20.02.2021, 23:08
#10081
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Матушка, ум понятие растяжимое.
20.02.2021, 23:09
#10082
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
ум понятие растяжимое .
Цитата:
Если взрослого мыша
Взять и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.
Если этого ужа, приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!
20.02.2021, 23:24
#10083
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
В Польше средняя заробатная плата уже почти 1500 долларов, с учетом что там все дешевле чем у нас.
И живут без вашей индустриализации!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
20.02.2021, 23:28
#10084
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В Польше средняя заробатная плата уже почти 1500 долларов, с учетом что там все дешевле чем у нас.
И живут без вашей индустриализации!
Успели запрыгнуть на подножку.
20.02.2021, 23:31
#10085
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
1994-й, нават спичек своих не было! Все туда перли! А теперь туда доступ закрывают.
Я там сам был, я уже впринцепе не могу поддаваться на му-му-му-му-му-му-скую дурасть.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
20.02.2021, 23:33
#10086
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Esenia
Успели запрыгнуть на подножку.
Запрыгнул, спрыгнугнул, перепрыгнул и насрал на нее!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
20.02.2021, 23:42
#10087
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В Польше средняя заробатная плата уже почти 1500 долларов, с учетом что там все дешевле чем у нас.
И живут без вашей индустриализации!
Польша считаете аграрная страна, в которую вы хотите Белоруссию превратить??
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0% B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C% D1%88%D0%B8
Цитата:
стране добываются каменный и бурый уголь , медь , цинк , свинец , сера , природный газ , поваренная соль , ведутся лесозаготовки. Основными отраслями промышленности являются:В стране развиваются автомобилестроение , электротехника и производство электроники .
Рост промышленного производства составил 4,8 % (2008).
Топливно-энергетический комплекс
Запрос «Энергетика Польши » перенаправляется сюда. На эту тему нужно создать отдельную статью .
Польша обладает богатыми природными ресурсами ископаемых энергоносителей [каких? ] (бурый уголь ?).
Электроэнергия страны в основном (≥91 %) производится на тепловых электростанциях (ТЭС). Крупнейшим производителем электричества является Белхатувская ТЭС — ≈20 %); около 57 % электроэнергии вырабатывается ТЭС на основе каменного угля и углеводородов ; порядка 34 % — на основе лигнита .[39]
В 2007 году в Польше производилось 149,1 млрд кВт·ч электроэнергии, а потреблялось 129,3 млрд кВт·ч. В 2008 году экспорт электричества составил 9,7 млрд кВт·ч, а импорт — 8,48 млрд кВт·ч.
Операторы: группа компаний PGE Polska Grupa Energetyczna .
уголь 2010-е: Угольные шахты Польши оказались не в состоянии покрыть внутренний спрос (польские эксперты обвиняют в этом политику Евросоюза в области климата и энергетики[40] ), польские угольные компании не могут увеличить добычу настолько, чтобы покрыть запросы отечественных потребителей, даже несмотря на инвестиции. Поэтому польские энергетические компании импортируют российский уголь , применяемый уже не только в теплоэнергетике, но даже и в электроэнергетике. Импорт угля в Польшу в 2018 году составил 18—19 млн тонн, из них 70 % — из России (в 2019 объём импорта российского угля достиг 20 миллионов тонн)[41] . Цена российского угля для Польши примерно на 15-20% ниже, чем поставки из других стран , при этом Варшава предпринимает попытку отказаться от угля из России[42] .
газ В год Польша потребляет порядка 15—16 млрд кубометров газа. 5 млрд из них добываются в самой Польше;
В Белоруссии есть судостроение как в Польше, чтобы зарплаты были как в Польше? Или иное, из перечисленного?
А знаете, откуда появилось польское судостроение?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D1%84%D1%8C
Это то что СССР от Германии к Польше присоединил. И там же:
Цитата:
Гданьская судоверфь им. Ленина традиционно являлась центром рабочих протестов в ПНР
)))
20.02.2021, 23:54
#10088
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
В Польше ум, а лукашеко в беларуси не дает ума.
Ваше пропагандистское валиво нам не нужно сегодня как и вам впрочем!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
20.02.2021, 23:57
#10089
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В Польше ум
Ну стоило ли для такого суждения изображать националиста?
Вы ведь с радостью забили на белорусский язык, культуру, если бы жили в Польше. За:
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В Польше средняя заробатная плата уже почти 1500 долларов
- и не вспоминали бы о тарашкевице) Стали бы поляком.
Так может, проще выучить таки польский язык и рвануть туда? Ассимилируетесь там, батраком каким-нибудь, и будет вам счастье и демократия с процветанием, клубнику собирать.
От чего ваши предки ушли, к тому и вернётесь.
21.02.2021, 00:35
#10090
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
субота, 20 лютого 2021 р.
Кожен командир має право прийняти рішення про відкриття вогню у відповідь
Цитата:
В РНБО заявили, що кожен військовий командир має миттєво ухвалювати рішення про відкриття вогню, якщо є загроза життю військовослужбовців.
Про це на брифінгу сказав секретар РНБО Олексій Данілов, повідомляє Укрінформ.
“ Кожен командир має приймати власне рішення в межах своєї компетенції. Якщо йдеться про загрозу життю військовим, кожен командир має право прийняти рішення про відкриття вогню у відповідь
Він додав, що у разі небезпеки для життя військових таке рішення ухвалюється миттєво.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
21.02.2021, 00:46
#10091
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Skylight
субота, 20 лютого 2021 р.
Кожен командир має право прийняти рішення про відкриття вогню у відповідь
В ЛДНР давно такого права командиры хотят. Значит, теперь симметрично, и им будет.
21.02.2021, 03:51
#10092
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,465
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Это к сектанту Единому.
Мы сектанты людоеды. Суп из тебя сварим и скушаем.
21.02.2021, 03:52
#10093
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,465
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Матушка, ум понятие растяжимое.
Как жевательная резинка?
21.02.2021, 05:01
#10094
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,465
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:17 .