05.06.2025, 06:28
#12561
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Минутка лингвистики.
Знаете, как на настоящем британском английском сказать "Украинские террористы подорвали мост перед движущимся поездом и убили семь человек"?
Учим британский английский вместе с The Guardian:
"Украинцы провели атаки на мосты в России, одна из которых способствовала причине крушения поезда, в котором погибли семь человек".
Курсы британского английского от The Guardian. Если вы мужчина, способствующий появлению возбуждённых органов других мужчин внутри вас, то это ваш выбор.
https://t.me/vmarahovsky/3564
05.06.2025, 07:17
#12562
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 05.06.2025 в 07:23 .
05.06.2025, 10:01
#12563
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Силы обороны поразили установки "Искандер" в Брянской области РФ
Анастасия Проц — Четверг, 5 июня 2025, 10:54
Цитата:
Силы обороны Украины сегодня нанесли точный ракетный удар по району сосредоточения подразделения ракетных войск РФ вблизи города Клинцы в Брянской области.
Источник: Генеральный штаб ВСУ
Детали: Сообщается, что вражеское подразделение 26-й ракетной бригады готовило удар, вероятно, по Киеву. Благодаря оперативной разведке и координации действий украинских подразделений удалось опередить атаку.
В результате удара одна российская пусковая установка оперативно-тактического комплекса "Искандер" сдетонировала, еще две, по предварительным оценкам, получили серьезные повреждения.
Потери врага уточняются. Пострадавших среди гражданского населения нет.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
05.06.2025, 10:04
#12564
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цэ даже не суржик, но наш "падонский" начала 2000-х (и тем самым зрада))).
Правильно так:
ну выж не пiдор, наскока я понимаю, нафуя так коряжиться...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
05.06.2025, 10:09
#12565
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
- у вас в семье страдали алкозолизмом?
- не, не страдали, наоборот с удовольствием...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
05.06.2025, 10:19
#12566
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
кстати, нормальный ход, Трампуша называл Трюдо губернатором Канады,
ас Пуйло у нас губернатор рашки - вчерась час и десять минут жаловался Трампуше на терроризм нелегитимного Зели...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
05.06.2025, 10:21
#12567
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
какрас полторы минуты говорил про кажный ис 41 уничтоженных иле поврежденных военных самолетов,
как летчики потеряли работу и как им теперь семьи кормить...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
05.06.2025, 14:33
#12568
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Поклонник криворожской дипломатии высрался за сутки ?
05.06.2025, 14:40
#12569
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от Skylight
Силы обороны поразили установки "Искандер" в Брянской области РФ
Анастасия Проц — Четверг, 5 июня 2025, 10:54
Цитата:
С утра противник публикует данные кадры доказательство удара по ОТРК "Искандер-М" в Брянской области.
Однако, по данному видео понять что конкретно было поражено невозможно . Единственное, что можно уверенно заявить, это факт горения и детонации твердого топлива, которое содержится также фактически во всей линейке отечественных ОТРК, РСЗО и ЗРК.
Поэтому, в данном лесу поражены могли быть как пара "Ураганов", так и пара "Буков", или любой другой комплекс с твёрдотопливными ракетными двигателями. Что-то однозначно сказать можно будет только при появлении нормальных кадров объективного контроля или фото с земли.
Военный Осведомитель (https://t.me/milinfolive)
https://t.me/milinfolive/149815
А вот здесь всё хорошо видно (який вибух!):
Сине-ссаный флаг приуныл.
Цитата:
Здание администрации в Херсоне посетила ФАБ-500 и отгрызла кусок.
05.06.2025, 14:41
#12570
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от Skylight
какрас полторы минуты говорил про кажный ис 41 уничтоженных иле поврежденных военных самолетов,
как летчики потеряли работу и как им теперь семьи кормить...
Цитата:
Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social анонсировал удары ВС РФ по военным объектам на Украине.
«Мы обсудили нападение на пришвартованные российские самолеты со стороны Украины, а также различные другие атаки, которые имели место с обеих сторон. Это был хороший разговор, но не разговор, который приведет к немедленному миру. Президент Путин сказал, и очень решительно, что ему придется отреагировать на недавнее нападение на аэродромы», — сообщил президент Америки об итогах своего неанонсированного разговора с Владимиром Путиным.
Примечательно, что сам Путин во время сегодняшнего совещания (https://t.me/warfakes/28665 ) ничего не говорил об ответе на теракт (https://t.me/warfakeees/3801 ) киевского режима. Вместо этого, его спикером выступил американский коллега.
Стоит добавить, что Госдеп США в своем фейсбуке ранее предупредил граждан, находящихся на территории Украины о возможных ударах со стороны России.
05.06.2025, 14:42
#12571
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от Skylight
- у вас в семье страдали алкозолизмом?
- не, не страдали, наоборот с удовольствием...
Цитата:
Фейк : Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провёл полноценное совещание с госсекретарем США Марко Рубио, что непременно приведёт к новым санкциям против РФ. Об этом горделиво заявляет сам Ермак.
Правда : Киев в очередной раз пытается создать иллюзию значимости и влияния своих акторов на международной арене. На самом деле же большинство встреч Андрея Ермака в Вашингтоне оказались далеко не такими значимыми и продуктивными, как он пытается представить общественности.
В частности, упомянутая встреча с Марко Рубио, судя по всему, свелась к постановочному фото в коридоре после долгого ожидания, а не к полноценному совещанию в соответствующей обстановке Белого дома. Реальными собеседниками Ермака в Госдепартаменте оказались куда менее значимые фигуры, которые никак не относятся к высшему эшелону американской дипломатии. Мы готовы биться об заклад — вы о них ни разу не слышали. (https://www.state.gov/releases/offic...e-june-4-2025/ ) Даже разговор со спецпосланником Трампа по российско-украинскому конфликту Китом Келлогом (хотя казалось бы) прошел буквально «на ходу». (https://t.me/antifishechki/129624 )
Более того, заявленная Ермаком приоритетная цель поездки — обеспечение санкций против России — потерпела крах, поскольку, как выяснилось, Дональд Трамп не придал значения (https://t.me/rbc_news/120095 ) его инициативам. И, похоже, единственной реальной целью визита Ермака в Вашингтон было «поспать в самолете» .
05.06.2025, 14:42
#12572
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от Skylight
ну выж не пiдор, наскока я понимаю, нафуя так коряжиться...
Цитата:
Руська мова, это - западнорусский книжный язык, отличается от русского языка обилием польских заимствований, большая часть из которых немецкого происхождения. Например фраза на русском - Счет за покраску крыши , на украинском будет - Рахунок за фарбування даху . Для cравнения на немецком - Rechnung für farbe dächer. Это тоже самое что сказать - Билл за пайнтование руфы. Bill for painting roof. :))
Туземцы...
05.06.2025, 14:44
#12573
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Если кто вдруг волновался за судьбу наших стратегов, то с ними все хорошо - замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российские самолеты в ходе атаки Украины 1 июня были не уничтожены, а повреждены, и будут восстановлены.
"Техника, о которой идет речь, как было заявлено также представителями Минобороны, не уничтожена, а повреждена. Она будет восстанавливаться. И близко нет ничего подобного. Надо следовать тем данным и той информации, которая была распространена по каналам Министерства обороны, - заявил Рябков интервью ТАСС.
Ошибаться можно.
https://t.me/milinfolive/149810
05.06.2025, 14:58
#12574
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Похоже, что помимо 140-мм миномета (https://t.me/milinfolive/149731) , на вооружении ВС РФ засветилась также и 107-мм буксируемая РСЗО. Видимо это Tип 75, поставленная из КНДР. Которая, в свою очередь, является местным клоном легендарной китайской Tип 63.
Вывод об этом можно сделать по характерной станине и выносному пульту.
И хотя точно такие же 107-мм РСЗО (полностью совместимые) производит и Иран под индексом Фаджр-1 (https://t.me/milinfolive/114793?single) , скорее всего это образец из КНДР.
Ранее о данной системе мы рассказывали (https://t.me/milinfolive/112483 ) в своем цикле #подручныеРСЗО. Если коротко, то в армии КНДР Tип 75 используются и как легкие буксируемые системы, и устанавливаются на различную технику, включая БТР и БРМ.
Часто штатно применяется как юркая и малогабаритная полевая РСЗО ближней зоны, которую легко спрятать в полевом подземном укрытии, легко и быстро можно выкатить вручную, дать залп и быстро снова спрятать в укрытие.
В условиях поля боя насыщенного дронами это уже не такой безупречный козырь, каким был бы в 2022-2023 гг, но вещь все ещё очень полезная и ниша для неё все еще имеется.
Возможность легко выпустить менее чем за 10 секунд на дальности до 8.5 км до 12 снарядов эквивалентных 105-мм гаубичному из оружия почти игрушечных размеров - это полезная опция.
https://t.me/ZOV_Voevoda/31690
05.06.2025, 15:01
#12575
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от ольвия
Поклонник криворожской дипломатии высрался за сутки ?
Я теперь помру и требую с Дыра перечислить мне сто тысяч долларов на мои похоронА.
Это будет мене компенсация моральногу вреда.
__________________
Последний раз редактировалось Единорог, 05.06.2025 в 15:03 .
05.06.2025, 15:01
#12576
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
На заставку прям.
Вилка там, где должна быть.
05.06.2025, 15:17
#12577
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
И хоть один чел сказал почему стратегии всегда открыты и без укрытия ( как орут блогеры всех мастей и экс-званий, ) Причем, все логично до безобразия.
Хорошо, что за эти дни немного растиражировали про этот документ.
Цитата:
По условиям договора СНВ-III стратегические бомбардировщики России и США должны находиться на открытых площадках, доступных для спутникового наблюдения. Это необходимо для подтверждения того, что авиация не оснащается ядерным оружием в текущий момент — заявил экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн.
«Этот парк бомбардировщиков наземного базирования, согласно договору, должен быть виден обеим странам. Предполагается, что мы не должны их нигде прятать. Они должны быть видны из-за обязательств по договору. Время от времени их перемещают, чтобы просто стратегически перераспределить эти ресурсы. Но между нашими странами существует очень, очень конфиденциальная связь на очень высоком уровне, чтобы иметь возможность продолжать наблюдение за ними там, где эти самолеты находятся».
Вот эта статья мне понравилась, все поясняет, вообщем то.
https://dzen.ru/a/aD7DP69VmQO3rNIm
Договор СНВ-||| действует до 5 февраля 2026 г. Далее :
Цитата:
30 января 2023 года заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что непродление ДСНВ после февраля 2026 года является вполне возможным сценарием[113].
Цитата:
22 февраля 2023 года первый замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин сообщил, что на период паузы, взятой Россией в выполнении соглашения, она будет соблюдать ограничения ДСНВ по количеству носителей ядерных зарядов, а действующий процесс уведомлений в рамках заключённых соглашений между США и СССР должен реализоваться в полном объёме. Ильин подчеркнул, что оборонное ведомство активно следит за выполнениями и нарушениями США взятых на себя обязательств[
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/СНВ-III
Т.е. мы все еще обязуемся придерживатьсЯ подписанных пунктов. Поэтому стратеги открыты для спутникового наблюдения.
И т.к. у нас противостояние с западными странами, которые подсовывают своей шавке разведданные и спутниковые в том числе, то до февраля 2026 блогерятнику бы успеть почитать что-то по теме, которую они экзальтируют.
05.06.2025, 15:48
#12578
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Польша официально назвала Волынь восточной территорией Второй Польской Республики.
К чему бы это ?
05.06.2025, 16:10
#12579
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сообщение от ольвия
И хоть один чел сказал почему стратегии всегда открыты и без укрытия ( как орут блогеры всех мастей и экс-званий, ) Причем, все логично до безобразия.
Хорошо, что за эти дни немного растиражировали про этот документ.
Вот эта статья мне понравилась, все поясняет, вообщем то.
https://dzen.ru/a/aD7DP69VmQO3rNIm
Договор СНВ-||| действует до 5 февраля 2026 г. Далее :
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/СНВ-III
Т.е. мы все еще обязуемся придерживатьсЯ подписанных пунктов. Поэтому стратеги открыты для спутникового наблюдения.
И т.к. у нас противостояние с западными странами, которые подсовывают своей шавке разведданные и спутниковые в том числе, то до февраля 2026 блогерятнику бы успеть почитать что-то по теме, которую они экзальтируют.
Здесь это опровергают:
Цитата:
1. Размещение стратегических бомбардировщиков в ангарах
не противоречит положениям Договора СНВ-III от 8 апреля 2010 года, при условии соблюдения требований по транспарентности, идентификации и инспекционной деятельности.
Выдержка на статью I Договора СНВ-III:
«Каждая из Сторон сокращает и ограничивает свои стратегические наступательные вооружения в соответствии с положениями настоящего Договора.»
Статья I устанавливает общее обязательство, но не содержит ограничений на физическое размещение вооружений, включая использование ангаров.
Статья XI, пункты 1–3: Инспекции
«1. В целях подтверждения соблюдения настоящего Договора Стороны осуществляют инспекционную деятельность…
3. Во время инспекций каждая Сторона предоставляет инспекторам другой Стороны возможность удостовериться в том, что рассматриваемые объекты соответствуют заявленным данным…»
Это означает, что если стратегические бомбардировщики находятся в ангарах, доступ к ним должен быть обеспечен в рамках инспекций по взаимному согласованию.
Приложение к Протоколу, Глава V: Осмотр стратегических бомбардировщиков
«В случае проведения инспекции по уведомлению на базах стратегических бомбардировщиков должна быть обеспечена возможность визуального осмотра инспектируемого объекта, включая стратегические бомбардировщики…»
Присутствие ангара не является препятствием, если бомбардировщик может быть предъявлен для осмотра в требуемом порядке.
Протокол к Договору, Глава I, пункт 8: Открытая демонстрация
«Каждая Сторона должна предоставить возможность другой Стороне провести демонстрацию типа стратегического наступательного вооружения, предназначенного к зачёту, включая его боевую конфигурацию…»
Это исключает возможность сокрытия боекомплекта или модификаций при нахождении бомбардировщика в ангаре — при необходимости они должны быть предъявлены.
Вывод:
Размещение стратегических бомбардировщиков в ангарных сооружениях не противоречит положениям Договора СНВ-III, при условии обеспечения соблюдения обязательств по инспекции, уведомлению и идентификации в соответствии со Статьями XI, XIII и соответствующими положениями Протокола. В случае если доступ к стратегическим носителям ограничивается физическим размещением в ангарах и препятствует инспекционной деятельности, такое размещение может рассматриваться как нарушение обязательств по транспарентности.
https://t.me/rosich_russia/76947
Цитата:
Авиабаза ВВС США Ellsworth Air Force Base в Южной Дакоте, где дислоцируются стратегические бомбардировщики.
В будущем на этой базе будут дислоцироваться бомбардировщики B-21 Raider.
Подготовка инфраструктуры под B-21 (ввод в эксплуатацию ожидается с 2025–2026 гг.)
На последних двух фото проекты базы под B-21. Свидетели договора СНВ-III, вы где?
https://t.me/rosich_russia/76948
05.06.2025, 16:27
#12580
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
да, это потенциальный носитель будусчего украинского ЯО,
стратегически адекватная ответка...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 05:39 .