20.09.2024, 07:49
#9541
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вложение 64617
Что млять это такое? Кто все эти люди, которые знают как надо?
Ппц...И мы ведь когда-то первые полетели в космос, были первые в науке ....
А это называется демократия... Ну, частный случай проявления таковой.
20.09.2024, 07:53
#9542
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А это называется демократия... Ну, частный случай проявления таковой.
Ну не знаю, в чем тут демократия ? Они кого-то спрашивать что ли будут?
20.09.2024, 07:55
#9543
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ну не знаю, в чем тут демократия ? Они кого-то спрашивать что ли будут?
В том что они откуда-то вылезли и несут вот такое. А спрашивать конечно не будут, увы...
20.09.2024, 12:50
#9544
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Цитата:
⚡️Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН), более известная как оператор расположенного в Швейцарии Большого адронного коллайдера (БАК), откажет сотням связанным с российскими организациями ученым в доступе к своим объектам с начала декабря этого года, сообщил журнал Nature.
По его информации, с 1 декабря связанные с Россией специалисты больше не смогут попасть на территорию ЦЕРН и должны будут сдать все имеющиеся у них французские и швейцарские виды на жительство. Чтобы продолжить исследования в лабораториях организации, желающим придется прекратить сотрудничество с российскими институтами и перейти в иностранные учреждения.
https://t.me/bbbreaking/190357
Могу что-то саркастическое написать .... которое воспринимают как фирменное высокомерие.
20.09.2024, 13:49
#9545
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Американская мечта ожидание:
- Халивуд, все тебе улыбаются, говорят «Спасибо» и засовывают деньги в карман.
Американская мечта реальность:
- Бегаешь в соседний район стирать майку за 50$ в прачечной, в которой только что насрал бомж.
Русский императив (https://t.me/cybersotnik)
https://t.me/cybersotnik/6080
20.09.2024, 15:47
#9546
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Цитата:
❗️Идею исключения теории Дарвина из школьной программы поддержали в РПЦ
"Хотел бы поддержать позицию, высказанную... Хучиевым, и согласен, что необходимо исключить теорию Дарвина из школьных учебников как вводящую (детей) в заблуждение", - сказал РИА Новости председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Лукьянов.
Ранее экс-председатель правительства Чечни Хучиев предложил Минпросвещения исключить информацию о теории Чарльза Дарвина из школьных учебников, поскольку, по его словам, она ошибочна и идет вразрез с религией и воспитанием.
https://t.me/bbbreaking/190369
Да кто бы сомневался. Грефу вон математика не нужна в школе, этим биология. Действительно, рабам( наемным работникам за еду и квартплату) нужны только хлеб и зрелища.
Чот день сегодня какой-то..
20.09.2024, 16:14
#9547
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Нетаньяху буквально за пару дней
а) похоронил Тайвань - теперь никто никогда ничего не купит, что там произведено, потоиу что вдруг бомба
б) вывел антисемитизм на невиданный ранее уровень.
Причём теперь это ОБОСНОВАННЫЙ антисемитизм. Потому что Израиль - фашистское и террористическое государство.
И теперь антисемитизм = антифашизм
Биби маладец!
https://t.me/rogers_kitchen/13921
20.09.2024, 16:25
#9548
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,492
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/190369
Да кто бы сомневался. Грефу вон математика не нужна в школе, этим биология. Действительно, рабам( наемным работникам за еду и квартплату) нужны только хлеб и зрелища.
Чот день сегодня какой-то..
Надо запретить на Арго продвигать теорию эволюции Дарвина.
__________________
20.09.2024, 16:33
#9549
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Патентное право, возникнув в 17-м веке в Англии, к веку 19-му распространилось на весь развитый мир. И дало возможность, возвращаясь к опыту голландцев, в иной форме, но ставить на баланс тот же самый человеческий капитал в более продвинутой форме. Только уже не сам по себе, а в форме задокументированных инноваций. То есть человеческий ум теперь патентовался и ставился на баланс.
Самые умные и умелые на тот момент пользовались этим в полный рост поставив в зависимость от своих патентов половину мира.
Германия в начале 20-го века сосредоточила у себя большинство технологических патентов. Существует гипотеза, что первая мировая война – это война американского капитализма против Европы за право бесплатно пользоваться их изобретениями. К 1914 году американский бизнес вчистую проиграл немцам гонку в инновациях и был вынужден платить по патентам практически во всех критичных технологиях.
По этой версии, весь ужас 1-й мировой войны был спровоцирован необходимость снять патентное бремя. То есть спровоцирован жадностью. В результате войны, Америка получила не контрибуции, как Франция с Англией, а право использовать технологии, за которые до этого они должны были платить.
В этой исторической точке самому понятию патентного права был нанесен сокрушительный удар. Чтобы не попадать в будущем в ситуации, в которую угодил североамериканский финансовый капитал в 19м веке, право это из системы однозначно идентифицируемых образов перешло к хорошей такой неоднозначности.
То есть, если до этого момента, условный Эдисон придумал лампочку, то все, кто производят любые лампочки должны были платить ему отчисления. То в начале 20-го века было объявлено – такие правила существенно тормозят мировое развитие, ставя в зависимость научно-технический прогресс от отдельно взятого изобретателя ученого. Поэтому открытый физический закон более не может быть запатентован. Электрический ток, свет, излучение – это не патентуется. А патентуется конкретная конструкция: лампочка, которая похожа на грушу, патрон и тд.
После Первой мировой, инноваторам в очередной раз показали место. Реформа патентного права прошла под лозунгом – «человеческий труд ничто! Деньги – все!» Ты можешь изобрести хоть 1000 форм лампочек и будешь «честным инноватором». Добавишь к лампочке Эдисона какое-то крепление, запатентуешь это все и никаких отчислений реальному изобретателю и инноватору платить уже не нужно.
То есть в реформе патентного права была закреплена идея, что главное – это деньги. Они дают ресурсы для защиты в судах, они обеспечивают доступ к «экспертам». Они ставят изобретателя в заведомо проигрышное положение финансовому капиталу.
В результате сегодня основная идея патента для простого изобретателя – не в том, чтобы защитить свое изобретение. А в том, чтобы ему не запретили пользоваться результатами своего же изобретения. Потому что тот, у кого больше денег, в патентных спорах всегда переиграет слабого.
На уровне международного права закрепили незамысловатую формулу: «человек ничто, бабло – все».
https://t.me/sergei_ivanov_efko/2692
20.09.2024, 16:34
#9550
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Там уже идут отказы от работы с тайваньскими компаниями. И много запросов на китайские аналоги. Т.е. рынок в процессе переориетирования. Документы имеются уже в инете.
Наложили на голову тайванцам евреи. И европе тоже наложили. И амерам тоже.
20.09.2024, 16:36
#9551
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Цитата:
Сообщение от Единорог
Надо запретить на Арго продвигать теорию эволюции Дарвина.
Пальцем ткни кто этот еретик, мы его коллегиально заплюём.
20.09.2024, 16:47
#9552
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,492
Цитата:
Сообщение от ольвия
Пальцем ткни кто этот еретик, мы его коллегиально заплюём.
Я теперь буду наблюдать за всеми. Кто только что расскажет о теории Дарвина, сразу буду жаловаться Администрации Арго.
Обезьяны не создавали Астрологию.
Ее создали бесы. Бесы против теории эволюции это 101%.
__________________
20.09.2024, 16:49
#9553
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/190369
Да кто бы сомневался. Грефу вон математика не нужна в школе, этим биология. Действительно, рабам( наемным работникам за еду и квартплату) нужны только хлеб и зрелища.
Чот день сегодня какой-то..
Цитата:
Общество, разделяющее убежденность в ложности теории Дарвина, рискует в перспективе получить премию Дарвина.
Кстати, 20 лет назад:
https://www.cnews.ru/articles/v_shko...rvina_menyayut
20.09.2024, 16:53
#9554
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Какое трогательное единение) Хоть о чемто договорились.
https://t.me/AlexCarrier/8621
20.09.2024, 17:02
#9555
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
У нас это в 10 классе проходят. Причем, на мой имхо, самый оптимальный вариант - рассказывают обо всех существующих теориях. Т.е. есть широта мировозрения.
Вот просто не стала все темы искать, чисто первое попавшееся :
Screenshot_20240920-185531~2.png
Screenshot_20240920-185426~2.png
20.09.2024, 17:11
#9556
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,492
Цитата:
Сообщение от ольвия
У нас это в 10 классе проходят. Причем, на мой имхо, самый оптимальный вариант - рассказывают обо всех существующих теориях. Т.е. есть широта мировозрения.
Вот просто не стала все темы искать, чисто первое попавшееся :
Вложение 64619
Вложение 64620
Я учебник биологии читал изданный в 1950х годах прошлого века. Там приведены доказательства теории Дарвина. Все не помню, ну там атавизмы и рудименты.
вспомнить бы их различие.
волосы на теле человека, иногда младенцы рождаются с хвостом...
Ну запомнил один - при развитии плода в чреве матери эмбрион проходит разные стадии развития. На каком то этапе у эмбриона и жабры появляются, а потом исчезают. Это говорит о том, что плод проходит в своем развитии состояния далеких предков.
Пы Сы: это сколько ж надо наабортировать эмбрионов чтоб все это проследить? И сколько бывших людей=трупов надо вскрыть чтоб создать анатомию человека?
Жуть жуткая...
А сейчас правило - всех умерших вскрывают в морге...
__________________
20.09.2024, 17:26
#9557
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,804
Цитата:
Сообщение от Единорог
Пы Сы: это сколько ж надо наабортировать эмбрионов чтоб все это проследить? И сколько бывших людей=трупов надо вскрыть чтоб создать анатомию человека?
Прорывы современной медицины состоялись... после анализа данных полученных в немецких и особенно японских концлагерях времён войны.
Не всех, только когда есть подозрения насчёт насильственной смерти.
20.09.2024, 17:34
#9558
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,492
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Прорывы современной медицины состоялись... после анализа данных полученных в немецких и особенно японских концлагерях времён войны.
Эксперименты над людьми проводили нацисты...
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Не всех, только когда есть подозрения насчёт насильственной смерти.
У нас в городе всех вскрывают... такой порядок. Правда сейчас городской морг не работает, везут в Чехов.
__________________
20.09.2024, 17:44
#9559
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,389
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Прорывы современной медицины состоялись... после анализа данных полученных в немецких и особенно японских концлагерях времён войны.Не всех, только когда есть подозрения насчёт насильственной смерти.
Всех вскрывают, потому что вскрытие показывает причину смерти ( которую и записывают). Кроме двух случаев -- религиозных мотивов или письменного заявления ближайших родственников.
рс: японские лагеря страшнее немецких несравнимо.
20.09.2024, 17:50
#9560
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,492
Цитата:
Сообщение от ольвия
Всех вскрывают, потому что вскрытие показывает причину смерти ( которую и записывают). Кроме двух случаев -- религиозных мотивов или письменного заявления ближайших родственников.
рс: японские лагеря страшнее немецких несравнимо.
Еще сам можешь при жизни написать отказ от вскрытия, но если притащат в судебный морг, то пиши пропало - вскроют по любому.
....
....
У меня бывшую тещу вскрывали. Болела около двадцати лет раком, но умерла не от этого. Случился инсульт. Три месяца лежала парализованная. Умерла. Вскрытие показало причину смерти отёк мозга...
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 13:23 .