12.06.2010, 18:21
#61
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Алексей
Ну, как те сказать, это ведь дело добровольное... Захотел и стал атомом. Не воспрещается.
Нравится человеку быть частичкой, эдаким кирпичиком Вселенной. Все Ок!
Какой же это кирпичик?
Везде летает, всюду
дырки синие кляксы оставляет...
12.06.2010, 18:22
#62
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от Алексей
Я даже погуглил ради интереса это ваш миф - он нигде, кроме как в этой теме не обнаруживается.
Надо попробовать поискать астрология двоюродная пра-пра-бабушка тети племеницы астрологии по материнской линии, мож чего и найдеца
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
12.06.2010, 18:26
#63
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Надо попробовать поискать астрология двоюродная пра-пра-бабушка тети племеницы астрологии по материнской линии, мож чего и найдеца
и ты туда же - михфы каракулить
12.06.2010, 18:26
#64
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Сообщение от atom
дык, если уверовать, что астрология родня астрономии, то по Вашему, да,
и согласно движения различных объектов и рулит астрология.
тогда их расположение фактически и по астрологическим понятиям вроде как должно совпадать, как манимум
тут даже комментировать не хотца
Такое даже самым заядлым критикам астрологи не снится
Цитата:
Вашему, да, и согласно движения различных объектов и рулит астрология.
Рулит вообще то означает управлять.
В каких это источниках, любезные вы сумели прочитать, что астрология "рулит движеньем различных объектов"
Цитата:
тогда их расположение фактически и по астрологическим понятиям вроде как должно совпадать, как манимум
Это еще с чего бы?
Это вы сами такой вывод сделали...
Уж обоснуйте его как-нибудб.
С чего бы это расположение их(астрономических объектов?) согласно астрологии должно совпадать?
12.06.2010, 18:33
#65
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от Esenia
Какой же это кирпичик?
Везде летает, всюду
дырки синие кляксы оставляет...
главно, шоб на башка не падал
12.06.2010, 18:35
#66
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Надо попробовать поискать астрология двоюродная пра-пра-бабушка тети племеницы астрологии по материнской линии, мож чего и найдеца
Ищи падчерицу
12.06.2010, 18:36
#67
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Алексей
главно, шоб на башка не падал
Тю, так ужо
... Упал
12.06.2010, 18:46
#68
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от Esenia
Тю, так ужо
... Упал
12.06.2010, 18:47
#69
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от Алексей
и ты туда же - михфы каракулить
А вдруг наёдецца
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
12.06.2010, 18:49
#70
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вдруг наёдецца
тьфу, тьфу, нечистая
12.06.2010, 21:01
#71
Собеседник
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
Цитата:
Сообщение от Алексей
что-то я в эту галиматью никак не въеду. Что-нибудь более осмысленное у вас, товарищч, найдется?
Вы что сами эти мифы сочиняете, а потом их развенчиваете? Я даже погуглил ради интереса это ваш миф - он нигде, кроме как в этой теме не обнаруживается.
Алексей, читайте внимательней, есть и почетатели:
Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Обычно говорят наоборот: астрология - ветреная дочь астрономии :)
И в этом есть свой резон, потому как астрология без астрономии выжить не может, как младенец без матери. А вот астрономия без астрологии возможна...
Вообще же, они изначально были неразлучными, как сиамские близнецы. Две стороны одной медали. А потом была проведена хирургическая операция по их разделению - и теперь они пытаются жить каждая своей жизнью ;)
или:
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну это как раз не миф.
С одной стороны, астрономические методики являются неотемлимыми инструментами астрологии. Без астрономии астролог ни чего сделать не сможет
т.е. астрология на данный момент зависит от астрономии в качестве инструментального средства.
С другой стороны, исторически так сложилось, что эти обе дисциплины были единым целым.
P.S. Вообще то не брат, а сестра, поскольку обе женского роду
Верней я бы даже сказал: астрология - мать астрономии
и это астрологический форум. ржу не могу.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
12.06.2010, 21:05
#72
Собеседник
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Цитата:
Сообщение от Алексей
а про межзвездную пыль забыли? )))))
а сколько нынче заброшенных спутников на орбитах вокруг Земли!
__________________
12.06.2010, 21:07
#73
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от atom
Алексей, читайте внимательней, есть и почетатели:
или:
и это астрологический форум. ржу не могу.
Знаете, что чаще всего превращает серьёзную тему в балаган??? Обилие цветных лозунгов... И за синястостью уже теряется вся серьёзность))))
12.06.2010, 21:11
#74
Собеседник
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
Цитата:
Сообщение от SlavaS
Рулит вообще то означает управлять.
В каких это источниках, любезные вы сумели прочитать, что астрология "рулит движеньем различных объектов"
SlavaS, почитал о чем пишут в форуме, на 70% астрономические привязки.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
12.06.2010, 21:30
#75
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от atom
Алексей, читайте внимательней, есть и почетатели:
или:
и это астрологический форум. ржу_ не_ мо гу.
Atom, что-то я не вьеду, хто чего почитает и где Вы усмотрели противоречия?
P.S. "ржун
и м
а гу" пишется слитно и через И с А.
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
Последний раз редактировалось LordWilex, 12.06.2010 в 21:35 .
12.06.2010, 21:39
#76
Собеседник
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Atom, что-то я не вьеду, хто чего почитает и где Вы усмотрели противоречия?
противоречия в том, что общего у астрологии с астрономией ничего нет. а Вы как считаете?
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
12.06.2010, 21:48
#77
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от atom
противоречия в том, что общего у астрологии с астрономией ничего нет. а Вы как считаете?
Ну как это нет? У Вас в школе как, с историей было нормально?
Большую часть времени астрономия и астрология представляли собой единое целое.
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
12.06.2010, 21:56
#78
Собеседник
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну как это нет? У Вас в школе как, с историей было нормально?
Большую часть времени астрономия и астрология представляли собой единое целое.
ну, да...
в рамках школьной программы по истории много чего интересного было. астрономия у нас была, только, вот, про астрологию ни слова.
что конкретно Вы,
LordWilex, имеете ввиду?
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
12.06.2010, 22:04
#79
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от Влада
а сколько нынче заброшенных спутников на орбитах вокруг Земли!
пойду-ка я и тапок свой запущу на околоземную орбиту
12.06.2010, 22:09
#80
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от atom
ну, да...
в рамках школьной программы по истории много чего интересного было. астрономия у нас была, только, вот, про астрологию ни слова.
Дык, хтож будет про астрологию говорить в советских школьных учебниках по астрономии?
Сорри, не знал, что Вы у нас доктор исторических наук, специализирующийся на истории астрологии/астрологии. Куда нам сирым и убогим до Вас
Цитата:
Сообщение от atom
что конкретно Вы,LordWilex, имеете ввиду?
А Вы?
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 08:01 .