16.03.2025, 14:45
#10581
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сербская полиция применила против протестующих в Белграде нелетальное акустическое оружие - установки LRAD.
LRAD излучает узконаправленный звуковой сигнал высокой громкости до 160+ дБ, вызывающий боль в ушах, дезориентацию и дискомфорт.
Устройство дальнего акустического действия (LRAD), установленное на фургоне, излучает звук, интенсивность которого зависит от расстояния: чем ближе к источнику, тем болезненнее восприятие.
Звук достигает порога боли в 120 децибел (взлет самолета), 107 децибел (первый ряд рок-концерта), 95 децибел (вагон метро) или 88 децибел (лай собак на расстоянии до 500 метров).
В отличие от обычных громкоговорителей, где один электромагнит рассеивает звуковые волны во все стороны, LRAD использует массив маленьких драйверов, создающих направленные звуковые волны для усиления сигнала.
Конструкция и размер устройства позволяют фокусировать звук, обеспечивая точечное воздействие.
Система «активного отталкивания» испускает несмертельные миллиметровые волны электромагнитной энергии, которые вызывают ощущение жжения.
Волна проникает в кожу на глубину 0,04 сантиметра, создавая чувство, будто человек находится в огне. Передающий прибор генерирует волны частотой 95 ГГц, а двухсекундный импульс нагревает кожу до 54°C.
https://t.me/stranaua/189467?single
16.03.2025, 14:53
#10582
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Круто!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
16.03.2025, 15:40
#10583
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от godtown
Круто!
На видео смотрится шикарно - вжих! и расступилось море перед Моисеем
16.03.2025, 17:45
#10584
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Что стаишь ты
Такой угловатый
Невписавшийся
В наш нейборхуд
Может Штирлица ждешь
Шо мгновений весенних
Непоймавши
Ушедших напрасно минут
Может космосом дышишь
Марсоходом нехоженных троп
Их оранжевый след
За рулем колесит робокоп
Что стоишь ты
Такой неродной
Не пустли сегодня
Домой
Бо фошистская
Морда тупая
Угловата совсем,
Неземная
Мимо Мюллер прошел
Ты ему зиговал
Ну и Штирлицу походя
Честь отдавал
Ты рожден под
Счастливой звездою
Нержавейкой накрылся
С песдою...
https://uniim1.shutterfly.com/render...&ts=1742054018
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.03.2025, 17:47
#10585
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Россия продвигает нарратив о "военных преступлениях" ВСУ на Курщине, чтобы сорвать переговоры о перемирии – ISW
Ольга Глущенко — Воскресенье, 16 марта 2025, 03:52
Цитата:
Правитель России Владимир Путин и другие официальные лица РФ усиливают ложный нарратив, обвиняя украинских военных якобы в военных преступлениях во время операций в Курской области, чтобы сорвать переговоры о 30-дневном перемирии.
Источник: ISW
Дословно: "Кремль, вероятно, готовится усилить нарратив, обвиняющий украинские силы в военных преступлениях в Курской области, пытаясь дискредитировать украинскую армию, подорвать поддержку Украины Западом и испортить или затянуть прямые переговоры о 30-дневном прекращении огня, которое президент США Дональд Трамп предложил Путину".
Детали: Эксперты отмечают, что Путин, другие провластные российские лица, российские государственные СМИ и прокремлевские рупоры недавно усилили заявления, обвиняя украинские войска в совершении военных преступлений в Курской области во время семимесячного вторжения.
13 марта в ответ на предложение о временном прекращении огня между США и Украиной Путин спросил, должна ли Россия позволить украинским войскам покинуть Курскую область "после того, как они совершили много преступлений против мирного населения", и 14 марта повторил заявления о том, что украинские войска якобы совершили "терроризм" в Курской области.
Дословно: "Российские ультранационалистические голоса, в том числе связанные с Кремлем, в последние дни все чаще усиливают заявления Путина и утверждения российских государственных СМИ, которые обвиняют украинские силы в военных преступлениях, включая казни мирных жителей в Курской области.
Российские государственные СМИ усилили прокремлевские голоса, включая исполняющего обязанности губернатора Курской области Александра Хинштейна, который обвинил украинские силы в военных преступлениях в Курской области с начала вторжения в августе 2024 года, но усилили эти усилия с февраля 2025 года. Эти претензии являются необоснованными".
Детали: Специалисты предполагают, что Путин, вероятно, намерен использовать этот нарратив, ложно называя украинские силы "жестокими военными преступниками" - как это сделал Кремль в конце 2021 и 2022 годов, чтобы оправдать полномасштабное вторжение России в Украину - чтобы сорвать или отсрочить переговоры о 30-дневном прекращении огня, в частности в противовес попыткам Путина показать себя "милосердным лидером".
Дословно: "Российские ультранационалистические голоса использовали обвинения Путина и российских государственных СМИ относительно украинских (якобы - ред.) военных преступлений, чтобы поддержать свои призывы к России отказаться от любого прекращения огня в Украине и оправдать жестокое обращение с украинскими силами на поле боя".
Детали: В обзоре добавляют, что ISW часто сообщал о резком росте количества подтвержденных россиянами казней украинских военнопленных на поле боя в 2024 году и в начале 2025 года, вероятно, по приказу российского военного командования, и ISW наблюдал сообщения о казнях российскими войсками украинских военнопленных вблизи Суджи 13 марта.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.03.2025, 17:49
#10586
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Действительно - пригласите ту же американскую прессу в Курскую, если там свидетельства преступлений ВСУ, если Трампуша теперь ваш союзник,
и все задокументируйте!
Так нетже, свидетельства покажут что русня кабами безбожно стирала с земли села и поселки где стояли ВСУ,
плюс полно свидетельств что в массе населенных пунктов севернее, которые эвакуировали в конце прошлого года во время наступления ВСУ,
свои же войска грабили квартиры и дома населения, куда даже не дошли украинци!
Цитата:
Не нужно было лезть туда и не пришлось бы доказывать
Ну да, тихонько молчать в тряпочку пока Пуйло отжал бы до конца Запорожскую, Херсонскую и Донецкую до Славянска и Краматорска шо ему "пренадлежит по конституции". И потом Харьковскую и Сумскую.
А так операция в Курске длилась 7 месяцев (и сейчас кстате просто из Суджи вышли), и была упреждающим ударон на атаку русни на Сумы.
Она оттянула войска противника с Волчанска на Харьковщине да и от Покровска пришлось им перебрасывать, и с Запорожской, и Херсонской.
Да и как восточный мир сразу Пу незауважал, шо в Сирии песдюлей сразу дали оркам.
Просто эксперты говорят шо Зеля затянул на два месяца, нада было есчо в январе,
когда "ВСУ зависли в наступательной конфигурации" без дополнителых резервов,
отойти из Суджы на линию обороны которую русня сама отрыла за 10-15 км от украинской граници,
и вширь развивацца а не вглубь, удерживая буферную зону до 20 км, а не на 35-40 аппендиксом...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.03.2025, 17:53
#10587
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Генштаб отрицает "окружение" на Курщине: все заявления об этом - политическое давление
Александр Шумилин — Пятница, 14 марта 2025, 17:03
Цитата:
Генеральный штаб ВСУ опровергает заявления об окружении украинских подразделений в Курской области. Об этом, в частности, ранее говорил российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп.
Источник: сообщение Генштаба
Дословно: "Сообщения о якобы „окружении" противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности и создаются россиянами ради политических целей и давления на Украину и партнеров.
Ситуация за сутки существенных изменений не претерпела. Боевые действия в операционной зоне группировки войск "Курск" продолжаются".
Детали: В сообщении указывается, что подразделения Сил обороны осуществили перегруппировку и "отошли на более выгодные рубежи обороны".
"Наши воины отражают наступательные действия противника и наносят ему эффективное огневое поражение из всех видов оружия. С начала текущих суток на Курском направлении происходило 13 боевых столкновений. Угроза окружения наших подразделений отсутствует", - говорится в сообщении.
В комментарии "Украинской правде" спикер Генштаба Дмитрий Лиховий отметил, что это не первый случай, когда российская сторона вбрасывает дезинформацию об окружении большого количества украинских войск в Курской области.
Так, 25 октября 2024 года Путин рассказывал о якобы "двух тысячах" военнослужащих ВС Украины в окружении в Курской области.
"И тогда, и сейчас - это откровенный фейк и желание выдать желаемое за действительное. При отсутствии возможности достичь этого "желаемого", - добавил офицер.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.03.2025, 18:06
#10588
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
16.03.2025, 18:07
#10589
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
На видео смотрится шикарно - вжих! и расступилось море перед Моисеем
Вот бы в 14 на майдане в Куебе так!!!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 16.03.2025 в 18:11 .
16.03.2025, 18:09
#10590
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
16.03.2025, 18:19
#10591
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Хаха ...скайко со старыми новостями из соседней территории)
16.03.2025, 18:20
#10592
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,755
Цитата:
они ходят
ходят в пятёрочку
ходят в азбуку вкуса
у них хватает совести
передвигать ноги
моргать глазами
пить воду
самое страшное,
что они пьют воду
из воды состоят менты,
росгвардейцы и даже Тот,
Кого Нельзя Называть
на восемьдесят процентов,
нет я не верю,
на восемьдесят процентов
они состоят из фашизма
из гомофобии и трансфобии
а на двадцать
они конечно антисемиты
стыдно
(2025)
самолёт Иркутск-Хайфа
https://t.me/mashavoinovich/126
16.03.2025, 18:32
#10593
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,755
Цитата:
Сообщение от Skylight
Генштаб отрицает "окружение" на Курщине: все заявления об этом - политическое давление
Александр Шумилин — Пятница, 14 марта 2025, 17:03
Это значит Трамп лох, что просил их пощадить?
16.03.2025, 18:41
#10594
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от Skylight
Россия продвигает нарратив о "военных преступлениях" ВСУ на Курщине, чтобы сорвать переговоры о перемирии – ISW
Ольга Глущенко — Воскресенье, 16 марта 2025, 03:52
Чо там у скайко с яйцами ?
Цитата:
Финляндия отказалась экспортировать яйца США из-за бюрократии
Власти Финляндии, к которым США обратились за экспортом яиц на фоне их дефицита в стране, отказались предоставлять яйца на фоне возможных трудностей с бюрократией и проверками, сообщил телерадиовещатель Yle.
https://t.me/bbbreaking/202551
16.03.2025, 19:26
#10595
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от Skylight
Действительно - пригласите ту же американскую прессу в Курскую, если там свидетельства преступлений ВСУ, если Трампуша теперь ваш союзник,
и все задокументируйте!
Так нетже, свидетельства покажут что русня кабами безбожно стирала с земли села и поселки где стояли ВСУ,
плюс полно свидетельств что в массе населенных пунктов севернее, которые эвакуировали в конце прошлого года во время наступления ВСУ,
свои же войска грабили квартиры и дома населения, куда даже не дошли украинци!
Ну да, тихонько молчать в тряпочку пока Пуйло отжал бы до конца Запорожскую, Херсонскую и Донецкую до Славянска и Краматорска шо ему "пренадлежит по конституции". И потом Харьковскую и Сумскую.
А так операция в Курске длилась 7 месяцев (и сейчас кстате просто из Суджи вышли), и была упреждающим ударон на атаку русни на Сумы.
Она оттянула войска противника с Волчанска на Харьковщине да и от Покровска пришлось им перебрасывать, и с Запорожской, и Херсонской.
Да и как восточный мир сразу Пу незауважал, шо в Сирии песдюлей сразу дали оркам.
Просто эксперты говорят шо Зеля затянул на два месяца, нада было есчо в январе,
когда "ВСУ зависли в наступательной конфигурации" без дополнителых резервов,
отойти из Суджы на линию обороны которую русня сама отрыла за 10-15 км от украинской граници,
и вширь развивацца а не вглубь, удерживая буферную зону до 20 км, а не на 35-40 аппендиксом...
Цитата:
США обратились к европейским странам с экстренным запросом на поставку яиц, но получили отказ.
Среди стран, которые получили запросы на экстренные поставки, оказались Дания, Швеция, Финляндия и Нидерланды.
В Швеции отказали из-за сложных транспортных условий и экспортных ограничений. Дания, напоминая о торговых спорах с США, отметила зависимость американцев от европейского импорта.
Финляндия также отклонила запрос США на поставку яиц. Исполнительный директор Финской ассоциации птицеводства Вера Лехтиля сообщила Yle, что экспорт яиц в настоящее время невозможен.
Яйцевый кризис в США начался больше года назад из-за птичьего гриппа. По данным Министерства сельского хозяйства, только за первые два месяца этого года в результате вспышек птичьего гриппа в коммерческих стадах было уничтожено более 35 миллионов птиц. @banksta
https://t.me/banksta/67327
16.03.2025, 20:01
#10596
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Похож negros не отрежут и чухонцам на съеденье не вышлют. Так что с яйцами у Дыра все ОК. Бояться нечего. Может дальше продолжать пипку теребить.
Все спокойно и хорошо.
__________________
16.03.2025, 20:12
#10597
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Бежит Дыр по Арго,
Яйца мотаются,
Увидали украинцы,
О май год - отвалятся!
__________________
16.03.2025, 21:51
#10598
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это значит Трамп лох, что просил их пощадить?
Он не лох, он хотел нобелевскую премию мира за 24 часа получить,
думал в рай вьехал, а он на минном поле оказался...
Пу свистит ис лесочка напротив,
а Зеля грит пагади, пастой, дай есчо F-16 эскадрилий 5...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.03.2025, 23:43
#10599
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Ukraine Front Line
@EuromaidanPR
·
Цитата:
22m
russia's largest refinery was just hit.
50% of Moscow's fuel supply is at risk after a drone struck the country's largest refinery.
https://x.com/i/status/1901397781958291772
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
17.03.2025, 00:02
#10600
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,755
Цитата:
Сообщение от Skylight
Он не лох, он хотел нобелевскую премию мира за 24 часа получить,
думал в рай вьехал, а он на минном поле оказался...
Пу свистит ис лесочка напротив,
а Зеля грит пагади, пастой, дай есчо F-16 эскадрилий 5...
Так это ж хорошо (для нас)! Вопрос с бывш. УССР должен быть решён окончательно и бесповоротно.
Carthago delenda est
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 21:09 .