Ну принцип не один, но все эти принципы не иррациональны, а напротив, совершенно рациональны будучи отражением космологических представлений каждого отрезка времени в котором была та или иная система астрологии. Парадигмы менялись, потому простым обобщением путём коллекционирования вообще всей астрологической литературы разных времён ничего невозможно добиться.
Чтобы понять тот либо иной временной пласт астрологии, просто нужно понимать современное тому пласту миропонимание.
где же тогда секс есть? в 5-м что-ль? Половые органы значит в 8-м, а секс значит как хобби, как праздник. Проанализирую карты знакомых под таким углом, интересно
А почему у вас органы отдельно от человека находятся?
вы же не Ван Гог и речь не про ухо ))
__________________ Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Последний раз редактировалось Siava, 13.03.2018 в 23:28.
Из отождествления знаков и домов? Так ведь к примеру если чужие деньги 8-й, за их растрату совсем необязательно придется расплачиваться... гхм)) Жизненно уязвимых органов много...
Любопытная точка зрения - от парадигмы, на ваш взгляд зависит вся система астрологических элементов и подходов гороскопирования(техник) - или же только для систем домов, и значений самих домов?(например, сейчас, в современном обществе брак смотрится по 7-му, а раньше, по 4-му, 6-му или 2-му) - а планеты, знаки, аспекты по логике не должны зависеть от текущей парадигмы - верно ?
Да, секс и его особенности от управителей 5-ого. У вас это Луна в Близнецах и Юпитер в Козероге...а у них есть диспозиторы = Меркурий, Сатурн, Марс. Судя по расположению всего этого...эммм...вы любите домогаться девушек сильно помладше или сильно постарше... и с элементами риска
Вообще вся система в целом и в частностях. Хотя, заметным это становится если сопоставлять системы не граничащие по времени непосредственно рядом. Вот если "через шаг", через поколения, тогда многое становится уже неясным вне понимания мировоззрения соответствующего времени.
А как вы их в 8-м нашли? )))
в общем поле чудес сплошное
__________________ Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
домогаться - это не про меня. Мне нравится когда секс происходит не потому что я уболтал или уже можно, нет - тогда даже мастурбация намного интереснее. Мне нравится - когда мы уже не можем больше терпеть... когда нету другого выхода... когда уже невозможно больше избегать... видимо, это и есть ваше "с элементами риска"))) в виде обоюдного покушения)))
по поводу возраста уже даже не знаю - астрология(походу через оппозицию урана к луне) уже давно отшибла предпочтения по внешности - поскольку смотрю в синастрию - и гораздо ценнее если у нас венеры в одной или родственной стихии, и сатурн не пинает мои светила, венеру, чем ее возраст. По факту попадаются моложе меня на 4 и более лет
слово домогаться я перечеркнула, если вы заметили
да вам не нужен учитель = этот форум вас научит у вас неплохая база почитайте тренинги, задавайте вопросы и вам ответят
другими словами даже Овен имел при разных парадигмах разные описания, толкования?
интересные дела - в голове не укладывается
как же так.. ай-яй-яй - все мои основы пошатнулись
если можно, по порядку.. возьмем такой гипотетический пример - если нам взять и выдернуть к нам сюда какого-нибудь римлянина эпохи 2000лет назад. Построить на время и место его рождения(в пересчете на современный календарь, конечно) его карту - в плацидусе, ну бог с высшими планетами, хотя бы септенер. И если у него окажется овненский марс на Асц в соединении с Солнцем, Юпитером, и Луна, скажем во Льве - то разве он не будет соответствовать современным трактовкам - т.е. он не будет ярким, активным, отважным, бойцовским, возможно дерзким парнем? только лишь по той причине - что в его эпоху использовалась иная система домов - и первый дом у него считался Весах - с Венерой где-нить в 12-м доме в чистоплюйской Деве
Тот же сходящийся либо расходящийся аспект Луны из Льва к любой из планет в Овне с орбом менее 3-х градусов или более, - может дать очень разные результаты. В диапазоне от подобия античного героя до дауна. Не говоря об иных нюансах.
"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях" (с)
В данном примере крайности есть, но мелочи не учтены.
Владимир, пытаюсь ответить на вопрос - астрология субъективна или объективна. Говоря о мелочах, нюансах - вы говорите скорее про оттенки. Но даже эти оттенки - если они будут разниться в зависимости от эпохи, и например, взаимопротиворечить друг другу - тогда астрология ближе к искусству, чем к науке: сегодня у Марса одни оттенки, через тыщу лет противоположные или вообще третьи.
возможно ли, что то о чем вы хотите сказать - что каждая эпоха приоткрывает раннее неизвестные оттенки, которые дополняют, обогащают общую картину, но никак не отменяют или противоречат предыдущим характеристикам?
а различные виды астрологии - лишь специализируются на разных срезах жизни - например, зодиак сидерический и тропический - но Овен и там и там Овен. Марс тоже и там и там Марс(где-то его могут больше бояться, где-то больше любить - но Марс не перестает быть Марсом ни в традиционной, ни в современной ни в индийской астрологии)
Астрологию создавал и создаёт человек, под свои потребности. А само существо человека - оно субъективно или объективно? Наука стирает грань между той и другой категорией: https://ria.ru/science/20180313/1516261341.html
Про Марс... Есть такой любопытный фильм, в общем про Марс, дико скучный, кроме концовки (правда концовка неясна будет если ранее не посмотреть хотя бы частично):
как раз пару дней назад задавался вопросом как астрология у космонавтом на орбите работает, и как будет работать у тех, кто посетит Марс, и еще у тех, кто родится на Марсе, ... Нужно ли будет учитывать Землю в их картах - и каково будет влияние Земли.... Луны....(которая будет совпадать с координатами Земли для Марса)
Последний раз редактировалось Astrodarom, 14.03.2018 в 01:31.
нет, ну что вы, я ничего не полагаю
а дух сомнения только в том, что у вас достаточно судя по постам накоплено знаний и вам не нужен учитель = вы сами можете дойти до всего, что хотите знать
это лишь на первый взгляд выглядит как знания. На самом же деле просто каша - я даже не врубаюсь, в чем отличия Асц от Упр Асц, от Первого дома
также как Луна, IC, управитель 4-го
например - если партнер ставит свой Сатурн мне на Луну или на IC или на Управитель 4-го дома - сразу же теряюсь в сомнениях - где мухи, где котлеты..
ну это еще ерунда... это я тут подчитаю литературку и никуда не денусь, научусь видеть разницу. Наставник необходим чтобы придать вектор движению - чтобы я не болтался без руля и паруса, а целенаправленно развивался и развивал астрологические инструменты