Старый 03.06.2025, 18:31   #12501
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

могет то была фантасмагория,

и то быле не контейнеры аткуда взлетале беспилотники,

а улеи с сайбер-пчелами...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 03.06.2025, 18:36   #12502
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
могет то была фантасмагория,

и то быле не контейнеры аткуда взлетале беспилотники,

а улеи с сайбер-пчелами...
Бочка готова и наполнена!
Залезай в ейную!
А я сверху на тебе пописаю.
__________________
Единорог вне форума  
Старый 03.06.2025, 18:50   #12503
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это твоя любимая среда обитания - ссаки, сраки, пьяная блевотина и свежая моча. Моржохую - радоваться!



Я тебе хочу приятное сделать.

__________________
Единорог вне форума  
Старый 03.06.2025, 19:50   #12504
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вторая атака на крымский мост за день,

фантамас Малюк разбушевался...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 03.06.2025, 19:52   #12505
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
могет то была фантасмагория,

и то быле не контейнеры аткуда взлетале беспилотники,

а улеи с сайбер-пчелами...

Тут с неделю назад опять басаевцев арестовали. Тех, которые занимались террором в 90-е - поясняю, вдруг ты не в курсе, ты ж обиженный жизнью всегда )

А до них еще террористов ловили и арестовывали. И убивали - такое тоже было. В ФРГ, например, несколько лет назад.


Так шта, ты лучше следи как соседняя с нами территория уменьшается каждый день вот уже четвертый год километр за километром. А также можешь понаблюдать как каждый день уменьшается народонаселение той самой территории.

А наши достанут террористов везде и неважно через сколько лет. И посмотрим кто будет смеяться последним.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 03.06.2025, 19:55   #12506
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия


Юрий, минутка серьезности. Ты реально тупой или нас за дураков держишь?


Понятно. Туповат стал релокант. "Ребята, понять простить."(С)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 03.06.2025, 20:20   #12507
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/divgen/68884
https://t.me/divgen/68880


Название: Screenshot_20250603-220904~2.png
Просмотров: 11

Размер: 171.5 Кб

Название: Screenshot_20250603-220950~2.png
Просмотров: 12

Размер: 235.1 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 03.06.2025, 20:49   #12508
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Задача попалась интересная.
Каждое воскресенье за Дыром в одно и то же время приезжает машина. Отвозит на сборище поклонения негро. В пути машина всегда одинаковое время. Дыр решил выйти на час раньше и встретить машину в пути. Нервное напряжение снять прогулкой(На Арго его мучают). Машина подхватила Дыра и прибыла на сборище поклонения на 20 минут раньше.
Вопрос, сколько Дыр был в пути до встречи с машиной?
__________________
Единорог вне форума  
Старый 03.06.2025, 21:03   #12509
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Удар по Сумам (03.06.25): анализ...

Сегодня утром наши … (пока не скажу кто ибо низзя) нанесли комбинированный удар по Сумам.

Целей было две — Машиностроительный колледж, где располагался штаб оперативно-тактической группировки «Сумы» и главное здание СБУ (см. на карту), где в это время проходило какое-то важное совещание с участием НАТОвских офицеров.

Причем, обе цели были поражены точно. По моим данным из двора СБУ скорые утром вывезли несколько десятков (то ли 200, то ли 300, не видно было), а машиностроительный колледж оцеплен до сих пор (и там пытаются вытащить трупы и раненых).

И мой источник , который попал в район Машколледжа практически сразу после случившегося говорит, что видел «ошалевших» от случившегося то ли офицеров, то ли генералов (точно кто-то довольно высокопоставленный), которые походу смогли сами выбраться из под завалов.

Таким образом удары оказались точными.

Но это еще не конец этой "истории".

Убитые и раненные гражданские в районе Машколледжа на перекрестке Новоместенской и «проспекта» (как в Сумах всегда называли проспект Карла Маркса, который теперь проспект Тараса Шевченко), которых показали по всем телеящикам и на всех инфопомойках Украины (и Европы), стали следствием удара боеприпаса в асфальт (фото 1).

Как бы я сразу предположил, что это след от удара ЗУР (зенитной управляемой ракеты), которая, вероятно потеряв цель просто попала в дорогу. И мне это подтвердили наши ПВОшники. Именно такой след оставляет ЗУР от удара об асфальт.

И именно ее осколками были убиты несколько сумчан и более 10 человек получили ранения.

Вторая такая же видимо зенитная ракета угодила во двор дома на ул. Металлургов, 9 (фото 2), которая слава Богу никого не убила но посекла стекла и фасады зданий.

Еще какой-то боеприпас угодил в девятиэтажку по адресу ул. Ремесленная, 25. Режим заявил, что это наша неразорвавшаяся ракета и очень быстро его вывез для уничтожения. Но есть у меня подозрение, что и это был «дружественный огонь» ВСУшных ПВОшников (но точно утверждать не берусь).

Также было несколько неясных прилетов (то ли от разгонных ступеней Зуров, то ли еще от чего-то, что угодило в Больницу на ул. Ремесленной и где-то на северной окраине (на «Тополе»). Но пока данных о том, что это у меня нет (так как фото я не смог найти или раздобыть. Но и на «тополях» говорят кого-то убило.

Таким образом могу точно утверждать (и пусть, если мне не верят сумчане спросят у знакомых ПВОшников ВСУ), что мирные были убиты и пострадали от криворуких ПВОшников режима. А вот две цели были поражены точно. И судя по моим данным ущерб для боеспособности группировки ОТГ «Сумы» огромен. Тем более это важно во время нашего наступления на Сумы, когда противник по сути остался на какое-то время без управления.

Доклад закончил.

П.С. Ну и еще раз хочу обратиться к сумчанам. Мой вам совет уезжайте кто может из города.

@yurasumy
https://t.me/boris_rozhin/167080
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума  
Старый 03.06.2025, 22:00   #12510
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сирский назвал потери РФ с начала года
3 июня 2025, 19:09



Цитата:
С начала года российская армия уже понесла потери в сотни тысяч военнослужащих в войне против Украины.
Головнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский заявил, что российские войска с начала 2025 года потеряли уже 200 тыс. солдат в войне против Украины. Об этом генерал сообщил во вторник, 3 июня.

"200 тысяч человек - общие потери врага с начала этого года. Спасибо каждому украинскому воину за профессионализм. Борьба продолжается. Слава Украине!", - написал Сирский.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 03.06.2025, 22:48   #12511
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Сирский назвал потери РФ с начала года
3 июня 2025, 19:09

Исходя из соотношения передаваемых тел убитых, ВСУ за тот же период потеряли 2 млн.!
Цитата:
12 мертвых батальонов дороже, чем 12 живых — почему Украина не хочет забирать своих же солдат, ликвидированных в Курской области

Нардеп Рады Федина в эфире украинского телевидения заявила, что 6 тыс мертвецов из ВСУ, которых Россия передает Украине, это погибшие в Курской области.

Банковая получила сильный удар заявлением российской стороны на переговорах в Стамбуле о готовности в одностороннем порядке передать такое количество тел погибших. Для Киева тяжело одномоментно признавать столь внушительные потери. Министру обороны незалежной пришлось на ходу изобретать формулы а-ля это не односторонняя передача, а якобы «равный обмен». Но это ложь, которую множат и «заговаривают», ретушируя нелицеприятный момент для украинской пропаганды.

На этом неприятности для режима Зеленского не закончились. Вместе с передачей тел убитых солдат ВСУ Киев получает и финансовое обременение. Банковая теперь обязана выплатить порядка $360 тыс родственникам за одного погибшего согласно постановлению кабмина Украины № 168 от 28.02.2022. То есть Киев получил не только оплеуху в виде признания нардепа о том, что в Курской области ВСУ понесли существенные потери, но и финансовое обременение, которое в пересчете составит свыше $2 млрд. И это только компенсации родственникам, такое количество трупов нужно транспортировать и хранить, что украинскому бюджету будет стоить дополнительных трат.
https://t.me/boris_rozhin/167094
Vladimir вне форума  
Старый 03.06.2025, 23:06   #12512
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Где появился первый нефтеперегонный завод?

Да, это факт – первый в мире нефтеперегонный завод действительно появился в России!

### Почему это правда?
В 1823 году в городе Моздок (Северный Кавказ) братья Василий, Герасим и Макар Дубинины построили установку для перегонки нефти в керосин.

#### Что делал этот завод?
- Перерабатывал сырую нефть, добываемую из местных источников.
- Получал керосин (осветительное масло) и другие нефтепродукты.
- Работал за 30 лет до знаменитой перегонной установки американца Сэмюэла Кирка (1854) и за 36 лет до первой промышленной нефтяной скважины Эдвина Дрейка (1859).

