Однажды коллега Георгия, уже 20 лет живущая в США, приехала вместе с детьми на историческую родину – в город Москву. Ей всё страшно понравилось, и она наивно написала в соцсети, как всё в Москве после Нью-Йорка ей заебись. Она восхитилась сервисом, безопасностью, ибо гуляли ночью (в Нью-Йорке не гуляют), вежливостью людей. Её порадовало отсутствие в метро бомжей, зарядка телефонов в транспорте, бесплатные занятия йогой в парках, доставка в любое время суток, переполненные товарами магазины и многое другое. И человек искренне написал: вот, столько лет не была, и теперь Москва настоящий европейский город. Это надо, сказать, она сделала зря.
Уже ранним утром, ей позвонил знакомый, который ПОТРЕБОВАЛ убрать пост. «Что?» - удивилась дама. Знакомый заявил, что она должна извиниться (!) и написать, что всё не так. «Я написала то, что увидела» - сообщила коллега. «Мне плевать, ты должна убрать пост!». «Со всем уважением, иди на хуй» - озверела женщина, которая из интеллигентной семьи, и мат почти не употребляет. Но это было лишь началом. Пост подзамочный, но и то туристке написали кучу всего прекрасного. Люди, каковые тоже не были в Москве как минимум 20, а то и больше лет, посчитали, что Москва не может такой быть, а женщину подкупили, запугали, одурманили, и споили. Именно поэтому она пишет такой бред – надо же, в Москве в магазинах не шаром покати, люди не загибаются от санкций, а ежей ежели едят, то только морских и в фешенебельных ресторанах. Кстати, то, что в столице хорошая еда, экс-соотечественников страшно возмутило. Господи, что за пропаганда!
«Никогда не чувствовала себя в Москве в безопасности!» - возмущалась в комментах некая мадам. Правда, уточняла, что это было в девяностых. Другая комментаторша многозначительно сказала, что летом-то ничего, а зимой иначе в Москве иначе. «А чего зимой, люди в квартирах замерзают?» - осведомилась топикстартер. Ответа не последовало. Многие считали, что в Москве нельзя говорить о политике. Дама и это опровергла – сидели с друзьями в открытом кафе, хуесосили политику. «Неужели напряжённости не чувствуется?» - огорчались граждане из стран Великой Свободы. «Нет» - расстраивала их коллега. Ей указывали: не надо путать туризм с эмиграцией (коллега – коренная москвичка). И вообще, у них в Москве живут двоюродные тёти, и режут правду-матку: как дедушка из дома напротив съел свою внучку, ибо мизерная пенсия, а ежей всех переловил. Таким образом, пост женщины проплачен ФСБ и ужасно их расстраивает.
Один Господь знает, что бы такое случилось, выложи автор свои впечатления в открытый доступ. Добрые свободолюбцы, ратующие за выражение чужого мнения, с говном бы её сожрали. Некая красавица указала: до свержения государя императора она точно в Москву не поедет – и таким тоном, словно её на коленях упрашивали, а свержение произойдёт уже завтра. Страдальцы из Европы и США витийствовали, что Москва паразитирует на стране, а Расеюшка целиком голодает. Какое право москвичи имеют улыбаться? Они зомби без души, а в рейхе тоже было чисто, дерьмо же и мусор на улицах признак свободы. Георгий тут прямо веселится. Пожалуй, и верно покажется проблемой, что много людей живут (или делают вид) в стиле, что ничего, дескать, не происходит. Но те, кто осуждают их, тоже выглядят забавно. Они хуй знает когда уехали, но им надо обязательно убедиться, что всё плохо. Иначе они ночами спать не будут, бедненькие.
Тут Георгию вспоминается, как поехал он в апреле 2022 года в командировку в Калининград, и пишет ему польский друг. Просит снять видео из супермаркета – ему не верят, что в России еды полно. Ну, какие проблемы. Георгий прошёлся, снял.
Хотя уже было ясно, что скажут.
Наверняка сказали: Георгий не меньше, чем полковник ФСБ. Магазин подставной, у старушек отобрали продукты и свезли. Один на всю область. Видео фейковое. Делов-то.
Как же страшно таким людям жить, когда им ломают привычную картину мира.
Будете в Москве, снимите им видос с парой помоек, пусть порадуются.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Последний раз редактировалось UBER, 30.08.2024 в 22:50.
Дадут и заберут. До конца 2024 года Украина отдаст МВФ почти весь последний транш Фонда в виде выплат по старым займам
Украине до конца 2024 года придется отдать Международному валютному фонду почти весь последний кредитный транш. Точнее, 86% от него. Это $1,9 млрд из $2,2 млрд, одобренных 28 июня советом директоров МВФ.
Как известно, МВФ кредитует страны в своей собственной валюте — это специальные права заимствования (Special Drawing Rights, SDR), текущий курс которой к доллару составляет $1,3/SDR.
В этой валюте согласованная сейчас сумма кредита составляет 1,7 млрд SDR, а выплатить по ранее выданным Украине кредитам и взносам нужно будет 1,4 млрд SDR. Это сообщил сам МВФ и уточнил помесячный график.
Из него понятно, что пик выплат украинского правительства в пользу Международного валютного фонда придется на сентябрь, когда властям предстоят три платежа на общую сумму 542,7 млн SDR или $716 млн.
Ранее МВФ заявил, что не намерен реструктуризировать долги Украины, как это ранее сделали другие кредиторы.
Гендиректор NPR Кэтрин Махер объявила, что «благоговение перед истиной» мешает пропаганде прогрессивных ценностей
В 2022 году нынешний руководитель Национального общественного радио рассказала, что поиск истины стал «отвлекающим фактором» от консенсуса в обществе и решения «важных задач».
По словам Махер, люди обязаны отказаться от правды и стремления убедить в ней других, чтобы преодолеть «разногласия», которые спровоцировали леворадикальные политики по всему миру.
Экс-руководитель фонда Викимедиа объяснила, что общественные дебаты мешают либеральным чиновникам тратить миллиарды долларов налогоплательщиков на борьбу с изменением климата, пока они бесцельно кружат в воздухе на личном самолёте.
Ранее прогрессивный менеджер возмущалась, что 80% авторов в Википедии — мужчины, и извинялась перед трансгендерами за то, что называла их биологический пол. Кроме того, в 2018 году Махер назвала Трампа «расистом». Её лекция на TED Talks называлась «Чему учит Википедия в балансе между правдой и убеждениями».
Ориакс, как вывести культуру воровства среди чиновников и начальников разного ранга? Да все просто, ввести производственную демократию и избирательность начальства.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс, ты прав избирательная система руководящих органов разрушает в пух и прах культуру воровства при должностях. Остается коррупция только на индивидуальном уровне.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс, как вывести культуру воровства среди чиновников и начальников разного ранга? Да все просто, ввести производственную демократию и избирательность начальства.
Орыка нуль тры начальник депо обидел. Бггг
Как самому Орыку, так можно воровать и контрабандой заниматься, это типа норм. Орык по европейским меркам, уже на пожизненное намотал)
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Это неправильная задачка, потому что её задал неправильный математик.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas