Старый 22.05.2009, 18:07   #161
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Уважаемые организаторы форума!
Очень жаль, что в темах не подводятся итоги и не фиксируется результат. По-моему, это бы очень помогло выработки целостной позиции. Не единственно правильной и обязательной - этого не может быть, как как всегда остаются некоторые вопросы. Но фиксировать моменты, где достигнуто взаимопонимание необходимо, иначе исследования идут, а обобщения результата нет.

P.S.
Хотелось бы знать ваше мнение по проблемам темы.
Юрий, такой раздел на форуме есть, это "Полемика", - там подводятся итоги в темах по предъявленным тезисам после обсуждений в соответствии с четким регламентом.

Если сформулируете тезисы и их обоснование, то тему можно обсудить и там.

Ну а что касается поднятых в рамках этой темы вопросов, то они охватывают временной массив размером не менее чем в 2 тыс. лет, тут итоги непросто подвести. :)

Лично я проучаствую в этой теме более определенно и предметно, но, по ряду причин, через 2-3 недели.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:25   #162
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Действительно. А не подскажите ли, любезный, сколько разных (географически) систем в математике? Может есть эллинистическая или индийская арифметика? Арабская или западноевропейская алгебра? А уж про музыку я и спрашивать не буду.

Может я тупой, но не понял вопроса. Объясните на пальцах. Только без среднего.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:33   #163
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Может я тупой, но не понял вопроса. Объясните на пальцах. Только без среднего.
Да это я прикалываюсь. не обращайте внимания.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:43   #164
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Здравствуйте!
Я хочу поговорить о базовых проблемах астрологии. В своей заметке я вкратце изложил свои соображения по этому поводу. Конструктивная критика и предложения приветствуются.

Меня тут мысь посетила, Юрий. Может стоит попробовать бороться не ПРОТИВ, а ЗА...?

Начать с аксиом - непроверяемых утверждений.

Например:
1) Существует корреляция между движением (реальным или символическим) небесных тел и событиями жизни человека.

2) Более близкие (астрономически) тела оказывают влияние сильнее, чем более отдалённые. (Я имею в виду планеты и звёзды)

И так далее.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:36   #165
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Нормальных измерений я ещё не проводил, пока только занимаюсь подготовкой к ним. А по ходу дела опрашиваю знакомых, далеких от астрологии, живущих обычной земной жизнью и её делами. 8 человек опросил: "Что с чем бы они соотнесли? С одной стороны Солнце и Луна, а с другой - вождь и племя. Пока результаты впечатляют. 8 из 8 ответили: вождь - Солнце, племя - Луна.
Я бы не радовалась такой постоянности! Мы живем в одном времени и пространстве! Причем на сегодняшний день в высокой степени объединенном! Что не наблюдалось в прошлые века и тысячелетия.

Это не является доказателсьвом, увы! Это доказывает. что вы - человек нынешнего времени(ну что это согласуется с вашим представлением, и представлением современной - подчеркиваю - астрологии(а вы астролог)).
__________________

Последний раз редактировалось Кио, 22.05.2009 в 19:57.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:56   #166
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Однако, мы уже не одну страницу мусолим одно и то же. Давайте подведем итоги. Напомню, с чего мы начали.
Я считаю, что:
1. Нет единой истинной и самой правильной астрологии, так как существует множество работоспособных в корне непохожих друг на друга традиций, которые отличаются даже по основным понятиям и которые при всем желании невозможно свести к общему знаменателю или объединить в единую непротиворечивую систему интерпретации.

Насчет остальных моих утверждений надо подумать, есть чего обмозговать.


Уважаемые организаторы форума!
Очень жаль, что в темах не подводятся итоги и не фиксируется результат. По-моему, это бы очень помогло выработки целостной позиции. Не единственно правильной и обязательной - этого не может быть, как как всегда остаются некоторые вопросы. Но фиксировать моменты, где достигнуто взаимопонимание необходимо, иначе исследования идут, а обобщения результата нет.

P.S.
Хотелось бы знать ваше мнение по проблемам темы.
Ага, я как всегда вовремя, как только тему решили завершить!
Но я как всегда: "а Баба яга против!"

Здесь даже первый вывод, который оглашен - не верен! Потому что не определены строго понятие: истиности и правильности - надеюсь. что вы понимаете различие между истиной и правдой? Первое - это солнце. а второе - Марс. Правду нельзя сказать, ее можно лишь сделать.

И какое отношение имеют они оба к астрологии?

Как-то я была знакома с людьми. которые утверждали, что существует астральный язык, ну т.е. как бы он озвучивает названия предметов и явлений - созвучно сути..., потом я стала случайно узнавать созвучие в их языке другим словам - из разных языков... но если учесть что наши языки в чем-то все созвучны, перекликаются... я к чему...

астрология язык!

Но языки меняются. и те кто хоть чуть-чуть направлял свое внимание на скажем русский язык - то успел заметить не малые изменния только в нем за последние 20 лет. Я не говорю о том, что в него привносятся слова из других языков! Нет, я говорю о его форме... Язык отражает понимание мира народа, его устройства...

так что астрология - просто язык, отражающий на сегодня наше понимание Мироустройства.

Мне что понравилось(не скажу, что прочитала достловно всю тему) - это вот вопрос - о передаче света. Есть это или нет как явление... и почему это вообще правомерно использовать.

На одном этапе не задешься такими вопросами, но постепенно хочется понять смысл. И вопрос совсем не праздный. а ответ на него(и многие другие вопросы, подобные ему) - источник новых открытий в астрологии. Что может приводить как к ее упрощению для пониманию. так и к усложнению... но не линейному. Пока астрологи стремятся усложнить создав новые объекты и присоединив их к уже имеющимся..., не поддозревая. что уже имеющееся не полностью используют в своих трактовках.

Могу скзаать лишь за себя: хорошо что так много есть "разных астрлогий" - для меня это одна, конечно... но хорошо что столко всего. Я нещадно смешиваю все..., но не бездумно!

Я все время слежу в какой системе отсчета я оказалась.... хотя здесь довольно длительно обсасали вопрос о огромном колличестве представления натурального ряда - но ни раз об этом не вспоминают. когда делают прогнозы. или когда изобретают новые системы... а ведь с этого надо начинать! В каком представлении вы работаете? двоичном? четверичном? двенадцатиричном? Каждый из них будет давать разные вещи. и далеко не всегда - конкретно факты...

астрология может рассказать обо всем! только надо определить в какой системе нужно работать...

а это становится понятным, лишь тогда. когда вы понимаете разные разности..., а почему работает передача света? из какого механизма физического мироустройства это вытекает!

ну извиняюсь. я увлеклась...

не думаю. что тема нашла свое окончание - это лишь прелюдия - к новым поискам ответов на трудные и нелепые на первый взгляд вопросы? Почему же она вертится?!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:20   #167
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
а вы астролог
Кио, я уже давно не астролог, в привычном понимании, я скорее исследую саму астрологию.

Цитата:
Я бы не радовалась такой постоянности! Мы живем в одном времени и пространстве! Причем на сегодняшний день в высокой степени объединенном! Что не наблюдалось в прошлые века и тысячелетия.
Ага, а король-Солнце Людовик 14, князь Владимир-Ясно Солнышко, народ, который называли "чернью", числительное "тьма" - это всё случайные совпадения? или современность такая?

Цитата:
Это не является доказателсьвом, увы! Это доказывает. что вы - человек нынешнего времени
Где Вы увидели доказательства? и что именно доказывает, что я - человек нынешнего времени?

Цитата:
Первое - это солнце. а второе - Марс.
Кио, это Вы так чувствуете или есть более весомые аргументы?

Цитата:
астрология язык!
Как Вы пришли к такому выводу?

Цитата:
ну извиняюсь. я увлеклась...
Лучше, если продолжите, но более аргументированно.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:25   #168
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Например:
1) Существует корреляция между движением (реальным или символическим) небесных тел и событиями жизни человека.
Не совсем корректная формулировка, на мой взгляд, т.к. осознание движения небесных тел возникает раньше, чем из потока жизни начинают выделяться отдельные явления именуемые "событием".
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 04:39   #169
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Не совсем корректная формулировка, на мой взгляд, т.к. осознание движения небесных тел возникает раньше, чем из потока жизни начинают выделяться отдельные явления именуемые "событием".

Ну так предложите свои аксиомы. Более Корректные.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 08:53   #170
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ну так предложите свои аксиомы. Более Корректные.
Это надо отдельную тему поднимать, посвященную аксиоматике в астрологии. Не охота щас, планиды не те.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:03   #171
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Здесь даже первый вывод, который оглашен - не верен! Потому что не определены строго понятие: истиности и правильности - надеюсь. что вы понимаете различие между истиной и правдой? Первое - это солнце. а второе - Марс. Правду нельзя сказать, ее можно лишь сделать.
Каждый вкладывает в слова немножко разный смысл, и это нормально. Я не понимаю разницы между истиной и правдой, да и не собираюсь понимать, речь сейчас не об этом. Заметьте, я написал не "правдивая" а" правильная" Надеюсь вы понимаете различие между правдой и правильностью?

Цитата:
Но языки меняются. и те кто хоть чуть-чуть направлял свое внимание на скажем русский язык - то успел заметить не малые изменния только в нем за последние 20 лет. Я не говорю о том, что в него привносятся слова из других языков! Нет, я говорю о его форме... Язык отражает понимание мира народа, его устройства...
Почитайте тему,пожалуйста! Мы уже разбирали этот вопрос. Найдите, что именно вас в тех моих объяснениях не устраивает, я отвечу.

Цитата:
астрология может рассказать обо всем! только надо определить в какой системе нужно работать...

а это становится понятным, лишь тогда. когда вы понимаете разные разности..., а почему работает передача света? из какого механизма физического мироустройства это вытекает!
Попробуйте представить этот механизм физического мироустройства. Ничего кроме символического антропоморфизма в голову ничего не идет (один человек догоняет другого и передает ему необходимую вещь от третьего. Астрологически передача света такие дела и обозначает) . Да и если бы пришло, символизм бы никуда не делся.

Владимир! Почитал я правила в "Полемике" - суровы зело! Осталось добавить вываливание в перьях посрамленного автора. Для полноты картины, так сказать.

Куда мне выкладывать заявку? Прямо в "приглашение к полемике", а потом она переходит в "полемику", я так понимаю?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:36   #172
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Владимир! Почитал я правила в "Полемике" - суровы зело! Осталось добавить вываливание в перьях посрамленного автора. Для полноты картины, так сказать.
Цитата:
Куда мне выкладывать заявку? Прямо в "приглашение к полемике", а потом она переходит в "полемику", я так понимаю?
Юрий, да, примерно так. Выкладывайте в "приглашение к полемике".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:57   #173
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Каждый вкладывает в слова немножко разный смысл, и это нормально. Я не понимаю разницы между истиной и правдой, да и не собираюсь понимать, речь сейчас не об этом. Заметьте, я написал не "правдивая" а" правильная" Надеюсь вы понимаете различие между правдой и правильностью?


Почитайте тему,пожалуйста! Мы уже разбирали этот вопрос. Найдите, что именно вас в тех моих объяснениях не устраивает, я отвечу.


Попробуйте представить этот механизм физического мироустройства. Ничего кроме символического антропоморфизма в голову ничего не идет (один человек догоняет другого и передает ему необходимую вещь от третьего. Астрологически передача света такие дела и обозначает) . Да и если бы пришло, символизм бы никуда не делся.

- Не, непонимаю я разницы между: "правдивая" и "правильная".

- Не понимаю, почему я должна искать. что меня не устраивает в ваших объяснениях, я высказала мое.

- Как все просто - Вы уже все знаете - но результата не ма?

- Как много таких людей: они уже все знают. а че не знают - могут сами научиться. че они - хуже других что ли...
А почему или откуда в этой передаче света возникает: сила? Есть некая планета: ну шел свет, ну преломился луч - ну передал свою силу луне, а луна - другой планете.... но ведь правило хорарной астрологии более сложное? И к каждому пункту можно поставить вопрос: а почему?
И кстати: а может ли передавать свет солнце?
ну просто, любопытсвую!(я то многого еще не знаю! Мне далеко до Вас, уважаемый, Юрий)
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 07:08   #174
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
- Не, непонимаю я разницы между: "правдивая" и "правильная".
Я вообще не понимаю о чем был пассаж про правду, истину, Марс и Солнце.

Цитата:
- Не понимаю, почему я должна искать. что меня не устраивает в ваших объяснениях, я высказала мое.
Если не хотите, не ищите. Если вы со мной не согласны, почему вы оставляете мои доводы без внимания?

Цитата:
- Как все просто - Вы уже все знаете - но результата не ма?

А почему или откуда в этой передаче света возникает: сила? Есть некая планета: ну шел свет, ну преломился луч - ну передал свою силу луне, а луна - другой планете.... но ведь правило хорарной астрологии более сложное? И к каждому пункту можно поставить вопрос: а почему?
Я и не говорю, что я знаю, откуда это взялось и как это можно объяснить. И не понимаю, что мне может дать это знание. Если я работаю с той же передачей света, меня в первую очередь интересует как она будет работать в карте, а не какие физические процессы ее вызывают. Да и неплохо было бы сначала доказать, что астрология имеет физическую природу. Только в этом случае это знание может быть полезно. Тогда можно будет скорректировать астрологические методики просто зная, откуда они растут( вы же это имели ввиду?).


Цитата:
И кстати: а может ли передавать свет солнце?
Может.

Последний раз редактировалось Ткачев Юрий, 25.05.2009 в 07:11.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:28   #175
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Я вообще не понимаю о чем был пассаж про правду, истину, Марс и Солнце.


Если не хотите, не ищите. Если вы со мной не согласны, почему вы оставляете мои доводы без внимания?


Я и не говорю, что я знаю, откуда это взялось и как это можно объяснить. И не понимаю, что мне может дать это знание. Если я работаю с той же передачей света, меня в первую очередь интересует как она будет работать в карте, а не какие физические процессы ее вызывают. Да и неплохо было бы сначала доказать, что астрология имеет физическую природу. Только в этом случае это знание может быть полезно. Тогда можно будет скорректировать астрологические методики просто зная, откуда они растут( вы же это имели ввиду?).



Может.
Ну если вы не интересуетесь пониманием - то не понятно о чем вообще речь!

солнце может в нынешнем понимании астрологов передавать свет, но вообще - оно не может передавать свет! Вообще!
не смотря на то, что в карте - оно видимо должно принести "завершение ситуации"(в случае соотвестветствующей ситуации, которую называют "передачей света") и ответ в хорарной карте - "передачей света" это называть более чем не верно! Солнце воспринимая импульс - НИКОГДА не передает его! оно передает только свою энергию! т.е. трансформирует соотвественно своему плану любую энергию и лишь его Свет мы получаем (или планеты) от него!
Это элементраное не понимание процесса и сути понятия солнца.

Пассаж про Марс и Солнце - на понимание сути вещей...

Знаете, что есть несколько стадий не понимания, вот первая стадия: таких людей более чем много! Не понимающие так люди не способны задавать вопросы(чтобы начать что-то понимать), т.к. они и не знают, что они не знают!
Но как сказано в Библии: "имущему - дано будет, а у неимущего - и то отнимется" - это про таких вот.

Если не понимаете к чему - то воспримите как головоломку - указующую направление... кто знает, к чему это может привести.

Ну и по поводу: что астрология не связана с физическими процессами... астрология - оккультная наука. Истинный оккультист не может себе позволить витать в облака - он должен быть предельно земным человеком! Фантазерам не место в оккультизме: можно улететь и не вернуться! И если бы астрология была бы не стоящей на чем-то конкретном и материальном - не исследовали бы наши предшественники столько небо! Не было бы в этом никакой нужды! А ведь астрономия - это дочка астрологии(даже не сесрта!)

Извините, если мой тон Вам не нравится, пыталась лишь донести некоторые не очень популярные мысли. желаю всего наилучшего.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:26   #176
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
солнце может в нынешнем понимании астрологов передавать свет, но вообще - оно не может передавать свет! Вообще!
Не "в нынешнем понимании астрологов", а так было не одно столетие до нас.

Цитата:
не смотря на то, что в карте - оно видимо должно принести "завершение ситуации"(в случае соотвестветствующей ситуации, которую называют "передачей света") и ответ в хорарной карте - "передачей света" это называть более чем не верно! Солнце воспринимая импульс - НИКОГДА не передает его! оно передает только свою энергию! т.е. трансформирует соотвественно своему плану любую энергию и лишь его Свет мы получаем (или планеты) от него!
Это элементраное не понимание процесса и сути понятия солнца.
Может, стоит просто почитать о передаче света и не сочинять с потолка ее условия? Вы же сами говорите, что фантазерам не место в оккультизме.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:50   #177
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
солнце может в нынешнем понимании астрологов передавать свет, но вообще - оно не может передавать свет! Вообще!
не смотря на то, что в карте - оно видимо должно принести "завершение ситуации"(в случае соотвестветствующей ситуации, которую называют "передачей света") и ответ в хорарной карте - "передачей света" это называть более чем не верно!
Больше тысячи лет существует устоявшийся термин "передача света". На сколько я понимаю, вы ведь против самой формулировки возмущаетесь? Я просто не вижу особого резона менять ее. Да и ваше предложение вряд ли кто-либо поддержит.

