21.06.2023, 23:14
#9641
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Мы не согласимся на замороженный конфликт − Зеленский
ИРИНА БАЛАЧУК — СРЕДА, 21 ИЮНЯ 2023, 22:28
Это классно, русский город Киев должен быть освобождён. А то:
Цитата:
Украина была близка к мирному договору в 2022 году, но запад осознанно сорвал переговоры — Мединский
И слава Богу.
21.06.2023, 23:19
#9642
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Командование ВСУ подтверждает утрату части позиций в лесном массиве к Западу от Кременной и продвижение ВС РФ на Краснолиманском направлении. Предпринимаемые контратаки с целью стабилизации фронта успеха противнику не принесли.
https://t.me/boris_rozhin/89795
Цитата:
1.
Продолжались бои в районе Пятихаток. Существенных подвижек на фронте нет. Также преобладают тенденции к позиционности в районе Орехова и Гуляйполя, а также Времьевского выступа.
Ожидается, что после перегруппировки противник возобновит интенсивные атаки. Отмечается активное накопление сил на Ореховском и Гуляйпольском участках фронта. ВС РФ продолжают нанесение ударов по скоплением сил противника, чтобы затруднить возобновление наступления. Также продолжается переброска сил противника с Николаевской и Херсонской областей.
2.
ВС РФ продолжают продвигаться в районе лесного массива к западу от Кременной и к северо-востоку от Купянска. Противник отступил на ряде участков.
Отмечается переброска подкреплений противника на Краснолиманское направление и в направлении Купянска. В районе Краматорска была поражена колонна с резервами, которые перебрасывались на Красный Лиман.
Противник не оставил планы атак в направлении Кременной, несмотря на неудачные атаки последних трех дней.
3.
На Донецком направлении - без существенных изменений. Бои продолжались в районе Красногоровки, Первомайского, Водяного, в Марьинке, в районе Невельского и Победы. На Угледаре - также без существенных изменений.
Активизация боевых действий ожидается до конца июня. Противник еще сохраняет нетронутыми до 50-60% резервных частей.
Цитата:
Думал спрятаться от наших глаз, так еще и с иностранной винтовки хотел сбить наш квадрик, в ответ все кто там находился получили 152-мм.
https://t.me/boris_rozhin/89805
Правда красиво?
21.06.2023, 23:23
#9643
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
"Планы Путина с ударом по штаб-квартире ГУР МОУ потерпели неудачу" (с) пресс-служба ГУР
21.06.2023, 23:31
#9644
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Евгений, т.е. та сумма
всё это время лежала без движения? Два года?
Ну какое преступление, просто "потерялось", потом "нашлось"
Ну как так "без движения".. Если провести аналогию, я нажал не ту кнопку этажа в лифте. Свою ошибку я могу заметить или сразу, или по ходу движения (если есть подсветка) , или резким несоответствием привычке, чувствуя что "проехал" , либо уже выйдя на площадку и тихо застыв
но так или иначе ошибка выплывает наружу. Конечно, если это ошибка. Много всяких если. На какие цели, при какой администрации, каков алгоритм учёта, и т.п.
Упрощённый пример ошибки. На 100 рублей покупается молоток, и на сумму 100 р. покупаются гвозди. Учитываться они будут по разным статьям, а здесь могли всё в одну кучу. Ну это я так..
21.06.2023, 23:32
#9645
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Украина планирует получить от России триллион долларов репараций
21:18, 21.06.23
Только те замороженные активы куда-то потерялись, не находят их... а если бы и нашли, Запад не самоубийца, если экспроприировать (а не хотя бы заморозить) активы, начнётся массовый отток капитала китайцев и арабов, и Запад обанкротится.
Насчёт "репараций", а кому? Нет такой страны. Есть российские провинции, настоящие, плюс будущие, те что прошлые в прошлом, и снова в будущем.
Цитата:
14-летнюю девочку в Харькове за пророссийские взгляды собираются линчевать — украинские нацисты целыми бандами вместе с СБУ сутки искали ее
Очередная история украинской действительности, когда толпа обезумевших нацистов готова разорвать за «неправильное» мнение, произошла в Харькове. Там 14-летнюю девочку, которая поддерживала Россию, задержала полиция. «Ловили» ее региональный отдел СБУ и целая шайка нацистских выродков, которые предлагали то просто линчевать ее, то сначала изнасиловать, то сгноить в СИЗО.
Примечательно, что сначала эти «добропорядочные» граждане накинулись на другую девушку, такую же украинку, которая эмигрировала в Германию, откуда и предпочла поддерживать ВСУ. Активисты слили ее личные данные, логины аккаунтов из социальных сетей, а также адреса, где она раньше проживала. Они угрожали девушке расправой, вынудив записать видео, «подтверждающее поддержку Украины».
14-летнюю Сашу (имя изменено), поддерживающую Россию, и ее мать сейчас начали проверять в отделе харьковской полиции за «распространение пропаганды». Однако украинским нацистам, которые, видимо, предпочитают не появляться на фронте, оказалось мало. Активисты требуют деанона, слива личных данных девочки и ее родственников в сеть, для дальнейшей расправы.
Вывод прост и однозначен. Те выродки, что сейчас требуют крови 14-летней девочки, хотят лишь одного — смерти русских, не потому что мы им враги, не потому что хотят какой-то мести, а просто потому, что мы русские. Если отдел СБУ выделяет сотрудников для того, чтобы найти девочку, то что будет с жителями Донбасса? Нацисты уже сами не раз отвечали — они учинят расправы, (https://t.me/readovkaru/2061 ) убьют и запытают каждого «неправильно» думающего. У нас только один выход — демилитаризация (https://t.me/readovkaru/3445 ) Харькова и всей Украины, уничтожение врагов России, защита нашего народа.
https://t.me/readovkanews/61230
21.06.2023, 23:49
#9646
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
"Девять танков противника на расстоянии двух километров дошли бы до наших буквально за минуты. Наша пехота просто не успела бы отойти. Поэтому я принял решение идти напролом, прикрывая наших… "
Командир танка младший сержант Эмиль Волгин рассказал, как вышел победителем из смертельной схватки с превосходящими силами противника.
https://t.me/boris_rozhin/89809
Цитата:
После встречи с «Ланцетом» украинские танкисты запрыгнули на MaxxPro — «бронесекс» без оглядки
БПЛА «Ланцет» искрометно поразил захваченный ВСУ Т-72Б3. Экипаж, вероятно, в панике резко сдал назад. Однако преграда в виде MRAP MaxxPro помешала пойманному сбежать.
Русская армия заставляет ВСУ раскурочивать собственную технику в попытках вырваться из интенсивных боев на Времевском выступе.
https://t.me/readovkanews/61226
Цитата:
Предварительные «бронеласки» — другой ракурс на новый союз Т-72Б3 и MRAP MaxxPro, когда в танк влетел наш «Ланцет»
А вот и кадры тех самых «бронеласок» перед тем, как украинский Т-72Б3 напрыгнул (https://t.me/readovkanews/61226 ) на MRAP MaxxPro. Всему виной злой русский «Ланцет», влетевший в танк и вынудивший экипаж сдавать назад.
На кадрах четко видно, что тяжелую машину уже нельзя было остановить. Солдаты незалежной настолько испугались, что продолжали и продолжали давить задом бронемашину пока наконец не взобрались на нее.
https://t.me/readovkanews/61228
21.06.2023, 23:56
#9647
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Вицли
Ну как так "без движения".. Если провести аналогию, я нажал не ту кнопку этажа в лифте. Свою ошибку я могу заметить или сразу, или по ходу движения (если есть подсветка) , или резким несоответствием привычке, чувствуя что "проехал" , либо уже выйдя на площадку и тихо застыв
Ну за поездку в лифте денег то не берут
Хотя да, у вас же вроде платные лифты внедряются с 2013 года:
Цитата:
Нововведение коснулось не только Житомира, такие же лифты есть в Ивано-Франковске и в Херсоне. Не исключено, что что завтра такой лифт появится и в вашем доме.
Одна поездка стоит 40 копеек, за саму карточку со встроенным чипом, которая позволяет проехать в лифте, нужно заплатить 44 гривны, правда, на ней уже есть 100 поездок. Потом карточку можно пополнить в любом отделении «Ощадбанка» Украины.
22.06.2023, 00:51
#9648
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Скучненько, не обижайте своих геев-патриотов в кинематографе - Миронов, Меньшиков...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
22.06.2023, 01:09
#9649
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Skylight
ВСУ обявляет об освобождении населенного пункта черес 3 дня после его фактического освобождения,
ну а вы черес недельку смиритесь, по умолчанию...
Владимир, вы для себя то уже прояснили - Пятихатки таки под контролем ВСУ, иле отбили сетаки вы?
Ато ж получиццо признание по умолчанию...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
22.06.2023, 01:11
#9650
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Скучненько
Ой, а шо так?
Провалился контрнаступ? Буданов не воскрес с Залужным?
Цитата:
не обижайте своих геев-патриотов в кинематографе - Миронов, Меньшиков...
Кому про щё...
22.06.2023, 01:13
#9651
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Владимир, вы для себя то уже прояснили - Пятихатки таки под контролем ВСУ, иле отбили сетаки вы?
Ато ж получиццо признание по умолчанию...
А незачем отбивать насовсем пока что, достаточно этого, для утилизации ВСУ там, под нашей артиллерией:
Цитата:
на 20.19 мск 21.06.2023 г.
Цитата:
Продолжались бои в районе Пятихаток. Существенных подвижек на фронте нет. Также преобладают тенденции к позиционности в районе Орехова и Гуляйполя, а также Времьевского выступа.
Мы ж татаро-монголы, притворное отступление - всё наше. Чуть отскакали, стрелами обсыпали, и снова вперёд
22.06.2023, 01:36
#9652
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
ВСУ, вероятно, успешно создают условия для главного удара контрнаступления, - ISW
Цитата:
ВСУ, вероятно, успешно создают условия для основного удара, несмотря на более медленный, чем ожидалось, темп украинского контрнаступления.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет ISW.
Украинские власти давно дали понять, что контрнаступление ВСУ будет серией постепенных и последовательных наступательных действий, а совсем недавно высказали наблюдение, что текущие операции не представляют собой основного направления планирования контрнаступления Украины.
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что нецелесообразно измерять успех военных действий "только километрами или количеством освобожденных населенных пунктов".
Эксперты ISW отмечают, что нынешние действия украинских войск могут иметь разные цели. ВСУ могут провести несколько наступательных операций на всем театре военных действий, чтобы постепенно истощить оккупантов и создать условия для будущего главного удара. Аналитики подчеркивают, что потери неизбежны с обеих сторон, но тщательное оперативное планирование украинского командования, вероятно, направлено на то, чтобы смягчить и сбалансировать эти условия контрнаступления.
Ключевые выводы ISW:
- ВСУ 21 июня вели контрнаступательные операции как минимум на трех участках фронта.
- Президент Украины Владимир Зеленский признал, что продвижение украинских войск медленнее, чем ожидалось, вероятно, из-за эффективной обороны России.
- "Укроборонпром" объявил, что Украина построила и успешно испытала беспилотник с радиусом действия 1000 км, что свидетельствует о намерении и способности Украины атаковать российскую военную инфраструктуру.
- Украинские войска продолжили контрнаступательные действия в районе Кременной.
- Российские и украинские силы продолжали ограниченные наземные атаки в районе Бахмута и на линии Авдеевка-Донецк.
- Российское военное командование формирует новый Азовский военно-морской округ в составе Черноморского флота России.
- Государственная Дума России приняла в третьем чтении закон, повышающий возрастные ограничения для российских контрактников и офицеров.
Контрнаступление ВСУ
Украинские силы обороны с середины июня продолжают активную фазу контрнаступления. За это время удалось освободить 8 населенных пунктов в Донецкой и Запорожской области, и прорвать первую линию обороны оккупантов в нескольких местах.
Сообщается, что бои также ведутся и в Луганской области - ВСУ продвигаются на направлении Белогоровка - Шипиловка и закрепляются на новых рубежах.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
22.06.2023, 01:57
#9653
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
ВСУ, вероятно, успешно создают условия для главного удара контрнаступления, - ISW
Цитата:
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что нецелесообразно измерять успех военных действий "только километрами или количеством освобожденных населенных пунктов " .
Ахаха, всё что вы радостно цитировали, Анна Маляр спустила в унитаз
Даже если бы то было правдой, но нет...
22.06.2023, 06:17
#9654
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ахаха, всё что вы радостно цитировали, Анна Маляр спустила в унитаз
Даже если бы то было правдой, но нет...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
22.06.2023, 06:33
#9655
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от Skylight
Украина планирует получить от России триллион долларов репараций
Разевай рот шире.
Съешь ядерную какашку и запей радиоактивной уриной, светиться будешь в темноте!
__________________
22.06.2023, 06:44
#9656
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
Мы у него в игноре. Читать нас для него болезненно и тяжело....
Владимиру якобы напиши. Он, если захочет, ответит и мерилендский хес прочитает тогда...
он, как индюк, очень любопытный
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
22.06.2023, 06:47
#9657
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Цитата:
Сообщение от godtown
Мы у него в игноре. Читать нас для него болезненно и тяжело....
Владимиру якобы напиши. Он, если захочет, ответит и мерилендский хес прочитает тогда...
он, как индюк, очень любопытный
__________________
22.06.2023, 08:30
#9658
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от godtown
Мы у него в игноре. Читать нас для него болезненно и тяжело....
Думаю, делает вид что не читает
22.06.2023, 08:31
#9659
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Хайли лайкли
22.06.2023, 08:36
#9660
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
"Старые безымянные могилы погибших в прошлых войнах вскроют, чтобы освободить место для, казалось бы, бесконечного потока мёртвых"
Эта мрачная фраза — цитата из свежей статьи New York Times. О том, что на кладбище Львова больше нет мест для погибших в ходе контрнаступления солдат ВСУ. Настолько нет, что из земли приходится доставать давно уже почивших.
Репортёры американского издания приводят слова местных, оказавшихся на похоронах военных. Одна женщина, потерявшая 30-летнего сына, говорит: "Лучшие из лучших погибли. Он окончил университет. Имел диплом с отличием. Почему он умер?" Другая: "Так трудно подумать — прошлым летом их [умерших — прим.] было так мало, а сейчас их так много".
Материал NYT подтверждают местные жители. В экстремистском Facebook пишут: городские кладбища настолько расширились, что по ним уже сложно передвигаться пешком. И предлагают открыть сервисы аренды электросамокатов. Да к тому же рабочих рук на все могилы не хватает — и они остаются неухоженными.
Тем временем заместитель министра обороны Украины Анна Маляр недавно заявляла: "Наши потери несравнимо меньше, чем у врага".
Количество убитых солдат и офицеров официальный Киев не озвучивает.
https://t.me/boris_rozhin/89829
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:39 .