Старый 10.11.2016, 14:42   #1
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию Любопытная статья

http://astrolog.ru/index.php/informa...mi-teleskopami
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:28   #2
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Извини, но это ненаучно- нооченьфантастический рассказ.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:45   #3
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Да ладно.
За что извиняться-то? Не я ж её написал.

Просто интересный взгляд на историю.

Да и мысли там встречаются правильные.
Например о том, что астрономы изучают физический мир, а астрологи - психический.
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:19   #4
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Да ладно.
За что извиняться-то? Не я ж её написал.

Просто интересный взгляд на историю.

Да и мысли там встречаются правильные.
Например о том, что астрономы изучают физический мир, а астрологи - психический.
Не согласен. Мир психический изучают психиатры, а не астрологи.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 06:22   #5
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Возможно
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 07:01   #6
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Психология изучает, психиатрия корректирует.
Давайте оставим астрологии прогноз.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:00   #7
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Как говорили гости Валдиса Пельша : " Угадывайте! "
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:14   #8
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Да ладно.
За что извиняться-то? Не я ж её написал.

Просто интересный взгляд на историю.

Да и мысли там встречаются правильные.
Например о том, что астрономы изучают физический мир, а астрологи - психический.

Т.е. аспекты планет плод воображения, солнце их не освещает и лучи они не отбрасываю.

Вот счас неохота искать ( а дома в журнальном варианте), но была статья более 20-ти лет назад про влияние на биокультуру ( штаммы в чаше Петри ) столкновения кометы Шумейкера-Леви с юпитером. Психологические опыты однако проводили наши ученые
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:34   #9
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Т.е. аспекты планет плод воображения, солнце их не освещает и лучи они не отбрасываю.

Вот счас неохота искать



" Один из лидеров историко-культурных исследований астрологии Ник Кэмпион пишет: «Чтобы взять на вооружение терминологию удобную и полезную, обеспечивающую четкое размежевание астрономии и астрологии, будем считать, что первая занимается физической вселенной, а последняя - психической (в духовном и психологическом аспектах). Таким образом, астрономию мы отнесем к естественным наукам, в то время как астрология, по сути, является самой гуманитарной из наук.

9. Nicholas Campion “A History of Western Astrology”
" »9- конец цитаты.

Вот неохота искать,но Вы можете, если захотите, найти адрес Ника Кемпиона и высказать все претензии ЕМУ, а не мне.

__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:33   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК


" Один из лидеров историко-культурных исследований астрологии Ник Кэмпион пишет: «Чтобы взять на вооружение терминологию удобную и полезную, обеспечивающую четкое размежевание астрономии и астрологии, будем считать, что первая занимается физической вселенной, а последняя - психической (в духовном и психологическом аспектах). Таким образом, астрономию мы отнесем к естественным наукам, в то время как астрология, по сути, является самой гуманитарной из наук.

9. Nicholas Campion “A History of Western Astrology”
" »9- конец цитаты.

Вот неохота искать,но Вы можете, если захотите, найти адрес Ника Кемпиона и высказать все претензии ЕМУ, а не мне.

На заборе тоже пишут)
Во всяком случае я не видел на сайте Арго чтоб психологию личности смотрели по карте.
Ну темперамент проскакивал, любит не любит тож.
Еще что писали.
Но не больше.
Не было такого - одна мысля у вас идет туда, вторая мысля идет туда, а третья ей квадратит.
Во всяком случае перманентно.

Последний раз редактировалось Единорог, 11.11.2016 в 10:36.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:32   #11
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Вот просто любопытно - если бы я на приведённую кем-нибудь цитату из Беруни, или Бонатти, или Лилли, ответил:

Цитата:
Сообщение от Единорог
На заборе тоже пишут)

как бы Вы отреагировали?
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:01   #12
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Вот просто любопытно - если бы я на приведённую кем-нибудь цитату из Беруни, или Бонатти, или Лилли, ответил:



как бы Вы отреагировали?
Ну во первых там по другому рассматривается придмет.
Так сказать основы астрологических изысканий.
Во вторых астрологию нельзя отнести к науке.
Даже больше, современная наука работает с количеством, астрология с качеством.
Разный подход к познанию реальности.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:23   #13
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Вот просто любопытно - если бы я на приведённую кем-нибудь цитату из Беруни, или Бонатти, или Лилли, ответил:



как бы Вы отреагировали?
Ну, до вышеприведенных авторов Израителю еще далеко.Так, что сравнение не корректное. Но тут дело не в фразах, а в концепции. В бездоказательно, но не убедительных тонах, но категорически. А вышеприведенные авторы пишут в стиле исследовательском.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:31   #14
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
На заборе тоже пишут)
Во всяком случае я не видел на сайте Арго чтоб психологию личности смотрели по карте.
Ну темперамент проскакивал, любит не любит тож.
Еще что писали.
Но не больше.
Не было такого - одна мысля у вас идет туда, вторая мысля идет туда, а третья ей квадратит.
Во всяком случае перманентно.
На это только одна причина - результат не поддается проверке. Как вся психология впринципе.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:02   #15
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
На это только одна причина - результат не поддается проверке. Как вся психология впринципе.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:00   #16
rewinds
Собеседник
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 146
rewinds репутация ниже минус 150
По умолчанию

Из статьи :

..."С недавних пор автор испытывает довольно большую симпатию к астрономам, и когда астрологи начинают сурово критиковать коллег наших младших, всегда встает на их защиту...."


Младших коллег....)))


После этого, даже читать уже было неохота. Но я продолжил....

..." То, что они раз в 3-4 года озабоченно пересчитывают знаки Зодиака и немного путают знаки с одноименными созвездиями - сущие пустяки по сравнению с их последними достижениями...."


....после этого я засомневался, а все ли в порядке у автора с головой и не попутал ли он чего.....?

А после этого просто закрыл страницу....


..."Астрология есть фундамент всей современной Цивилизации...."


Божетымой, как патетично и феерически глупо одновременно.

А учитывая что эта ахинея размещена на ресурсе "Высшей школы классической астрологии"....то какбЭ совсем грустно становится.

Ren TV рулит. Сочно.

Последний раз редактировалось rewinds, 13.11.2016 в 12:05.
rewinds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:08   #17
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК


" Один из лидеров историко-культурных исследований астрологии Ник Кэмпион пишет: «Чтобы взять на вооружение терминологию удобную и полезную, обеспечивающую четкое размежевание астрономии и астрологии, будем считать, что первая занимается физической вселенной, а последняя - психической (в духовном и психологическом аспектах). Таким образом, астрономию мы отнесем к естественным наукам, в то время как астрология, по сути, является самой гуманитарной из наук.

9. Nicholas Campion “A History of Western Astrology”
" »9- конец цитаты.

Вот неохота искать,но Вы можете, если захотите, найти адрес Ника Кемпиона и высказать все претензии ЕМУ, а не мне.



А почему Вы везде шрифт увеличиваете и цвет заливаете ?
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:10   #18
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А почему Вы везде шрифт увеличиваете и цвет заливаете ?
Да, давно заметил.
Почему?
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:13   #19
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Да, давно заметил.
Почему?
))) Нас уже двое - это удваивает шансы на получение ответа по-существу
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:16   #20
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
))) Нас уже двое - это удваивает шансы на получение ответа по-существу
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:29.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO