Старый 10.07.2023, 21:58   #161
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Радостно не форсировать речушку Ирпень на северо-западе от Киева - всегото было препятствий, а там прямая дирога на столицу...

Причем речушку уже черес два года городские власти Ирпеня планировали взять в трубу под землей, а сверьху мощно запроектировать парковую зону с прудами - ах как легко и радостно по ним бы прошлась русня гусеницами танков, бес всяких препятствий!

Река не остановила бы врагов на подступах, как и тысячу лет назад от половцев, как и в прошлую войну от немцев...

Вот когда городская волокита и бюрократия спасли столицу. Иле Путин поспешил, несогласовал вторжение...
Или наоборот, не финансировал загодя проект...
продолжайте наблюдение тчк
Vladimir вне форума  
Старый 10.07.2023, 23:18   #162
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Зеркало для Зеленского: американские марионетки обречены

Цитата:
Грузино-украинские отношения оказались в остром кризисе. Педседатель грузинского парламента заявил, что власти Украины нечестно относятся к народу его страны "с того момента, когда приютили разыскиваемого преступника".

Последние фотографии Михаила Саакашвили, о котором, собственно, речь, вызывают смешанные чувства. С одной стороны, он успел наделать столько отвратительных дел, что ему сейчас просто пришла ответочка от судьбы. Жернова Господни мелют медленно, но верно. С другой стороны — по-человечески, конечно, его жалко.

На видео из клиники, где лечится заключенный Саакакшвили, перед нами просто ходячий скелет. Невозможно поверить, что это тот самый жовиальный толстячок с лоснящимися щечками и хитрыми глазками, который бодро скакал между Грузией, Украиной и США, жевал галстук, что-то болтал, что-то обещал, много шутил и хихикал.





Удивительно, что все эти вожди-кочевники, выпестованные в американских институтах, так похожи друг на друга. Молодые, с хорошим знанием английского, одеваются по моде и все время шутят. Прям так и видишь, как заокеанские кураторы просматривают анкеты претендентов на престол и отбраковывают кандидатов без чувства юмора.


Грузия выбирает Россию и свое будущее28 июня, 08:00



Единственный, у кого оказалось с этим чувством плохо, это Навальный. Видно, что нам подбирали нордический типаж, эдакого Ивана Данко — Шварценеггера в "Красной жаре". Но вообще "ч. ю.", как пишут в брачных объявлениях, так же необходимо для вождей-кочевников, как и страстная нерассуждающая любовь к НАТО и Америке.



Советский мальчик Мишико, на отлично учившийся в тбилисской школе и Киевском университете, пал жертвой как раз этой страстной любви. Еще в 90-е его принялись возить по разным институтам — сначала в Европе, потом в Америке , и неокрепшие мозги его не выдержали. Он прозрел. Он понял, что его страна, прекрасная Грузия, — это жалкое презренное захолустье, а весь смысл жизни сосредоточен в "сияющем граде на холме". И если надо с этой Грузией что-то сделать (например, превратить ее в американскую военную базу и втащить в НАТО), то он все сделает, как скажут, лишь бы потом навсегда оттуда уехать в прекрасную Америку, припасть там к живительным сосцам демократии и больше никогда от них не отрываться.

Свою политическую карьеру будущий президент Грузии воспринимал как командировку в отсталую несамостоятельную страну, которую надо отформатировать под хотелки Вашингтона, а потом сдать дела старшим товарищам и отправиться за океан на отдых.

Первое время все шло хорошо. Сааакащвили стал героем "революции роз", организованной американцами. О нем писали все западные СМИ, ему давали премии, его называли "второй Черчилль" (или это Зеленского так называли?). Их всех уже не упомнишь.

Мишико изо всех сил старался понравиться народу. И действительно, впечатлительные девицы писали о нем фанфики и целовали его портреты. Казалось, что этот молодой артист зальет страну потоками американских долларов.


Страна выученных уроков: Грузия получила "безвиз"11 мая, 08:00



Впрочем, с потоками не сложилось. Богатейшая республика СССР продолжала погружаться в нищету. Но Мишико не остановился и решил окончательно убить Грузию об Россию, отдав преступный приказ о нападении на мирный Цхинвал. В августе 2008-го Россия за три дня принудила Грузию к миру. Из сегодняшнего дня кажется, что Саакашвили напрасно бежал тогда из Тбилиси. Попадись он нашим, сел бы в тюрьму, а сейчас уже мог бы выйти по УДО. Небось, еще отъелся бы в неволе.



Страсть к Америке снедала его по-прежнему, но взаимности он так и не обрел. Началась очередная командировка — теперь на Украину. Потом его опять перебросили в Грузию, хотя к тому времени против него там были уже готовы уголовные дела. Вероятно, ему пообещали, что народ выйдет за него на улицы, но нет: грузинский народ оказался гораздо умнее. Саакашвили оказался в тюрьме, ему предъявлены обвинения по самым разнообразным уголовным делам — от растраты госсредств на массажистов до соучастия в убийстве.

А в любимой им Америке о нем давным-давно забыли. Так, проскочат время от времени новости от информагентств. Тон их холоден. Никто не бежит вытаскивать Мишико из тюрьмы, никто не приходит ему на помощь.

Вспоминается в связи с этим история Хуана Гуайдо. Вы, наверное, уже не помните, но был в Венесуэле такой проамериканский деятель — тоже молодой, хорошо одевался, с чувством юмора все в порядке. Американцы какое-то время считали его президентом Венесуэлы — притом что страной правил Николас Мадуро.

Гуайдо тоже возили по городам и странам, тетешкались с ним, делали интервью. А в декабре прошлого года Госдеп внезапно взял и объявил, что Гуайдо никто и звать его никак, а США с ним больше не дружат. Сейчас этот недопрезидент кочует по разным странам, только что его со скандалом прогнали из Колумбии, судьба его мрачна.


Грузия решила взять под контроль иноагентов и оказалась на грани катастрофы8 марта, 23:17



Вожди-кочевники живут в быстро меняющейся информповестке и категорически не умеют рассчитывать свои действия вдолгую, хотя раньше это, вообще-то, было ключевым свойством нормального политика, тем более руководителя государства. А вдолгую они обречены проигрывать. У подведомственного народа, который они обманывали и обдирали, возникает к ним столько вопросов, что жизнь такого руководителя превращается в сущий ад.



И как раз в этот момент, когда больше всего нужна их помощь, американские покровители куда-то вдруг сливаются. Ах, у них куча дел: им надо пестовать новые дарования, у них Met Gala на носу — времени нет, оставьте сообщение, мы вам обязательно перезвоним.

А в это время западные СМИ быстренько перестраивают всю картину мира. И вот уже бывший молодой лидер, звезда и гордость демократии, второй Черчилль внезапно оказывается коррумпированным диктатором, ворюгой и кровопийцей. И те же самые журналисты, которые превозносили юного лидера, сообщают нам, что он на самом деле как не в себя ворует из бюджета, сажает любовниц на финансовые потоки, нарушает права человека и вообще ведет себя нехорошо.

Судьба всех американских марионеток одинакова: их используют и выбрасывают. Хорошо, если удастся просто сбежать из страны, теряя тапки. Но и то потом замучают судебными исками, арестуют банковские счета, разорят, отберут все, что зарабатывалось непосильным трудом на ниве коррупции.

Другим вообще прилетает пуля в висок, а потом историки долго спорят, кто исполнил бывшего руководителя: то ли ЦРУ, то ли их подрядчики. Но мертвому уже все равно. Так что Саакашвили, можно сказать, еще повезло. Ответ за свои преступления перед грузинским народом он держит в цивилизованной обстановке — вон его даже лечат в лучшей клинике.



Характерно, что единственный, кто беспокоится о его судьбе сегодня, — это Владимир Зеленский, выславший грузинского посла за то, что ему не отдают Саакашвили. Зеленского можно понять. Они с Саакашвили похожи как две капли воды, соответственно, и траектории их судеб весьма схожи. Но разве мало в мире других таких вождей-кочевников?

https://ria.ru/20230710/zelenskiy-1883132133.html
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 03:07   #163
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 11.07.2023, 03:27   #164
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 11.07.2023, 04:46   #165
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Весела писенька

https://www.youtube.com/watch?v=7FqdS_AZdOk
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 04:49   #166
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 05:57   #167
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Украина за свою историю 24 раза воевала с Россией, — Ющенко

«С 1917 по 1991 Украина шесть раз объявляла о независимости и 5 раз проигрывала», — добавил он.

Подпишись — тг-канал Мрія| Сайт Мрiя | PoliTube


https://t.me/mriya24/25715



Чо за хрень происходит в параллельной вселенной ?

А мы даже не в курсе были, что происходило в УССР.(это сарказм -- обьясняю для одаренных )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 11.07.2023, 06:37   #168
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия



Собстно,...столько лет просили и ждали и вот. Расплатились какой-то мелочью, пылью на их ногах, прям тьфу -- азовцами.

Госдепартамент заявил, что США поддержали предоставление Турции истребителей F-16 и поддерживают стремление Анкары вступить в ЕС.

Это были основные требования Эрдогана в обмен на разрешение для Швеции вступить в НАТО.

Прикольно, что ЕС уже никто не спрашивает


Цитата:
⚡️Заявка о вступлении Швеции в НАТО, скорее всего, будет одобрена парламентом Турции на осенней сессии — телеканал CNNTurk

Цитата:
❗️Швеция пообещала "приложить усилия", чтобы модернизировать таможенный союз Турции и ЕС и активизировать переговоры о безвизовом режиме в обмен на согласие Анкары снять вето на членство Стокгольма в НАТО, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам переговоров с Турцией и Швецией, после которых турецкий президент Тайип Эрдоган пообещал начать процесс ратификации протокола о приеме этой страны в НАТО в кратчайшие сроки.

Эрдоган перед саммитом НАТО провел отдельную встречу с главой Евросовета Шарлем Мишелем, после которой Мишель объявил о "позитивных результатах".
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 11.07.2023, 06:39   #169
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Ну и чуть прикольного вам в ленту, так сказать.



Цитата:
🇸🇪 Иммигранта из Ирака, который сжег Коран у мечети Стокгольма, выдвинули на Нобелевскую премию мира.

«Это признание для всех жителей Ирака, которые продолжают бороться за свободу», — написал шведский депутат Андрэ Овстегард, выступивший инициатором выдвижения.

А теперь представьте, что было, если бы там сожгли флаг ЛГБТ.

https://t.me/gorci_ot_uma/2202
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 11.07.2023, 11:27   #170
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Какяя же это батенька "запгесченная огрганизация", ани засчисчают молодую демократию от хисчной гассийской импегии...
Если убрать эмоции в сторону и ответить на вопрос, основываясь на фактах, могу пояснить, что украинское военизированное националистическое объединение «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») признано террористической организацией и его деятельность запрещена на территории России на основании Решения Верховного Суда РФ от 02 августа 2022 года.
Возможно, что в США (или там, где конкретно Вы сейчас находитесь) на решения Верховного Суда каждому жителю, гражданину, беженцу, бывшему рабу белого господина (ВСЕМ) глубоко наплевать, но в России живут люди с более высоким уровнем правосознания, соблюдающие нормы законов и подзаконных актов.
dymasRUS вне форума  
Старый 11.07.2023, 11:32   #171
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А с чего вы азяли, что планировали взять за три дня ? Соловьев и иже с ним еще не генералы.


Ольвия, так это я наслушался Евгения Пригожина в его последнем геройском интервью, что распространялось накануне мятежа. То есть, когда Пригожин все еще был героем, до того, как стал мятежником 24 июня, но еще и до того, как его 29 июня принял лично Владимир Путин. То есть словам героя можно верить, пока он не стал мятежником.
Так вот Пригожин говорил, что был у МО РФ план быстро занять Киев, поменять Зеленского на Медведчука, закончить войну, которая длится с 2014 года.
Про 3 дня упоминали все, кому не лень. При этом первыми были американские военные эксперты. С их точки зрения, если бы Россия воевала так, как ВС США, а именно стерла бы Киев в ноль, то война закончилась бы через 3 дня. Но тогда не было бы смысла Медведчука сажать на киевский престол, так как самого престола в Киеве уже бы не существовало.
dymasRUS вне форума  
Старый 11.07.2023, 11:54   #172
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Река не остановила бы врагов на подступах, как и тысячу лет назад от половцев, как и в прошлую войну от немцев...


В 1169 году река Ирпень не смогла остановить русских князей, Киев пал и 2 недели его грабили злые русские.

Киевский поход 1169 года — военная кампания эпохи феодальной раздробленности на Руси, в результате которой коалиция из одиннадцати русских князей, возглавляемая Мстиславом Андреевичем, сыном владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского, взяла штурмом Киев и подвергла его двухдневному разграблению.(Из Википедии).
Если покопаться в истории, то можно прийдти к выводу, что постоянно кто-то захватывал Киев и грабил. Начиная с князя Олега, который княжил к Великом Новгороде, осадил Киев, взял, разграбил, остался там княжить. Владимир Святой (Красно Солнышко) через несколько лет точно также из Великого Новгорода прибыл с дружиной, захватил Киев, разграбил, остался княжить.
Это реально закономерность - с севера или северо-востока на Киев кто-то нападает, грабит и остается в Киеве править. Надолго.
Те, кто захватывал Киев, придя с Запада, правили в Киеве не очень долго: ни немцы, ни шведы, ни поляки. Возможно, все дело в менталитете.
Меня интересует другой вопрос: В какой момент украинец отрекается от других украинцев? Где тот триггер, который заставляет человека перейти от любви к ненависти?
Вот, уважаемый Skylight, лично Вы в какой именно момент стали ненавидеть крымчан, дончан, луганчан, мариупольцев, мелитопольцев? Как менялось Ваше отношение к херсонцам? Переживали ли Вы за жителей Херсона, когда к городу подошли злые русские? Перестали ли Вы переживать, когда Херсон был занят русскими и по жителям Херсона стреляла артиллерия ВСУ? Начали ли сочувствовать херсонцам, когда ВС РФ вышли из города? Какие чувства Вы испытываете к херсонцам, которые получили деньги на покупку жилья и переехали жить в Краснодарский край? Какие эмоции у Вас вызывают жители Донецка и Луганска, которые с 2014 года живут под артобстрелами ВСУ? Ненависть? Злобу? Сочувствие? Или что-то иное?
dymasRUS вне форума  
Старый 11.07.2023, 12:39   #173
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Пользователи Twitter поразились уверенному приветствию друг друга спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем КНР Си Цзиньпином, сравнив его с поведением министра финансов США Йеллен на встрече с вице-премьером КНР Хэ Лифэном.

На видео показано, что представитель России и глава китайского государства уверенно жмут руки. В то же время американский министр несколько раз поклонилась вице-премьеру КНР Хэ Лифэну, который не ответил ей тем же.

"Это сравнение говорит лучше тысячи слов", — написал пользователь.


"На это даже стыдно смотреть", — заметил второй.



"Сразу понятно, кто тут говорит на равных", — подтвердил третий.

"Йеллен кланялась, а это был даже не Си", — подчеркнул читатель.



"С США покончено. Давайте признаем правду и начнем смотреть в сторону БРИКС", — резюмировали в дискуссии.

Сейчас в Китае находится с визитом делегация российского парламента. Матвиенко на встрече заявила Си Цзиньпину, что в России существует абсолютный консенсус по поводу развития российско-китайских отношений.

https://ria.ru/20230711/vstrecha-1883430826.html
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 12:58   #174
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Днепр так и не стал "велiкой руськой рекой".
А какой же он - древнеукровский?
Цитата:
Как сказал Шевчук "пьйот Рязань с Днепра - родина вернись домой"
Шевчук - хохол.
Цитата:
понты ядерной державы с первым космонавтом, шо давно не летает в космос
Это про Британию?
Цитата:
"Роскосмос" вывел на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb

https://rg.ru/2021/12/27/roskosmos-v...zi-oneweb.html
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 13:34   #175
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Дуглас Макгрегор, экс-советник главы Пентагона:
Цитата:
"Украина была нужна США для того, чтобы ослабить Россию. Мы видели в ней возможность заставить Россию истекать кровью, потерять ресурсы, в конечном итоге уничтожить ее войска, разрушить ее экономику, а затем распределить ее ресурсы. Однако случилось обратное — Штаты разрушили Украину, а с ней и всю украинскую нацию".
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 13:38   #176
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В Тель-Авиве конная полиция затоптала демонстранта, выступающего против судебной реформы (видео 1).

О состоянии пострадавшего пока ничего не известно, пишет The Times of Israel. Также правоохранители применяли водомёты (видео 2) и жёстко задерживали митингующих.

По последним данным, силовики арестовали 18 демонстрантов.
https://t.me/rt_russian/165178

123.jpg
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 14:10   #177
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whoever;8735340
Взять Москву, наверное, не удастся.
Но им это говно и не нужно.:111:

у них в москве ливнестоки нормально после дождя ниработают с 1147 года, никакая НАТА нипамогет, есле какойта идийот основал город на плоском месте...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 11.07.2023, 14:18   #178
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
В 1169 году река Ирпень не смогла остановить русских князей, Киев пал и 2 недели его грабили злые русские.

Киевский поход 1169 года — военная кампания эпохи феодальной раздробленности на Руси, в результате которой коалиция из одиннадцати русских князей, возглавляемая Мстиславом Андреевичем, сыном владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского, взяла штурмом Киев и подвергла его двухдневному разграблению.(Из Википедии).
Если покопаться в истории, то можно прийдти к выводу, что постоянно кто-то захватывал Киев и грабил. Начиная с князя Олега, который княжил к Великом Новгороде, осадил Киев, взял, разграбил, остался там княжить. Владимир Святой (Красно Солнышко) через несколько лет точно также из Великого Новгорода прибыл с дружиной, захватил Киев, разграбил, остался княжить.
Это реально закономерность - с севера или северо-востока на Киев кто-то нападает, грабит и остается в Киеве править. Надолго.
Те, кто захватывал Киев, придя с Запада, правили в Киеве не очень долго: ни немцы, ни шведы, ни поляки. Возможно, все дело в менталитете.
Меня интересует другой вопрос: В какой момент украинец отрекается от других украинцев? Где тот триггер, который заставляет человека перейти от любви к ненависти?
Вот, уважаемый Skylight, лично Вы в какой именно момент стали ненавидеть крымчан, дончан, луганчан, мариупольцев, мелитопольцев? Как менялось Ваше отношение к херсонцам? Переживали ли Вы за жителей Херсона, когда к городу подошли злые русские? Перестали ли Вы переживать, когда Херсон был занят русскими и по жителям Херсона стреляла артиллерия ВСУ? Начали ли сочувствовать херсонцам, когда ВС РФ вышли из города? Какие чувства Вы испытываете к херсонцам, которые получили деньги на покупку жилья и переехали жить в Краснодарский край? Какие эмоции у Вас вызывают жители Донецка и Луганска, которые с 2014 года живут под артобстрелами ВСУ? Ненависть? Злобу? Сочувствие? Или что-то иное?

дык, и немци Киев брале в 41м, есле вам незапамятовало, аднака с северо-востока черес реку Ирпень ани вначале увязли и атступиле, и половци есле разобраццо маневрировали...

Всяка вражья тварь Киев брала хитростью, бо всегда влоб есле пробовале то какойта "Призрак Киева" отпугевал врага капитальна...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 11.07.2023, 14:23   #179
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
у них в москве ливнестоки нормально после дождя ниработают с 1147 года, никакая НАТА нипамогет, есле какойта идийот основал город на плоском месте...
В Москве нормально всё.

А вот так в холмистом Киеве:



Цитата:
Речь идёт о пророчестве монахов Святогорской Лавры. Согласно ему, воссоединение Руси будет ровно через полгода, как только еретики и раскольники захватят Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры
Vladimir вне форума  
Старый 11.07.2023, 14:24   #180
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
🇷🇺 Россия не будет разрывать отношения с Турцией после выдачи главарей «Азова» Украине.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет разрывать отношения с Турцией, несмотря на выдачу командиров «Азова» киевскому режиму.

Он рассказал, что Москва все равно продолжит реализовать совместные с Анкарой проекты, включая строительство газового хаба, затрагивающего большое число стран.

«Это никак не связано. Мы намерены продолжать наши отношения с Турецкой республикой. Они многогранны», – сказал Песков.

Однако, подчеркнул пресс-секретарь Кремля, Россия рассчитывает получить объяснения от Турции по поводу грубого нарушения договоренностей. Песков заверил, что Россия будет принимать во внимание инцидент с передачей главарей «Азова» при заключении следующих соглашений.

«Возвращение командиров "Азова"– это нарушение договоренностей. Мы будем это обсуждать», – уточнил он.

Песков добавил, что турецкая сторона продолжает поддерживать контакты с Россией, в том числе на высшем уровне.

https://t.me/gorci_ot_uma/2230
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO