06.07.2023, 14:03
#61
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот она, благодарность хохлов, извечное "маловато будет".
А Леклерки... ну будут новые классные фото наших бойцов:
это фотошоп, я вам говорю как тот кто сам часто этим занимается - слишком автор красиво куски закомпоновал, безупречная композиция с оторванной башней бредли, в жизни такие кадтры получаются один ис тысячи...
Никто не отрицает что бредли подбиваемы, там бронеалюминий.
Леопарды пока тока подтверждено подрыв на минах и быстро востановили, гусеници и пару катков.
Основное количество леопадров пойдет в следующей фазе, когда будут наступать полки и бригады - и тогда в основном будут пройдены минные поля, их большинство в первой линии, которая уже прорвана.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
06.07.2023, 14:08
#62
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Турецкие Леопарды курдами кроме американских ПТУРов подбивались росийскими Корнетрами, они пробивают 1000 мм лобовой брони.
Но их мало в войскахх, роисся их на экспорт делала много, плюс к тому это не Джевелин где "выстрелил и забыл", нужно мастерство оператора, хорошая видимость и т.д.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
06.07.2023, 14:21
#63
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
это фотошоп, я вам говорю как тот кто сам часто этим занимается - слишком автор красиво куски закомпоновал, безупречная композиция с оторванной башней бредли, в жизни такие кадтры получаются один ис тысячи...
Это смотря в какой жизни...
Цитата:
Никто не отрицает что бредли подбиваемы, там бронеалюминий.
Леопарды пока тока подтверждено подрыв на минах и быстро востановили, гусеници и пару катков.
Основное количество леопадров пойдет в следующей фазе, когда будут наступать полки и бригады - и тогда в основном будут пройдены минные поля, их большинство в первой линии, которая уже прорвана.
Мины?
Цитата:
Работа артиллерии по "Леопарду".
Заявляется https://t.me/cortadorZ , что танк поврежден, а экипаж сбежал в лесопосадку, которая была зачищена.
https://t.me/boris_rozhin/89083
Цитата:
Прилет "Ланцета" по поврежденному "Леопарду".
Машина попала под огонь нашей артиллерии и получила повреждения, экипаж сбежал в посадку. Оператору "Ланцета" оставалось только добить неподвижную цель.
https://t.me/boris_rozhin/89160
Цитата:
Проломленная башня одного из "Леопардов" в Запорожской области.
https://t.me/boris_rozhin/89175
Цитата:
МО РФ сообщила, что боец ВС РФ Андрей Кравцов получил премию в 1 000 000 рублей за уничтоженный немецкий ОБТ "Леопард".
https://t.me/boris_rozhin/89655
Цитата:
Уничтоженный Leopard 2A6 ВСУ рядом в районе н.п. Новоданиловка на Запорожском направлении.
https://t.me/voenacher/47716
Цитата:
«Иксоводы» поражают Leopard на Запорожском направлении.
https://t.me/rusich_army/9510 https://t.me/boris_rozhin/89572
Цитата:
"Зверяче побиття".
"Леопарду 2А6" оторвали пушку.
https://t.me/boris_rozhin/89503
Цитата:
Сегодня в пять утра в направлении Левадное-Приютное ВСУ пошли в наступление силами до мотопехотной роты 23-й мотопехотной бригады при поддержки 3 танков и 7 ББМ. Благодаря грамотно организованному наблюдению наши воины из 34-й отдельной мотострелковой горной бригады смогли своевременно вскрыть замысел противника и нанести упреждающее огневое поражение. Пехота врага была рассеянна, атакующие потеряли 2 бронемашины и 1 танк «Леопард 2».
Затем в 11:00 хохол снова попробовал наступать. В этот раз пехота наступала при поддержке 5 танков. Но наши артиллерийские подразделения снова отбили атаку.
Третья попытка была предпринята в 13:30. Вражеская пехота при поддержке 2 танков «Леопард 2» заходила во фланг наших подразделений. Наши быстро сориентировались и накрыли их огнём. До 30 вражеских солдат были уничтожены, а танки ретировались. Один из танков был объят пламенем. После этого началась артиллерийская дуэль, противник под огнем своей артиллерии начал эвакуировать убитых и раненых.
Наши войска при неудачных попытках ВСУ наступать потерь не понесли. 34-я отдельная мотострелковая горная бригада продолжает стойко держать оборону и бить врага. Сейчас они героически отбивают уже 4 волну наступления хохла.
Цитата:
Битва за Пятихатки (https://t.me/sudoplatov_official/44) .
Большое количество уничтоженной техники ВСУ в полях и лесопосадках в районе уже без преувеличения легендарных Пятихаток. Хотели в Мелитополь и Бердянск, но так уж вышло, что уже более месяца штурмуют Пятихатки.
https://t.me/boris_rozhin/91400
06.07.2023, 14:28
#64
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Турецкие Леопарды курдами кроме американских ПТУРов подбивались росийскими Корнетрами, они пробивают 1000 мм лобовой брони.
Но их мало в войскахх, роисся их на экспорт делала много, плюс к тому это не Джевелин где "выстрелил и забыл", нужно мастерство оператора, хорошая видимость и т.д.
Их настолько хватает, что их применяют и по опорникам, и по личному составу ВСУ:
Цитата:
ПТРК «Корнет» способен поразить 50 целей за сутки в зоне СВО, прошить 4 машины насквозь и попасть в цель на расстоянии в 8 километров.
https://t.me/boris_rozhin/91271
Цитата:
Боевая работа расчетов противотанковых ракетных комплексов «Корнет» Западного военного округа в ходе проведения спецоперации
Получив координаты вражеских укреплений, расчеты «Корнетов» выдвинулись на боевую задачу вблизи переднего края обороны противника.
В ходе боя, применяя тактику кочующих орудий, расчеты противотанковых ракетных комплексов уничтожили огневые позиции ВСУ, бронированные объекты, долговременные огневые точки и другие инженерные сооружения.
Результат поражения фиксировался средствами объективного контроля БЛА.
https://t.me/boris_rozhin/85394
Цитата:
Страшная вещь наш «Корнет» (https://t.me/msgazdiev/1197) . Особенно с термобарическими боеприпасами.
Работа ОСН «Викинг» по укрепам ВСУ в Марьинке. При попадании в окно и детонации в помещении дома просто разносит.
Сама Марьинка потихоньку освобождается. Наши парни не торопятся: жизни своих братьев по оружию важнее. Когда надо, штурмуют, когда надо, отходят. Спокойно, грамотно. 75% города уже освободили, но, как и в Артёмовске, враг не жалеет своих солдат и резервов.
https://t.me/boris_rozhin/83895
Цитата:
Расчёт ПТРК «Корнет» ведёт огонь по опорным и наблюдательным пунктам украинских войск на Авдеевском направлении после тщательной работы разведки.
Мощь ракеты, конечно, впечатляет. При попадании в окно и детонации внутри даже бетонные здания просто складываются.
Работают парни из ОСН «Викинг». Позиция, естественно, более неактуальна.
https://t.me/boris_rozhin/82618
Цитата:
Разведчики 58 отдельного батальона специального назначения 1 Донецкого армейского корпуса(ранее 3 обСпН НМ ДНР) в ходе ведения разведки в ночное время суток с помощью тепловизионного оптического дальномера обнаружили выдвижение двух диверсионно-разведывательных групп противника. Выявленные цели были поражены расчётом противотанкового ракетного комплекса «Корнет».
https://t.me/boris_rozhin/81241
Цитата:
Работа из ПТРК "Корнет" по огневым точкам украинских военных
https://t.me/boris_rozhin/80968
Цитата:
Результативная работа артиллерии группировки [V] на Угледарском направлении
Силами артиллеристов 29 армии был уничтожен опорный пункт противника вместе с ПТРК "Корнет", который доставлял массу неудобств нашим парням
https://t.me/boris_rozhin/79866
Цитата:
Расчеты ПТРК "Корнет" ЦВО ВС России не дают спать украинским националистам
Их позиции регулярно обрабатываются противотанковыми ракетами. В совокупности с постоянными обстрелами оказывает нужный эффект: помимо физических потерь, враг пребывает в деморализованном состоянии и теряет волю к жизни и сопротивлению.
https://t.me/boris_rozhin/78487
Цитата:
Десантники из 237-го полка скашивают опорники противника вместе с лесом на БМ «Бережок» и БТР-Д с ЗУ-23 под Кременной.
Техника, обновленная модулем “Бережок” (30-мм пушка, АГС и ПТРК “Корнет”) сейчас активно поступает в войска на этом направление. А вот самоходная зенитная установка - это “самоделка” от ремроты ВДВ.
https://t.me/boris_rozhin/78455
Цитата:
Внезапный "Корнет" по наемникам ВСУ
https://t.me/boris_rozhin/77771
06.07.2023, 14:47
#65
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Из всей жуткой хроники силового ада у Киевской Лавры этих дней - именно эти кадры сегодняшнего утра меня пронзили глубже всего.
Люди причащаются через забор!!
Ни скручивание беззащитных верующих, ни их избиения, ни опечатывания храмов и корпусов, ни репрессии - это всё страшно, но было предсказуемо и предсказано. Лавру отнимут и осквернят.
Но именно это причастие через забор - самое страшное и сильное выражение всего, что сейчас там происходит.
https://t.me/boriskorchevnikov/2671
06.07.2023, 14:59
#66
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Raiffeisen Bank International откладывает планы по уходу из России.
Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, это связано с «желанием Австрии сохранить давние связи с РФ». Компания намеревалась отделить российскую «дочку» к сентябрю.
Ранее немецкая газета F.A.Z. обратила внимание (https://t.me/rt_russian/164408) , что после начала спецоперации более 80% западных компаний продолжают работать в России.
https://t.me/rt_russian/164626
06.07.2023, 20:26
#67
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Ракета Storm Shadow в целом виде попала (https://t.me/cmiye/11620 ) в руки наших казаков Добровольческой Бригады Кубань. Это самое новейшее оружие, переданное Западом нацистам. Теперь снаряд поедет на изучение в наши КБ
https://t.me/boris_rozhin/91422
06.07.2023, 22:47
#68
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
[ Альбом ]
Как оружие, поставленное Западом Украине, попадает в руки французских погромщиков.
Оружие, которое Киев получает от своих западных партнёров, активно продаётся на торговых площадках в Даркнете: среди «лотов» не только огнестрельное оружие, но и противотанковое, гранатомёты и экипировка.
Также среди лотов есть американский противотанковый ракетный комплекс Javelin. Его стоимость составляет 15 тысяч долларов (по нынешнему курсу 1,4 миллиона рублей). Покупатель может приобрести гранатомёты NLAW, который будет стоить восемь тысяч долларов (743 тысяч рублей).
Тем временем во Франции протестующие уже стреляют в полицейских из британо-американских винтовок Accuracy International, (https://t.me/ssigny/63814 ) которые были поставлены Киеву, пишет портал AgoraVox.
@ssigny
https://t.me/boris_rozhin/91450
07.07.2023, 01:13
#69
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
"Будут полезны в любом типе наступательных операций". В Пентагоне объяснили, какие виды кассетных бомб могут дать Украине
https://gordonua.com/img/article/167...pg?v1688685635
Цитата:
США рассматривают предоставление Украине для защиты от России кассетных боеприпасов с низким коэффициентом неразрывающихся бомб. Об этом спикер минобороны США Патрик Райдер заявил на брифинге 6 июля, текстовую версию опубликовала пресс-служба Пентагона.
По его словам, вопрос передачи усовершенствованных боеприпасов двойного назначения, или DPICM, находится на рассмотрении. И в случае положительного решения Пентагон будет отбирать современные модификации такого оружия.
"У нас есть несколько вариантов DPICM в наших запасах, и те, которые мы рассматриваем, не будут включать старые варианты с коэффициентом отказов, превышающим 2,35%. Мы знаем о сообщениях, полученных несколько десятилетий назад, которые указывают на то, что некоторые 155-мм DPICM имеют более высокий процент отказов, поэтому мы будем тщательно отбирать снаряды с более низким процентом отказов, по которым у нас есть данные", – сказал спикер министерства обороны США.
Он отметил, что DPICM приносят на поле боя противотанковые и противопехотные возможности.
"То есть, по сути, они могут быть заряжены либо форменными зарядами, которые являются бронебойными, либо осколочными боеприпасами, которые являются противопехотными. Таким образом, очевидно, что эта способность будет полезна в любом типе наступательных операций", – добавил Райдер.
О том, что США 7 июля объявят новый пакет военной помощи Украине, куда войдут кассетные снаряды, днем сообщало агентство Reuters.
26 июня конгрессмены от Республиканской партии Джо Уилсон и Виктория Спартц, а также от Демократической партии Стив Коэн обратились к президенту США Джо Байдену с призывом начать поставки Украине "для использования против российской армии и наемников".
30 июня канал NBC со ссылкой на двух американских высокопоставленных чиновников сообщил, что США склоняются к предоставлению Украине кассетных боеприпасов и могут объявить об этом уже в следующем месяце.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
07.07.2023, 01:57
#70
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Так, а это военное преступление, согласно международным конвенциям, - как поставки кассетных бомб, так и их применение.
Совсем докатились.. укронацисты с нацистскими покровителями оных с запада и пендосии.
Не хотите соблюдать конвенции? Ну а если ТЯО прилетит, по тем поставкам, - не плачьте тогДА, "ой-еей, нас то за щё")))
Может, по родственникам вашим и прилетит, если там будет дислокация тех запрещённых конвенциями вооружений. Взлетят они на воздух, и разорвутся, сдетонировавшими теми кассетными боеприпасами, и ядеркой прожарит. А вы им потом свечки за упокой поставите, в негритянской церкви) Станцуете там...
07.07.2023, 09:21
#71
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Установили первый случай поражения шведской БМП CV90. Сам факт ее появления в зоне боевых действий говорит о вводе в бой стратегических резервов ВСУ.
https://t.me/XU_kraine/39932
07.07.2023, 09:24
#72
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Хи. Поляки невидаль открыли )
Цитата:
«Открытие границ для украинских беженцев было роковой ошибкой. Это как открыть врата в ад, из которого теперь выходят дьяволы»: Польский журнал Niezalezny Dziennik Polityczny сообщает, что украинские беженцы участвовали в массовых беспорядках во Франции за деньги.
«Так называемые украинские беженцы не стесняются возможности нарушать чужие законы и, похоже, не знают принципов основной человеческой морали. Таким образом, открытие западных границ для «спасающихся от войны жертв российской агрессии» стало настоящей чумой в Европе. Украинцы свободно ввозят западное оружие на нашу территорию и далее в Европу, которое продается на черном рынке и в даркнете террористам и преступным группировкам, частным военным компаниям и просто психически больным людям, которым закон их стран запрещает легальное приобретение оружия. В результате волна насилия в наших странах только нарастает.
Во время беспорядков во Франции украинцы принимают активное участие в так называемых «платных нападениях». Другими словами, бывшие протестующие на Майдане готовы за деньги принять любую сторону конфликта, но деструктивная сторона, конечно, более привлекательна для любого бандеровского активиста».
https://t.me/dimsmirnov175/50863
07.07.2023, 11:24
#73
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
А че про Арестовича (https://t.me/Ivorytowers/18038) ... Ты же знаешь какой регион дал наибольшее число военных в АТО? Это не бандерштадский Львов или Киев, нет. Днепропетровск.
Там есть большое число гопников, которые готовы воевать, и есть большое число денег у евреев, которые не хотели чтобы их город снесли артой. Ну и, в целом, гешефт поиметь.
Также им не улыбалось АТО v.2.0. по ликвидации группировки ВСУ на Донбассе силами НМ ЛДНР т.к. это нестабильность. Да и, в целом, днепропетровская тероборона, из тех, которые заряженные, особо не воюет до сих пор.
Ну и они всегда тяготели к созданию контролируемого умеренно украинской русскоязычной идентичности, довольно буржуазненько-мещанской. Смотрим на Тигипко, например. А потом — на Зеленского. А потом... Угу, Арестович.
Я с ним лично не знаком, но Иний его пиарил. Пиарил его и МИГ. И много кто еще.
Шпицееб ревностно относился к этому: он договорился с ДНРовцами, что голосом "адекватной Украины" будет он, а тут влез Арестович. Поэтому Шарик и его друзья мочили Люсю.
https://t.me/zola_of_renovation/5441
Цитата:
Ещё раз - мы свободные люди в свободной стране, с кем хотим, с тем и общаемся.
А если серьёзно - то какой к чёрту пиар (https://t.me/zola_of_renovation/5441) . Арестович - один из последних интеллектуалов в Украине, и было бы странно если бы мы не поддерживали его полезные, как ща модно говорить - нарративы. Надеемся это не ругательство
Что же до попытки постукраинских ЛОМ-ов вывести ситуацию на мир в сентябре-октябре прошлого года - то нужно было хотя бы попробовать.
Это был единственный момент, когда все стороны мероприятия могли сохранить лицо. Но не сложилось.
Поэтому к чёрту вашу Евразию и войну до последнего украинца во славу транснационального капитала. Последний неизбежно победит - но будет уже не англосаксонским, а мокшекитайским.