### Почему об этом мало кто знает?
1. Российская нефтяная промышленность XIX века была сосредоточена на Кавказе (Баку, Грозный), а не в центре страны.
2. Завод Дубининых был кустарным – он не получил такого масштаба, как позднейшие американские предприятия.
3. История нефти часто подаётся с "американского" ракурса – Дрейк и Рокфеллер затмили более ранние достижения.

### А что насчёт других стран?
- В Китае и на Ближнем Востоке нефть использовали ещё в древности, но не перегоняли её промышленным способом.
- В Европе и США перегонка нефти начала развиваться только в 1850-х.

### Вывод:
Да, первый в мире нефтеперегонный завод появился в России в 1823 году – это исторический факт, подтверждённый документами. Просто он не получил такой известности, как американские проекты.

#русскаяистория

Подпишитесь на Сынов Монархии (https://t.me/SonOfMonarchy) ☺️
https://t.me/SonOfMonarchy/28688
Vladimir вне форума  
Старый 03.06.2025, 23:15   #12513
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
вторая атака на крымский мост за день,

фантамас Малюк разбушевался...
Англосаксы снова выпорют каклов за нецелевое расходование средств
Vladimir вне форума  
Старый 03.06.2025, 23:16   #12514
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
На фронте появились 60-мм северокорейские минометы. Надо понимать и мины к ним.

В своей сфере применения весьма полезная вещь. Спасибо северным корейцам.
https://t.me/boris_rozhin/167091

Vladimir вне форума  
Старый 03.06.2025, 23:26   #12515
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Исходя из соотношения передаваемых тел убитых,...


Кстате, Зеленский на пресконференции о последних стамбульских переговорах сказал по поводу обмена тел погибших (6000 на 6000),

что по прежнему опыту не более 15% украинcких тел опознано и идентифицировано, а русня сплошь и рядом передает Украине своих убитых,

наверное чтобы не платить компенсации своим семьям, сохряняя статус без вести пропавший...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 03.06.2025, 23:46   #12516
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Кстате, Зеленский на пресконференции о последних стамбульских переговорах сказал по поводу обмена тел погибших (6000 на 6000),

что по прежнему опыту не более 15% украинcких тел опознано и идентифицировано, а русня сплошь и рядом передает Украине своих убитых,

наверное чтобы не платить компенсации своим семьям, сохряняя статус без вести пропавший...
Зелебоба соврал как обычно. По достигнутой договорённости, - обмен пленными. А тела укровояк - от нас чисто в подарунок. Идентифицированы там вроде как все. И - ведь их списки наши обнародуют, - для оксанок. А там, пусть сверяют, те оксанки, москаль то, или муженёк, с тату ей известной.

А что Зелебоба откажется выплачивать вдовам компенсации (типа то русня а не ваши мужья) - это уже и так понятно.

Но отловы ТЦК хохлов как собак, глумление над полученными телами всушников, типа то россияне, - это же накопительный эффект. Укру взорвёт изнутри. Одни вдовы его на вилы поднимут.

Дипломатически, это наша уже победа. А будущее не заставит очень уж долго себя ждать.
Vladimir вне форума  
Старый 04.06.2025, 02:06   #12517
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а у нас все продукты подешевели, причем заметно по сравнению с последними байденовскими годами,

кроме продуктов в "русском" магазине, спекулянты мля...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 04.06.2025, 02:08   #12518
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

например в "русском" паунд творога стоит $7, а в американском $5
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума  
Старый 04.06.2025, 02:25   #12519
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
например в "русском" паунд творога стоит $7, а в американском $5
А у нас на $5-7 можно нажраться до отвала, на сутки вперёд, включая полкило свинины. Ещё и вискаря вечером глотнуть (если надо конечно), он у нас тоже теперь российского производства, не отличить от шотландского.

При том что продукты и алкоголь подорожали у нас.

И у кого запас прочности больше?
Vladimir вне форума  
Старый 04.06.2025, 06:24   #12520
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
а у нас все продукты подешевели, причем заметно по сравнению с последними байденовскими годами,

кроме продуктов в "русском" магазине, спекулянты мля...
Это не русский магазин, это американский. Русские магазины только в РФ находятся.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO