11.03.2025, 19:41
#10561
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Эта чокнутая, в молодые годы, тусовалась с либеральной оппозицией, а сейчас стала как партийный деятель, На прошлой неделе решила прижать психологов, тоже внесла законопроект, а теперь за эзотерику взялась. Не лучше бы бороться с мошенниками, но это же сложнее))
11.03.2025, 19:51
#10562
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
11.03.2025, 19:54
#10563
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Сообщение от Луис
Эта чокнутая, в молодые годы, тусовалась с либеральной оппозицией, а сейчас стала как партийный деятель, На прошлой неделе решила прижать психологов, тоже внесла законопроект, а теперь за эзотерику взялась. Не лучше бы бороться с мошенниками, но это же сложнее))
Она вроде с Тулеевым начинала и в компартии так и оставалась.
11.03.2025, 21:41
#10564
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Занимательный факт: за последние два года 27 членов Палаты лордов Великобритании получили свыше 3 млн фунтов от иностранных правительств, включая Саудовскую Аравию, Бахрейн, Кувейт, Катар, Казахстан и Азербайджан. Эти страны критикуются за нарушения прав человека.
Экс-канцлер Филип Хаммонд задекларировал £816 000 от Саудовской Аравии, Бахрейна и Кувейта. Он подчеркнул, что его деятельность «соответствует правилам Палаты лордов».
Джерри Гримстоун, бывший министр по инвестициям, получил £150 000 за консультации Бахрейна через компанию Equilibrium Global.
Алекс Карлайл, экс-эксперт по антитерроризму, заработал £100 000 от Катара через фирму с экс-главой MI6 Джоном Скарлеттом.
С 2021 года пэры обязаны декларировать доходы от иностранных государств, но ограничений на саму деятельность нет. Такое ужесточение правил стало следствием опасений, что зарубежные правительства , в частности Россия, вмешиваются в британские демократические процессы. Активисты требуют запрета сотрудничества с режимами, чьи ценности противоречат британским. В руководстве Палаты лордов призвали пэров «осторожнее контактировать с репрессивными правительствами».
Арчи Гамильтон, экс-министр обороны, получает £60 000 в год от ливийской компании FM Capital Partners, управляющей замороженными активами.
Марк Седвилл, экс-советник по нацбезопасности, консультирует сингапурский фонд Temasek за £100 000 в год.
Юрист Дэвид Панник консультировал Багамы и Кайманы, а Питер Голдсмит (экс-генпрокурор) получил £95 000 от Азербайджана, Израиля и Южной Кореи.
Гримстоун, Карлайл, Гамильтон и Голдсмит отказались от комментариев. Панник заявил, что юридическая работа для иностранных правительств «не противоречит кодексу поведения», если доходы задекларированы. Кстати, деньги от России никто из членов Палаты лордов не задекларировал.
Исследование вызвало споры о прозрачности и этике взаимодействия пэров с авторитарными режимами, особенно на фоне опасений иностранного вмешательства в политику Великобритании.
https://t.me/Contora_Pishet/11485
13.03.2025, 05:31
#10565
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
Сообщение от ольвия
Создали в Киеве комиссию, которая до 30 мая должна определить научную и культурную ценность мощей. А сегодня с купола Софийского собора упал крест.
Вместе очень даже знаково.
А сегодня у них в Киеве очень зрелищное астрономическое явление со взрывом на левом берегу
Цитата:
🤷♂️ Только метеоритов не хватало
https://t.me/ZeRada1/24129
13.03.2025, 08:25
#10566
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Сейчас все, кто еще час назад был за войну до последнего хохла границ 1991 года, деколонизацию России, контрибуции и денацификацию, резко окажутся за перемирие, против кровопролития и за всемирную любовь всех со всеми.
Из ЦК в обком спустили новую инструкцию: вчера были гневно против, а сегодня мы яростно за!
https://t.me/istrkalkglk/5931
Ну собственно уже:
Цитата:
Переговоры хохлов и пиндосов закончились предложением о перемирии на 30 дней.
И возобновлением всех видов помощи для Украины.
Проще всего, каждому блогеру патриотической направленности сейчас сделать три вещи.
1. Вопить о "никаких переговорах, хохлы пидорасы и война до последнего хохла и до польских границ!" и конечно они найдут свою ЦА.
2. Офнуть ебало, и подождать официальных заявлений нашего военно-политического руководства и начать вопить с их первыми словами в подсказанном политикой партии направлении.
3. Предположить реальные условия которые мы можем предложить для начала перемирия.
Я выскажусь иначе.
Если нам нужен мир, а посылы нашего верховного о том, что самое главное сегодня, это не дать никому разрушить переговорный процесс есть руководство к действию, то надо с чего-то начинать.
Любое перемирие, на любой срок, это тот самый первый шаг. Месяц, неделя, или аж целых долгих лет пять.
За этот месяц можно попытаться понять и осознать как это вообще выглядит на практике в текущей ситуации.
Да, разведданные и продолжение помощи позволит противнику накопить силы, оправиться, ротироваться и прийти в себя.
Но это никто не мешает делать и нам.
Да, хохлы нанесли массовый удар дронами куда попало накануне.
Ну так и мы 8 раз наносили групповой удар за последнее время.
Да, хохол пока в Курской области.
Ну посмотрите где сейчас проходят новые границы России и где они были в 2014.
И глупо было бы ожидать от хохлов чтоб они пошли на то, чтоб сидеть сложа руки и ждать пока мы будем месяц делать оружие.
Да, может хохлам это чуть нужнее чем нам, и пока не понятно насколько вправо нужно сдвигать начало перемирия, до полного освобождения Курской области, или немедленно, эти важные нюансы у нас понимает сегодня только наше военно-политическое руководство, которое на основе видения и понимания всей картинки в целом, примет единственно верное решение.
Но я бы рискнул.
https://t.me/fighter_bomber/20210
Цитата:
Тут непонятно откуда набежавшие комментаторы с первым и единственным комментарием в канале разделились во мнении кто заплатил за пост (https://t.me/fighter_bomber/20210 ) ФБ.
Хохлы, пиндосы, или АПшечка. Битва идет страшная.
Второе наблюдение. Судя по комментаторам, у нас тысячи патриотов готовых идти до Лондона и воевать до последнего, но просто именно в данный момент им это мешает сделать ну какие-то очень важные причины. Уроки там, горящая турпутевка на курорты Анталии или надо объявить очередной срочносбор.
Поэтому в данный момент они готовы воевать до последнего россиянина, но не считая их самих.
Ну и третье наблюдение. Все за мир, но против перемирия. Объяснить разницу между этими понятиями и сколько это конкретно в днях, месяцах или годах никто не смог. Но категорически против.
Хотя даже самому последнему идиоту должно быть понятно, что и мир и перемирие будет длиться считанные годы. Это в самом лучшем случае.
https://t.me/fighter_bomber/20214
Цитата:
Идея для переговорной позиции: 30-дневное перемирие, но хохлы возвращают свободный выезд из страны для всех категорий граждан.
https://t.me/istrkalkglk/5932
13.03.2025, 08:35
#10567
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Пускать ли обратно западные компании?
Позиция «Новых людей» — нет, не пускать. Будем развивать собственное производство. Об этом говорили сегодня на встрече с Михаилом Мишустиным и членами Правительства.
25 лет мы многое покупали у Запада. Но с началом СВО треть западных компаний ушли — предали своих покупателей, уволили сотрудников и хлопнули дверью.
Их место заняли наши предприниматели. Рискнули, взяли кредиты, построили заводы и делают товары не хуже западных.
Нашим компаниям нужно сказать «спасибо, работаем дальше». А западным, которые хотят возить то, что мы уже производим сами — крепкое «прощай».
В отраслях, где мы ещё не заместили импорт — возврат возможен. Но не бесплатно. Хотят вернуться — пусть платят.
А компании, которые ушли и финансировали ВСУ, не вернутся никогда. Новые люди уже внесли такой закон в Госдуму и добьются, чтобы он был принят.
Мне пишут в комментариях, что в возврате западных компаний нет ничего плохого. Что нужна «здоровая конкуренция».
Какая тут конкуренция? У нас предприниматели берут кредиты под 35%. Помогают СВО. А у западных компаний кредит под 3% и завод в Бангладеше. Вот пусть в Бангладеше и работают.
https://t.me/nechaev_official/827
13.03.2025, 08:37
#10568
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
13.03.2025, 08:55
#10569
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
13.03.2025, 09:03
#10570
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
В Киеве ночью поражен спецкоммутатор СБУ, осуществляющий координацию подразделений на территории Украины и в зоне СВО.
Тот самый метеорит.
