Старый 24.01.2021, 13:27   #101
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Читал в "Беларускі калекцыянер".

Одному беларусу в начале 70-х довелось работать в государственной библиотеке ссср имени Ленина.
Как работнику библиотеки был доступ к редким изданиям.
Хотя для простого читателя к этим изданиям получить доступ было не возможно.
Удавалось сделать копии журналов 20-х годов, "Узвышша", "Крывіч", "Полымя", "Маладняк". А так же книг, Ластовского, Луцкевича, Смолича, Турука..
Даже удалось прочитать "Процесс атисовецкого правотроцкистского правого блока" который издавался на беларускам языке в 1938 году.

И вот однажды листая журнал "Наш Край", неожиданно на последней странице обнаружил штемпель "Беларуская Дяржауная і Універсітэцкая Бібліятэка". После этого начал присматриваться к журналам. Через некоторое время в журнале "Працы Беларускага Дяржаунага Універсітэту" на последней странице обнаружил такой же штемпель.
Заинтересовало как эти издания могли здесь оказаться...
А Историк Улащик и говорит, когда немецкие оккупанты покидали Минск то они вывозили все достояние.
Потом при разгроме Германии русские все это забирали обратно.
Только уже не назад в БССР а оставляли у себя.
Вот так нас обворовывала Москва пока мы были под гнетом ссср.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:31   #102
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Читал в "Беларускі калекцыянер".

Одному беларусу в начале 70-х довелось работать в государственной библиотеке ссср имени Ленина.
Как работнику библиотеки был доступ к редким изданиям.
Хотя для простого читателя к этим изданиям получить доступ было не возможно.
Удавалось сделать копии журналов 20-х годов, "Узвышша", "Крывіч", "Полымя", "Маладняк". А так же книг, Ластовского, Луцкевича, Смолича, Турука..
Даже удалось прочитать "Процесс атисовецкого правотроцкистского правого блока" который издавался на беларускам языке в 1938 году.

И вот однажды листая журнал "Наш Край", неожиданно на последней странице обнаружил штемпель "Беларуская Дяржауная і Універсітэцкая Бібліятэка". После этого начал присматриваться к журналам. Через некоторое время в журнале "Працы Беларускага Дяржаунага Універсітэту" на последней странице обнаружил такой же штемпель.
Заинтересовало как эти издания могли здесь оказаться...
А Историк Улащик и говорит, когда немецкие оккупанты покидали Минск то они вывозили все достояние.
Потом при разгроме Германии русские все это забирали обратно.
Только уже не назад в БССР а оставляли у себя.
Вот так нас обворовывала Москва пока мы были под гнетом ссср.
http://anekdotov.net/anekdot/all/knshpchkpgsttgd.htm
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:32   #103
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Видящий, вы предоставьте факты существования Летувисов в ВКЛ до Люблинской унии и потом вталкивайте свое...
Невидящий не читал про Ягайло, Миндовга...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:34   #104
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Ну да, только с беларким гербом. Литовцев тогда не было.
Миндовг был, а литовцев не было

Это как индейцы стали бы рассказывать о своём звёздно-полосатом флаге, мол они его придумали тогда, когда никаких англичан не было.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 22:10   #105
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Я все таки купил марку Часовай Рады Случчыны!
Потому что такого не пропускают.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 14:53   #106
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Опять выложили раритет, но я уже выдоен марками слуцких повстанцев.
Хотя юбилейная марка Скарины и первый раз на торгах, до этого ее прадовали фиксированной ценой просто до бесстыдства просили большие деньги.
Сейчас просто не знаю за сколько уйдет.

5028980668_0.jpg

Цитата:
Марка белорусской эмиграции.48,5х36,5 мм.новая со сцепки.В конце 1972 года, по случаю 450-летия начала печати в Беларуси, БИНИМ усилиями Витаутаса Тумаша выпустил марку с портретом Скорины.Марка вишневого цвета с рамкой: «450 лет печати в Беларуси. Доктор FR. Скорина, 1485? - 1540. Малая дорожная книжка. Вильна, 1522–1972 гг. ». Дизайн Борис Данилюк. На листах был текст: «1522—1972 гг. 450 лет печати в Беларуси. В 1522 году в тогдашней столице Беларуси Вильнюсе появилась в печати Малая туристическая книга. Это первая книга, изданная в Беларуси и во всей Восточной Европе. Ее издал Францишек Скорина из Полоцка (1485? -1540), доктор свободных наук и медицины, выдающийся гуманист, переводчик и издатель белорусской Библии. Портрет доктора Скорины на марке воспроизведен с ксилографии его Библии
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 14:56   #107
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Кстати, Скарина участвовал в диспутах с самим Парацельсем!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 21:07   #108
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Эта марка ушла за 60.50 рублей.
Хотя по фиксированной цене просили 90 рублей.
По моему, она ушла довольно таки дорого ведь эта юбилейная марка которая использовалась и издавалась как говориться в тепле и с сохранением тиража.
Это если сравнивать со слуцким восстанием где все было под пулями, то это не сравнимо миниатюрами, тиражами, ценами...
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 19:18   #109
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

5029011415_0.jpg

5029011415_1.jpg

Это просто жесть!
И это у нас на ау.by!
Мировые аукционы отдыхают!
Они таких лотов не знали...

Продавец говорит что это было куплено из частной коллекции из Германии.
Еще говорит что у него крупнейшая таких марок во всей Беларуси.
Сколько я его не просил прислать фото его коллекции так на отрез отказывается.
Его можно понять, ведь криминал может произойти из-за такой коллекции.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 19:23   #110
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Это так вдохновляет, эти же надпечатки делал сам собственной рукой один из 17-и членов Часовай Рады Случчыны!
И тот который воевал против польских панов и большевиков-азиатов.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 20:25   #111
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

5026712883_0.jpg

Я конечно писал уже про эту серию.
Но она относится и к истории Беларуси.
При оккупации гитлером был создан Рейхскомиссариат украина куда и входила часть современной Беларуси. Это была Южная часть, в этой части были административные отделения рейхскомиссариата к Кобрин, Пинск, Столин, Петриков и Брест-Литовск.
Брест-Литовск, название с 17-ст. по начало 20-го ст. Это указывало принадлежность к ВКЛ и что бы не путать с польским брестом.
И для этого округа и была специально выпущена серия этих марок, скорее сделанных надпечаток на этих провизориях.
И что самое интересное они имели оборот в почте!

5022754975_0.jpg

Вот марка со штемпелем Брест-Литовск.
Эту же марку когда то смыли с конверта и она в таком виде дошла до нас.
04397943f86e.jpg

А вот уже цельные вещи со стем же штемпелем Брест-Литовск.
Правда за конверт просят 270 долларов.

И что хочу сказать, если собирашь коллекцию Беларусь то в этой коллекции эта серия просто обязана быть.
Что я собственно и буду делать, конечно приобретать.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 20:47   #112
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

5028920786_0.jpg

Так же оккупантами был создан и рейхскомиссариат остланд.
Туда входила Западная часть современной Беларуси и ее Центральная часть. И так для этого были выпущены провизории от Третего Рейха.
И так же они имели почтовый оборот.
Было конечно целая куча административных отделений этого рейхскомиссариата, выделю как Минск, Минск-ланд.
5028886369_2.jpg

Как доказательство почтового обращения, вот цельная вещь.
Везде гашение почтовым штемпелем почты Минск-Ланд.

Несомненно, и эта серия является частью истории Беларуси.
И естественно она должна быть в коллекции.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 20:51   #113
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Сегодня это большая удача иметь марки гашеные всеми административными отделениями этих двух рейхскомиссариатов.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 23:33   #114
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Это так вдохновляет, эти же надпечатки делал сам собственной рукой один из 17-и членов Часовай Рады Случчыны!
И тот который воевал против польских панов и большевиков-азиатов.
Вот как воевали, такой и результат. Вместо воевать, на польские марки надпечатки делали, это с кем же они переписывались то активно так?)))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 23:47   #115
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот как воевали, такой и результат. Вместо воевать, на польские марки надпечатки делали, это с кем же они переписывались то активно так?)))
Так вчера хотел писать целую простыню, а вы все удаляли.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 23:58   #116
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Так вчера хотел писать целую простыню, а вы все удаляли.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:47   #117
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Так вчера хотел писать целую простыню, а вы все удаляли.
0 (4).JPG
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 20:22   #118
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 20:35   #119
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Вот она моя родимая!
Вот так она ко мне и пришла.

img_20210220_210131-min_1__1_.wa4Ba.jpg

Что ценного в этом стандарте Третьего Рейха (точнее провизории) выпущенном для рейхскомиссариата UKRAINE. Эта марка мусор, она без клея, с поврежденной зубцовкой, вне серии и кроме того тогда их выпускали миллионами!

Штемпель господа! И там Брест-Литовск!

Эта марка свидетель что подобный материал реально проходил почту на оккупированной Беларуси! Да, эта марка смыта с почтового отправления но тем не менее. Цельные вещи которые отправлялись из Беларуси во время оккупации сейчас стоят от 279 у. е.

В провизориях ценность состоит зачастую в их гашениях и прохода через почту, это та редкость в которой ценится гашение в отличии от коммеморативных выпускав.
После развала империи азиатских советов, все почты этих стран прошли через провизории. Но сегодня даже у нас уже составлен каталок этих знаков оплаты в то сумбурное время.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 01:03   #120
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
После развала империи азиатских советов
Почитатель гитлеровских марок закономерно пользуется гитлеровской риторикой.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:19.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO