20.06.2023, 11:47
#9601
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Vladimir
1. То прогноз пендосов такой был.
2. Пакт Молотов-Риббентроп наверное нехорошо же было? Так значит надо вернуть как было до. РФ будучи правопреемницей СССР забирает то что было в СССР, а Польша получает то что было у неё позаимствовано тем пактом, другие страны тоже получают то что (несправедливыми же, верно?) сталинскими решениями было передано УССР. Декоммунизация так сказать
3. Всё идет как надо. Не нада торописа, не нада волноваса
Душа одна, русская. Просто одурманенный пендосовской пропагандой ум у южнорусских. Это пройдет. Увы, у некоторых вместе с жизнью. Но будущее уже предначертано. Количество павших его не изменит.
Но есть и выродки, если подразумевать именно украинскую (от слова украл) душу:
https://t.me/OstashkoNews/78540
Вот такие военные "успехи" ВСУ, хоть бы вы не позорились уже, фейки о них выкладывать, о перемогах. Попов хватают, на обмен своих вояк. Тьфу да и только. Бандеровщина позорная.
судя по скаевским постам, родственники его воют от безысходности. Денег нет, побед нет, все плохо
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
20.06.2023, 12:01
#9602
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от UBER
А как Геббельсу то было обидно, только представь...что даже наложил на себя и своих детей руки от обиды...
Не всегда же качество превозмогает количество. Варвары разрушили и разграбили Рим...
Но, заметте, тогда Америка и Англия материально и в военном плане помогали россии, плюс воевали против Гитлера.
А теперь все наоборот, они помогают Украине, а россия опирается на Иран и тайно покупает боеприпасы у С.Кореи - и все...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 12:21
#9603
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Не всегда же качество превозмогает количество. Варвары разрушили и разграбили Рим...
Но, заметте, тогда Америка и Англия материально и в военном плане помогали россии, плюс воевали против Гитлера.
А теперь все наоборот, они помогают Украине, а россия опирается на Иран и тайно покупает боеприпасы у С.Кореи - и все...
НАТО 9 лет "помогает" 404-й, а новыми областями прирастает Россия. Тенденция однако...
20.06.2023, 14:58
#9604
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Колониализм, затем неоколониализм... начало ещё в крестовых походах.
Папа Римский сказал перед Крестовым Походом в Святую Землю:
Там земля течет молоком и медом!
По нашему жажда наживы это.
__________________
20.06.2023, 15:08
#9605
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Вот тут она ссылается на русскую подругу в Украине, котопрая пошла воевать добровольцем в 50 лет за Украину, несмотря на то что раньше недолюбливала "рагулей" - т.н. жлобоватых украинцев, говорясчих суржиком и т.д.
Потому и не нужно торопиться чего-то там за три дня. Им же всем таким, надо успеть путёвку в один конец выписать, на встречу с Бандерой, до окончания СВО.
20.06.2023, 15:42
#9606
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Vladimir
НАТО 9 лет "помогает" 404-й, а новыми областями прирастает Россия. Тенденция однако...
Речь об F-16, но параллельно украинские летчики обучаются на шведских гриппенах и на Ф-18, которые есть у Финляндии и Австралии.
Все просчитано, Украина не могет позволить "держать все яйца в одной корзине", и зависеть от политических настроений в США...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 16:06
#9607
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Речь об F-16, но параллельно украинские летчики обучаются на шведских гриппенах и на Ф-18, которые есть у Финляндии и Австралии.
Все просчитано, Украина не могет позволить "держать все яйца в одной корзине", и зависеть от политических настроений в США...
Остальные же марионетки США
Для вас новости:
Цитата:
⚡️Орки неожиданно перешли в наступление на Луганском направлении, сообщает немецкое издание Bild, идут тяжелые бои под Купянском. Следим за развитием событий
https://t.me/chergovii/25897
20.06.2023, 16:50
#9608
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
почему неожиданно, на северо-востоке орки давно копили силы, ВСУ там держит одну из 12 бригад, вновь сформированных...
Идет игра в кошки-мышки - пойдут ли ВСУ поддерживать "российских сепаратистов" ис РДК и Легиона СР када те вновь пойдут на Белгородскую и Курскую, иле сами начнит наступать на Луганск...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 18:19
#9609
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
0 ИЮНЯ 2023, ВТОРНИК, 17:12 15
Украина успешно применила дрон с дальностью поражения 1000 км, – Укроборонпром
Цитата:
Украина успешно применила украинский беспилотник с дальностью поражения в тысячу километров. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного концерна Укроборонпром Наталья Сад в Facebook.
Сад опубликовала в соцсетях фото с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, командующим Воздушными силами ВСУ Николаем Олещуком и директором Укроборонпрома Юрием Гусевым.
"После успешного применения нашего беспилотника на 1000 км", - говорится в подписи к снимку.
Как сообщали Українські Новини, Укроборонпром договорился о ремонте украинских танков Т-64 в Чехии. Модернизация будет проходить на мощностях одного из чешских предприятий в городе Новый Ичин и будет проходить под техническим контролем и непосредственного участия специалистов Укроборонпрома.
Кроме того, Вооруженным силам Украины отправили первую партию 122-мм артиллерийских снарядов, производство которых "Укроборонпром" наладил за границей. Этот тип снаряда используется украинской артиллерией при работе с прицепными гаубицами Д-30 и САУ 2С1 Гвоздика, дальность которых более 15 километров.
Ранее Минобороны показало первые снаряды 152 мм, изготовленные "Укроборонпромом".
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 19:50
#9610
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Франция изменила позицию и будет поддерживать вступление Украины в НАТО, - Le Monde
20 июня, 2023 вторник
Цитата:
Франция изменила позицию и намерена поддержать вступление Украины в НАТО после завершения войны с Россией
Об этом пишет Le Monde .
По данным французского издания, на заседании Совета обороны страны, состоявшемся 12 июня в Елисейском дворце, рассматривалась возможность присоединения Украины к НАТО.
Le Monde обращает внимание, что Франция до сих пор не поддерживала вступление Украины в Альянс и была в этом солидарна с США и Германией. Теперь же позиция Парижа стала ближе к Польше, Литве, Латвии и Эстонии, выступающим за членство Украины.
"Французская позиция теперь ближе к польской, чем к немецкой", - подтверждает иностранный дипломат.
Франция намерена отстаивать перспективу вступления Украины в НАТО, чтобы попытаться посадить Москву и Киев за стол переговоров. Именно такой подход сейчас якобы предпочитает Париж во время дискуссий между союзниками накануне саммита Альянса, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 19:51
#9611
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
По идее до Вольнюсского саммита НАТО 11-12июля Украина должна хдето серьезно прорвать фронт и показать результат.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 20:48
#9612
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Остальные же марионетки США
как говорит Роман Свитан, в Москве давно заседает кетайское правительство...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
20.06.2023, 21:49
#9613
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
По идее до Вольнюсского саммита НАТО 11-12июля Украина должна хдето серьезно прорвать фронт и показать результат.
Исключено:
Цитата:
Как работает «линия Суровикина» на Украине: разбор Военной хроники
С 4 июня ВСУ предприняли 263 атаки позиций российских войск в рамках начавшегося контрнаступления. Все атаки были отбиты, но мало кто понимает, почему наступление украинской армии дало сбой в своей самой верхней точке.
Что такое «линия Суровикина»?
Это оборонительная (https://t.me/channelphotoandvideo/1672 ) система, первый контур которой — десятки укреплённых огневых рубежей, включающая обширные минные поля и инженерные заграждения. Эта линия возводилась практически восемь месяцев и уходит в глубину обороны на несколько десятков километров. Она опирается на развитую транспортно-логистическую сеть с хабами и тыловыми базами. При этом короткие логистические маршруты позволяют ВС РФ оперативно перебрасывать резервы с одного участка на другой без ущерба для боеготовности на фронте. Проще говоря, где бы ни потребовалось усилить огневые возможности, организовать это можно, не снимая войска с другого участка фронта.
В чём её особенность?
Сеть оборонительных рубежей «подпирает» мощная группировка ствольной и реактивной артиллерии и ВКС, а также вертолётов армейской авиации Ка-52 и штурмовой авиации с авиабомбами ФАБ-250/500, оснащёнными модулями планирования и коррекции. В случае прорыва группы с техникой ВСУ на одном из огневых рубежей авиация способна поддерживать наземные войска и действовать «каруселью»: пока по наземным целям отрабатывают вертолёты, в точку применения оружия выходят штурмовики и бомбардировщики, после попадания по цели вертолёты снова вступают в бой, а затем ситуация повторяется. При этом удары по тылам наступающей группировки ВСУ в Орехове и Великой Новосёлке показывают, что прикрывать наступление ВСУ практически нечем — комплексы ПВО малой и средней дальности либо отведены в глубокий тыл, либо используются на передовой очень ограниченно. В результате в ближних тылах уничтожается значительное количество старшего командного состава, без которого затрудняется управление и, как следствие, замедляются темпы наступления.
Что такое «эластичная оборона» и как она работает?
Судя по динамике наступления, командование ВСУ наверняка делало ставку на быстрый прорыв и перевод сражения в манёвренное. Для этого планировалась серия ударов по всей ЛБС, включая основной и несколько отвлекающих. Этим ударам противопоставлялась комбинация из тактики так называемой эластичной обороны и артиллерийской группировки, усиленных средствами наблюдения и корректировки огня. Хорошо заметно, что «на земле» ВС РФ до сих пор действуют сравнительно небольшими силами, а манёвренный элемент в массе (оперативные и тактические резервы) до сих пор не вступал в бой. На примере с Пятихатками в Запорожье или Нескучным на Южно-Донецком направлении хорошо видно, что российские войска не цепляются за каждый сантиметр оборонительной линии в случае прорыва отдельных групп ВСУ и в случае необходимости отходят на запасную позицию. Противника по заранее известным координатам после отхода накрывает артиллерия, после чего следует контратака и позиция возвращается под контроль обороняющихся. Судя по тому, что через две недели после начала наступления ВСУ продолжают нести потери от артиллерии, их разведка и возможности контрбатарейной борьбы неэффективны или недостаточны.
Что в итоге?
За более чем две недели украинского наступления продвижение ВСУ фиксируется исключительно в серой зоне — то есть на территориях, заранее определённых не как основные рубежи обороны. Полноценно овладеть этими участками у ВСУ не получается — каждая попытка закрепиться и расширить плацдарм приводит к ударам артиллерии и налётам авиации, после чего украинским войскам приходится отходить назад и перегруппировываться для нового удара.
☠️ Подписывайтесь на Военную хронику
(https://t.me/+vA_qwxP_ANNkYzQy)💙 Военная хроника в VK (https://vk.com/militarychronicles)
https://t.me/milchronicles/2068
20.06.2023, 21:53
#9614
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
почему неожиданно, на северо-востоке орки давно копили силы, ВСУ там держит одну из 12 бригад, вновь сформированных...
Идет игра в кошки-мышки - пойдут ли ВСУ поддерживать "российских сепаратистов" ис РДК и Легиона СР када те вновь пойдут на Белгородскую и Курскую, иле сами начнит наступать на Луганск...
Там теперь чеченцы их ждут, так что облом для ВСУ по-любому.
20.06.2023, 22:10
#9615
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
0 ИЮНЯ 2023, ВТОРНИК, 17:12 15
Украина успешно применила дрон с дальностью поражения 1000 км, – Укроборонпром
Ещё одно старое фото нашли?
С Будановым менее удачно вышло:
как живой
У нас в 90-е такие картонки стояли (на Арбате вроде, не помню уже), можно было типа с картонным Ельциным сфоткаться)
Римейк:
20.06.2023, 22:15
#9616
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
как говорит Роман Свитан, в Москве давно заседает кетайское правительство...
Это он оговорился, он Байдена имел ввиду, купленного китайцами
20.06.2023, 22:20
#9617
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Да, видно всех фотошоперов 404-й забрали на водителей Леопардов.
20.06.2023, 22:25
#9618
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
0 ИЮНЯ 2023, ВТОРНИК, 17:12 15
Украина успешно применила дрон с дальностью поражения 1000 км, – Укроборонпром
Вот он где пропадал (беременный был):
А теперь нашёлся!
20.06.2023, 22:26
#9619
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Упс. И этот нашёлся!
20.06.2023, 22:35
#9620
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Франция изменила позицию и будет поддерживать вступление Украины в НАТО, - Le Monde
20 июня, 2023 вторник
Цитата:
США считают гибель украинцев в ходе контрнаступления характерной частью конфликта, о которой Вашингтон знал и принимал в расчет. (с) Пентагон
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 13:27 .