30.10.2024, 20:30
#10061
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
He will be here, fucked cocksucker. He will write. Fucking asshole.
__________________
30.10.2024, 21:45
#10062
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Украинским военным запретили использовать слово «отступление» в разговорах с прессой, сообщила журналистка «Радио Свобода» Власта Лазур.
Со слов военных она рассказала, что военнослужащим приказали использовать слова «победа» и «идем вперед», при этом запретили произносить слова типа «отступление» или говорить о том, что противник «вклинился в нашу оборону».
«Так что, может, мне говорить, что мы наступаем на Днепр?», – так, по словам журналистки, отреагировал на приказ один из военных.
https://t.me/shelestlive/10589
" Фронт дышит...операция "качели"....фронт скукожился... отступление на заранее подготовленные позиции....."(С) О.Стариков
01.11.2024, 01:39
#10063
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
VIDEO
01.11.2024, 07:35
#10064
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
На аукционе в английском Пензансе с молотка ушли письма известного британского дизайнера Дадли Поплака — друга нынешнего короля Соединённого Королевства Карла III. В переписке 1998 года тогда ещё наследник престола заверял товарища, что тяготеет к православию.
«Лично я чем старше становлюсь, тем больше тянусь к великим, вечным традициям православной церкви. Это единственные традиции, которые не были испорчены отвратительной политкорректностью», — приводит выдержку из письма Daily Telegraph.
https://life.ru/p/1699384
01.11.2024, 13:34
#10065
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
Ориаксий, в 2025 году выборы президента в Белоруси. Скоро тебе делать выбор в пользу Лукашенка.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
01.11.2024, 20:56
#10066
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Израиль попросил Россию стать посредником между ним и «Хезболлой» в мирном урегулировании.
Об этом сообщил Newsweek со ссылкой на ближневосточные СМИ.
Издание пишет, что соглашение о прекращении огня разрабатывается при поддержке советников президента США Амоса Хохштайна и Бретта Макгурка.
Международные издания, такие как израильская Ynet News и принадлежащая Саудовской Аравии британская Asharq Al-Awsat, в последние дни со ссылкой на источники сообщили, что Израиль попросил Россию принять участие в этом соглашении.
Newsweek считает, что участие мировой державы, имеющей связи почти со всеми крупными заинтересованными сторонами, может оказать решающую поддержку инициативе в то время, когда лидерство Вашингтона на Ближнем Востоке все чаще ставится под сомнение.
Путин становится потенциальным посредником мира на Ближнем Востоке, констатирует издание.
https://t.me/nabludatels/48055
03.11.2024, 00:33
#10067
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
VIDEO
03.11.2024, 00:38
#10068
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от godtown
Ориаксий, в 2025 году выборы президента в Белоруси. Скоро тебе делать выбор в пользу Лукашенка.
Но вдруг он по-прежнему, втайне, за его
"президента Светлану Георгиевну" ? Хотя, вроде теперь
зассал отрёкся
===
Ікар далятаўся, а Орык нуль тры дапідзеўся
03.11.2024, 06:56
#10069
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но вдруг он по-прежнему, втайне, за его
"президента Светлану Георгиевну" ? Хотя, вроде теперь
зассал отрёкся
===
Ікар далятаўся, а Орык нуль тры дапідзеўся
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
03.11.2024, 13:01
#10070
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Известный финансист Уоррен Баффет накануне выборов в США распродает акции крупнейших американских компаний.
Его компания Berkshire Hathaway сообщила, что продала 25% своих акций Apple в течение лета.
Также Баффет избавился от акций Bank of America на несколько миллиардов долларов.
В итоге, «денежная подушка» Berkshire Hathaway выросла до рекордной суммы в $325,2 млрд.
Эксперты, опрошенные Reuters, считают, что накопление наличных денег Баффетом означает «бегство от риска», «и инвесторы могут беспокоиться о том, что это означает для экономики и рынков».
....
03.11.2024, 15:03
#10071
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
03.11.2024, 15:55
#10072
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Российские экспортеры стали прибегать к бартерным сделкам, пытаясь решить проблему задержек платежей. «Бартерные сделки становятся все более популярными среди бизнеса», — говорит вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров Ирина Заседатель.
В прошлом месяце сельхозтрейдер «Астарта-Агротрейдинг» заключил бартерную сделку с двумя компаниями в Пакистане по обмену нута на мандарины. По условиям соглашения, компания отправит 15 000 тонн нута и 10 000 тонн чечевицы в обмен на 15 000 тонн мандаринов и 10 000 тонн картофеля.
Еще один контракт предусматривает обмен 20 000 тонн нута стоимостью около $14 млн на такой же объем риса.
В октябре таможенный пост в Екатеринбурге заключил бартерный контракт с китайской компанией, которая согласилась импортировать бытовую технику и строительные материалы в обмен на семена льна. «Бартер — одна из альтернативных форм расчетов в сегодняшних реалиях», — говорит Алексей Фролов, возглавляющий Уральское таможенное управление.
https://t.me/banksta/60132
Цитата:
Китайский производитель электроники Huawei, находящийся под строгими санкциями США, стал крупнейшим импортером аргентинской говядины в Китае. В результате схемы он меняет оборудование на мясо от аргентинских клиентов. @banksta
https://t.me/banksta/53695
03.11.2024, 15:57
#10073
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
США продолжают готовить почву под раздел не только России, но и Китая с Индией. Уйгурские сепаратистские группы на Западе призвали Конгресс США продвигать Закон об уйгурской политике (S.1252). Они призвали признать часть Китая - Восточный Туркестан - оккупированной страной, переживающей "китайскую колонизацию», и "к скорейшему принятию Закона об уйгурской политике».
Законопроект был внесён Янг Ким, конгрессменом из Калифорнии.
Масса радикальных организаций с похожими целями создана и для раздела России. Группы для раздела Индии базируются в Канаде и поддерживаются премьером Канады.
Цитата:
Законодатели США предлагают распилить Китай на части. Они приняли законопроект о политике в отношении Тибета, который ставит под сомнения контроль Китая над этими территориями.
Они выделят деньги на противодействие тому, что считают «дезинформацией» из Пекина об истории Тибета. Тибет был частью Китая за 500 лет до основания США.
Еще США предлагают отделить от Китая новый регион под названием Восточный Туркестан. Для этого также выделяются деньги независимым фондам.
Масса радикальных организаций с похожими целями создана и для раздела России. Группы для раздела Индии базируются в Канаде и поддерживаются премьером.
https://t.me/banksta/52665
https://t.me/banksta/53693
06.11.2024, 08:24
#10074
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Минутка замечаний.
Часть отечественной медиасферы, предостерегающая от какой-либо эйфории по поводу Трамп-триумфа через "напоминание о том, как он с нами обходился в прошлый раз", права - в том смысле, что да, всё так и было.
Но "Трамп тогда" и "Трамп сегодня" - это столь же разные явления, как "Россия-2016" и "Россия-2024".
Обоих с тех пор не раз жёстко кинули те, кому они верили.
Обоих пытались убить.
Оба, можно думать, сделали выводы.
Подробно я расписал (https://sponsr.ru/marahovsky/72123 ) на основном проекте, здесь же хочется отметить ещё одну деталь:
- Среди тех бойцов информационных гостиных, что горюют у нас по поводу Трампа - не все горюют умно (то есть не о том, что он и правда может реанимировать Америку или по крайней мере попытаться).
Некоторые из них горюют чисто эгоистически: они слишком привыкли делать хайп на дешёвке вида "гейропа - трансгендеры - негры аххаха". И не располагают интеллектуальными мощностями для информационной борьбы с вменяемыми оппонентами.
https://t.me/vmarahovsky/3232
06.11.2024, 08:28
#10075
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Трамп побеждает
Осталось немного подождать
06.11.2024, 08:46
#10076
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
photo_2024-11-06_09-35-54.jpg
не иначе,
Орык нуль тры проголосовал
Цитата:
10:26
Лукашенко назвал Трампа победителем на американских выборах.
06.11.2024, 09:24
#10077
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
06.11.2024, 09:54
#10078
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Еврейцы всегда что-то знают первее ))
Вчера Нетаньяху уволил министра обороны Галланта. Я подумала, ну уволил и уволил. А сегодня читаю, что, оказывается, этот министр был близок с демами
Хех...
06.11.2024, 09:56
#10079
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Не иначе. Оплаченная командировка. Он же ясно написал, что пропадет на некоторое время.
06.11.2024, 10:00
#10080
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от ольвия
Не иначе. Оплаченная командировка. Он же ясно написал, что пропадет на некоторое время.
Сижу за решеткой в темнице сырой,
Вскормленный в неволе орел молодой.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:17 .