08.07.2024, 13:28
#8601
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Хохлы не могли не воспользоваться такой возможностью фейка.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.07.2024, 13:45
#8602
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,489
Цитата:
Сообщение от ольвия
Дочь проходит практику в больнице. Прислала видео -- мед.авиация )
И это далеко за МКАДом - для расширения кругозора любителей помоек, деревянных туалетов, задниц чатрулетовских и всякой муйни пингвинской.
Вложение 64365
В области(московская) у нас давно уже есть медицинские вертолеты. Ви у тов Задорожного спросите, есть вдруг ОКС и ОНМК у гражданина США, ну или психоз выдаст гражданин, как скорая быстро объявится? Бесплатно ли?
ОКС - острый коронарный синдром. Это может и Инфаркт Миокардыч быть.
ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращения. Ну ту ли транзиторное состояние, плохо кровь поступает у участку мозга, то ли страшная вещь - ишемический или геморогический инсульт.
Психоз выдать - то ли галюциогенно параноидный синдром, характерен для шизофрении, то ли Дама в Белом посетила алкоголика - разное ему видится...
__________________
08.07.2024, 13:47
#8603
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,489
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Член ство, дело такое...
Где членство, там и член могут куда то запихнуть.
__________________
08.07.2024, 13:49
#8604
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,489
Если голос бога слышишь, срочно обратись в ПНД. Голоса в голове нейролептиками купируются.
Галоперидол, трифтазин, сероквель, оланзапин.. хороший доктор подберет лечение.
хотя сенильная деменция=старческое слабоумие очень резистивно к лечению... все безнадежно. Клетки мозга умирают и их никак не воскресить...
__________________
08.07.2024, 15:57
#8605
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,388
Цитата:
РФ потратила на атаку по Украине 8 июля $250 млн, — Forbes
Украинский подход — посчитать деньги соседа. Но тут хохлофорбс забыл посчитать на какую сумму уничтожено военно-техническое вооружение и имущество стран НАТО.
Например ЗРК PATRIOT стоит сегодня 550 млн. долларов. Уничтожено три штуки. А комплекс NASAMS 400 млн. долларов. Уничтожен один.
Это без ракет, персонала и так далее. Но кроме этого, уничтожено производство авиа ракет на заводе Артём в Киеве, аэродромное имущество и техника, энергетика и т.д.
Так кто в прикупе?)
https://t.me/condottieros/4334
Цитата:
В результате сегодняшнего удара по складам ракет из Франции и Великобритании уничтожено свыше 45 Storm Shadow, 23 Sculp и от 12 до 18 ATACMS.
Большая потеря.
Не менее €200 млн плюс затраты на тайную логистику при доставке.
Ракеты подловили перед отправкой к местам пусков в Николаевской и Одесской областях и Днепре.
08.07.2024, 16:52
#8606
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,732
🥀 One of those killed by a Russian missile strike on the "Ohmadyt" children's hospital in Kyiv was pediatric nephrologist Svetlana Lukyanchuk.
She was 30 years old.
https://pbs.twimg.com/media/GR9-DmhW...jpg&name=small
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
08.07.2024, 16:59
#8607
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
VIDEO
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.07.2024, 18:03
#8608
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от Skylight
не удивляйтесь жестокости грядущих ответок...
Defense of Ukraine
@DefenceU
·
3h
💔
The National Children's Specialized Hospital “Okhmatdyt” after the russian missile attack.
People are helping to clear the debris.
https://x.com/i/status/1810239903650783531
Цитата:
❗️ Мы установили, куда прилетело и чем
Для начала обратим внимание на первую фотку. На ней мы видим два главных ориентира с видео из соцсетей — это бледно-коричневое здание, а также высотка.
На второй фотографии эти же здания, которые мы нашли с помощью гугл-карты. На них всё те же ориентиры, плюс видно герб на высотке, мелькавший в видео. В высотном здании находится Государственная авиационная служба Украины. Красной стрелкой — примерное направление полёта ракеты, которое можно установить по видео.
На третьем скане вид сверху. Здесь всё те же ориентиры: высотка и коричневое здание. Делаем вывод, что прилёт пришёлся либо в травмпункт, либо в соседнее здание.
Однако на помощь приходят украинские источники, выложившие четвёртую фотографию с мест. На нём как раз видно сильно повреждённый травмпункт и развалины от соседнего здания, на которых стоят люди.
На пятой фотке снова вид сверху на те два злосчастных здания. Можно понять, что прилёт пришёлся на 3 корпус отделения токсикологии. И прилёт был от зенитной ракеты, ведь из-за разницы в БЧ, от заявляемого x-101 дом бы слёг целиком. А так на последующих фотографиях с украинской стороны видно лишь повреждение.
Продолжая тему того, чем прилетело.
На видео, опубликованном украинскими СМИ, где якобы российская ракета прилетает в район Охматдета можно чётко рассмотреть ракету. На скриншоте видно, что падает ракета системы NASAMS, что можно увидеть по характерной "юбке" в середине ракеты и по форме "оперения".
Также, если сравнить изображение ракеты с теми, что были выпущены российскими силами, то мы увидим, что ни Калибр, ни Х-101, ни Кинжал даже близко непохожа по форме на то, что прилетело в здание возле детской больницы.
ВЕСЪ.РФ | Подписаться (https://t.me/ves_rf)
https://t.me/ves_rf/3566
08.07.2024, 18:05
#8609
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
ВСУ атаковали дронами больницу в Курской области
Обошлось без жертв. Пациентов эвакуировали. Работают службы. Горит крыша.
Есть подозрение, что у кровожадного киевского режима только одна цель — нести больше смертей и разрушений. И не важно: в Киеве от собственного ПВО это будет происходить, или в России от всушных дронов.
https://t.me/ves_rf/3569
08.07.2024, 19:19
#8610
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,388
Цитата:
В результате подлой атаки на Белгород перед Новым годом погибло больше 20 человек и было ранено больше 120
В результате атаки пляжа в Севастополе пострадало больше 150 человек
По данным Кличко, в результате перехвата российской ракеты от последствий взрыва пострадали около 20 человек
🔹Главное - картинка. Сейчас хунта резко накручивает цифры жертв. Собираются данные со всех концов страны, накручивается статистика. Всё ради новых денег и информационного шума
Мошенники на Украине уже начали массовые сборы "на больницу"
Всё как всегда, кому горе, а кому возможность погреться на чужом горе
https://t.me/dva_majors/46947?single
08.07.2024, 19:36
#8611
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,388
Цитата:
🔥 Обстрел. Факты.
1) Слава Богу, ни один ребенок при попадании ракеты в Охматдет не погиб, и это главное.
2) Массированный удар достиг цели. Поражения объектов зафиксированы во всех локациях. Некоторые с вторичной детонацией и множественными жертвами. Это, правда, не помешало объявить «перемогу» ПВО.
3) К удару готовились обе стороны. В Украине особо не скрывали, что РФ копит ракеты, в эфирах активно обсуждая это. С четверга по субботу было запущено 79 Шахедов и 2 Искандера, т.е. Россия активно выявляла расположение ПВО, а это значит, что удар не был неожиданным для обеих сторон.
4) Позиции Зеленского за сутки до саммита были на историческом дне:
- отсутствие любых успехов на фронте уже год;
- провал Швейцарской конференции;
- украинский вопрос стал главным аргументом антиглобалистов в ЕС;
- неожиданно добавился Орбан со своей мирной инициативой.
Поэтому планировалось очень «жидкое» выделении помощи в рамках саммита.
5) Видимо, РФ хотела перед саммитом показать уязвимость Украины, что должно было снизить аппетиты участников саммита и еще больше девальвировать «акции» Зеленского.
6) Попадание ракеты по детской больнице стало настоящим медиа-подарком для ОП. Причем, они особо не стеснялись, используя все возможные манипуляции:
- смешали жертв по всей стране с картинками из больницы;
- забыли про другие города, куда попали, смещая акценты;
- обвинили РФ в целенаправленном ударе по детям;
- усадили больных детей на пыльную улицу ради фото;
- сравнили Россию с раком.
7) Сразу пошли сборы на всех каналах сетки Банковой. ОП очень важно было опять объединить общество, которое перестало донатить, чем эмоционально разорвало себя и войну.
По итогу созвали Совбез ООН.
Примечательно, что:
- никто из знакомых (даже радикальных националистов) не поверил в умышленность удара изначально. Т.е. в своей версии «Путин целенаправленно хочет всех убить» ОП находится в одиночестве даже на фоне такого эмоционального триггера;
- как только стало очевидно, что ракета не 7,45м офисные помойки резко заткнулись про больницу и ракету.
В отсутствии морально-этических принципов у людей, которые ударили Точкой-У по вокзалу в Краматорске (100%) и не наказали никого за сбитие самолета со своими пленными, мы уверены.
И да, уже многие заметили, что ОП любит перед важными событиями, чтобы что-то ужасное происходило.
Дальше думайте сами.
https://t.me/ZeRada1/20452
08.07.2024, 19:38
#8612
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гагарин тоже не знал насчет ступеней, но первым космонавтом стал он, а не техник-смотритель.
Машинист поездом управляет, это не молоточком постукивать.
Допустим, прилетает НЛО. Машинист должен принять моментальное решение, остановиться, ускориться, или вообще дать обратный ход. Ориаксий имеет всего два варианта, бросить молоток и бежать без него, или же, убегать с молотком.
Правда есть плюс, Ориаксий может предложить инопланетянам побухать вместе, а машинист такого предложить не может, потому как за рулем.
Не разбирается что к чему но умничат, идиот с высшим образованием и вторым незаконченным!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
08.07.2024, 19:38
#8613
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,732
Цитата:
🇦🇷🇺🇦 Argentina has decided to apply to join NATO, buy F-16 fighter jets and help Ukraine by sending weapons it needs.
❗️"We cannot remain neutral in this situation. We must be on the side of countries that defend their freedom and democracy," said the Argentine Defense Minister.
https://pbs.twimg.com/media/GR-5R53b...jpg&name=large
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
08.07.2024, 19:42
#8614
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Эдуард Лимонов, 7 июля 2018 г.
Да, и это про "Орыков нуль тры" тоже.
Вы еще начните публиковать все номера "Лимонки", не даром весь мир против вас фашистов!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
08.07.2024, 20:05
#8615
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Цитата:
Что и требовалось доказать. Сравнение ракеты которая попала по больнице "Охматдет" в Киеве и ПВО NASAMS. Найдите хоть одно отличие
https://t.me/treugolniklpr/44027
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.07.2024, 20:07
#8616
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Цитата:
США и Германия совместно с Украиной и ОЗХО готовятся сфабриковать доказательства о применении Россией химоружия сообщает Минобороны
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов:
«Напомню, что США полностью контролируют деятельность ОЗХО. Для сведения счетов с неугодными государствами Вашингтоном в Организации создан атрибутивный механизм, который был задействован для расследования случаев применения химического оружия в Сирии.
По имеющейся информации США и Германия совместно с Украиной и Техсекретариатом ОЗХО готовят запуск спецмиссии по расследованию так называемых фактов применения химоружия на Украине с целью выдвижения обвинений против России. Одним из так называемых «независимых» государств предполагается инициировать расследование и сфабриковать доказательства того, что Россия применяла токсичные химикаты в ходе СВО. На эти цели американцы уже выделили порядка четырехсот тысяч долларов. Одновременно ОЗХО получила от своих западных кураторов указания никак не реагировать на заявления Российской Федерации о нарушениях Украиной положений Конвенции.
Необходимо отметить, что США и Великобритания используют аналогичный подход в рамках, продвигаемых на площадке КБТО «Механизма проведения научно-технологической оценки» и «Международного механизма сотрудничества и помощи», которые позволят им формировать экспертное мнение об угрозах биобезопасности в своих интересах. Для этого планируется создать задействованные в работе КБТО каналы влияния на международные политические и научно-исследовательские структуры путем выделения грантового финансирования.
Министерство обороны Российской Федерации продолжит работу по выявлению нарушений Украиной своих обязательств по КЗХО и будет Вас информировать».
https://t.me/boris_rozhin/129433
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.07.2024, 20:32
#8617
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Старое люберецкое ЧМО! Это дерьмо с высшим и вторым незаконченным сдохло, я издох а тем кому 18 сейчас они нас не знают.
Если только свое дитя отправить в спецуху чтобы голову не дурило...
И лишнюю копейку не тянуло...
Потом не удивляйся что ногами пинать будет!
Ребенка надо любить и с ним надо заниматься и жить а не сдавать...
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
08.07.2024, 21:02
#8618
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,732
Да, да Годтаунча, с подгорелой жопой будешь драть ис Крыма куданить под Иркутск и учить китакский на старости лет (хорошо поможет от альцгeймера, нет худа бес добра).
А на руинах Крымского моста Егор
енко и Кантария напишут "развалинами рейхстага удовлетворены", как ты и просил ниаднакратна...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
09.07.2024, 00:36
#8619
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от Skylight
Да, да Годтаунча, с подгорелой жопой будешь драть ис Крыма куданить под Иркутск и учить китакский на старости лет (хорошо поможет от альцгeймера, нет худа бес добра).
А на руинах Крымского моста Егор
енко и Кантария напишут "развалинами рейхстага удовлетворены", как ты и просил ниаднакратна...
У хохлов культурно-политическая дислексия, между косплеями вермахта и СС в памяти всплывает РККА и что-то из советского прошлого. Бандеру же совсем западло косплеить, а иных хероев нема.
Скоро хохлы будут в Крыму. Только они станут называться русскими и гражданами РФ. И приезжая на отдых в Крым, будут проклинать тупых хохлов.
09.07.2024, 00:38
#8620
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,795
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Старое люберецкое ЧМО! Это дерьмо с высшим и вторым незаконченным сдохло, я издох а тем кому 18 сейчас они нас не знают.
Если только свое дитя отправить в спецуху чтобы голову не дурило...
И лишнюю копейку не тянуло...
Потом не удивляйся что ногами пинать будет!
Ребенка надо любить и с ним надо заниматься и жить а не сдавать...
Ну а куда ещё Орыка нуль тры было отправлять, если он только уроки физкультуры на беларусскам в школе посещал. Не в МГУ же. В спецПТУ самое то.
Орык похож ещё и отца своего избивает
Но никто не виноват что Орык уродился тупым
Таких не берут в трактарысты.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:34 .