Уничтожено здание, где находились специалисты связи и склад спутниковой аппаратуры французского производства.
https://t.me/victorstepanych/2625
13.03.2025, 09:17
#10571
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Терпеть не могу этого бомберафайтера, такой скользкий как змея. Окраску менял за три года неоднократно.
Конечно же никакого перемирия сейчас не будет(если только...._), тем более на условиях запада, делить условный часов яр, на линии, где наши, где ваши и сидеть пить чай, такая себя идея.
По хорошему, ведь пушки никогда и не смолкали, даже во время Минска 1, 2. Просто снижалась интенсивность.
Но сейчас нельзя, просто нельзя.
Последний раз редактировалось Луис, 13.03.2025 в 09:22 .
13.03.2025, 12:41
#10572
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️ЕСПЧ признал Украину виновной в непринятии мер по предотвращению насилия и спасению людей в Одессе 2 мая 2014 года
https://t.me/bbbreaking/202283
Что-то новенькое в европейской практике
13.03.2025, 19:47
#10573
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
⚡️Думаю, аннексия Гренландии произойдёт — Трамп
https://t.me/bbbreaking/202373
14.03.2025, 21:44
#10574
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
«Германия вернулась. Мы готовы защищать мир на нашем континенте» (с) Фридрих Мерц
После последних попыток Германии "защищать мир на континенте" на континенте погибло до 75 млн. человек.
https://t.me/boris_rozhin/157858
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
14.03.2025, 22:48
#10575
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Пусть они сначала себя от афганцев и турков защитят внутри страны))
Вернулись они
15.03.2025, 00:28
#10576
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Трамп поручил Пентагону подготовить военный план захвата Панамского канала
Администрация президента Дональда Трампа официально запросила у должностных лиц Пентагона «надежные военные варианты» для обеспечения беспрепятственного доступа США к Панамскому каналу.
Такой запрос содержится в адресованном высшему руководству страны Меморандуме под названием «Временные стратегические указания по национальной обороне», который представляет собой кардинальный пересмотр стратегических приоритетов Штатов, сообщает (https://edition.cnn.com/2025/03/13/p...ons/index.html ) CNN, изучивший документ.
Одна из директив меморандума, которую Пентагон должен выполнить «немедленно», поручает «предоставить надежные военные варианты для обеспечения справедливого и беспрепятственного военного и коммерческого доступа США к Панамскому каналу».
В меморандуме также сказано, что «главным приоритетом» вооруженных сил США является «защита родины», а Пентагону поручается «отражать любые формы вторжения, включая незаконную массовую миграцию, торговлю наркотиками, контрабанду и торговлю людьми». Также там говорится о депортациях нелегальных мигрантов в сотрудничестве с Министерством внутренней безопасности.
https://t.me/ejdailyru/309942
15.03.2025, 00:29
#10577
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Трамп заявил, что его предвыборное обещание о готовности завершить конфликт на Украине за 24 часа было шуткой
https://t.me/mirotvorec_radar/42704
15.03.2025, 17:31
#10578
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Основатель Telegram Павел Дуров покинул Францию и направился в Дубай по разрешению суда, сообщает AFP.
«Он покинул Францию сегодня утром», — сообщил агентству AFP источник, знакомый с делом, добавив, что Дуров уехал с разрешения властей. По данным другого источника, следственный судья разрешил ему покинуть Францию на «несколько недель».
https://www.rbc.ru/society/15/03/2025/67d583549a79478bb714fa9e?from=from_main_ 1
15.03.2025, 23:44
#10579
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,771
Цитата:
Вспомнил российские контрсанкции десятилетней давности.
Визгу было на счёт исчезновения хамона и пармезана из ЕС - мама дорогая. Персонажи, которые сейчас в основном с иноагентским статусом, бегали на четвереньках по интернету верещали о том, что граница между варварством и цивилизацией идет по хамону. Была, мол, нормальная страна, присоединили Крым, отсоединили пармезан - получилась Северная Корея.
А на днях в Канаде начали убирать всё американское вино из магазинов. США при этом ближайший крупный производитель вина и крупнейший экспортер в Канаду.
И ничего, нормально, никакого визгу, патриотический подъем в стране, покупайте, говорят, канадское вино.
https://t.me/istrkalkglk/5936
16.03.2025, 13:01
#10580
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,380
Цитата:
МВД Белграда вчера применило против «активистов» дальнобойные акустические пушки, генерирующие узконаправленный звуковой поток.
Эх не хватало такого средства на обоих Майданах🙁
https://t.me/spletnicca/18381?single
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 05:45 .