Старый 13.04.2009, 07:40   #1
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию Деньги и Луна

Чтобы деньги всегда водились, надо отдавать долги на растущей Луне, а давать в долг на убывающей.
Это правильное утверждение?
В каком-то феншуйном источнике читаю: «занимать деньги лишь в первую неделю после новолуния, когда Луна начинает расти, а возвращать - на убывающей Луне, после полнолуния».
Или элективку все ж надо строить? Тогда, что должно быть в ней? К примеру, досрочное погашение кредита (чтобы на будущее долги не собирались и деньги водились)
Или это я уже заморачиваюсь и колдую...
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:41   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira
Чтобы деньги всегда водились, надо отдавать долги на растущей Луне, а давать в долг на убывающей.
Если брать народные приметы, то как раз наоборот, растущая Луна способствует росту всего (от волос до денег), а убывающея, соответственно, способствует убыванию.

Полочается, если вы отдаете долг на растущей Луне, то как раз способствуете чтобы деньги водились у того, кому вы отдаете, а у вас убывали :))

У бабашки даже был такой ритуал на привличение денег.
Нужно на молодой месяц (а еще лучше 1-2 лунный день, не позже) показать раскрпытый кошелек (лучше купить новый кошелек и положить в него какую-то сумму) и произнести:
"Молодык як бык, тебе на сполня, - мне на здоровье."
После чего закрыть кошелек и не открывать его до самого полнолунья. А потом можно пользоваться им, как своим рабочим кошельком, только "волшебную денежку" не тратить, пусть она лежит в кошельке в потайном кармане.
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:49   #3
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Полочается, если вы отдаете долг на растущей Луне, то как раз способствуете чтобы деньги водились у того, кому вы отдаете, а у вас убывали :))
- понятно, значит, на убывающей Луне погашение кредита - убывание долгов.
Хотя, с другой стороны, и убывание моих денег получается...
Может, просто при отдаче долга усилить 2 дом в элективке?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:47   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

ну не знаю... по моему получается и так и так плохо, смотря с какой строны посмотреть
Просто мы уже слишком перемешали астрологию с народными приметами

Да думаю, со 2-м домом идея на много лучше

Вообще-то весь западный классический оккультизм на этом и построен, все магические ритуалы проводились в определенные благоприятные по астрологическим показателям моменты, иначе считалдось, что от них мало толку.
Думаю от сюда первоначально и пошла элективная астрология.

Причем считалось, что на ростущей Луне лучше проводить все на созидание/рост, а на убывающей наоборот ритуалы на разрушение.

так что думаю, тут больше аргументов все-таки в пользу растущей
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:27   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira
Чтобы деньги всегда водились, надо отдавать долги на растущей Луне, а давать в долг на убывающей.
Это правильное утверждение?
В каком-то феншуйном источнике читаю: «занимать деньги лишь в первую неделю после новолуния, когда Луна начинает расти, а возвращать - на убывающей Луне, после полнолуния».
Или элективку все ж надо строить? Тогда, что должно быть в ней? К примеру, досрочное погашение кредита (чтобы на будущее долги не собирались и деньги водились)
Или это я уже заморачиваюсь и колдую...
Выберите время, когда у Вас по Вашей собственной карте должны/могут быть убытки, и на таких аспектах возвращайте долг.

И, кто знает, может быть такой дурной транзит проиграется без лишних потерь. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:11   #6
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Отличная мысль - супер!!!:)))
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO