Вернее, в обратном порядке. :)Да, Вы правы. Сейчас проверил в Solar Fire 6, там действительно на время ближайшего перевода стрелок на зимнее время есть скачок и в координате и Асц, и Луны.
Каюсь, :D , вообще это меня "глубокомысленно" перклинило - астрономию надо знать :)))))) Зато с исчислением времени разобрался.
Просто, если и обновлять время сдвига на летнее-зимнее автоматически, когда подход к этой дате идет в динамике,
то по хорошему надо обновлять оба времени, а не одну поправку на Гринвич. :)
Понятно, что 1 часа времени с 2 до 3 ночи в местом времени нет, при переходе на летнее время, и с 1 до 2 при переходе на зимнеее.
Отследить это програмно труда не составляет, дабы непутать доверчивых граждан :D :D :D .