Старый 21.01.2025, 13:25   #10381
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Как британцы заполучили Гонконг?

Англичане обожали китайский чай и были готовы на всё ради очередной чашки. Вот только Китай принимал оплату серебром, а с ним в Британии в начале 19-ого века было туго.

Тогда англичане стали продавать Китаю опиум из Индии. Схема простая: опиум — на серебро, серебро — на чай. Все счастливы...

Кроме китайских властей: население вместо работы сидело «под кайфом». В 1839-ом китайцы уничтожили более 20 000 ящиков британского опиума, что стало поводом для Первой опиумной войны.

Английские корабли блокировали китайские порты, перекрыли торговлю и поставки еды. Китай ослаб. В январе 1841-ого англичане «высадились» в Гонконге. Типа дружеский визит. И предложили сделку: Гонконг — небольшой клочок земли в Южно-Китайском море — в обмен на мир.

Составили договор, но стороны разругались. Китайцы переживали, что отдают слишком много, англичане — что получают слишком мало. Кстати, всех, кто участвовал в переговорах, уволили.

Британия усилила давление, и через год Китай подписал уже более жесткий Нанкинский договор.

Итог: Гонконг официально стал британским. Его расположение позволяло контролировать все торговые пути в Южно-Китайском море. Англичане продолжили торговлю опиумом, да ещё и выбили компенсацию за войну.

https://t.me/minaevlife/16578


Известная история, но все равно интересная и поучительная.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 21.01.2025, 14:04   #10382
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Чтобы лучше всего понять наступающую сегодня сильно поздно по Москве американскую (и не только) эпоху, стоит посмотреть один фильм и прочесть одну книгу.

Фильм - "Элегия Хиллбилли", он же "Деревенская элегия", снятый по сценарию вице-президента США Вэнса о том, какая ****а царит в американской глубинке и как трудно, но нужно из неё выбраться. Есть на наших видеосервисах.

Книжка - та, которая стоит в списке рекомендуемой Трампом литературы на первом месте (https://www.kevinrooke.com/book-reco...s/donald-trump) и на которой он ещё и заработал, торгуя limited edition соответствующего издания. Спойлер: это Библия.
https://t.me/vmarahovsky/3341

На днях посмотрю: https://alt.rutor.info/torrent/78645...elezen-netflix
Vladimir вне форума  
Старый 21.01.2025, 14:24   #10383
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Хех, днем читаю пост северян.... Слуцкий- Лапин. Даже ставить не на кого, ибо игра была равна. )). Будем наблюдать...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 21.01.2025, 14:43   #10384
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Хех, днем читаю пост северян.... Слуцкий- Лапин. Даже ставить не на кого, ибо игра была равна. )). Будем наблюдать...



Пояснение.



Цитата:
"Не судите, да не судимы будете": на фоне развивающихся успехов Северян в Суджанском приграничье украинцы в России решили внести разлад в ряды российских военнослужащих

Командование ВСУ практически каждый день перебрасывает на оккупированные территории Курской области все новые и новые подразделения - они исправно перемалываются нашими Бесстрашными войнами. Одновременно Северяне с упорными боями продолжают освобождение русской земли от неонацистов.

Сложившаяся ситуация позволяет нашим войскам успешно продвигаться по всей линии фронта. Сегодня в Киеве обеспокоены уже не сохранением контроля над Донбассом, а планированием оборонительной стратегии в Днепропетровской области.

Однако ход боевых действий не устраивает отдельных "военных экспертов", которые в своих блогах требуют от российского командования "моментального освобождения оккупированных территорий", рассуждая о непрофессионализме командного состава российской армии. "Надо брать пример с Украины и судить командиров бригад, их заместителей и всех ответственных" - считает блогер.

По всей видимости, один небезызвестный "эксперт" переживает за свою жену и ребенка инвалида, брошенных в Сумской области бывшим участником майдана.

"Предал своих на майдане, предал жену, предал детей, русские думают, что он и их не предаст?! Или они думают, что СБУ просто так не трогает семью "русского" пропагандиста, хотя даже жен обычных украинских дезертиров могут запытать до смерти" - так о нем отзываются его бывшие соседи по Сумской области.

Мы бы рекомендовали таким "военным экспертам" самим взять в руки оружие и показать, как нужно воевать против украинских оккупантов. Естественно, гораздо проще рисовать стрелки на "картах высот" и собирать десятки миллионов гуманитарной помощи, закупая на них трусы и носки по завышенной стоимости... Однако оказывается, что эти аналитики никогда даже не служили в армии и все свои знания черпают от неких агентов, которые, естественно, тоже граждане Украины.

Безусловно, каждый Северянин, каждый военнослужащий, как и все граждане нашей страны ждет не только освобождения Суджанского приграничья, но и всех русских регионов, оккупированных киевским режимом.

Можем успокоить "военного эксперта" - сегодня даже на Украине понимают, что после разгрома ВСУ в Курской области, русская армия сделает все, чтобы освободить его родную Сумскую область, однако мы не воюем атаками в лоб и "мясными штурмами".

Что же касается, небезызвестного аналитика, то мы бы ему порекомендовали определиться на чьей он стороне и не пытаться усидеть на двух стульях, да и постоянная публикация информации от его "информированных украинских источников" с шевронами СБУ вызывает все больше вопросов...

Северный Ветер

https://t.me/warriorofnorth/5643
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 23.01.2025, 22:08   #10385
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
⚡️Трамп разрешил рассекретить документы об убийстве президента Кеннеди.



Вот это будет любопытно
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 24.01.2025, 07:35   #10386
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

https://ria.ru/20250124/belorussiya-1995214576.html
Vladimir вне форума  
Старый 24.01.2025, 09:49   #10387
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот это будет любопытно
Если они это сделают в полном объеме, это индикатор того, что процессы в мире меняются.
Есть 45 дней на подготовку к открытию архивов, по протоколу. Посмотрим, это крайне любопытно.

p.s Откроют архив, а там фото молодого Байдена, со снайперской винтовкой в руках))
Луис вне форума  
Старый 24.01.2025, 11:29   #10388
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Если они это сделают в полном объеме, это индикатор того, что процессы в мире меняются.
Есть 45 дней на подготовку к открытию архивов, по протоколу. Посмотрим, это крайне любопытно.

p.s Откроют архив, а там фото молодого Байдена, со снайперской винтовкой в руках))
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 24.01.2025, 20:38   #10389
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Дискотека из Грузии переместилась к Фицо
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 26.01.2025, 17:11   #10390
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
🧩🚀 Ровно 30 лет назад в этот день могла начаться ядерная война❗️❗️26 января 1995 года в 10 утра случился так называемый «норвежский ракетный инцидент».

Бывший аналитик Питер Винсент Прай считает «норвежский ракетный инцидент» наиболее опасным со времён Карибского кризиса. В своей книге «War Scare: Russia and America on the Nuclear Brink» он пишет, что впервые в истории мир отделяло от глобального ядерного конфликта одно нажатие кнопки.

После распада СССР это был первый случай, когда президент России (тогда - Ельцин) активировал в боевом режиме "ядерный чемоданчик"

Началось все с того, что в декабре 1994 в Норвегии группа ученых начала подготовку к старту ракеты “Black Brant XII” с научным оборудованием для исследования Северного сияния. Правда, ракета отличалась от предыдущих - по размерам, радиолокационным параметрам и этапам полета она была похожа на трехступенчатую американскую ракету “Trident I” - один из главных носителей ядерных боеголовок.

Норвегия уведомила соседние государства о запуске, но без конкретной даты. Вдобавок из-за бюрократических проволочек предупреждение не дошло до руководства Минобороны РФ, а главное - до персонала Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

В 7 утра по Норвегии ( в 10 по Москве) директор полигона дал добро на запуск, “Black Brant XII” успешно стартовала и вышла на заданную траекторию, высота которой составляла почти 1,5 тысячи километров. Вот только всё это соответствовало маршруту "Трайдента" при сценарии "одиночная ракета НАТО взлетает, выдает электро-магнитный импульс, глушит связь и радары ПРО", после чего начинается массированный удар межконтинентальными ракетами.

Военные начали работать по инструкции — о ракете доложили, недовольного Ельцина разбудили и через минуту все три "Чегета" (Ельцина, министра обороны Грачева и НГШ Колесникова) были активированы. Между пользователями терминалов была установлена телефонная конференц-связь. Ракетные войска стратегического назначения РФ были приведены в полную боевую готовность

СПРН отслеживала полет все 24 минуты до падения последнего, четвертого, блока в океан - взрыва не случилось, "чемоданчики" были закрыты.

Как потом выяснило ЦРУ, некоторые генералы, приняв падающие компоненты за дополнительные боеголовки, предлагали Ельцину ответить "пока нас не поджарили". Но, Ельцин проявил выдержку.

А вообще, для информации, то за всё время СЛУЧАЙНАЯ ядерная война между Россией (СССР) и США была предотвращена минимум 21 раз.

...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 27.01.2025, 09:52   #10391
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
���� Вот вам и DeepState

США планировали теракты против своих граждан для оправдания войны с Кубой в 60-х годах: ЦРУ рассекретило план операции "Нортвудс"

Сценарии включали взрыв американского корабля в заливе Гуантанамо, поджоги самолетов и нападения на военные базы США, приписываемые Фиделю Кастро.

Также предлагалось начать террористическую кампанию во имя Кубы в Майами, других городах Флориды и Вашингтоне.

Планировалось распространение слухов об агрессии режима Кастро и обнародовании жертв псевдонападений для создания "волны национального возмущения".

Документ был подписан Объединенным комитетом начальников штабов, но отклонен президентом Джоном Кеннеди.

Кто-то ещё думает, что теракты 11 сентября, после которых спецслужбы США получили неограниченные ресурсы контроля и баснословное финансирование запланированы случились не по аналогичной схеме?

Напоминает времена гласности в СССР

https://t.me/ZeRada1/23376



Тоже про 11.09 сразу вспомнилось ) И Кеннеди, поди, за несговорчивость отстрелили...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 27.01.2025, 12:36   #10392
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/ZeRada1/23376



Тоже про 11.09 сразу вспомнилось ) И Кеннеди, поди, за несговорчивость отстрелили...
Кеннеди вроде хотел у резервной валютной системы (или как она там называется) отобрать право печатать доллар. За это он и отдал свою жизнь.
Erik вне форума  
Старый 27.01.2025, 13:19   #10393
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Кеннеди вроде хотел у резервной валютной системы (или как она там называется) отобрать право печатать доллар. За это он и отдал свою жизнь.
Вот. Несговорчивый со своими личными планами )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 28.01.2025, 19:47   #10394
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Пресс-секретарь Белого дома Левитт:

Администрация Байдена потратила 15 млн долларов на презервативы в Газе.



__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Старый 28.01.2025, 20:05   #10395
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Придешь в аптеку, так там гендерные средства дорогостоящие.
Что гондоны, что тесты на беременность, что для хорошего стояка, что для зачатия. Видно спрос большой на такое.
Все пере**лись.
...
...
На горе стоит машина,
А машина без колес,
Всю резину на гондоны,
Растащила молодежь!
__________________
Единорог вне форума  
Старый 28.01.2025, 20:11   #10396
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Придешь в аптеку, так там гендерные средства дорогостоящие.
Что гондоны, что тесты на беременность, что для хорошего стояка, что для зачатия. Видно спрос большой на такое.
Все пере**лись.
...
...
На горе стоит машина,
А машина без колес,
Всю резину на гондоны,
Растащила молодежь!
Надо улучшать демографию. Всю резину только для особых военных нужд, остальное изьять из продажи.
Луис вне форума  
Старый 28.01.2025, 20:24   #10397
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Надо улучшать демографию. Всю резину только для особых военных нужд, остальное изьять из продажи.

Это Байден демографию портил, вот и отгрузил гондонов на 15 млн $.
__________________
Единорог вне форума  
Старый 28.01.2025, 23:59   #10398
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Vladimir вне форума  
Старый 29.01.2025, 00:26   #10399
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Спикер Джонсон в открытую говорит, что за неподчинение Вашингтону все страны будут подвергаться (https://thehill.com/homenews/house/5...-be-on-notice/) санкциям. История с Колумбией, которая продержалась под ними 49 минут, тому яркое подтверждение. Раньше о всяких тарифах как-то пытались умалчивать или работать с ними более изящно, но теперь любое предложение будет сопровождаться угрозой финансового давления. Что об этом говорит ООН и международное право — история умалчивает.
https://t.me/krispotupchik/11886


Тут двояко, с одной стороны, оно и хорошо, не будет новых "Минских договоренностей" с теми с кем договариваться как бы не о чем в принципе. С другой, может усилиться санкционное давление, но и здесь опять же, неизвестно, не словит ли инициатор таковых куда более ущербную побочку от таких мероприятий. Примерно как наш РКН от блокировки ютуба)) Тупость чиновников, она же по обе стороны)

Так что, всё идёт своим правильным ходом (404 не должно быть), и в том вряд ли будут векторные перемены.
Vladimir вне форума  
Старый 29.01.2025, 08:57   #10400
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
После начала полномасштабный войны 90% украинских медиа стали зависеть от американских грантов.

Об этом заявила глава "Института массовой информации" Оксана Романюк (Институт также является получателем иностранных грантов).

«Практически 90% украинских медиа выживали за счет грантов. Потому что в первый же год вторжения рекламный рынок упал, в частности, в сфере онлайн-медиа на 92%», - заявила она "Общественному радио".

На это заявление отреагировал политолог Кость Бондаренко: «Почти 90% украинских медиа выживали благодаря грантам», говорит директор Института массовой информации Оксана Романюк. Перевожу на нормальный язык: 90% украинских медиа контролировались Западом посредством грантов. Независимость средств массовой информации и свобода слова, говорите?».

Ранее мы сообщали о том, что ряд крупных украинских СМИ начал просить донатов после того, как Трамп заморозил финансовую помощь Украине.

https://t.me/stranaua/184408



Это как в Грузии когда ввели иноагента для организаций и их оказалось больше, чем населения, образно говоря
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO