весь мусорник собрал, трашмен... че Полпоту не вспомнил, он ить интеллигенцию гнилую приучал трудицца в деревне и есть как деликатес печень врагофф?
Туда кстатьо есчо Израиль просиццо, после того как украинский посол высказал гневную ноту, шо мол у Израиля на самом деле не нейтральная, а про-российская позиция...
Тока от с Ираном подеруцца, иле не подеруцца, есле выпросят у роисси не давать Ирану Су-35.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Интересно. Наш в школе учили о развитии общества через прохождения стадий формаций - первобытнообщинная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая, социалистическая и коммунистическая. Получается врали. И дисциплина такая была в институте - Научный Коммунизм, я правда до ее изучения не дошел, строй в стране поменялся. Куда там Астрологии как лженауке до Научного Коммунизма...
__________________
Последний раз редактировалось Единорог, 26.06.2023 в 19:49.
Ну не врали, просто таково понимание формаций в рамках именно марксизма...
То что я пишу, есть просто мои частные соображения, моя логика...
Так или иначе, нам демократия противопоказана, пока мировым экономическим лидером являются США, - это означает что американцы будут скупать партии, лидеров... обычная их практика по расстановке марионеточных режимов в самых разных странах. Чтобы сохранять независимость, нам нужна в той или иной мере жёсткая вертикаль власти.
Рабовладельческая формация... дело не в рабовладении, вот борьба рабовладельческих Рима и Карфагена. Карфаген был античным аналогом США. В Карфагене должности официально покупались богатыми людьми, ну вот как в США нет никакой коррупции, потому что она узаконена. А Рим как государство тогда был такой военно-дисциплинарной машиной, эдаким древним прообразом СССР.
Ну а между феодализмом и социализмом, различие обусловлено рядом второстепенных факторов, как количество городского населения и пр. Так, социализм в Средней Азии фактически ничем от феодализма и не отличался, ну там временно вместо Корана был "Капитал" Маркса. Основная масса населения там, ни того, ни другого и не читала.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 27.06.2023 в 15:09.
Вот же по ссылке Ельцин в телеобращении прямо судил начало бомбардировок. Значит, уже был против.
Если внимательно изучить векторы внешней политики Бориса Николаевича, то они весьма существенно изменились от фразы "Боже, храни Америку и Россию" до фразы "Я устал, я, понимаишь, ухожу".
Если внимательно изучить 1999 год, покопаться в речах первого президента РФ, то он уже тогда начинал противопоставлять Россию Западу. В.В. Путин продолжил эту тенденцию, курс на противостояние. Но первым инициатором, борцом с Западом, стал как раз-таки Ельцин Б.Н. Учитывая его действия при развале СССР, это выглядит странно, неприемлемо, и наводит на мысли о теории заговора в стиле: чтобы американский народ не роптал на тему "зачем так много денег государство тратит на оружие, если у государства нет достойного противника, "Империи Зла"?.
А так и достойный противник появился, который ВДРУГ оказался недоволен тем, что НАТО построил военные базы по периметру, так еще и агрессию начал проявлять...
Вчера показывали отрывок из интервью Джона Керри, у которого назойливый журналист допытывался, почему СВО - это показатель государства-агрессора, а вторжение США в Афганистан на основании пробирки со стиральным порошком, показанным в Совбезе ООН, - это не может считаться агрессией. И Джон Керри ответил, что не будет отвечать на этот вопрос, что, мол, на момент вторжения в Афганистан американцы не знали, что в пробирке не химическое оружие, а стиральный порошок, а не знали, значит, им все прощается.
Вообще внешняя политика напоминает некий рынок, который "крышуют" бандитские группировки. Где-то пытаются договориться, но все время друг друга обманывают. Подминают под себя лавки и киоски, которые не могут нанять собственную охрану. Вроде бы как есть какие-то соглашения и правила работы на рынке, но эти соглашения никто не соблюдает, когда не выгодно соблюдать. Зато очень выгодно одной части рынка орать, что вон они нарушают правила, а потом наоборот.
Смею вас уверить, что как только армия США начнет вторжение в любое другое государство, где "мало демократии, но много нефти", как сразу про "агрессию России" забудут и все будут кричать про "агрессию США". А то, что США куда-то вторгнется - это к бабке не ходи, так они делали десятки раз за последние 100 лет.
Повторит ли Пригожин подвиг Наполеона - пойдет ле из Беларуси на Москву по старой Смоленской дороге?
Роман Свитан вчера погипотетировал, мол из Беларуси "музыкантам" будет удобнее наступать вновь на Москву.
На самом деле там заминка вышла по тактическим соображениям, с юга на Москву вагнерам было стремно идти, там такая речка Ока протекает и черес нее мосты основных дорог с юга на Москву.
Вагнерам разведка доложила шо на том берегу деивизия Дзержинскага их ждет и штурмовая авиация подтянулася - половина ис 4 тыс. музыкантов шедших на столицу полегло бы на переправах.
В том и смысл слов Пригожина, "пришол момент когда может пролится наша кровь, мы разворачиваемся".
В беларуси им лагеря строят на 8 тыс. бойцов, и какрас вдоль Смоленской дороги на Москву нет существенных препятствий...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
в билоруси исчо историцки партизанское движение, тропами дедов...
Фильм Э.Климова "Иди и смотри" видели, про белорусскую партизансчину?
Там такая полу-уголовная вакханалия, грязный секс и прямо скажим нездоровое любование фошистской символикой - в самый кайф пригожинским "музыкантам" будет...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Ну, Михалыч, ты загнул! Кто-то мечтает съесть твоих родствегнников из-под ХКуева, а ты про Пригожина мечтаешь.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Приятно Серпухов на карте видеть. Наш мост через Оку блокировали. Я люблю летом на эту реку ездить. Пляжный отдых. Чипсы, помидоры, крутые яйца, колбаска, вода... Зонтик от солнца естественно. Я его вкапываю и укрепляю камнями чтоб не сдуло.
Сейчас у нас боксер пляж на Оке обустраивает. На свои средства. Судя по масштабу работ десятки миллионов вкладывает. И такие люди у нас есть. А в парке Дракино под Новый Год он на свои средства устроил бесплатный концерт с хорошими артистами. А после всем дарили бесплатные подарки.
__________________
Последний раз редактировалось Единорог, 27.06.2023 в 20:53.
Интересная Россия на карте Дыра. Центральные областя.
Ейному такую наверно видеть мечтается, и Орику тож..
В Москве три часа дня, Дыр, в Петропавловсе Камчатском полночь!