Такие дела.
https://t.me/ice_inii/1062
07.07.2023, 12:59
#74
Собеседник
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
На Майдане 2013-2014 политехнологи манипулировали толпой, применяя технику когнитивных волн. Была построена трибуна, микрофоны, усилители, колонки. И постоянно кто-то с этой трибуны эмоционально что-то орал на ломанном украинском языке. Основной посыл речей ораторов состоял из двух тезисов: "Зрада" и "Перемога". При этом эти тезисы постоянно чередовались. Людей в толпе сначала огорошивали словами: "Нас предали! Из Москвы прилетел Спецназ! Нас всех сейчас убьют!" - толпа воет от страха, а уже через час: "Все, кто прилетел нас убивать, осознали, что мы тут все хорошие и вступили в наши ряды!" - толпа скачет от радости, и еще через час: "Но некоторых из них подкупил Янык! И нас все равно убьют!" - толпа вопит от ужаса... И так несколько месяцев подряд! Людей, способных это все пережить и не поехать "кукухой" практически нет. Один был способ сохранить рассудок - самоустраниться, стать "хатаскрайником".
В конце февраля 2022 года хатаскрайники активизировались, потому что вокруг их домов вдруг ни с того ни с сего стали греметь взрывы. Хатаскрайники заверещали: "Мы - за мир!" И Зеленский орал громче всех: "Я - за мир!". Помните, как он обращался к Путину со словами, мол, приезжай, давай поговорим с глазу на глаз...
И вот проходит несколько дней, происходят непонятные переговоры, даются обещания, которые тут же нарушаются, происходит перегруппировка войск и тут же риторика Зеленского меняется с миролюбивой на "войну до победы", причем "победа" - это захват Крыма и Донбасса. Что будет делать Россия, когда нацбаты ВСУ начнут вырезать пенсионеров в Донецке и в Севастополе за то, что получали пенсию в ПФР, Зеленский особо не задумывается. Но риторика изменилась - с "мы за мир" на "войну до победы".
Мне интересно, а как к этому отнеслись граждане Украины? Мир и Война - это антонимы. Так же как Зрада и Перемога. Это выглядит безумно: вчера я требовал женщину, а сегодня мне уже подавай мужика... Так получается?
Мне интересно, как менялась позиция уважаемых форумчан с 24 февраля 2022 года. Причем позиция проукраински настроенных форумчан. С пророссийскими все и так ясно. А вот про-украинские. Было ли желание мира на Украине? В какой момент желание мира (если было) переросло в требование воевать до победного конца? Война для вас это самоцель, чтобы Украина показала всему миру, что достойна вступить в НАТО? Или чтобы Киеву давали денег (пока страна воюет) на выплаты пенсионерам, сиротам и инвалидам? Как вы относитесь к возможности заключения мирного договора, по условиям которого Киеву придется вернуть странам НАТО все полученное оружие, боеприпасы, а также с процентами выплатить все деньги? Готовы ли вы признать Крым российским, лишь бы война закончилась? Или для вас главное - захватить Москву и сжечь Кремль? В какой момент хатаскрайник (человек, которому было наплевать на обстрелы Донецка и Луганска с 2014 по 2022 годы) превратился в пацифиста - понятно (когда рядом стали взрываться бомбы). А вот в какой момент пацифист превращается в агрессивного маньяка, ратующего за победу над ядерной державой, пускай даже ценой гибели всего человечества, лишь бы кусок некоего государства не вошел в состав другого государства, как это было каких-то 30 лет назад?
Так ведь если рассуждать, то вот есть глобус, на нем моря, горы, пустыни, степи... И вот кто-то говорит: - А давайте мы вот тут границу нарисуем. А кто-то сразу кричит: - Никогда! лучше уничтожьте всю планету! - Но ведь местные жители не против жить с другой стороны границы! - Их мнение никого не интересует! Или будет так, как хочу я, или уничтожайте Землю!
Чудовищный безумный детский сад!
07.07.2023, 13:21
#75
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов — WP
10:53, 07.07.23
Цитата:
США намерены обойти собственное законодательство и отправить Украине кассетные снаряды, чтобы повысить интенсивность контрнаступления ВСУ.
Президент США Джо Байден одобрил предоставление Украине кассетных боеприпасов. Об этом якобы должны объявить в США уже сегодня, 7 июля.
Такую информацию обнародовало издание The Washington Post.
Этот шаг предусматривает обход законодательства США, запрещающего производство, использование или передачу кассетных боеприпасов с интенсивностью отказов свыше 1 процента. Соответствующее решение было принято на фоне беспокойства по поводу замедления контрнаступления ВСУ против российских войск и сокращения западных запасов обычной артиллерии.
Это произошло после нескольких месяцев внутренних дебатов в США о том, поставлять ли Украине спорные боеприпасы, запрещенные большинством стран мира.
Почему кассетные боеприпасы запрещены в большинстве стран
Кассетное оружие взрывается в воздухе над целью, выпуская от десятков до сотен меньших суббоеприпасов на обширной территории. Более 120 стран присоединились к конвенции, которая запрещает их использование как "негуманное и неизбирательное", в частности, из-за высокого уровня неисправностей, засоряющих природу неразорвавшимися суббоеприпасами. Это, в свою очередь, грозит "своим" военным и гражданским лицам даже в течение десятилетий после окончания войны.
Соединенные Штаты, Украина и Россия, которая сама широко использовала такие снаряды в Украине, не являются сторонами конвенции. Кроме того, 8 из 31 члена НАТО не ратифицировали эту конвенцию.
Что о кассетных снарядах говорят в Украине
Соединенные Штаты и другие западные партнеры отправили в Украину миллионы некассетных гаубических снарядов, но их запасы заканчиваются, а производство не успевает за спросом.
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что этого недостаточно.
"Россияне используют в три-четыре раза больше артиллерийских снарядов разного калибра, чем мы. И мы должны экономить, потому что мы не можем так интенсивно обстреливать", – сказал он.
Резников убежден, что кассетные снаряды очень эффективны и позволят Украине компенсировать эту разницу в вооружении с РФ.
"Россияне используют их против нас, поэтому для нашей самообороны мы имеем полное право использовать такие же боеприпасы", – подчеркнул Резников.
Министр добавил, что, поскольку такое оружие опасно для гражданского населения, его будут использовать только на территории, где есть поля.
"Это только там [будет использоваться], где есть поля, потому что очень важно не нанести вред мирному населению. Мы не будем использовать их (кассетные снаряды - ред.) до деоккупации города", — подчеркнул Резников.
Напомним, президент Владимир Зеленский убежден, что контрнаступление Украины замедлилось из-за укрепленной российской обороны и невысоких темпов поставки западного оружия в Украину.
По его словам, в некоторых районах фронта украинские военные не могут "даже подумать о том, чтобы начать атаки", поскольку у них нет "соответствующего оружия".
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
07.07.2023, 13:22
#76
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Есле рассеянце используют в Украине кассетные боеприпасы с самого начала,
причем зафиксировано их использование по жилому микрораену Харькова!
То чего стесняццо та, чего стесняццо?
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
07.07.2023, 13:36
#77
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Есле рассеянце используют в Украине кассетные боеприпасы с самого начала,
причем зафиксировано их использование по жилому микрораену Харькова!
То чего стесняццо та, чего стесняццо?
Зафиксировано клоунами и врунами из 95 квартала? А вот теперь - будут применяться, после начала американских поставок, разумеется по воякам ВСУ а не мирным. Хотя, те вояки вчерашние мирные, отловленные военкомами. Количество калек в 404-й значит вырастет. На радость пендосам.
Цитата:
Заградотряды гонят украинцев на смерть: пленный военнослужащий ВСУ рассказал, как нацгвардия стреляла в спины отступающим
▫️ По словам пленного, потери в подразделениях националистов сумасшедшие. Командиры, не имея должного опыта, посылают личный состав «на мясо», людей становится все меньше и меньше. Тех, кто отказывается воевать, забирают в штрафбат, а после изнурительных работ вновь бросают на передовую.
▫️ Сохранить жизнь в рядах ВСУ можно лишь одним образом – сдавшись в плен, считает Федор Миранчук.
https://t.me/boris_rozhin/91505
07.07.2023, 13:43
#78
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Чудовищный безумный детский сад!
В точку, потому что государственность длиной лишь в 30 лет - это детский возраст в исторических масштабах. Истерики и хотелки как госполитика в масштабах целой (недо)страны.
07.07.2023, 13:55
#79
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов — WP
10:53, 07.07.23
Цитата:
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что этого недостаточно.
"Россияне используют в три-четыре раза больше артиллерийских снарядов разного калибра, чем мы . И мы должны экономить, потому что мы не можем так интенсивно обстреливать", – сказал он.
Стоп, а как же практически уничтоженная наша артиллерия?
А, ну да, то вы позавчера врали, забыли уже
07.07.2023, 14:02
#80
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов — WP
10:53, 07.07.23
Цитата:
Демпартия США решила запретить передачу кассетных боеприпасов Киеву
https://lenta.ru/news/2023/07/07/zapretnapostavku/
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 17:49 .