13.05.2023, 08:00
#721
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
13.05.2023, 08:06
#722
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
15 мая Мерк разворачивается.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
13.05.2023, 09:49
#723
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
В ЛНР сообщили о применении ВСУ ракет Storm Shadow при обстреле Луганска
О передаче этих ракет Киеву ранее объявила Великобритания
https://news.mail.ru/incident/561960...partner_id=735
Там серьезные попадания сегодня. Если брать инфу с мест....
Ракеты дают(а когда только заявляют, что дадут, на тот момент они уже их дали), ракеты спокойно доезжают до фронта, их тут же используют по тылам. Дальше больше, скоро там тыла вообще не будет, такими темпами.
13.05.2023, 10:32
#724
Собеседник
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
Вхождения (приходы...)
.......
Последний раз редактировалось doastr, 13.05.2023 в 10:35 .
13.05.2023, 10:36
#725
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Это какой-то ад буквально.
В ЛНР была 4 бригада. Она после вхождения в состав ВС РФ поменяла номер. Но по милости вагнеровской медийки, составлявшей карты отступления ВС РФ, она прославилась именно как 4 омсбр, по старому номеру.
Номер ЧЕТЫРЕ в ВС РФ занят действительно дивизией. Но не "ЛУГАНСКОГО ОПОЛЧЕНИЯ", его уже не существует, а Кантемировской дивизией 1 танковой армии.
Хохлы, составляя методички очередного псиопа, чтобы заставить бурлить говном наше население от якобы происходящего на фронте беспредела, всё перепутали и отправили в рассылку.
Именно из таких рассылок и берётся львиная доля "инсайдов" нашей медийки, включая официальных военкоров.
Я это к чему.
Если взорвать в стратосфере несколько ядерных бомб, то, по плану, информационное общество будет уничтожено из-за излучения. Интернет перестанет работать. Люди не пострадают.
Давайте ебанём, а? Это точно поможет победить в информационной войне.
https://t.me/zola_of_renovation/4949
13.05.2023, 11:29
#726
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Ясно же, что сейчас пойдут тысячи фейков с обоих сторон.
Но это не отменяет реальных провалов. Эти военкоры разгоняют как в ту, так в и другую сторону. Научились за время войны.
Да пусть лучше все в напряге сидят, чем на расслабоне, что у нас все под контролем и всех победим одной левой, как это было раньше. Лучше уж так.
13.05.2023, 11:34
#727
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Бастрыкин заявил о коррупции в корпорациях при выполнении гособоронзаказа
С. -ПЕТЕРБУРГ, 13 мая — РИА Новости. Корпорации при выполнении государственного оборонного заказа допускают факты коррупции и воровства, сообщил на Петербургском международном юридическом форуме председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Цитата:
«Очень много мошеннических схем реализуется даже в сфере оборонной промышленности. В это тяжелое для страны время, выполняя оборонзаказ, нашими корпорациями допускаются факты коррупции и воровства. Дальше уже просто ехать некуда» , — сказал Бастрыкин.
https://news.mail.ru/politics/561969...partner_id=735
Об это давно знали, но хорошо, что уже начали говорить.
13.05.2023, 11:56
#728
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
В результате обстрела ВСУ пригорода Луганска, есть пострадавшие, в том числе - и среди гражданских.
Об этом сообщает сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.
- Военные сообщают о том, что удары были произведены крылатыми ракетами Storm Shadow , - рассказала сенатор. -
Уверена, что этими обстрелами укронацисты не смогут запугать тех, кто долгое время боролся за право быть с Россией, говорить на родном языке, чтить своих героев и свою культуру!
https://t.me/sashakots/39734
Эта фраза..." есть пострадавшие, в том числе -
и среди гражданских ."
Пострадавшие среди военных, уже не так и важны как будто...
"укронацисты не смогут запугать .." что за дичь, они не пугают, они выбивать тылы будут... ПВО на всех не хватает..
13.05.2023, 14:04
#729
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Судя по видосам с мест, вертолет был сбит и сбит уже над нашей территорией..
Цитата:
Наша авиационная группа попала в засаду.
Парням вечного полета, ответственным за границу - черенок в очко.
И да, пускали ракеты они с Черниговской области, подойдя практически в плотную к госгранице.
Цитата:
.Чтоб отсечь слухи.
Сбиты два Ми-8, один Су-35 и один Су-34.
За всех отомстим, всех убьем.
https://t.me/voenacher/44519
Цитата:
.Таких потерь нашей авиации как сегодня, не было с марта прошлого года.
https://t.me/fighter_bomber/12323
Давайте СК и МИД традиционно выкатывайте свои заготовки...
Последний раз редактировалось Луис, 13.05.2023 в 14:09 .
13.05.2023, 16:54
#730
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме.
Цитата:
«Мы говорим, по сути, об экономической безопасности в условиях войны… А дальше — следующая ступень — давайте пойдём по пути национализации основных отраслей нашей экономики», — отметил он.
По делу говорит последнее время и про мигрантов и про все остальное. Внезапно
13.05.2023, 19:38
#731
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
#1615 Чтобы развеять споры вокруг ситуации под Бахмутом, Евгений Пригожин рассказал о текущей обстановке на фронте и планах ВСУ.
https://t.me/concordgroup_official/959?single
13.05.2023, 21:43
#732
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
"давайте ебанём, а?"..
и пошло-поехало. а давайте мы ебанём. думаете украина безъядерная держава? насколько может быть?
13.05.2023, 21:51
#733
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Цитата:
Сообщение от Вицли
"давайте ебанём, а?"..
и пошло-поехало. а давайте мы ебанём. думаете украина безъядерная держава? насколько может быть?
Ну пока наши будут сиси мять уже будет ядерная
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
13.05.2023, 21:53
#734
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
как вы думаете. страна с ядерными реакторами, имеет ядерное оружие?
13.05.2023, 22:10
#735
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Вицли
"давайте ебанём, а?"..
и пошло-поехало. а давайте мы ебанём. думаете украина безъядерная держава? насколько может быть?
А давай я тебя по темечку тюкну, чтобы о мате забыл.
Чернобыль всем Союзом "гасили", неужели думаешь, что против Украины ядерное оружие применять будем??? Ваша страна только пешка, которая не станет королевой.
14.05.2023, 02:08
#736
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Цитата:
Сообщение от Esenia
А давай я тебя по темечку тюкну, чтобы о мате забыл.
Чернобыль всем Союзом "гасили", неужели думаешь, что против Украины ядерное оружие применять будем??? Ваша страна только пешка, которая не станет королевой.
разумеется. мат - существительтное или глагол? или нарицательное? я не вырезаю слово из трёх букв на парте.
классический пример. слово "блядь" - какой частью речи является?
Последний раз редактировалось Вицли, 14.05.2023 в 02:12 .
14.05.2023, 06:23
#737
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Вицли
"давайте ебанём, а?"..
и пошло-поехало. а давайте мы ебанём. думаете украина безъядерная держава? насколько может быть?
Надо, Вицли, надо, потому что твоя безъядерная держава давно это делает против даже своих граждан. Сегодня на Западной Украине рвалось так, что мама не горюй. Это тебе за атаку на территории РФ. Конечно не ядерным оружием и без него справимся с вами, ядерное для наших якобы "западных партнёров" оставим.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
14.05.2023, 06:25
#738
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Вицли
разумеется. мат - существительтное или глагол? или нарицательное? я не вырезаю слово из трёх букв на парте.
классический пример. слово "блядь" - какой частью речи является?
Будешь хулиганить словами, будешь, как ориакс,
ходить под себя , писать тупо в "парту".
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
14.05.2023, 18:34
#739
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Производитель военных раций «Азарт» перешел под государственное управление
НПО «Ангстрем», специализирующийся на производстве средств спецсвязи и выполняющие гособоронзаказ в результате проверки по уголовному делу генерал-полковника Генштаба Арсланова. Это подтверждают источники Readovka и ряд других СМИ.
По версии следствия, НПО, имея заказ на производство и поставку стратегически необходимых армии раций Р-187-П1 «Азарт», провернуло коррупционную схему с подменой оригинальных раций на переделанные из более дешевых китайских аналогов рации. Ущерб предварительно составил 78 млн рублей.
После этого в отношении менеджеров, непосредственно работавших по госзаказу, тщательно проверяют, а НПО передано под контроль государства. Есть основание полагать, что это событие повлияет на разрешение острого кризиса средств связи на фронте, где подразделения хронически страдают от отсутствия нормальной связи, в результате чего гибнут бойцы, и вынуждены пользоваться поставляемыми волонтерами рациями «Баофенг».
https://t.me/readovkanews/58863
14.05.2023, 20:10
#740
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Вицли
разумеется.
На этом остановись.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 20:40 .