Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2026, 09:56   #121
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Раньше тренинги у нас подобные были. Но там обычно вопрос по карте и несколько вариантов ответов.
Редко было 3 карты и либо выбрать по одному вопросу, либо, как тут, понять кто есть кто.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 10:12   #122
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Редко было 3 карты и либо выбрать по одному вопросу, либо, как тут, понять кто есть кто.




Хорошо бы продолжить соревнование
Я понял, что к ИИ надо найти правильные подход, то есть начать думать как он. О то я ему скинул описание 3х карт и задал вопрос в лоб: кто есть кто. Видимо он посчитал дело не серьезным и отмахнулся как от мухи - каков вопрос, такой и ответ. А надо было спрашивать поглубже. Например, по первой карте: "Найди малейшие признаки проявления агрессивности на людях". Тут бы он постарался изо всех сил. Я думаю


Я проверил его подобным образом на известном мне человеке, спросив видит ли он наклонности к писательству, и ИИ очень точно все расписал, даже абсолютно точно указал, что тот работает в жанре фэнтази.

Последний раз редактировалось Азъ, 20.04.2026 в 10:23.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 10:22   #123
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Я вижу, что ИИ в своих ответах очень старается угодить. То есть он для этого буквально выворачивается наизнанку используя любую возможность. Конечно, где то это приводит к ошибкам, и надо обязательно это иметь в виду, но если использовать это качество с умом, то можно откопать клад.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 11:33   #124
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Редко было 3 карты и либо выбрать по одному вопросу, либо, как тут, понять кто есть кто.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:05   #125
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Сегодня, в день великого соединения Сатурна-Марса-Меркурия в Рыбах, где еще и Нептун плавает, состоялась у меня увлекательнейшая беседа с ИИ, сначала на тему соперничества индийской и западной астрологий, а потом это плавно перешло на обсуждение глобальных вещей, а закончилось тем, что оппонент помог подвести итоговую черту под моей жизнью и даже заглянуть за горизонт событий. И до того у него это красиво и складно получилось, что уверен не получил бы такого исчерпывающего жизнеописания ни за какие деньги ни у какого астролога. А что самое интересное, "Лилечка" - ключевыми игроками в жизнеописании стали именно Сатурн и Марс как и в транзите. "Что характерно", как говаривал герой фильма "Классик".



А для любителей джйотишь поведую, что во всех трех основных картах, показывающих карму человека (D-1,D-9,D-60) мой Атма-карака Солнце оказался в 12 доме - что безапелляционно указывает на завершение вращения колеса Сансары. Вот и славненько, а то надоело уже перевоплощаться

Последний раз редактировалось Азъ, 20.04.2026 в 17:13.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:16   #126
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Сегодня, в день великого соединения Сатурна-Марса-Меркурия в Рыбах, где еще и Нептун плавает, состоялась у меня увлекательнейшая беседа с ИИ, сначала на тему соперничества индийской и западной астрологий, а потом это плавно перешло на обсуждение глобальных вещей, а закончилось тем, что оппонент помог подвести итоговую черту под моей жизнью и даже заглянуть за горизонт событий. И до того у него это красиво и складно получилось, что уверен не получил бы такого исчерпывающего жизнеописания ни за какие деньги ни у какого астролога. А что самое интересное, "Лилечка" - ключевыми игроками в жизнеописании в конце концов выступили именно Сатурн и Марс, "что характерно", как говаривал герой фильма "Классик".



А для любителей джйотишь поведую, что во всех трех основных картах, показывающих карму человека (D-1,D-9,D-60) мой Атма-карака Солнце оказался в 12 доме - что безапелляционно указывает на завершение вращения колеса Сансары. Вот и славненько, а то надоело уже перевоплощаться
Азъ, бывает люди беседуют сами с собой, а вы беседуете с ИИ. Это намного лучше.
А воплощения... в христианской традиции только два исхода после смерти. У индусов череда перевоплощений.
Священникам раньше вопрос задавали - как относится церковь к перевоплощениям? Другая религиозная парадигма. Мы умираем и нас судят. Все. Без перевоплощений.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:17   #127
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кое кто на форуме придерживается мнения, что по отрубанию головы жизнь прекращается.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:28   #128
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Кое кто на форуме придерживается мнения, что по отрубанию головы жизнь прекращается.




Не пра...!Я не ве...!
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 17:39   #129
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Азъ, бывает люди беседуют сами с собой, а вы беседуете с ИИ. Это намного лучше.
А воплощения... в христианской традиции только два исхода после смерти. У индусов череда перевоплощений.
Священникам раньше вопрос задавали - как относится церковь к перевоплощениям? Другая религиозная парадигма. Мы умираем и нас судят. Все. Без перевоплощений.




Это не честно! Нельзя судить за дела, которые ты не в силах предотвратить. Кто то разве предупредил человека до рождения , что его ждет Страшный Суд? Или может быть человек умолял его здесь родить? Нет! Это подстава какая-то, а не суд. Даешь каждому шанс исправиться через перевоплощение!

Последний раз редактировалось Азъ, 20.04.2026 в 17:50.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:44   #130
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Не пра...!Я не ве...!
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:45   #131
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Азъ, бывает люди беседуют сами с собой, а вы беседуете с ИИ. Это намного лучше.
А воплощения... в христианской традиции только два исхода после смерти. У индусов череда перевоплощений.
Священникам раньше вопрос задавали - как относится церковь к перевоплощениям? Другая религиозная парадигма. Мы умираем и нас судят. Все. Без перевоплощений.
Недавно читал, что православие тоже косвенно признаёт реинкарнацию, но не в том смысле, что индусы. Душа бессмертна и свободна в выборе, писали. Ещё такой посыл читал, почему население европейских стран уменьшается, а азиатских растёт и большей мере у тех, у кого принята кремация тела.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas

Последний раз редактировалось godtown, 20.04.2026 в 18:48.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:45   #132
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Это не честно! Нельзя судить за дела, которые ты не в силах предотвратить. Кто то разве предупредил человека до рождения , что его ждет Страшный Суд? Или может быть человек умолял его здесь родить? Нет! Это подстава какая-то, а не суд. Даешь каждому шанс исправиться через перевоплощение!

Там два суда. Первый после смерти, второй Страшный Суд. Это когда светопредставление случиться.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 18:50   #133
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Там два суда. Первый после смерти, второй Страшный Суд. Это когда светопредставление случиться.
Получается, что душе предоставлена возможность роста и исправления.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 19:07   #134
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Получается, что душе предоставлена возможность роста и исправления.

При условии, что за усопшего будут молиться похож.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 22:09   #135
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,735
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Дожили: индусы начали нанимать реальных людей, чтобы те отвечали вместо ИИ.

Стартап Humwork объявил о наборе живых экспертов — когда у ИИ возникают проблемы, они обращаются к людям, которые видят контекст переписки и помогают с ситуацией.

И да, за это платят реальные деньги. Мир перевернулся.
https://t.me/techmedia/20481
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 22:28   #136
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir




Это шутка. Какие могут быть специально обученные индусы, если ответ следует уже через пару секунд.

Последний раз редактировалось Азъ, 20.04.2026 в 22:32.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 22:43   #137
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,735
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Это шутка. Какие могут быть специально обученные индусы, если ответ следует уже через пару секунд.
Видимо шутка...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 07:37   #138
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азъ
Это шутка. Какие могут быть специально обученные индусы, если ответ следует уже через пару секунд.




Цитата:
Принцип работы: специалист заполняет профиль с навыками и опытом, а когда нейросеть заходит в тупик, он вклинивается в сессию, видит контекст, находит ошибку и даёт агенту направление. За это эксперт получает вознаграждение.

Среди специалистов Humwork — старшие инженеры, юристы, маркетологи, дизайнеры и другие.





"Всего лишь человек" машина ( перфразируя известную цитату)




Цитата:
ИИ-агенты Humwork нанимают экспертов для решения задач


ИИ-агенты теперь нанимают людей: стартап Humwork запустил сервис, который подключает живых экспертов, когда агент застревает на задаче.

Специалист видит весь контекст через протокол MCP и подсказывает решение. Среднее время подключения меньше 2 минут, а ставка ~$0.70 в минуту.

Подаем заявки: humwork.ai

https://vc.ru/typespace/2877951-ii-a...aiut-ekspertov
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 08:43   #139
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://www.ycombinator.com/companies/humwork


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260421-103748.png
Просмотров: 0
Размер:	226.4 Кб
ID:	66868






А вот тут подробности: https://www.ycombinator.com/launches...-in-30-seconds





Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260421-104037.png
Просмотров: 0
Размер:	277.8 Кб
ID:	66869
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2026, 14:54   #140
Азъ
Собеседник
 
Аватар для Азъ
 
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 388
Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000Азъ репутация выше +2000
По умолчанию

Хочу продемонстрировать реальную пользу ИИ.
Думаю это будет полезно тем, кто интересуется системой джйотиш. Те кто хорошо в этом разбираются наверно знают ценность карты D60, а для меня это стало открытием, не припомню из прочитанных книг, чтобы кто то настоятельно советовал смотреть эту карту. Хотя этому есть объяснение: карта D60 получается делением круга 360 градусов на 60 частей, а затем каждой части на 12, которые становятся знаками карты. Поскольку каждый знак равен половине градуса, сильно возрастает требование к точности ректификации - ошибка асцендента в пол градуса кардинально все меняет. Так вот оказалось, что без D60 никак нельзя обойтись, если хочешь понять насколько успешно человек реализует свое предназначение.


Если коротко, то D60 это карма - жесткое установка, какую роль тебе предстоит играть на сцене жизни. Карта D1 - это место, куда тебя забросит судьба - твоя сцена, а карта D9 показывает будет ли тебе все это по душе, и как каждая планета отзовется на твое "выступление": кому будет комфортно, а кто начнет ставить палки в колеса. Я был поражен, как этот анализ помог вскрыть слабость одной моей планеты, с которой глядя на карту все отлично, но которая постоянно вылезала при очередной болезни. Оказалось, что имеет место резкое противоречие между кармической установкой планеты и конкретной ролью, которую ей навязывали.

Всего несколько дней дней общения с ИИ, а результат просто ошеломительный.

Последний раз редактировалось Азъ, 21.04.2026 в 15:03.
Азъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:31.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO