11.09.2024, 13:45
#9341
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Мараховский великолепен))
Цитата:
Минутка этот день в истории.
Ровно 33 года назад, 10 сентября 1991 года, спустя две недели после объявления верховным советом УССР «декларации независимости Украины» группа киевлян под руководством секретаря местного горкома КПСС Е.А. Полторашко вышла на площадь Октябрьской революции с плакатами «НЕТ распаду Союза!»
Поначалу небольшая, не более 45 человек группа была поддержана трудовыми коллективами украинской столицы, направившими на площадь знаменитые впоследствии «дружины солидарности»; за ними появились студенты Университета имени Т.Г. Шевченко, врачи столичных больниц и творческая интеллигенция.
К образовавшемуся палаточному городку присоединились даже многие депутаты верховного совета, проголосовавшие в августе за отделение от СССР, но устыдившиеся после того, как услышали слова Полторашко:
«Вспомните о жертвах, принесённых дедами за общее великое дело советского народа, за царство труда, за равенство и братство, за мечту о лучшем будущем для всего человечества. Неужели мы согласимся предать всё это, предать мечту, отказаться от идеологии и продать всё это за подачки со стороны Запада? Неужели мы готовы вновь вернуться к тьме неравенства, к ситуации, когда один человек может наслаждаться автомобилями, удовольствиями, богатством и путешествиями, а другой нет? Вспомним клятвы, которые мы давали в детстве, юности, молодости. Вспомним и выполним их и заслужим вновь высокое звание «товарищей»!»
Почин Киева подхватили в других городах Союза - «городки верности» начали возникать всюду, от Ташкента до Таллина.
Возглавивший сепаратистское руководство ВС УССР, спешно переименованного в «Верховную Раду» Л.М. Кравчук дал приказ силового разгона площади Революции — но от руководства милиции и от армейского командования поступили одинаковые ответы: «Мы советские офицеры. Мы давали присягу, не можем и не хотим её нарушить».
Так Киев стал первым, но отнюдь не последним городом, в котором Советская Власть смогла стряхнуть с себя оцепенение и вновь победить. За ним настала очередь Свердловска, Харькова, Вильнюса, Еревана и Алма-Аты. Всюду советские люди, вспомнив о своей гордости и о великой исторической миссии нашего великого народа, выходили на центральные улицы и площади, требуя спасти СССР и избавиться от предателей. Во дворах крупных университетов организовывались стихийные костры из джинсов, кроссовок адидас и футболок с западными принтами. Школьники рвали вкладыши от жувачек и тоже бросали их в огонь.
...Позже, описывая, как был спасён СССР, известный историк В. Мараховский писал:
«Советский Союз был буквально выдернут из пропасти, в которую уже почти шагнул. Он был выдернут той самой силой, которая многими считалась вредной и уже пережившей себя — государственной идеологией, ставшей за 70 лет идеологией простого народа и его интеллектуального авангарда, интеллигенции. Неслучайно сопротивление центробежным тенденциям всюду возглавили высшие руководители местных коммунистических организаций, неслучайно молодёжь подхватила заколебавшееся было алое знамя труда.
В знаменитые дни «Красного Сентября» стало понятно, что всё было не напрасно — партсобрания, Уроки Мира, комсомол, исполкомы, замполиты, комсорги, майские и ноябрьские демонстрации. Стало очевидно, что партактив не зря ел свой спецпаёк и пользовался аппаратными привилегиями, над которыми было столько злых насмешек — ведь в трудную для Родины годину эти люди сумели, вооружённые Идеей и учением Маркса-Энгельса-Ленина, сплотить советский народ, напомнить ему о высоких идеалах - и отвратить гибель, грозившую первому в мире государству рабочих и крестьян.
А вот если бы у нас не было государственной идеологии и квалифицированных специалистов по ней — могло бы случиться ужас что, Союз мог бы и развалиться».
11.09.2024, 14:03
#9342
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Дебаты. Выяснилось, что в серёжки Харрис была встроена связь, по которой она получала подсказки. Ведь по условиям дебатов, нельзя было пользоваться суфлером и помощниками для подсказок. И Харрис вот так обманула правила.
Ведущие перебивали Трампа 11 раз и ни разу не перебили Харрис.
Харрис поставили оказывается специальную трибуну, меньшую по размерам, - чтобы она выглядела в кадре солиднее.
Это бесчестные дебаты, когда на стороне Харрис были оба ведущих.
Посмотрим, как американская аудитория отреагирует на на это.
https://t.me/logikamarkova/13922
11.09.2024, 14:16
#9343
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,388
Это специальные беспроводные наушники. Выглядят как сережки.
Причем, после прослушенных подсказок, Харрис делала заметки на бумаге, а это было запрещено.
12.09.2024, 09:33
#9344
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
⚡️В Госдуме готовят инициативу о запрете трудовым мигрантам привозить в Россию семьи, большинство депутатов ее поддержит — Володин
12.09.2024, 09:34
#9345
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Есть ещё нюанс.
Я - выпускник исторического факультета УрГУ.
Я учился там в 1996-2001 гг.
Я учился по смешанной соровско-советской программе.
То есть где-то уже Сорос продвинул свои нарративы, а где-то ещё царили нарративы советской исторической школы.
Российской как таковой при нас не было, и я не знаю, если честно, а если она вообще сейчас.
То есть или та же марксистская программа что и в СССР, или "Россия ад и зло, всем платить и каяться".
Полутонов не было.
Конечно, мы все ебнулись.
И все, в массе своей поголовно, ушли в крайности: исламизм, либерализм, совкодрочерство, бандитизм.
Кому это никак не подошло - алкоголизм и наркомания.
А девочки вышли замуж.
https://t.me/thulenkov2024/797
12.09.2024, 13:44
#9346
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Как может осенью начаться ядерная война.
1. JASSM вот имя поджигателя войны.
2. Это ракеты дальностью 800 км. Они передаются ВСУ для ударов по дальним целям в России.
3. Зеленский дал Вашингтону на одобрение 250 целей.
4. Эти ракеты запускаются с самолётов Ф16.
5. Самолёты ВСУ Ф16 фактически базируются в Румынии и Польше. Именно там будут навешиваться ракеты и там экипажи лётчиков и там будут выдаваться полетные задания. Они будут только имитировать, что они украинские.
6. Самолёты Ф16 могут нести ядерное оружие и рассматриваются Россией как часть ядерной системы НАТО.
7. Поэтому после ударов ракетами JASSM по российским военным целям, а некоторые из этих целей входят в ядерную инфраструктуру армии России, Россия может нанести ответные удары по аэродромам базирования Ф16 в Польше и Румынии. Тактическим ядерным оружием.
8. Россия уже заявила, что она меняет свою ядерную доктрину, так чтобы можно было использовать тактическое ядерное оружие в случае стратегической неядерной угрозы.
9. Такой сценарий реален
https://t.me/logikamarkova/13948
12.09.2024, 13:59
#9347
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
12.09.2024, 14:39
#9348
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,388
12.09.2024, 15:53
#9349
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
ТСПУ как угроза российскому бизнесу интернет-транзита
Россия, в силу своего расположения и масштабов, является транзитёром в том числе и для интерннет-трафика. Например, Казахстан — имеет весьма сильную зависимость от российских сетей. Похожая ситуация в других пост-советских странах. Кроме того, всё время обсуждается вопрос Евроазиатского транзита. Наличие железных дорог от Китая до Европы даёт нам возможность проложить по этой инфраструктуре в том числе и оптические кабели на сверхдлинные дистанции.
Напомню, ТСПУ (Техническое Средство Противодействия Угрозам), назначение которого — фильтровать трафик, блокировать доступ к запрещенным ресурсам, устанавливается сейчас на все более-менее крупные сети (производительностью от 10 гагибит/сек).
ТСПУ невозможно обнаружитель стандартными диагностическими программами. ТСПУ работает на L2 сетевом уровне, не добавляет в traceroute лишнего хопа. При этом ТСПУ устанавливается «в разрыв», не рядом с каналом (не использует зеркалирование).
А вот теперь смотрим внимательно: обнаружить установку ТСПУ нельзя, фильтрует ТСПУ по Российским законам, в какой момент что-то появится новое в фильтрах — непредсказуемо. И как на ваш взгляд, что будет думать разумный руководитель соседней страны, который полностью зависит от российского интернета? А даже если не полностью?
В любой момент времени вы будете осознавать, что 100% зависите от системы фильтрации (и ещё неизвестно только ли фильтрации) графика на территории другого государства.
Не знаю как вам, руководителям, а мне очевидно, что зависимость на государственном уровне государственных, коммерческих, социальных систем связи от системы фильтрации соседнего государства — это полноценная угроза национальной безопасности.
Да, можно возразить, что «транзитный трафик это не то».
То. Именно потому «то», что установка системы фильтрации не может быть обнаружена пока не произойдёт активный перехват графика и перенаправление на страницу-заглушку. Тогда да — будет видно. Но даже при этом вы вряд ли сможете точно понять точку установки ТСПУ и его реальный функционал.
Так что варианта два: либо строить каналы мимо России либо активно участвовать в этом процессе и совместно использовать ТСПУ несколькими странами И, да, обратной дороги уже нет — мы уже показали, что можем вмешиваться в трафик.
https://pavel.su/internet/tspu-as-a-threat/
12.09.2024, 17:13
#9351
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от ольвия
Хреново..
Остается надеяться что разворуют.
12.09.2024, 17:23
#9352
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,489
В Китае похож закрытый инет, только для своей страны. Никаких порносайтов например.
__________________
12.09.2024, 18:42
#9353
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от Единорог
В Китае похож закрытый инет, только для своей страны. Никаких порносайтов например.
Особенности менталитета. Если китайцу запретить смотреть фильмы, слушать музыку и др...ть, он станет больше работать. Если это запретить русскому, он станет больше пить, а если запретить пить тоже, то устроит бунт. Хотя, запрет ютуба есть аналог "сухого закона", чем в истории России заканчивались такие меры ранее, известно...
Колоссальные средства, которые было бы очень кстати направить на улучшение ПВО и/или РЭБ. Множество спасенных жизней. Но РКН важнее чтобы россияне ролики на ютуб не смотрели. А начиналось всё с "масочки наденьте". Шли годы, росло мастерство...
12.09.2024, 19:15
#9354
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,489
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Особенности менталитета. Если китайцу запретить смотреть фильмы, слушать музыку и др...ть, он станет больше работать. Если это запретить русскому, он станет больше пить, а если запретить пить тоже, то устроит бунт. Хотя, запрет ютуба есть аналог "сухого закона", чем в истории России заканчивались такие меры ранее, известно...
Колоссальные средства, которые было бы очень кстати направить на улучшение ПВО и/или РЭБ. Множество спасенных жизней. Но РКН важнее чтобы россияне ролики на ютуб не смотрели. А начиналось всё с "масочки наденьте". Шли годы, росло мастерство...
__________________
12.09.2024, 19:28
#9355
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Моё мнение, что ложь. По хорару одни кардинальные и мутабельный знак задействован.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
12.09.2024, 19:29
#9356
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Особенности менталитета. Если китайцу запретить смотреть фильмы, слушать музыку и др...ть, он станет больше работать. Если это запретить русскому, он станет больше пить, а если запретить пить тоже, то устроит бунт. Хотя, запрет ютуба есть аналог "сухого закона", чем в истории России заканчивались такие меры ранее, известно...
Колоссальные средства, которые было бы очень кстати направить на улучшение ПВО и/или РЭБ. Множество спасенных жизней. Но РКН важнее чтобы россияне ролики на ютуб не смотрели. А начиналось всё с "масочки наденьте". Шли годы, росло мастерство...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
12.09.2024, 21:17
#9357
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от godtown
Моё мнение, что ложь. По хорару одни кардинальные и мутабельный знак задействован.
Посмотрим... новость позавчера перепечатали множество российских СМИ, опровержения пока не было...
12.09.2024, 23:41
#9358
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Посмотрим... новость позавчера перепечатали множество российских СМИ, опровержения пока не было...
Ну и с тем энтузиазмом, которым блокируют все новые способы обхода блокировок, непохоже что это фейковая новость. Пусть даже фейк, относительно будущих планов, но и в нынешних реалиях, идёт немеряный расход сил на борьбу с обходами блокировок... нет, не вражеских дронов, но ютуба! Каждый практически день, приходится обновлять настройки, чтобы обойти, а они каждый следующий день, снова блокируют.
Этих специалистов можно было бы направить сейчас (вчера) на совершенствование прошивок дронов, на улучшение РЭБ сохраняющих жизни бойцов, алгоритмов ПВО охраняющих мирных жителей. Но нет, вот такое безумие... С таким РКН врагов не надо, сами себя победим.
12.09.2024, 23:57
#9359
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
13.09.2024, 00:02
#9360
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Кстати, вечером тут
Ориакс 03 побывал, он таки станцевал ламбаду под "гей-литвины". Увы. Пропустить такое через премодерацию я не могу. Ибо станцевал он это в голом виде на фоне депо. Так скомпрометировать волковыссское депо, никак невозможно.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 11:27 .