28.06.2023, 15:03
#9841
Собеседник
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Фёдор, так выходит Ленин был аналогом Горбачёва тех времён. Разоружение и мир во всем мире, партнёрские отношения со всеми.Стоп, а тогда чем плохи англосаксы? Если на нации делить не надо.
Владимир, ну все совсем не так. Если что-то общее и было (как ни крути и Горбачев и Ленин были членами коммунистической партии), есть чудовищная масса отличий. Ленин призывал отбирать награбленное у экспроприаторов, а Горбачев, наоборот, перевел экономику из плановой в рыночную, чтобы экспроприация возродилась и разделила население на нищих и богатых.
Англосаксы ничем не плохи, как и австралийцы.
Плохих наций и рас не существует. Конечно, не все люди так думают. Просто если человек считает, что какая-то нация хуже, чем другая, то этот человек - правых взглядов. Если считает все нации равными, то человек - левых взглядов. Насколько человек радикален в своих взглядах - другой вопрос.
Вот несколько десятков лет назад в США темнокожих граждан не пускали в автобус через передние двери - только через задние. Сейчас у афроамериканцев свои районы в американских мегаполисах. Как бы "равноправие". Если чернокожий называет чернокожего словом "ниггер", то это - норма общения, а если белый назовет чернокожего тем же самым словом, то это уже страшное оскорбление.
С другой стороны мы не можем не замечать русофобии, которая искусственно разгоняется теми же англосаксами. Делается все за счет фильтрации потоков информации, сокрытия реальных фактов от аудитории. Так от англосаксов скрыто, что 14.04.2014г. и.о. президента Украины Турчинов подписал Указ о начале Специальной операции на Донбассе. А вот начало СВО 24.02.2022г. широко растиражировано. Хотя логично СВО вытекает из Указа Турчинова от 14.04.2014г.
Ну или вот пример с сегодняшним ударом по Краматорску.
Нашел я в ютубе видео, если интересно, могу ссылку скинуть. Там съемка последствий удара. Мужчина - местный житель, видимо, стоит у ограждения и намеревается пройти к месту взрыва, чтобы помочь выносить раненых. Боец ВСУ из оцепления его не пускает. Женщина рядом спрашивает, а почему так много военных? Мужской голос отвечает: "Потому, что военные тут и живут".
А по сети разносят информацию, что пострадали исключительно мирные. 4 раненых иностранца. Да, печально, что пострадал ребенок.
Но точно также жаль 10 человек, погибших 15 июля 2014 года в городе Снежное ДНР
https://www.tvc.ru/news/show/id/44914
от удара ракетами самолета ВВС ВСУ. От Снежного до Краматорска всего несколько километров. Чем лучше или хуже ребенок из Снежного ребенка из Краматорска? Ничем! Гибель детей ужасна! Но для западной публики огромная разница - где именно проживал погибший ребенок, на правильной или неправильной стороне. Какие войска контролировали этот населенный пункт? Какое государство снабжало оружием и боеприпасами войска, контролирующие этот населенный пункт. Вот это и есть нацистское лицемерие.
Как хороший пример такого лицемерия - Мариуполь. В марте 2022 года в Киеве (да и в Лондоне) сколько было вою про жертвы среди населения Мариуполя. Вы же помните. Фейки - не фейки, но ревели все, как сумасшедшие. "У нас там знакомые, родные, близкие, соотечественники" А где сегодня радость киевлян, что в Мариуполе построены новые многоэтажные дома, запущено трамвайное сообщение? Или исторгать негативные эмоции можно, а порадоваться за "знакомых, родных, близких" уже нельзя? В какой момент мариупольцы из "родных и близких" превратились для киевлян в "чужих, ненужных"? Как украинец может отказаться от своих же соотечественников просто из-за того, что линия фронта сдвинулась на несколько метров? Лицемерие? Отступничество? Идиотия? Торговля интересами в обмен на безвиз и поставки оружия?
28.06.2023, 16:18
#9842
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Англосаксы ничем не плохи, как и австралийцы.
Плохих наций и рас не существует.
Плохо себя ведут исторически. Колонизируют, стравливают, грабят, разрушают...
Для себя они хороши. А для Югославии, Ливии, Ирака, Сирии смертные враги.
А Украина чего стоит? Они за ее свободу? Нет. Это к России принести вред, или того хуже. Как писала девушка из Казахстана - надо вам власть переформатировать. Спасибо. Не надо. У нас как власть переформатируется, так больше переформатируется население страны.
__________________
28.06.2023, 16:22
#9843
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Владимир, ну все совсем не так. Если что-то общее и было (как ни крути и Горбачев и Ленин были членами коммунистической партии), есть чудовищная масса отличий.
Не, Ленин был член ВКП(б), а Горбачев КПСС. В принципе да, коммуняки. Я начал читать книгу Бунина Окаянные Дни, как раз что было после революции, дневник глазами гениального очевидца наблюдателя. Дошел до Одессы, а тут мятеж... ну ее нафик читать, убрал на полку. Нобелевку Иван Сергеевич получил.
__________________
28.06.2023, 19:02
#9844
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
не знаю с кем поделиться. взял трубку, и это оказался Друг. я даже хорар выкладывал, куда он исчез.
Исчез. да.
отвечу позже, посмотрю тот хорар. возможно тот ответ меня чему-то научит.
28.06.2023, 19:15
#9845
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от Вицли
не знаю с кем поделиться. взял трубку, и это оказался Друг. я даже хорар выкладывал, куда он исчез.
Исчез. да.
отвечу позже, посмотрю тот хорар. возможно тот ответ меня чему-то научит.
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=21728
Это?
__________________
28.06.2023, 21:12
#9846
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Владимир, ну все совсем не так. Если что-то общее и было (как ни крути и Горбачев и Ленин были членами коммунистической партии), есть чудовищная масса отличий. Ленин призывал отбирать награбленное у экспроприаторов, а Горбачев, наоборот, перевел экономику из плановой в рыночную, чтобы экспроприация возродилась и разделила население на нищих и богатых.
Идеология, то отдельный совсем другой вопрос... Я про степень наивности по отношению к врагам. Если Ленин наивно полагал, что с началом Гражданской войны в России произойдёт мировая революция, - он точно гений без кавычек?
Версия что он сознательно предал Россию в пользу германского Генштаба, оттянув силы с фронта, в общем то более комплиментарна в отношении него, ибо злой гений может играть в любую из сторон, а стороны его сменяются, если он приходит к власти (пришел к власти, и в его распоряжении теперь ресурсы громадной страны, а не подачки от вражеской разведки, и нет больше резона работать на врага). А вот идиот - заведомо деструктивен по-любому.
Цитата:
Англосаксы ничем не плохи, как и австралийцы.
Плохих наций и рас не существует. Конечно, не все люди так думают. Просто если человек считает, что какая-то нация хуже, чем другая, то этот человек - правых взглядов. Если считает все нации равными, то человек - левых взглядов. Насколько человек радикален в своих взглядах - другой вопрос.
Ну а если я считаю, что у каждой нации свои геополитические интересы (а значит вражда объективно обусловлена), - я левый или правый?
Цитата:
Вот несколько десятков лет назад в США темнокожих граждан не пускали в автобус через передние двери - только через задние. Сейчас у афроамериканцев свои районы в американских мегаполисах. Как бы "равноправие". Если чернокожий называет чернокожего словом "ниггер", то это - норма общения, а если белый назовет чернокожего тем же самым словом, то это уже страшное оскорбление.
С другой стороны мы не можем не замечать русофобии, которая искусственно разгоняется теми же англосаксами. Делается все за счет фильтрации потоков информации, сокрытия реальных фактов от аудитории. Так от англосаксов скрыто, что 14.04.2014г. и.о. президента Украины Турчинов подписал Указ о начале Специальной операции на Донбассе. А вот начало СВО 24.02.2022г. широко растиражировано. Хотя логично СВО вытекает из Указа Турчинова от 14.04.2014г.
Ну или вот пример с сегодняшним ударом по Краматорску.
Нашел я в ютубе видео, если интересно, могу ссылку скинуть. Там съемка последствий удара. Мужчина - местный житель, видимо, стоит у ограждения и намеревается пройти к месту взрыва, чтобы помочь выносить раненых. Боец ВСУ из оцепления его не пускает. Женщина рядом спрашивает, а почему так много военных? Мужской голос отвечает: "Потому, что военные тут и живут".
А по сети разносят информацию, что пострадали исключительно мирные. 4 раненых иностранца. Да, печально, что пострадал ребенок.
Но точно также жаль 10 человек, погибших 15 июля 2014 года в городе Снежное ДНР https://www.tvc.ru/news/show/id/44914
от удара ракетами самолета ВВС ВСУ. От Снежного до Краматорска всего несколько километров. Чем лучше или хуже ребенок из Снежного ребенка из Краматорска? Ничем! Гибель детей ужасна! Но для западной публики огромная разница - где именно проживал погибший ребенок, на правильной или неправильной стороне. Какие войска контролировали этот населенный пункт? Какое государство снабжало оружием и боеприпасами войска, контролирующие этот населенный пункт. Вот это и есть нацистское лицемерие.
Как хороший пример такого лицемерия - Мариуполь. В марте 2022 года в Киеве (да и в Лондоне) сколько было вою про жертвы среди населения Мариуполя. Вы же помните. Фейки - не фейки, но ревели все, как сумасшедшие. "У нас там знакомые, родные, близкие, соотечественники" А где сегодня радость киевлян, что в Мариуполе построены новые многоэтажные дома, запущено трамвайное сообщение? Или исторгать негативные эмоции можно, а порадоваться за "знакомых, родных, близких" уже нельзя? В какой момент мариупольцы из "родных и близких" превратились для киевлян в "чужих, ненужных"? Как украинец может отказаться от своих же соотечественников просто из-за того, что линия фронта сдвинулась на несколько метров? Лицемерие? Отступничество? Идиотия? Торговля интересами в обмен на безвиз и поставки оружия?
Да, всё так...
28.06.2023, 21:30
#9847
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
оХ Владимир, радуетесь шо мирных побили в Краматорске?
А на фронте то вам - кранты!
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
28.06.2023, 21:34
#9848
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
"Продвинулись далеко": в 47-й бригаде рассказали о штурмах – Залужный прокомментировал
"УКРАИНСКАЯ ПРАВДА" — СРЕДА, 28 ИЮНЯ 2023, 14:10
Цитата:
Главный сержант 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины "Магура" Валерий Маркус рассказал о сутках штурмов и ночи на трупах российских захватчиков, а главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный упрекнул его, что тот снял бронежилет.
Источник: пост и видео сержанта 47-й ОМБр Валерия Маркуса в Facebook
Прямая речь: "У нас вчера были сутки штурмов. Мы продвинулись очень далеко, очень глубоко. Пешком, поэтому очень устали".
Детали: Маркус отметил, что снимает видео из вражеских окопов, в которых много трупов захватчиков.
Всю ночь он с побратимами провел в "маленькой траншейке", чтобы не потерять позицию и продвигаться дальше. Защитникам пришлось спать на трупах врагов.
Маркус отметил, что пока трупного запаха нет.
Прямая речь: "Мы сейчас с боями будем продвигаться дальше, вглубь. Очевидно, что это будет не быстро, потому что оборона у них здесь очень плотная, очень качественно выстроена. Поэтому этап, когда трупы нам здесь начнут вонять, к сожалению, скорее всего, мы застанем...
Через 5 минут собираемся на следующий штурм. П*дары об этом ничего не знают, мы все сделаем "очень-очень секретно". Проползем к ним двумя группами, и, даст Бог, застанем врасплох".
Детали: Под этим постом с утренним видео оставил комментарий главнокомандующий Валерий Залужный. Он тронул соцсети тем, что приказал Маркусу одеться, тогда как сержант сидел в окопе без бронежилета: "Валерий! А ну оделся Бегом! Получишь у меня".
https://www.facebook.com/valerii.markus?ref=embed_video
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
28.06.2023, 22:01
#9849
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
"За яйца хватанули". РосСМИ сообщили об аресте Суровикина после мятежа Пригожина
Сегодня 22.34
https://gordonua.com/img/article/167...pg?v1687981686
Цитата:
Замкомандующего группировкой войск страны-агрессора РФ в Украине генерал Сергей Суровикин арестован. Об этом 28 июня в Telegram написала The Moscow Times со ссылкой на два источника, близких к аппарату российского минобороны.
Один из собеседников издания, говоря о причине ареста, рассказал, что "там история с ним была не "ок" для власти". Он добавил, что больше ничего не может говорить.
"Будут новости в контексте [основателя признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгения] Пригожина. Видимо, он [Суровикин] выбрал сторону [Пригожина во время мятежа] – и его за яйца хватанули", – отметил второй источник The Moscow Times.
Его спросили, где сейчас находится Суровикин.
"Эту информацию у нас даже по внутренним каналам не комментируют", – ответил собеседник СМИ, близкий к минобороны РФ.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
28.06.2023, 22:21
#9850
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Относительно вопросов.
У меня нет никаких инсайдов по поводу текущего местонахождения генерала Суровикина и Евгения Пригожина.
У меня нет сомнений, что генерал Суровикин как служил, так и будет служить, а гарантии президента Путина и президента Лукашенко в отношении Пригожина будут выполнены. Как подмечают (https://t.me/annashafran/9498) , сейчас с Запада идет целый вал различной дезинформации с прицелом как на российское общество, так и на гос.структуры. Их цели как раз очевидны - культивация внутренней нестабильности. У нас некоторые эти вбросы с удовольствием подхватывают. В результате чего идет поток различных слухов один безумнее другого, начиная с того, что Суровикин якобы свое видео в день мятежа записывал в тюрьме (!), что особенно смешно, с учетом обстоятельств его записи и автомата в руках Суровикина.
https://t.me/boris_rozhin/90662
28.06.2023, 22:23
#9851
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
оХ Владимир, радуетесь шо мирных побили в Краматорске?
А на фронте то вам - кранты!
Что, нравится вам по-прежнему хлебать отходы жизнедеятельности хохлоСМИ?
Цитата:
О ракетном ударе ВС РФ по Краматорску
Вечером 27 июня российские войска нанесли удар по ресторану RIA Lounge в центре Краматорска баллистической ракетой комплекса «Искандер».
В районе прилета находились наемники, среди которых удалось опознать Алекса Галланта (Alex Gallant), (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/26958 ) Арно Дедекера (Arnaud Dedecker) и Ника Дукворта (Nich Durkworth), (https://t.me/TrackAMerc/5951 ) а также трех колумбийских граждан. На одном из видео с мест также можно заметить, что у одного из раненых на руке татуировка (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/26943 ) 3 батальона 75 полка рейнджеров ВС США.
Координаты:48.7353775, 37.5870549
❗️Однако вовсе не иностранцы были основной целью удара: на объекте находились несколько конкретных представителей командного состава ВСУ в званиях вплоть до генерала. Как верно заметил Старше Эдды, (https://t.me/vysokygovorit/12109 ) на это указывает хотя бы попавший в кадр припаркованный армейский внедорожник без водителя.
В пользу версии также говорит заявление СБУ о поимке работника газотранспортного предприятия, который делал скрытую съемку находящихся внутри ресторана. Такая крайне оперативная работа по поиску корректировщиков обычно происходит в случае попадания по важным локациям.
К сожалению, удар по объекту в Краматорске не обошелся без жертв среди мирных жителей. Всего местные власти сообщили о гибели 10 человек, однако вряд ли в их число включили тех, кто был реальной целью удара: как это часто бывает, их фамилии «всплывут» в украинских медиа через некоторое время.
Конфиденциальность гарантируем.
Инфографика в высоком разрешении
(https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/...ba9.jpg)@rybar
https://t.me/boris_rozhin/90655
28.06.2023, 22:24
#9852
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Виртуальный Залужный?
ChatGPT же можно подключить, он тогда и с вами пообщается
28.06.2023, 22:36
#9853
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
А вот так в официальных документах СтратКома ВСУ за эти ролики и обзвоны россиян по телефону ежедневно отчитываются (https://telegra.ph/Otchyoty-StratKom...nterneta-06-27 ) те, кто это делает. Ежедневно не только проводятся акции, но и полностью мониторится военная и социально-политическая ситуация в информационном поле, чтобы писать нарративы.
Кстати, российским военным будет интересно узнать о том, что их разговоры по сотовым телефонам перехватывают и прослушивают. А потом узнают не только кому принадлежит номер звонившего, но и кому он звонил. Может ваши командиры правы, когда запрещают вам пользоваться мобильными телефонами?
Ну а журналистам будет интересно почитать, какие именно нарративы и каким образом разгоняют в российском информационном поле "дочери офицера" из СтратКома.
https://telegra.ph/Otchyoty-StratKom...nterneta-06-27
28.06.2023, 22:39
#9854
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Северское направление, позиции артбата ЧВК "Вагнер" вблизи Лисичанского НПЗ.
Кадрами поделились белорусские бойцы "Вагнера" . Со слов автора, на фото видны следы контрбатарейной стрельбы артиллерии противника. За время боя орудие перекатывали трижды и продолжали вести огонь по позициям противника.
https://t.me/boris_rozhin/90675
А ориаксий в это время на форуме зависает, а мог бы укрофашистов бить.
29.06.2023, 07:44
#9855
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Дыр наш от скуки на дерево влез,
Злой Ориакс достал свой обрез,
Выстрел раздался и Дырища крик,
Кверху тормашками вниз он летит.
__________________
29.06.2023, 07:48
#9856
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Скай, ты чегой то такой волосатый? Вши в бородище не водятся? Я всегда, Скай, стригусь наголо. Дешево и сердито, особенно хорошо в летнее время. Сто рублей стрижка обходится.
__________________
29.06.2023, 07:55
#9857
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Злой Ориакс кашу сварил,
Нашего Дыра ей угостил,
Запах дерьма растекся и рос,
Дыра хватил жестокий понос...
__________________
29.06.2023, 10:52
#9858
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Израиль еще раз официально отказал Украине в поставках ЗРК "Железный купол" и других тяжелых вооружений, сославшись на то, что это вооружение в случае попадания на Украину может попасть в руки Ирана и создать вследствие этого угрозу для жителей Израиля. А раз так. безопасностью жителей Израиля рисковать нельзя.
Разумеется, с учетом того, что оружие с Украины уже всплыло в Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, это вполне валидный аргумент. Впрочем, Израиль конечно не упоминает балансирующий фактор договоренностей с Россией, в рамках которого Израиль не поставляет тяжелые вооружения на Украину, а Россия не поставляет определенные вооружения и технологии Ирану.
https://t.me/boris_rozhin/90710
29.06.2023, 11:05
#9859
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
"Не ждали, суки?" или суть субботней манифестации исходя из имеющихся фактов. Пользуясь растерянностью Запада и ВСУ от "мятежа в стране с ядерным оружием", Россия перебросила в соседнюю страну самую свою боеспособную группировку. Не только в нашей армии, а возможно и в остальном мире.
На данный момент, численность армии Белоруссии примерно 45 тысяч человек и около 300 тысяч в запасе. Эта армия никогда не воевала, за всю свою историю и можно предположить ее фактическую боеготовность. Сейчас, специалисты Компании расскажут и покажут, как выглядит современная война. И научат.
Потому что Батька понял, что остаться в стороне от конфликта Россия/Украина+50 стран, у него не получится. Белоруссия - следующая.
Отдельный привет Польше. Поляки планировали в случае нашего контрнаступления вписаться в конфликт. Сейчас у них под боком образовалась матерая, прошедшие бои армия, способная очень быстро перемещаться "в ритмах бликрига" и побеждать в боях в городской застройке и не только. И есть один нюанс, как в старом анекдоте, - если Польше придется воевать с Частной военной компанией, не факт, что остальные члены НАТО на Совете поддержат и окажут деятельную помощь полякам. Найдут причины отказать. Потому что эта борзая и злая "частная военная компания" вдруг оказалась прикрыта ядерным зонтиком и вполне можно получить в ответ на агрессию десяток тактических зарядов. А может и не тактических, в зависимости от ситуации.
Киеву тоже большой привет. Ему стоит ждать, что его на земле отрежут от Запада. Прибалтам стоит забыть про Калининград, вообще, даже не думать.
Такая вот загогулина образовалась в сердце Европы. Не ждали, суки?
https://t.me/DmitriySteshin/8272
Цитата:
Мое вчерашнее пророчество о подлинных задачах субботней манифестации продолжает неукоснительно исполняться.
https://t.me/DmitriySteshin/8272
Батька, сегодня, принимая доклад от Министра обороны РБ.
Александр Лукашенко:
"Расскажут про оружие: какое хорошо работало, какое нет. И тактика, и вооружение, и как наступать, и как обороняться. Это бесценно. Вот это нам от вагнеровцев надо взять".
Вчера я предположил, что под носом у Европы, братскую Белоруссию прикрыли ПВО, развернули ядерное оружие, представили им на первое время или для совместных действий в последствии, грамотных инструкторов-практиков и внушительное воинское формирование.
Вчера я написал, что армия РБ никогда не воевала. Это факт, никакого боевого опыта у нее нет. Мы-то с двумя Чечнями, 080808, Сирией - с трудом собрались в кучу, по ходу выяснив направления, по которым отстали от передовой военной мысли.
За Белорусскую армию известно, что там проблемы с модернизацией техники. Хотя, по цифрам, выглядит внушительно - 1,5 артсистем, 600 танков, 880 БМП. И все это советское, модернизировалось по два десятка Т-72 в год. Но есть и интересное - РСЗО "Полонез" с дальностью стрельбы 300 км, совместная с китайцами разработка. Если надо и Варшаву накроет, там по прямой 183 км.
Но вот управляться всем этим добром на современной войне, в РБ умеют только теоретически. Ну, научат и практике.
К осени Бандерштад окончательно навоюется и гнойник нужно будет выдавливать, хорошо бы в Польшу и дальше. До города Парижа, что бы там взвыли от нашествия необандеровцев и неопетлюровцев. А вот с криптобандеровцами (с) придется нам работать.
29.06.2023, 11:07
#9860
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Первое правило поведения для украинца в зоне СВО: увидишь солдата ВСУ — беги
В Краматорске был нанесен удар (https://t.me/readovkanews/61650 ) по кафе, где обедали иностранные инструкторы. Среди них есть потери. К сожалению, в том же кафе ели гражданские, мирные люди. И среди них тоже есть жертвы.
Мы не будем рассусоливать, что война — это вообще трагедия, и на ней убивают, и часто гибнут не только те, кто должен. Глупо также объяснять, что для иностранца украинские обыватели — это смешная экзотика, и если кого убьют, он не заплачет и отвечать за их безопасность не собирается. Это всё понятно. Но есть вещи, которые каждый мирный житель Украины должен осознавать.
Увидишь солдата с жовто-блакитным шевроном — беги от него. Он тебе не друг. Он тебе не защитник. Он мишень. Он рано или поздно окажется целью очередного удара, и ты лично можешь стать, как это называют на Западе, «сопутствующим ущербом» — графой в статистике и аргументом для выделения очередного транша для американского ВПК.
Не будь рядом, это смертельный риск. Если рядом с тобой украинский солдат — или удали его подальше, или уйди сам. Не пускай его в дом — он свои два квадратных метра в земле всё равно получит, а у тебя жильё одно. Не давай технике парковаться у себя во дворе. Вспомни Киев и то, как батарею накрыли прямо в торговом центре. Сожалели они по поводу того, что засунули ракетные установки в здание? Ничего подобного. Более того, мы не откроем никакой тайны — эта сволочь прикрывается тобой. Его устроит, если русские не будут стрелять, опасаясь зацепить гражданских. Но если всё-таки выстрелят и вместе с вояками гражданских зацепит, они будут орать, что «проклятая русня» убивает простых людей.
Поэтому не ходи в одно кафе с солдатами. Даже если там кормят очень хорошо. Потому что рано или поздно там начнут кормить сталью.
https://t.me/readovkaru/3650
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:30 .