С 18 по 27 января произойти должны перемены в положительную сторону ( до августа), некий переломный момент.
К 18 апреля (+/-)какие-то изменения существенные на линии фронта, территориальные продвижения вглубь украины.
Но к 25 апреля нарисуется какая-то херомантия с нашими войсками, связанная с удачной операцией(как вариант) ВСУ. И около 25 апреля будет опять перестановка важная в генштабе СВО. Возможно уже это и не сво будет.
Пока так, до лета оставлю.
Из старого оставлю про март , только , скорее, до середины марта, а не первой декады.
Некий старец предсказал еще 2014 году что Украина воссоединится с Россией через полгода после осквернения церкви, захвата монастыря. Захват Киево-Печерской Лавры украинскими силовиками произошел в районе 7 января (Рождества). Так что через полгода 7 июля 2023 ожидаются переломные события.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Да это очевидно. Достаточно обратить внимание на то, что вчера Пригожин сделал акцент, на тот факт, что Соледар взял ТОЛЬКО Вагнер и никто другой. Тогда как в сводках МО- Вагнер не фигурировал сегодня , равно как и ТВ шоу, стараются поменьше делать акценты на них. Ну и осенью, помним что было) Какие беседы и противостояния в прессе, кто в них принимал участия, какие знаковые фигуры делали заявления, все это помним, лишний раз писать не хочется.
Тем более не хочется вникать в это глубже) Ну их... Мы многое об этой теме не знаем и не узнаем.
Ну и хорошо.
p.s Просто хочется, чтоб все эти интриги, не помешали победе.
Последний раз редактировалось Луис, 11.01.2023 в 20:04.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Сейчас прочла недостающий пазл. Хотя, скорей всего выгружу сюда инфу структурированную позже.
Так вот, моя версия.
Перед НГ в конце декабря произошла инспекция Шойгу и Путина обьединенной группировки СВО. Сегодня комиссия МО проверила рос.военных в Белоруссии.
Одна из заявленных причин смены руководства это расширенее масштаба решаемых задач. Начальник Генштаба напрямую подчиняется и контактирует с Шойгу, тогда как Суровикин как командующий ОГ подчинялся сначала начальнику Генштаба (Герасимову). Помимо этого, Суровикин так же оставался командующим #Юга# и главнокомандующим ВКС.
Вообще, изначально группировки (Центр, Юг,Запад и т.д.)действовали по отдельности (с командованием из центра, ессно), а вот с 8 апреля у них появился командующий (сначала Дворников, напр.).т.е. Суровикин это просто очередной назначенный командующий.
Так вот, учитывая что февраль- март это было более масштабное наступление (с нескольких направлений --северного, южного и восточного ) с руководством из единого центра, то сейчас идет просто возврат к изначальной тактике. Просто в результате сосредоточения на южном и восточном направлениях, целесообразно стало назначение командующего обьединенной группировки.
Т.е. просто вернулись к тому с чего начали (с накопленным опытом,что важно) и будем ожидать полномасштабного наступления ( и с белорусского направления тоже), поскольку Лавров еще осенью того года озвучил, что будет выход на границы ЛДНР и Херсонско-Запорожской областей и захват еще некоторых областей (каких он не озвучил -- но мы и так понимаем).
Эта версия имеет место быть, у многих блогеров и журналистов, которые искали разумные объяснения происходящему.
Я в такие разумные объяснения пока не верю, хотя доля правды и в этом есть конечно. Но чтоб полностью поверить в такие версии, это надо быть убежденным, что никаких интриг нет, все под контролем, клановой борьбы нет, все, что озвучено было ранее осенью-зимой, это просто эмоции и сейчас ребята сплотились ради общей цели, отбросив наконец все распри и желание усидеть в своих креслах. Раздраи, распилы и борьба за власть прекратились, ошибки учтены, есть единая позиция, уже нет партии мира....)
Ну может быть
p.s Хотя вспоминая Макеевку в новый год....и слова Пригожина в соледаре, сомнения снова всплывают)
Но ради победы, чего только не сделаешь...Может и там поймут.
Последний раз редактировалось Луис, 12.01.2023 в 17:35.