25.06.2024, 10:59
#8381
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Сообщение от godtown
Эх, Ольвия, как сказал ориакс, грешно над больными людьми смеяться
, тем более с кастрюлей вместо головы
25.06.2024, 12:35
#8382
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Кстати, типичный пример хохлопропаганды:
Цитата:
25 июня 1903 года родился Джордж Оруэлл, чей роман "1984" запрещен в сегодняшней россии. Интересно, почему это, правда?)
https://t.me/botsman_ua/25577
Естественно, роман этот в РФ не запрещён, можно свободно купить:
https://www.litres.ru/book/dzhordzh-...chitat-onlayn/
https://www.ozon.ru/category/1984-dz...rdyy-pereplet/
https://www.wildberries.ru/catalog/1...65/detail.aspx
Цитата:
Роман Джорджа Оруэлла «1984» был запрещен во многих странах мира из-за противоречивого содержания. Действие романа разворачивается в антиутопическом будущем, в котором тоталитарное государство, известное как Океания, контролирует своих граждан с помощью крайнего уровня наблюдения, цензуры и репрессий. Темы тоталитаризма, цензуры и пропаганды романа считались чрезвычайно подрывными и опасными во время холодной войны.
Запрет был особенно заметен в Советском Союзе и других коммунистических странах. В Советском Союзе роман был официально запрещен в 1949 году и оставался под запретом до конца 1980-х годов. Он также был запрещен в некоторых демократических странах, например, в Испании при диктатуре Франко. Роман считался слишком политически опасным и подрывным, поскольку он изображал будущее, в котором граждане были полностью угнетены тоталитарным государством.
В Соединенных Штатах роман не был запрещен законом, но и не был широко доступен. К нему часто относились с подозрением из-за его политически окрашенных тем и предполагаемого антикоммунистического посыла. В некоторых районах копии книги были конфискованы и уничтожены властями.
25.06.2024, 12:39
#8383
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
❗️ Польские силовики допрашивают и вербуют белорусов на границе
Об этом сообщают белорусские СМИ. Власти Польши обвиняют РБ в вербовке своих граждан на границе, однако на деле все происходит наоборот.
☑️ Белорусам на границе и раньше устраивали суточные стоянки и тщательные проверки, но теперь к этому добавились просьбы пройти с человеком в штатском, показать содержимое телефона и заполнить анкету.
«Потом пошли вопросы: как вы относитесь к Украине, как у вас ситуация, есть ли ЧВК «Вагнер» на территории Белоруссии, видели ли вы их когда-нибудь. То же самое про российские войска спросили. Еще задавали вопрос, как вы относитесь к вашей власти в Белоруссии, как ваш президент, митинги, участвовал или нет, как к этому отношусь», – рассказал дальнобойщик Илья.
Выходит, Орыка нуль тры завербовали пшеки, когда он контрабандой занимался. Теперь ему... ана... дырь. В Анадырь он не заслужил.
25.06.2024, 12:42
#8384
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Немецкая оппозиция даёт сигнал о переменах в отношении Украины, призывая к мирным переговорам
Как пишет The Times, Лидер ХДС Фридрих Мерц, ранее выступавший за увеличение военной помощи, сменил курс и теперь считает, что настало время сосредоточиться на прекращение конфликта с Россией.
Кандидат на пост следующего канцлера Германии заявил, что пришло время подписывать мирный договор с Россией по Украине.
В прошлом Фридрих Мерц, лидер правоцентристской оппозиции, неоднократно настаивал на том, чтобы Берлин предоставил Украине больше военной помощи, включая партию крылатых ракет большой дальности Taurus.
Однако накануне он заявил, что предпочел бы перемирие.
«Мы должны видеть, что открываем возможности для того, чтобы в какой-то момент положить конец этому конфликту», — заявил он в интервью общественной телерадиокомпании ZDF.
Мерц также смягчил свои высказывания о военной помощи, отказавшись повторять свои прежние требования о поставках ракет Taurus.
«Я поддерживаю решения, которые приняло правительство по этому вопросу. Я считаю, что мы сделали слишком мало и слишком поздно. Я всегда говорил, что в самом начале нужно было сделать больше. Но сейчас уже 23 июня 2024 года. Нет смысла оглядываться на два с половиной года назад. Мы должны смотреть вперед», — резюмировал Мерц .
25.06.2024, 14:05
#8385
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
СК РФ сообщил, что в рамках расследования уголовного дела было установлено, что самолет с украинскими военнопленными, которых везли на обмен, был сбит в Белгородской области из американского ЗРК "Пэтриот".
...
26.06.2024, 03:34
#8387
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
VIDEO
26.06.2024, 12:09
#8388
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
А почему скажем "мирные русские граждани" не приехали отдыхать на пляжах речки Волчанка, в Волчанск где идут интенсивные бои и доблесная армия зашла в Харьковскую с севера, чтобы "освободить русских людей"?
Почему они в Крыму повылазили на пляжи возле военных обьектов и аэродромов и жалуются что по ним чтото попадает? Они не знали что военные обьекты на оккупированной территории это законные цели ВСУ?
А попчему местные власти пускают население на пляжи возле военных обьектов?
Им выгодны жертвы среди мирного населения, чтобы случался мировой резонанс?
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
26.06.2024, 12:13
#8389
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Вам, гражданским великой нации Пушкина,
достаточно будет как киевлянам, посидеть несколько ночей в московском метро во время ночных бомбежек, со стариками и домашними животными,
без элементарных ежедневных удобств и необходимой рутины,
после чего старики станут массово получать инфаркты и инсульты, а животные умирать -
и в тех козьих мозгах, каторые оплодотворил сифилистический моск Иллича, возможно проснется сострадание и чтото человеческое
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
26.06.2024, 12:56
#8390
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Вам, гражданским великой нации Пушкина,
достаточно будет как киевлянам, посидеть несколько ночей в московском метро во время ночных бомбежек, со стариками и домашними животными,
без элементарных ежедневных удобств и необходимой рутины,
после чего старики станут массово получать инфаркты и инсульты, а животные умирать -
и в тех козьих мозгах, каторые оплодотворил сифилистический моск Иллича, возможно проснется сострадание и чтото человеческое
Шо, опять плач Ярославны?
"Нас то за щё", да?
Всё что не будет Малороссией в составе РФ, должно пожизенно сидеть в подвалах без электричества и отопления (бывш. метро тоже годится) и учить цитаты Бандеры наизусть на хохлятском, ведь только это будет полноценная дерусификация.
Цитата:
В одном из отелей Киева плохо кончил военнослужащий США... Вот прямо насмерть...
В списке угроз для американской армии на территории, подконтрольной хунте, добавилась еще одна.
Интересно, что напишут в его некрологе? Смерть от естественных причин? Или всё же от неестественных?
26.06.2024, 12:58
#8391
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
А почему скажем "мирные русские граждани" не приехали отдыхать на пляжах речки Волчанка, в Волчанск где идут интенсивные бои и доблесная армия зашла в Харьковскую с севера, чтобы "освободить русских людей"?
Почему они в Крыму повылазили на пляжи возле военных обьектов и аэродромов и жалуются что по ним чтото попадает? Они не знали что военные обьекты на оккупированной территории это законные цели ВСУ?
А попчему местные власти пускают население на пляжи возле военных обьектов?
Им выгодны жертвы среди мирного населения, чтобы случался мировой резонанс?
А почему местные власти не эвакуируют население Киева, ведь он является законной военной целью после таких приказов? Нужен мировой резонанс? Кстати, хорошие новости:
Цитата:
ВКС России уничтожили три пусковые установки РСЗО HIMARS
26.06.2024, 14:00
#8392
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Покровск…
Зря он это сделал. Хороший был город, стратегически важный…
https://t.me/kost1969/419
26.06.2024, 14:15
#8393
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Гениальное изобретение
Украинцы в Закарпатской области больше не смогут купить резиновые лодки без военного билета.
Заодно надо запретить свободную продажу молотков, топоров и пил. Ну чтоб: "На маленьком плоту по Тиссе я плыву..." не было.
#Мировая_кухня
https://t.me/cuisine_by/25879
26.06.2024, 14:16
#8394
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
«Наши хлопцы съедят бельгийцев на десерт»
В преддверии матча «Бельгия - Украина» украинская кондитерская испекла фигурки бельгийских футболистов и предлагает их съесть – без головы и ног.
Женщина большим ножом отрезает ноги и головы «бельгийцам», а затем поливает их «кровью»!
Обратите внимание на количество просмотров. С этой нацией явно что-то не так.
https://t.me/cuisine_by/25878
26.06.2024, 14:24
#8395
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Я еще 2 года назад сказала, что некрофилы. И с тех пор только подтверждение этому укрепляется.
26.06.2024, 20:41
#8396
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
26.06.2024, 20:42
#8397
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Выходит, Орыка нуль тры завербовали пшеки, когда он контрабандой занимался. Теперь ему... ана... дырь. В Анадырь он не заслужил.
Фейк!
Так как такой информации вообще нет!
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
26.06.2024, 20:47
#8398
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Раздувание слона из мухи, стандартный пропагандистский прием.
Всю жизнь на спортивных соревнованиях подобное делают...
Это наверное для идиотов которые не помнят что было вчера.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
26.06.2024, 20:56
#8399
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
У крамлёўскіх скляпах прыдумаў!
Орык нуль тры так і не зразумеў што такое фэйк
26.06.2024, 20:56
#8400
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Фейк!
Так как такой информации вообще нет!
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:29 .