Цитата:
Солнце воспринимая импульс - НИКОГДА не передает его! оно передает только свою энергию! т.е. трансформирует соотвественно своему плану любую энергию и лишь его Свет мы получаем (или планеты) от него!
На чем вы основываетесь? Могу предположить, что это только схоластические рассуждения. Я не особо жалую эту метафизику, так как ее невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Она что есть, что нет ее - все равно. Эти рассуждения невозможно вывести, работая с гороскопом, ведь так?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:27   #178
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Больше тысячи лет существует устоявшийся термин "передача света". На сколько я понимаю, вы ведь против самой формулировки возмущаетесь? Я просто не вижу особого резона менять ее. Да и ваше предложение вряд ли кто-либо поддержит.


На чем вы основываетесь? Могу предположить, что это только схоластические рассуждения. Я не особо жалую эту метафизику, так как ее невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Она что есть, что нет ее - все равно. Эти рассуждения невозможно вывести, работая с гороскопом, ведь так?

Интересно. а что это такое: "работая с гороскопом" - в Вашем понимании?

Все термины возникают не сами по себе. а описывают нечто физическое и некоторое понимание тех, кто их придумал.
Не Боги горшки обжигают и дают название всему, в том числе и технике.

Да: я особо и не расчитываю на какую-то поддержку, я порой такое говорю, что знаю более чем отчетливо: это противоречит всему, и это никому не надо: ведь легче жить, когда все ясно и понятно, ... ну не всегда срабатывает - ну так весь мир устроен.

Короче: пока рак на горе не свиснет - мужик не перекреститься.

Можно начинать не с метафизики, а с протой физики... тоже дает интересные вещи... ну если ты конечно понимаешь, что планеты: как они устроены. какие имеют показатели движения и пр. - это не случайность - а как раз самые конкретные показатели планеты: описывают ее характер и действие.... так всего много интересного! Чистая физика, ни какой метафизики.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:06   #179
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
солнце может в нынешнем понимании астрологов передавать свет, но вообще - оно не может передавать свет! Вообще!
не смотря на то, что в карте - оно видимо должно принести "завершение ситуации"(в случае соотвестветствующей ситуации, которую называют "передачей света") и ответ в хорарной карте - "передачей света" это называть более чем не верно!
1.Найдите мне здесь физику.
2.Чем эти ваши размышления полезны для практики.Только без расплывчатых красивых фраз, поконкретнее.
3. Как вы тогда предлагаете обозвать передачу света? Ваше предложение по переименованию никто не поддержит за ненадобностью, а вовсе не из-за непостижимой для простого большинства оригинальности.

Цитата:
Можно начинать не с метафизики, а с протой физики... тоже дает интересные вещи... ну если ты конечно понимаешь, что планеты: как они устроены. какие имеют показатели движения и пр. - это не случайность - а как раз самые конкретные показатели планеты: описывают ее характер и действие.... так всего много интересного! Чистая физика, ни какой метафизики.

Почему вы говорите всегда общими фразами? Говорите конкретнее, с примерами.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:58   #180
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
1.Найдите мне здесь физику.
2.Чем эти ваши размышления полезны для практики.Только без расплывчатых красивых фраз, поконкретнее.
3. Как вы тогда предлагаете обозвать передачу света? Ваше предложение по переименованию никто не поддержит за ненадобностью, а вовсе не из-за непостижимой для простого большинства оригинальности.


Почему вы говорите всегда общими фразами? Говорите конкретнее, с примерами.

Кажется меня с кем-то перепутали!
Я не даю названий.
Я просто исследую.

В методе: "передача света" заложена геометрия взаимодейтсвия объектов, таких как планеты, планетоиды.Стихия влияния космических объектов векторна.Пространство, окружающее Землю, нас - несет течения струй этих векторов влияния. Это все время меняющаяся живая картина.

Сущесствует 4 вида энергетического взаимодействия космических тел (котрые попадают в наши астрологические карты). Передача света - это всего лишь описание взаимодействия по одному из этих методов.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:51.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO