова). К сожалению, не имею его контактной информации.
2) Владимир, насчет того что "не было оснований...". Основания были, посколько Фирмик указывает не на сожженный путь, а на очень конкретный сценарий. Так как он написал, так карты и построены. Есть таких четыре карты за семь лет и никуда от этого не деться.
Насчет распятия как популярной и общедоступной казни. Вы видимо не дочитали до конца когда писали свое возражение. Там есть ответ на ваш аргумент. В этом суть моего предположения. Казнят всех. Но не всех казнят по приказу или в присутствии императора. Там все про это сказано.
Владимир, не ленитесь и прочтите внимательно мою работу. Иначе создается впечатление, что Вы спорите с самим собой. В разделе "Юлий против Юлия" все сказано.
Я как раз это прочитал и выше прокомментировал, почему конспирология в данном случае избыточна.
Нет там никакой полемичности и драматичности. Обычная констатация толкования планеты на Асц.
Я понимаю Вашу позицию, но, если Вы заметили, именно с ней я не согласен и именно ей противопоставляю свой взгляд на события. Другое дело, что моя позиция Вам не близка и для Вас не убедительна. Придется, мне с этим смириться.) Я Вам так скажу: Иную гипотезу обосновать убедительно аргументов бывает маловато, а опровергнуть - еще меньше.)
Гипотезу насчёт чего именно? Что Фирмик якобы что-то "зашифровал" в своём тексте, это и есть Ваше предположение, тогда как "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Владимир, все что я мог сказать в пользу моей гипотезы я сказал и добавить к своему тексту ничего не могу. Я считаю свою аргументацию убедительной, но могут быть и другие мнения. Могу лишь порекомендовать заинтересованному читателю ознакомиться с подробностями римской истории 4 века. Это позволит почувствовать реальный контекст создания книги Фирмика Матерна.